аспекты транзитного юпитера с солнцем

Юпитер в Водолее

Здесь Юпитер дарит своим подопечным сильное стремление к личной и духовной свободе и независимости. Характер людей с таким Юпитером спокойный, чуткий, добрый, филантропический, благожелательный, сострадательный, милосердный. Люди с Юпитером в Водолее всегда бодры, жизнерадостны, смелы, весьма оригинальны и эксцентричны. Они оптимистичны, полны энтузиазма, у них всегда в запасе имеется изобилие идей и надежд. Это проповедники и последователи прогрессивных взглядов и поборники социальной справедливости. Они не признают никаких иерархий, расовых, национальных, религиозных различий, для них все люди одинаковы, будь это генерал, солдат, директор, уборщица, прима балерина или папа римский.

Людям с Юпитером в Водолее часто помогают различные протекции и рекомендации как представителей светского мира, так и духовного. Помогают им – помогают они. Покровительствуют им – покровительствуют они. Иначе и не может быть, так как Водолей знак дружбы и покровительства. Эти люди всегда готовы придти на помощь тем, кому она нужна.

Кроме того, им трудно находиться в одиночестве, им требуется общение, особенно с близкими людьми и друзьями, им требуется коллектив – только в коллективе они способны раскрыть свои таланты полностью. Помимо сильного честолюбия у них сильно и властолюбие, а для того, чтобы себя показать и чтобы стать лидером, требуется коллектив. По своим убеждениям они анархисты, но прекрасно осознают, что во избежание неприятностей и конфликтных ситуаций приходится мириться с другими и уважать их мнение. К тому же они хорошие психологи и у них сильно развита интуиция, поэтому они тонко чувствуют настроение коллектива.

Часто жизненная позиция, профессия или вид деятельности этих людей связаны с общественностью. Они способны поддерживать хорошие отношения не только с простыми людьми, но и с номенклатурой, известными учёными, представителями церкви или с известными людьми, связанными с искусством или спортом. Иногда они становятся членами каких-либо обществ, союзов, в том числе и тайных, таких, например, как масонская ложа.

Они также водят знакомство с иностранцами или людьми другой национальности, другого вероисповедания, но в основном, их связывает общность взглядов или профессиональные интересы.

Даже став профессионалами своего дела, эти люди стараются внести что-то новое, улучшить, перекроить, им не даёт покоя их дух изобретательства. Всё более или менее интересное обязательно попадает в сферу их внимания, переделывается и приобретает совершенно новое качество.

При повреждении – своеволие, своенравие, упрямство, внутренняя тревога, неуверенность, нерешительность; нередко – бунтарство, борьба против начальства и вышестоящих. Болезни сердца и сердечно-сосудистой системы, болезни ног (голени, лодыжки, икры), растяжение сухожилий, переломы костей ног, расстройство нервной системы и психики.

Юпитер в деканатах знака Водолея

1-й деканат: 0° – 10°

Усиливает благородные черты характера: чуткость, искренность, дружелюбие, благожелагельность. Рассудительность, расчётливость, но без эгоизма. Способности к наукам и научно-исследовательской работе, технике, механике, электронике. Художественный или артистический талант.

2-й деканат: 10° – 20°

Богатая фантазия, яркое воображение, находчивость, остроумие. Дальние поездки, длительные путешествия. Литературный дар. Труды в виде увлекательных психологических и приключенческих романов или поэм.

3-й деканат: 20° – 30°

Оптимизм, энтузиазм, гуманизм, альтруизм, борьба за социальную справедливость. Ораторский талант, красноречие, остроумие, яркое воображение. Литературный и драматургический талант. Писательсказочник, писатель-фантаст.

Влияние Юпитера в Водолее на судьбу

Духовный рост идет через отделение лжи от истины. Развитая интуиция, врожденное понимание психологии, интерес к оккультным наукам помогают разобраться в религиозных и философских теориях и выбрать подходящую высоким идеалам воздушного юпитерианца. Он нередко становится пламенным неофитом, защищающим новые реформы и идеи. Выступая против ложных авторитетов, натив часто разрушает личные отношения и лишает себя шансов на блестящую карьеру ради высокопарной идеи. При сложном положении его кидает в крайности: приверженность честности и справедливости сменяется взяточничеством и предательством, и так по кругу. Человек колеблется и не знает какие ориентиры выбрать.

Помочь в этом может понимание психологии влияния Юпитера в Водолее на судьбу и характер:

  • дружелюбие, обходительность, остроумие, альтруизм, щедрость, обаяние, открытость, блестящий интеллект; креативность, богатая фантазия, идеализм сочетаются с практической хваткой и эгоцентризмом;
  • позиция лидера и властность раскрываются в коллективе при поддержке команды единомышленников, друзей, спонсоров – один воевать не станет; потребность в общении и дискутировании, публичной демонстрации творчества, идей, проектов;
  • желание использовать власть с максимальной пользой для общества, для развития искусства, медицины, помощи бедным;
  • протест против зла и несправедливости через творчество, митинги оппозиции, СМИ – потенциальные бунтари;
  • помощь зарубежных партнеров, возможен брак с иностранцем и успех в другой стране;
  • вспыльчивость, бытовой инфантилизм, легкомысленность, бестактность, безрассудство – главные негативные черты. 

Мужчина

Воздушный юпитерианец пробивает дорогу к вершинам власти с помощью слова. Острый ум и красноречие позволяют ему стать известным, богатым и даже влюбить в себя даму сердца через риторику. Пламенные речи и изящная лирика слов помогают вырваться на руководящую позицию и стать близким другом влиятельных лиц. Девиз обладателя Юпитера в Водолее – все проверяй на практике. Он жаден до экспериментов в познании собственного внутреннего мира и поэтому стремится к эмоциональным встряскам, провоцируя конфликты, диспуты, революции. Жить с ним сложно. Натив меняется от внимательного и нежного спутника до взбалмошного разрушителя прежних идеалов. Ему необходима смена обстановки, путешествия, общение и жена, с которой можно разговаривать до утра и строить планы покорения мира.

Женщина

Воздушная юпитерианка витает в облаках. Мечты могут возвысить ее, если развить практическую хватку и воплотить их в реальность, и погубить при уходе в мир иллюзий, что часто случается при сложной позиции Нептуна. Доброжелательный, мягкий характер, неконфликтность и внимательность к потребностям других привлекает к ней множество друзей. Мужчины без ума от эрудиции, оригинальности стиля и глубины духовности девушки с Юпитером в Водолее. Кроме того, она свободна от предрассудков и не ограничивает мужа в общении и смелых идеях. Верный способ потерять ее – начать ревновать. Она не сидит дома, постоянно обучается, путешествует и поддерживает связи с представителями разных социальных слоев. Успеха добивается в творчестве и педагогике.

Важные аспекты с другими планетами

При наличии сильного положения Солнца или благоприятных аспектов с ним, обладатель Юпитера в Водолее легко становится значимой фигурой: политиком-реформатором, основателем новой философской или религиозной системы, артистом с оригинальным самовыражением. Гармоничная связь с Луной – успех в психологии, медицине и преподавании, а также удачный брак для мужчины. Соединение Юпитера в Водолее с Ураном приносит доход из неожиданных источников и помощь в трудных ситуациях от таинственных незнакомцев. Кажется, что чудеса случаются с нативом регулярно, и деньги падают с небес. Квадратура с Ураном дает болезненное желание выделиться из толпы любой ценой. В борьбе за славу человек не боится прослыть фриком-эксцентриком. В заграничных поездках его ждут опасные авантюры, вероятность стать жертвой мошенников.