Праздник Йоль

Юпитер и Сатурн открывают великий праздник Йоль

Праздник Йоль, пожалуй, один из самых главных праздников Колеса Года. И в этом году он совпал с соединением Юпитера и Сатурна, во время самой долгой и темной ночи. День зимнего солнцестояния, который в древности называли Днем Матери, а последний день -Днем Судьбы. Вот уж, действительно год выдался, столько знаменательного нам преподнес и редкого. Предки считали, что в этот день рождается новый солнечный бог. И, как тут не вспомнить рождения Христа- 25 декабря? Соединение Юпитера и Сатурна называется Вифлеемской звездой, о нем я уже рассказывала. Возможно, что и в этот раз родится уникальный человек, который много будет значить для истории всего человечества.

В эту ночь мир наполняется самыми разнообразными существами, чтобы поприветствовать рождение нового бога, рождение солнца. И даже всадники Дикой охоты и гончие прекращают прекращают охотиться. Праздник длиться 13 дней. И полон волшебства, магии и различных чудес. Сейчас этот праздник люди называют Рождеством. Это праздничный коридор, открывающий дверь в новый мир, мир вновь рожденного солнца, где день вновь становится длиннее, а ночь короче.

День Матери открывает праздник. Он посвящен женскому началу, дающему жизнь и открывает врата всем желающим на праздник. Среди которых есть доброжелательные- подсказывают, помогают, направляют. А есть и злобные. Как и мы, люди. Среди нас есть и хорошие и плохие, добрые и злые, спасатели и маньяки. И все 12 ночей духи будут приходить из 12 миров или 12 созвездий, ведь каждое созвездие это целые миры, а каждая планета это уровни различных миров, пласты реальностей.

И последняя ночь 13 – это ночь Судьбы. В эту ночь каждое слово должно быть обдуманным и взвешенным, нельзя бросаться словами, потому что они сбудутся. Любые слова и хорошие и плохие. Это определение судьбы. Чтобы потом не пенять на карму или же чье-то проклятье. Избавиться от этого будет очень сложно.

Всн обещания считаются святыми, как клятва на крови. Если что-то пообещал, неважно кому, даже себе- обязан выполнить. Иначе ждет расплата.

В этом году этот коридор будет посильнее коридора затмений. Коридор, который определит вашу судьбу или коридор, благодаря которому вы можете скорректировать свою будущую жизнь.

Для этого нужно освободиться от хлама, как в жилье, так и в собственной голове. Разобрать хаос, по полочкам разобрать и разложить свою жизнь, действия, мысли, планы. Безоговорочно и без сожаления избавиться от того, что вас тянет на дно: от привязанностей до привычек. Например: тяжелые  или непонятные отношения, которые не дают дышать, не дают двигаться вперед? Прекратить, поставить точку, избавиться от них, несмотря на то, что будет больно.

Уберитесь дома в шкафах, комнатах. Желательно уборку сделать днем, а не вечером. В дни коридора утром желательно зажигать свечу в честь солнца. И постарайтесь покормить птичек.

Можно использовать заговоры на благополучие. Обряды не мои, так как я работаю по другому. Но, хорошие. 

«Сплетение судьбы». Привлечь процветание. Понадобится белая свеча: 2 ленты золотистых, 2 серебряных и 2 зеленых.

Зажгите свечу, мысленно думая о том, что хотели бы получить. Свяжите все ленты вместе на одной стороне на обычный узел: так их будет удобнее сплетать. Завязывая узел, проговорите свое желание вслух.

Начинайте сплетать ленты в косу, беря в «прядь» по две одного цвета: первая лента в пряди символизирует ваше намерение на энергетическом уровне, а вторая — на физическом. Сплетая ленты, держите в голове ваше желание, а вслух проговаривайте такие слова:

“В Йольскую ночь при свете свечи плетется моя судьба. Ленты сплетаю — судьбу призываю: ровно плету — в жизнь приведу (ваше намерение одной фразой)”. Повторяйте этот заговор постоянно, пока не доплетете косу до конца. Когда с края останется около 10 сантиметров ленты, завяжите второй узел со словами:

“Да исполнится то, что я говорю! Я заклинаю Судьбу мою!”

Полученную косу свободно положите вокруг горящей свечи и оставьте ее догорать. После сплетенные ленты положите в укромное место и никому не давайте их в руки. После того, как желание исполнится, ленты нужно будет сжечь с благодарностью Высшим Силам

Тринадцать свечей.

Поздно вечером, а лучше ночью, зажигаете свечу, смотрите на пламя и читаете 13 раз. И так делать 13 ночей, каждую ночь- новая свеча. Свеча должна догореть до конца, не тушить.

” Воск не тлеет, а оплывает. Йоль щедрый длань свою надо мной простирает.
На той длани царства пролегают,злато прорастает
Я той длани коснусь, не побоюсь. Я с той длани богатства наберусь
Я от Йоля достаток приму. И во имя него я свечу эту жгу”

© Slavena