водолей

Водолей: Смотрящий вперед

“Будущее просто обязано быть прекрасным”

водолейВодолей Aquarius 21 января — 18 февраля. Стихия Воздуха. Управители Сатурн и Уран. Лучшая характеристика Водолеев это известная фраза ” Умом Россию не понять”. Поскольку это еще и знак России. Поэтому все русские люди несут в себе основную идею этого созвездия и основные черты характера свойственны всем, кто родился и проживает на территории этой огромной страны, вне зависимости под каким созвездием они родились. Это гостеприимство, радушие, доброжелательность, бескорыстная помощь и умение прощать. Но, прощать до поры до времени.

Чего народ России не прощает и не простит никогда: это предательство. Водолей обладает огромным терпением, которым его наделил Сатурн. Он может очень долго терпеть, пока Уран не взорвет его изнутри. Вот тогда, берегитесь все! Поэтому на русских все ездят, садятся на шею, пользуясь их добротой и отзывчивостью. Почему-то все считают, что езда на шее русских- это норма, они же типа ничего не говорят, не возмущаются. И невдомек, что русские это делают, благодаря национальной идее братства. Сама эта идея в крови у всех Водолеев. Водолею всегда нужна идея, во имя которой следует жить и к которой следует стремится. Благодаря этой вот идеи братства и равенства, русские и терпят езду на шее, пока холку не натрет.То есть пока русский не поймет, что его просто используют для своих целей, играя на его доброте и идеи. Как только это происходит, русский говорит ” Стоп! Приехали! А ну-ка, вали с моей шеи”. Не сваливает такой вот нахребетник добровольно? Ну что, вот тут уже в дело вступит Уран: русский так разозлится и даст такой мощный поджопник, что лететь ездок будет очень далеко и долго. Отсюда в России и много революций. Когда терпению приходит конец. Водолею всегда нужна идея, без нее он просто не может существовать. Поэтому русскому народу очень важна общенациональная идея, во имя которой он горы свернет. Когда же идеи вдруг нет, то Водолей впадает в апатию, начинает жить словно в тумане. В периоды апатии Водолей становится безразличным к событиям вокруг себя, как бы уходит в себя, отрешаясь от мира и может полюбить зеленого змия. Если в этот момент кто-нибудь подаст идею Водолею и она ляжет ему на сердце, понравиться- Водолей воспрянет и может совершить любой революционный переворот, как в личной жизни, так и всей страны.

водолейВот раньше была идея ” Коммунизм- это светлое будущее”. И, вспомните, как народ жил в то время, которое теперь называют застойным. Но, идея как-то застоялась, перестала двигаться. А Водолею очень важно движение. И что произошло? Правильно- появилась новая идея, которая понравилась многим и люди ухватились за нее. И что мы получили? Снова, правильно- капитализм. А как произошла смена власти? Помните ” Белый Дом” – 1993 год. Чем вам не революция. И вроде бы все поначалу шло нормально и как-то воспринималось людьми. Перестройка, трудности? Да, потерпим- ведь , главное, есть идея! Каждому по квартире, свобода: хочешь работай на дядю и тетю, хочешь на себя. Хочешь вообще дурочку-пинай. Самая главная идея- свобода не реализовалась, ушла в застой. И снова Водолей- народ России ушел в апатию. Если сейчас найдется кто-то, кто сможет подать идею, способную вызвать интерес народа- то есть, идея общенациональная ” Свобода. Равенство и братство” в таком духе, то Водолей воспрянет и может совершить новую революцию.

Стихия воздуха: это информация, умение общаться, налаживать не только нужные, но и любые контакты, коммуникативность. Благодаря этому Водолей, как никто другой, умеет мгновенно устанавливать контакты с кем угодно и когда угодно, вне зависимости от социального уровня. Водолей, по своей сути, не агрессивен, но обладает упрямством. Это не ослиное упрямство, исходящее из ” Я так хочу”, а отстаивание своей идеи, в которую Водолей верит и своих позиций в ней. Водолей уверен в себе, умеет держать себя в руках, никогда первым не нападет, не терпит принуждения. Если что-то взвалил на себя и тащит, то только исходя из какой-то своей идеи и добровольно. Водолею свойственны перепады в настроении, потому что им приходится желание послать все в ..даль далекую как то сочетать с рационализмом. Например: ” Сил больше нету тащить родственников, не могу…..” И тут же ” А кто, если не я”

Все Водолеи способны совершать безумные поступки, с точки зрения окружающих. Женщина в возрасте, может спокойно подстричься налысо, тем самым шокировав окружающих. Или же, помочь незнакомому человеку, у которого украли деньги на вокзале и ему не на что добраться. Совершенно спокойно купит ему билет за свои деньги и, неважно, вернет он их или нет.  Может привести домой совершенно незнакомого человека, который вдруг оказался на улице.

Водолеи не любят спорить, порой даже не считают нужным это делать. Посмотрят так искоса, махнут рукой ” А делай ты че хочешь”. Но, если Водолей все таки ввяжется в спор, то выиграть его ему будет несложно. В эрудиции ему практически нет равных. Если Водолей что-то пообещал, то свое обещание выполнит обязательно, даже если ему этого не хочется. Будучи же свободолюбивым, Водолей поэтому не любит что-то обещать. Он скажет ” Возможно, попробую, постараюсь”. Из-за своего свободолюбия могут неоднозначно выразить протест против каких-либо ограничений: либо хулиганская выходка либо просто уход из класса, школы, с работы. Родители запретили гулять? Ну что ж, пойду гулять через окно.

Воздух это еще и движение, поэтому ему без движения очень тяжело. Водолеи это Фигаро: сейчас здесь, через 5 минут уже в другом месте. У них словно шило в..опе). Куда-то бегут, куда-то все время едут, что-то делают. Из-за того, что они вечно бегут, становятся рассеянными. То дома что-то забыл, то забыл куда что-то положил.

Несмотря на то, что им любопытно всё, что касается новой информации, они не любят сплетен, да и сами не очень-то любят сплетничать. Максимум, минут 10 могут выдержать таких вот обсуждений, и то из-за своей тактичности.

Несмотря на всю свою общительность, массу знакомых, у Водолеев очень мало друзей. Водолей не может сюсюкаться, он не будет пить с другом только потому что тому плохо. Да и сам не будет никому плакаться в жилетку. И не будет жаловаться на жизнь часами. Сами не лезут никому в душу, но и другим не позволят лезть в душу к себе. Все Водолеи обладают даром провидения, предвидения. Если Водолей научится доверять своему дару, то может намного меньше совершать ошибок в своей жизни.

У Водолеев жизнь полная различных испытаний. Жизнь, словно не допускает им застоя, создавая проблемы, трудности, неприятности. На ровном месте, когда казалось бы, все идет боле-менее нормально, обязательно произойдет что-то, вне зависимости от их волевых решений. Неожиданная смерть или уход родственника, предательство партнеров, друзей, потеря имущества, денег. Для того, чтобы вот такого не происходило, Водолей должен постоянно либо генерировать какую-то  новую идею или от кого-либо ее получить, чтобы реализовать. Именно застой это словно медленная смерть для него. Приводит к болезням, может привести к наркомании, алкоголизму, психическому неадеквату.

Если Водолей не может выйти из апатии, то может уйти в себя, отрешиться от мира- уйти в отшельничество или пойти по неправильному пути манипулятора, стать мошенником, аферистом. Просто использовать людей в своих целях. Например: мужчина Водолей, чтобы получить свою выгоду от женщины, у которой есть связи, деньги, авторитет или что-то нужное ему, обязательно сыграет на слабых сторонах. Будет старательно изображать из себя честного, порядочного. Некоего такого защитника, которого очень волнует безопасность женщины, дарить подарки, возить на машине по делам, то есть практически контролировать каждый ее шаг. При этом тихоньку отводить от друзей, так чтобы ее внимание полностью было сосредоточено на нем. Естественно, женщина поневоле начинает его воспринимать не как знакомого и даже не друга, а как влюбленного и ухаживающего мужчину и влюбляется сама. Но, после того, как Водолей от нее получит желаемое, и она  больше станет не нужна, он бросает ее, оставляя порой ни с чем. Так же поступают и женщины Водолеи. Именно те, кто ушел в апатию и обрел идею, что все люди сволочи, мир по отношению к нему несправедлив, все его используют, поэтому я буду поступать также.

По своей сути, мужчины Водолеи, очень прижимистые и скуповатые. У них пунктик на равноправие. В кафе или ресторане каждый платит за себя. Гостиница и отдых пополам. Я покупаю рыбу на ужин, ты- покупаешь десерт. Если мужчина третьей декады, то в отношениях он будет вас мурыжить. Если он женат, а вы стали его любовницей- то можете быть ей годами. Он не решится. например, бросить свою жену. Ему трудно изменить образ жизни, сомнения постоянно будут его одолевать. У него будет частичный характер вечно колеблющихся весов.

Женщинам же Водолеям сложнее, чем мужчинам. Женщина Водолей это одиночка, она всегда морально готова остаться одна и рассчитывать только на себя. Даже если она выходит замуж, это внутренняя готовность всегда остается с ней. Свободолюбие же. Ей не сложно найти партнера, ей сложно с ним остаться. Поэтому у женщин Водолеев с личной жизнью, как то не очень устраивается и браков может быть несколько. Выйдя же замуж, она всё равно всё будет тянуть на себе: дом, детей, материальную обеспеченность. Она просто не может быть слабой женщиной, даже если есть для этого все условия. Ее день выглядит так: Утро- чай, кофе, побежала на работу, попути заглянув в магазин. Затем работа, а может и парочка работ, затем дом, готовка ужина, уборка и разговор по телефону с подружкой, которой надо что-то предложить или как-то поддержать. Постоянно двигающийся калейдоскоп событий.

Text.ru - 100.00%

© Slavena