весы

Весы: Многоликий мастер общения

“Худой мир лучше плохой войны”

весыВесы Libra 23 Сентября – 23 Октября. Стихия Воздуха. Управитель Венера. Символом этого знака являются весы. Весы, как мера рановесия между духовным и материальным.  Мера взвешения плодов жизни человека и оценка его деяний. Ведь идея весов присутствует во многих мистических послесмертных мистериях. Богиня Фемида олицетворяет закон и порядок. И вынесение справедливого решения. Но, прежде чем вынести решение, надо выслушать две стороны: истца и ответчика, нужно понять что ими двигало, понять истинную подоплеку их действий. И не через допрос, иначе не раскроет свою душу, а через душевное общение, при этом так, чтобы исключить и личную заинтересованность. А также провести некое расследование, то есть получить информацию о деяние. И принять ответственность за вынесенный приговор. Ну и потом, прежде чем весы придут в равновесие, они могут долго качаться, обретая баланс. И вот это всё наложило свой отпечаток на человека, рожденного под знаком Весов. Главная задача Весов, кармическая задача: это научится ответственности за своим мысли, действия, решения и поступки. 

весы

Весы в общении очень легкие, коммуникабельные, любознательные, миролюбивые. Им присуще наблюдательность и умение хорошо ориентироваться в обществе. Стремятся всё наладить, успокоить, уравновесить и очень гибкие. Могут войти в коллектив, как струя свежего воздуха, и остудить горячие головы, восстановить мир и спокойствие.

С ними легко договориться о чем-то, но если это точно нужно Весам, а не другому. Весы не грубые и хамовитые правдорубы. Они тактичные и не стараются резать правду-матку кому-нибудь в глаза, особенно если это касается личностной выгоды. И ту же правду, они постараются сказать так, чтобы не обидеть другого, но так чтобы их услышали. Если, конечно, их совсем не выведут из себя. Такое бывает, правда, крайне редко.

Даже если Весы недовольны начальством или коллективом, но им надо совершить карьеру, то на каком-нибудь корпоративе они произнесут, например, тост в таком стиле ” Я счастлив работать в таком замечательном коллективе, как наш. И под руководством нашего мудрого Ивана Борисовича”. Но, у всех Весов даже лесть не будет явной и грубой. Они могу чутко слушать, что говорит начальство, усердно показывая свою заинтересованность в словах начальства, при этом подчеркивать значимость этих слов. То есть, стоять или сидеть рядом, держа в руках блокнотик, в который будут записываться слова начальника. Что вовсе не означает, что Весы побегут исполнять распоряжение и что, действительно для них эти слова значимы.

Поэтому многим людям и приятно и легко общаться с Весами. Весы могут подстроиться под любого человека, разговорить его, хитро и тактично подмаслить разговор. Они способны быстро раскрутить человека на душевные разговоры ( причем даже не осознавая этого, то есть не специально). Они легко манипулируют людьми, разыгрывая различные комбинации. И опять таки, чаще всего неосознанно. Хотя есть среди них и те, кто четко понимает эту свою способность и использует ее для достижения своих целей.

Весы не склонны драматизировать проблемы других, даже если это действительно драма. Весам важно равновесие, особенно собственное и нарушить его, они не позволят никому. И будут стараться сохранить его любой ценой.Они согласны пойти на компромисс, если какой-либо вопрос для них не принципиален. Но, если вопрос важен для них, никакого компромисса не будет. Если же чувствуют, что их внутреннее равновесие может быть нарушено какой-нибудь угрозой извне, то могут нанести предупреждающий удар.

Многие считают Весы предателями. А происходит это из-за того, что Весы со всеми общаются одинаково. Только что раскрутили вас на душевный разговор, вы излили им свою боль, рассказали кто вас обидел, нанес вам душевную рану, а завтра вы видите, как Весы с вашим врагом дружненько и весело общаются. Сам человек, рожденный под знаком Весов, не является законом и порядком, он лишь отражает суть знака. Поэтому автоматически выслушивает две стороны. Да, еще попробует их примирить. У него просто суть такая: равновесие и баланс.

Стихия воздуха, а воздух не может стоять, он постоянно двигается. Весы не любят застойных дел, поэтому они способны вносить оживление в те социальные структуры, которые по их мнению застоялись. Что-то в них реорганизовывать, менять, заменять и создавать новые общественные структуры. И это было бы хорошо, если бы Весы не боялись ответственности и были полностью уверенны в себе. А вот как раз этого у Весов нет. Неуверенность Весов отражается и во внешнем виде. Для них очень важно как они выглядят и какое впечатление производят на людей, присутствует налет нарциссизма. Отсюда и субъективное отношение к другим людям. Из-за него Весы могут руководствоваться личной симпатий или антипатией, что очень часто является решающим в выборе партнера, друга или вопроса. И приводит к тотальным ошибкам. Ведь если внешне человек выглядит хорошо и говорит красиво, то вовсе не означает, что у него хорошее и честное нутро. Неумение абстрагироваться от личных симпатий блокирует их интуицию.

Боязнь ответственности выражается в делегировании полномочий кому либо. Весы это умеют делать как никто другой. Делегировали, распределили обязанности, возложив ответственность на других и со стороны так наблюдают. В случае ошибки есть с кого спросить ” Это же не я такой плохой, вы же приняли решение”. От Весов не понятно, чего можно ждать. Если Весы говорят “Да”, то это не факт, что это действительно “Да”. Чаще всего это может означать ” Нет”. Я Царь- слово дал, слово взял”. А уж что там на самом деле думают Весы, не узнает никто. Он будет говорить не то, что есть на самом деле, а то, что хотят от него услышать другие и так, чтобы сказанное позволило ему управлять теми, для кого его слова были сказаны.

Вообще, мне кажется, что всю бюрократию придумали Весы. Один документ надо согласовывать порой с 10 инстанциями или несколькими людьми.Распределение ответственности.

Весы очень двойственный знак, а потому склонны к перепадам настроения. Они могут вдруг вспыхнуть, носиться в азарте по городу, делать кучу дел и внезапно потухнуть, уйти в депрессию. Закрыться в комнате и не выходить из нее. Сидеть, уставившись в одну точку, потом раз и снова стать другими. Ходячий парадокс противоречий и любящий всё опровергать, важно чтобы он был прав. Поэтому спорить с ними бесполезно. Найдет тысячу причин, чтобы вам доказать вашу неправоту. Например:  Вы ” Хорошо в деревне летом”. Они ” Пристает г..но к штиблетам”. 

А их нерешительность в принятии решений способна довести многих до белого каления. ” С одной стороны это, конечно… и куча аргументов почему может получиться не так, а с другой стороны это ..и опять куча аргументов. Страх перед ответственностью  у них просто зашкаливает. Хотя Весы никогда в этом не признаются даже себе, более того еще и яростно накинуться на тех, кто посмел им об этом сказать. Но, как известно, чем яростнее человек что-то отрицает- тем явственнее видно, что это у него присутствует. Но, уж если Весы приняли решение, то они не отступятся от его выполнения

У Весов очень хороший интеллект, они обладают, как никто другой, способностью дипломата. Любят решать сложные задачки. Для них это как выигранная шахматная партия.  Весы не любят одиночества, им важно общение. Потому что через общение они могут выразить самих себя. Не любят противостояний, конфликтов и стараются всячески их избегать.

Text.ru - 100.00%

© Slavena