венера в астрологии

Венера в астрологии

Чтобы понять Венеру, нужно понимать ее принцип. Это единственная планета, которая совершает движения вокруг своей оси ретроградно. Движется против системы, как бы вопреки закону вселенной. А Венера это Шукра, он же Люцифер- Утренняя звезда. И, как гласят различные писания, это тот кто восстал против системы. Также граха планеты Шукра- учитель демонов. И учитель и идущий против системы. Сама энергия Венеры у нас находится в двух чакрах: это 4 чакра- Анахата. В ней также присутствуют энергии Луны и Сатурна. Любовь, забота и закон. И во 2 чакре – Свадхистане- сексуальной чакре: это еще и сексуальные энергии. Если все это соединить в единую картину, то смысл получается следующий: чтобы обрести настоящую любовь, нужно победить своих внутренних демонов, вопреки ложному представлению социума. 

Энергии Венеры дают внутренний раздрай в теле и психике обычного человека. Это сексуальное вожделение, которое создает страсть и чувство влюбленности. И на фоне этого появляются страдания душевные. Если Венера проходит транзитом, то у человека гормоны начинают зашкаливать и стучать в голову, вызывая  страстные желания секса. А если у человека энергия Венеры как-то задавлена во 2 чакре, а больше ее в 4- то человек импульсивно начинает желать творить, что-то создавать, писать стихи, музыку, писать картины. На него накатывает вдохновение. Из-за того, что у человека энергии не распределены равномерно и в зависимости от того в какой чакре их больше, а в какой меньше или блокировано, то человек может стать и сексуальным извращенцем, маньяком, транссексуалом, педофилом и т.д. – выпускать своих демонов на свободу, всё время оставаясь неудовлетворенным. А если в 4 чакре, то может стать одержимым творчески, таким вот творческим трудоголиком либо же начать отрицать весь материальный мир, причем до абсурдного отрицания, граничащего с шизофренией ” Я весь такой духовной и живу в шалаше, мне ничего не надо”. 

Венера дает нам возможность приобрести опыт различения через чувства, выразив это в какой-либо красивой форме. Опыт чувственной любви: секс+любовь двоих преобразовывается в новую форму- рождается новый человек. А какой он будет, зависит от опыта родителей. Можно очень долго рассказывать о вкусе яблока, но пока его не попробуешь, вряд ли поймешь. Поэтому Венера в астрологии отвечает и за отношения. Ведь чтобы создать полноценную и хорошую семью, отношения нужны не только сексуальные. Потому что каждая семья это любовь, забота и закон. Гармоничные отношения: это когда в семье люди уважают друг друга, не унижают, не кричат, не оскорбляют, не говоря уже о более худшем. Если такое в семье есть, то это будет говорить о том, что энергия Венеры у вас гармоничная, правильная. не искаженная. 

Весь мир мы познаем через чувства, обретая опыт, и затем уже делаем свой выбор: нравится или не нравится. Так как энергии Венеры у нас в 4 чакре соединены с энергиями Сатурна и Луны, то сбой в этой чакре может давать чувства вечного неудовлетворения, сильных эмоциональных привязок к человеку, вещам. Истеричную сопливость, драматизм и желание манипулировать другими, играя на чувстве внушаемой вины, долга, обязанностей.

Когда мы удовлетворены чем-то, например своей работой, созданным произведением, то это удовлетворение приносит нам свои плоды в виде материальных средств. Например, ювелир создал новую драгоценную вещь, которой восхищаются люди и хотят ее купить. Или же поэт, который написал стихи и которыми начинают зачитываться многие люди- это тоже приносит ему доходы; повар, создавший в момент вдохновения новое наивкуснейшее блюдо, которое очень понравилось людям. А вдохновение это чувство, которое стало формой. И красивой формой. Поэтому Венера в астрологии отвечает и за красоту. Уродливые формы создают в момент вдохновения люди с уродливой душой, они так криво видят и воспринимают мир. Любой художник свои внутренние чувства выражает в форме. 

Венера связана с памятью. Например, посмотрели на кружку и нахлынули чувства воспоминаний о теплом вечере, когда вы сидели с любимым на веранде и пили кофе. Достали фотографию и вновь на вас нахлынули чувства, под которыми понеслись воспоминания. 

Конечно, если рассматривать натальную карту, то как работает у вас Венера, что она вам дает, зависет от многих показателей: от дома, в котором находится; от ее положения в карте, аспектов планет. Венера в натальной карте показатель брака,  сексуального партнера. Особенно для мужчины и обозначает жену. Но это уже все отдельно, сейчас же мы говорим об общем. 

Не гармоничная Венера – это проблемы с репродуктивной и имунной системы: от выкидышей, заболевание почек, венерических болезней до подагры и проблем с щитовидной железой. Может привести к кретинизму. Обжорство, нестабильное материальное положение, проблемы с общением- друзьями, приятелями, коллегами; черная магия: привороты и порчи, манипулирование людьми, маниакальную привязчивость- прилипчивость к другим людям, навязывание себя и своей заботы, шопоголизм. Может залезть в чужой карман, критиковать и испытывать зависть к богатым. Большое количество партнеров, неразборчивость в связях.

Гармоничная Венера: человек доволен результатами, радуется заработанному. Мягкий и гармоничный с хорошим чувством вкуса, легкий в любви – ненапряжный и не выносящий мозг другому. Очень обаятельный и добрый. Сильная иммунная система. Любит свою работу, потому что его хобби и его работа это одно целое. Такой человек словно светится изнутри, от него исходит тепло, в которое хочется закутаться, настолько оно мягкое и спокойное. У него хорошее чувство юмора, щедрость и великодушие. Его творения любого вида: от ребенка до искусства настолько приятны и гармоничны, что хочется всё время смотреть на них и любоваться. Всё, что он творит пользуется спросом- люди хотят это иметь, а значит, приносит успех, процветание и материальное благополучие. 

Венера владеет знаками Телец и Весы, экзальтирует в Рыбах, падает в Деве. Лучшим домом считается 4 дом.

Чакра Венеры — четвертая, сердечная чакра (Анахата). В этой чакре экзальтируют Луна и Сатурн. Луна — олицетворяет материнство, умение заботиться, жертвенность, бескорыстную любовь. Сатурн — строгость, следование возвышенным нормам, преданность, обязательность, отсутствие привязанностей. Все это вместе дает высшее проявление Венеры.

Сама же Венера экзальтирует во второй, сексуальной чакре, чакре Юпитера, показывая тем самым, что Путь к настоящей любви лежит через следование моральным и нравственным законам, данных Богом.

Отвечает за кожу, горло, яичники, вены, почки, рпродуктивную систему, форму глаз, подбородок.

Проблемы со здоровьем: венерические заболевания, нарушение функций почек, подагра, экзема, выкидыши, бесплодие, слабость репродуктивной системы и половых органов, пробллемы с семенем, менструальные проблемы, проблемы с кожей, склонность к кровотечениям, слабость иммунной системы. 

Профессии — актеры, художники, врачи, массажисты, косметологи, продажа дорогих и богемных вещей, владелец гостиницы, декоратор, музыкант, оперный певец, портной, работник театра,  танцор, садовник, сценарист, флорист, художник, хозяин магазина одежды, ювелир. Музыка, живопись, поэзия, пение, театр и кино, шоу-бизнес. При плохо расположенной Венере — проституция.

Венера называется малой Фортуной и управляет союзами, любовью, музыкой, кокетствами, сферой развлечения.

Text.ru - 100.00%

© Slavena