упаграха гулика

Упаграха Гулика

Гулика — самая страшная упаграха. Имеет цель уничтожить весь мир и всё, что стоит у него на пути. Гулика — сын Шани, появился из его крови, которая пролилась во время его сражения с Юпитером. 

Карака

  • Огня
  • Неприкаянных умерших людей ( не нашедших упокоения)
  • Трупы, скелеты, черепа
  • Предметов смерти ( от одежды до кремации)
  • Мистика, мистические события
  • Самая негативная карма
  • Черная магия
  • Ядовитые насекомые
  • Грязь, болото. Свалки, экскременты
  • Алкоголь, наркотики
  • Пустые колодца, сухая потрескавшаяся почва

ГУЛИКА В ДОМАХ 

— короткая жизнь (85% + если есть еще какие-то указания на короткую жизнь, то человек точно умрет); смерть из-за тяжелой болезни; противозаконная деятельность; человек обманывает, не надежный, аморальный, бедный, депрессивный; либо отсутствие детей, либо минимальное количество (1-2); злой, неблагодарный, атеист; внезапная утрата статуса в жизни; горе в жизни (оставляет отпечаток надолго); психические заболевания, эпилепсия, болезнь, которой человек болеет всю жизнь.

Но мы должны посмотреть знак в котором находится упаграха и с кем соединина. Также эта позиция часто обозначает святых, целителей

— некрасивая внешность, либо избегают человека и как следствие — проблемы в контактах, отношениях (либо внешне привлекательный, но внутренне отталкивается); бедность; алкоголь/наркотики; проблемы с образованием (тяжело учиться, задержки, препятствия); ругается; проблемы в отношениях с людьми; врёт; аморальность; если человек говорит что-то плохое, то это сбудется; разрушение или отсутствие семьи; после 36 лет человек может уехать заграницу, где его жизнь может улучшиться.

— скитание в поисках заработка; отсутствие младших братьев/сестер (либо умрут раньше него); агрессивность (гневливость); конфликты с соседями; бесполезные путешествия (человек не достигает цели путешествия); долги; неспособность определится с целями в жизни; проблемы в общении и в средствах связи с другими людьми.

— отсутствие счастья, стабильности в жизни, покоя в душе (эмоциональная нестабильность); серьезные проблемы со здоровьем; проблемы в отношениях в семье (вышел из которой и в которой живет); аморальность; потеря движимого и недвижимого имущества; проблемы в отношениях с матерью; тяжелые аварии; отсутствие своего жилья (снимает жилье); потеря статуса в жизни.

— проблемы с детьми (нет детей или дети — источник несчастья); азартные игры, спекуляции (всё потеряет при спекуляциях); бедность; короткая жизнь; злой; если мужчина, то сексуально слаб (мужчина-подкаблучник); плохая следующая жизнь, которая хуже существующей (5 дом — дом будущего).

— (упачайя — лучше, чем в других домах, но не всегда распространяется на упаграхи) — много врагов, конфликты (но есть возможность победить); долги, которые не сможет отдать; проблемы могут пройти из-за упачайя (упачайя — возрастающий — проблема решится сама собой или с минимальным участием человека).

— (отражение 1 дома — окружение человека в жизни, как проявляется сознание человека в жизни) — проблемы в личной жизни и общении, конфликты с партнерами (нет взаимопонимания) и как следствие человек не успешен в жизни; измены; если натив-мужчина — подкаблучник, проблемы с деньгами и серьезные сексуальные проблемы; преступные наклонности; все, кто приходят в жизнь этого человека — страдают (7 дом — это приходящие люди); проблемы со смертью (марака бхава) — тяжелая смерть и может превратиться в пишачи; материальное благосостояние партнеров после свадьбы ухудшается (т.к. партнер попадает в юрисдикцию Гулики) — для бизнес-партнеров тоже проблемы. Гулика в 7м — очень плохо и все процессы будут плохо реализовываться; человек не может найти себя на Родине и едет заграницу, где будет также не успешен.

— проблемы с зубами, со зрением; некрасивый (проблемы с внешностью), быстро стареет; очень худой или очень толстый (если толстый, то похудеет, будет истощенный вид); постоянная потеря энергии (праны) — нет сил; депрессии; неизлечимые болезни; преждевременная смерть либо от болезни, либо загадочная смерть; насильственная смерть; смерть от оружия; бедность; жестокий, грубый, холодный, бессердечный; постоянное желание поесть; плохая репутация.

— отсутствие уважения к старшим и отцу — проблемы с отцом, властью, старшими, начальством; сексуальная связь с отцом; жизнь отца не складывается (или преждевременная смерть отца); отсутствие детей либо меньше, чем хочет (результат 5го дома — 9 дом), смерть детей, проблемы с детьми. Пропадает удача и везение, потеря божественной защиты. Человек чувствует нехватку сил — истощение. Много тяжелых испытаний, сложных ситуаций. Могут быть криминальные наклонности. Жестокий и бессердечный. 

10 — если Гулика чувствует себя плохо, то будут негативные аспекты; если хорошо, то будут хорошие аспекты. Способ определения — отношения Сатурна с хозяином знака, в котором находится Гулика.

  • Негатив: человек занимается плохими делами (криминал, работает убийцей на мясокомбинате), плохо работает — лентяй, не везёт в работе, плохая репутация, непорядочный, нехороший
  • Позитив: достаточно детей (сколько захочет, столько и будет), удача и везение в работе, будет поклонятся огню (пуджи), йогой, духовной практикой, карьера, успех. Много зависит от того, как чувствует хозяин 10дома. Либо в начале не очень хорошо, а потом улучшается.

11 — (самая сильная упачайя) — будут сопровождать хорошие девушки; максимум результатов при минимуме затрат; все легко будет приходить (человек успешен); перспективы стать руководителем; если человек что-то потерял, то есть большой шанс все вернуть; много собственности; низкий рост; хорошие друзья. Проблемы для старших братьев/сестёр.

12 — (самое плохое положение после 8 дома) — нет личной жизни и сексуальной (неправильный выбор партнера); мистические потери всего (любые начинания заканчиваются потерями); неудачи; тяга к азартным играм, алкоголю, разврату; криминальные наклонности; кошмары, страхи, ужасы; тяжелые психические состояния; смерть партнера; дефекты тела либо врожденные, либо приобретённые; воздействие чёрной магии; проблемы со зрением (потеря частичная или полная).