транзиты урана по планетам

Транзиты Урана по планетам

Уран по Солнцу

Типичный транзит, когда человеку кажется, что ему остро не хватает свободы. Очень высокая духовная активность, желание полного, революционного обновления. Натив начинает совершенно по-новому воспринимать себя. Может проявиться сильная потребность что-то срочно сделать, чтобы реализовать давнюю слабую потребность.

(+) Открываются каналы творчества, человек вдруг обнаруживает в себе таланты, о которых даже не подозревал ранее. Причем сопровождается это характерным чувством: нет предела нашим способностям! Легко преодолеваются многолетние внутренние ограничения, появляется устойчивый интерес ко всему новому и оригинальному во внешнем мире. Очень «ко двору» приходится вся информация об автономии личности от конструкций подводных лодок и выживания в диких условиях до философских концепций самосовершенствования.

(-) Неприятие своей же личности, сам себе натив кажется банальным, скучным, что вызывает стремление «модернизировать» себя или выделиться любой ценой татуировкой, эпатажным поведением, попытками всерьез вернуться к увлечениям юности. Характерна взвинченность, напряженность, часто изобилие энергии уменьшает длительность сна. Нарушаются естественные физиологические ритмы: днем спим, ночью действуем. Высокая опасность от электричества.

Уран по Луне

Уран, проходя по Луне, за редкими исключениями, приносит эмоциональное перенапряжение и период стрессов. Даже при гармоничных аспектах это чувствуется, но просто легче переносится. Резкие смены настроения.

(+) Энергии так много, что спать не хочется. Даже когда нам кажется, что мы расслаблены, другие люди видят, насколько мы напряжены. Человек в это время плохо переносит любые ограничения свободы, распорядок воспринимается болезненно. Бывают случаи внезапного предвидения или интуитивного прозрения. В эти моменты натив не видит картин, как было бы при транзите Нептуна, но имеет четкую внутреннюю потребность поступить так, а не иначе, даже вразрез с логикой. Также бывают удивительно необычные сны.

(-) Совершенно типичны нарушения сна, бессонница или сонливость в дневное время. Появляются психосоматические заболевания, в особенности этот период опасен для пищеварительной системы. У женщин типичны сбои месячного цикла. Обостряются неврозы, психозы, и даже вполне адекватные и вменяемые люди перестают быть уравновешенными и предсказуемыми. Психологический порог сопротивления обстоятельствам очень низкий, эмоции легко выходят из-под контроля, напоминая гранату со снятой чекой. Появляется отвращение к рутинным повседневным обязанностям, хочется перемен.

Уран по Меркурию

Уран по Меркурию обычно вызывает острый интерес к какой-то узкой теме, настоящий информационный голод, потребность узнавать все новые и новые подробности. Также этот транзит проявляется в смене нашего отношения к контактам с другими людьми.

(+) Исключительно удачный период для обучения и самообучения, в особенности в интеллектуальной сфере. Натив быстро понимает и осваивает очень многое. Информация, нередко недоступная большинству, приходит сама. Редкий шанс получить совершенно уникальные знания. Возможна одержимость оригинальной идеей. Проявляется способность к изобретениям, новаторству, вплоть до гениальных озарений. Возможно и специфическое ясновидение, когда мотивы и поступки людей читаются, как открытая книга. Мы думаем быстрее, понимаем больше, окружающие кажутся просто тугодумами. Внезапно начинаются отношения, которые мы вначале будем склонны считать несерьезными, но которые потрясут нас и заставят изменить точку зрения на людей вообще.

(-) Часто дает психологические перегрузки, связанные с переобучением или контактами. Новая информация в голову не идет, научные термины вызывают головокружение. У детей бывают случаи нарушения функции письма – писчий спазм (дизграфия). Трудные отношения с техникой включаем не то или не туда, перегорают лампочки и не включаются электрические приборы, вся электроника начинает вести себя капризно. Постоянно меняются планы, люди приходят и звонят в совершенно неподходящие моменты, а те, на которых мы рассчитывали, внезапно пропадают из нашей жизни или не сдерживают свои обещания.

Уран по Венере
Для этого транзита типично внезапное романтическое увлечение у мужчин и стремление пережить новую влюбленность у женщин. Мужчинам транзит часто приносит новую встречу, а женщинам собственное желание почудить, почувствовать что-то новое, необычное. Как минимум поменять имидж. Транзит приносит эксперименты в венерианской сфере. Однако легкомысленный, непостоянный Уран ярко начинает, но не умеет удерживать достигнутое. И если в других методах прогноза развития нет отношения начнутся и закончатся за время транзита Урана. Нередко на этом транзите пробуждается интерес к искусству.

(+) Для обоих полов типична влюбчивость, романтичность, открытость к новым отношениям и экспериментам в чувственной сфере. Для творческих людей исключительно продуктивный период, возможность создания уникальных произведений искусства. Часто транзит проходит как период гастрономических экспериментов.

(-) В мужских картах типичный показатель страстной влюбленности – короткой, но интенсивной («бес в ребро»). В женских резкая смена имиджа, желание пережить то, что не было доступно раньше. Характерно желание и способность идти на авантюры, в особенности чувственного характера. У обоих полов возможно получение нового чувственного и сексуального опыта, далеко выходящего за рамки индивидуальной нормы. Натив может стать как участником, так и свидетелем таких событий. Период неудачного шопинга. Часто в порыве энтузиазма покупается масса совершенно ненужных или чрезмерно экстравагантных вещей, которыми натив не будет пользоваться после того, как транзит пройдет.

Уран по Марсу
Один из самых рискованных и травмоопасных периодов в жизни.

(+) Очень интенсивная жизнь, за короткое время успеваем сделать много дел. Нередко бывает так, что ничего делать и не надо. Происходит какое-то «вдруг», из-за которого большую часть дел нашего списка можно просто вычеркнуть и нам это выгодно. Время крупного, но продуманного и успешного риска. Удачная авантюра, когда на кон ставится многое.

(-) Классический аспект травм и аварий. Большая опасность от электроприборов, от машин и механизмов, но очень распространен и банальный бытовой травматизм. У людей с соответствующими показателями в карте опасность нападения. Значительно возрастает суетливость. Мы все время находимся в ситуации спешки и допускаем неосторожные поступки, которые приводят к травматизму. Люди вспыльчивые, холеричные могут неожиданно для себя нанести вред окружающим.

Уран по Юпитеру
Типично проявляется как резкий взлет или падение социального статуса, смена привычного круга общения, что может сопровождаться нарушением общепринятых условностей.

(+) Внезапно открываются возможности без какой- либо подготовки подняться по социальной лестнице или получить авторитет и признание. Иногда это происходит даже без протекции, благодаря удачному стечению обстоятельств. Неожиданная популярность. Нередко этот транзит открывает нам новые духовные горизонты в социуме, приводит к духовному обновлению через контакты с традиционной культурой или идеологией.

(-) Привычное стабильное положение в обществе внезапно рушится, и наши социальные успехи, наш авторитет становятся никому не нужными. Ущерб наносится не профессии и не должности, а авторитету в глазах окружающих, самоуважению. Бывает, что транзит проходит как период революционной борьбы за странные идеалы.

Уран по Сатурну
Нечасто проявляется на уровне психологии, но в полной мере в ощущении собственной самодостаточности, автономности, уникальности в обществе или изолированности от общества. При любом виде транзита самопознание становится важнейшим мотивом.

(+) Тема собственной автономии, независимости становится главной для натива. Ради этого он может пойти в одиночный поход, устроить себе марафон из различных тестов или всерьез заняться самосовершенствованием. Очень легко происходит освобождение от социальных установок, характерных для данного времени и культуры.

(-) Бунт против ограничивающих натива норм как социальных, так и внутренних. Идея «убить в себе государство» у некоторых становится девизом и образом жизни. Революционный протест против общественных структур воспринимается естественно и гармонично. Иногда на этом транзите происходит внутренний надлом, не осознаваемый вначале, но радикально меняющий представление о наших возможностях в худшую сторону.

Уран по Урану
Скорость Урана такова, что цикл его обращения очень близок к современной нам естественной продолжительности человеческой жизни. Поэтому его аспекты к самому себе в радиксе отмечают те годы нашей жизни, когда мы проходим через революционные изменения нашего «Я». Чем более выражен Уран в натальной карте, тем важнее это учитывать. В зависимости от его реальной скорости движения, указанные сроки могут корректироваться на год вперед или назад.

Первый секстиль к своему положению Уран делает в возрасте около 14 лет. Это общеизвестный подростковый возраст поисков себя, стремления вырваться за границы привычного и осваивать новое.

Первая квадратура наступает в возрасте около 21 года. Это первый настоящий кризис духовной самостоятельности. Типично, что многие подростки, в 14 лет полагающие себя уникальными в скучном и сером мире, к 21 году совершают неприятное открытие собственной банальности.

Первый трин Урана к своему натальному положению наступает около 28 лет. В этом возрасте многие разрешают себе, наконец, поступать в жизни так, как давно хотели, но не осознавали этого в полной мере.

Оппозиция Урана, как правило, совпадает с кризисом среднего возраста (38-44 года, в среднем 40). Около 41-43 лет большинство из нас понимают, что жизнь в целом так или иначе сложилась, но мы не распорядились своей свободой в соответствии с юношескими желаниями и идеалами. Этот транзит часто сопровождается внезапными разводами, мгновенным уходом с ненавистной работы, переходом почтенного отца семейства из семьи в байкерский клуб и прочими ураническими поступками в соответствии с домами гороскопа.

Второй трин происходит в возрасте около 55-57 лет и часто сопровождается эмоциональным и духовным обновлением. При хорошем Уране начинается вторая юность души. Реанимируются юношеские хобби, острое желание новых впечатлений толкает людей к получению нового образования, изучению языков, к поездкам, участию в общественной деятельности или в психологических исследованиях и в самых разных иных способах обновить свою жизнь.

Вторая квадратура Урана происходит около 62-64 лет. Чаще всего негативно влияет на здоровье, но иногда сопровождается и конфликтами с молодым поколением и осознанием своей неспособности интегрироваться в новый уклад жизни. Часто сопровождается (временной) неспособностью учиться новому, что приводит к понижению самооценки.

Второй секстиль в возрасте около 70 лет редко проявляется выраженными изменениями.

А обращение Урана в возрасте около 84 лет по-настоящему интересно тем, кто имеет сильный и благополучный Уран в гороскопе. Бывают случаи физиологического обновления организма самопроизвольно восстанавливается зрение, даже могут начать расти новые зубы.

Транзит Урана к Нептуну, Плутону в большинстве случаев не имеет выраженного психологического содержания. Изменения, которые будут вызваны Ураном, проявятся в событиях домов, в которых эти планеты стоят или которыми управляют. Характер самих перемен определяется чаще характером аспектами наличием повторной связи). Главное значение этого транзита именно события, а не те перемены в нашем бессознательном, которые транзит вызывает.

Уран, проходя по Лунным Узлам, всегда ставит вопрос нашей психологической свободы и умения жить «здесь и сейчас». Аспект сложный для людей, которые привыкли жить по распорядку. По Раху часто срываются планы и нужно приспосабливаться к ситуации, когда планировать ничего невозможно. Человек осваивает свободу и необходимость импровизации при транзите Урана по Северному Узлу. Будет ли это проходить в мягкой или жесткой форме зависит от аспектов к Узлам в натальной карте. При транзите по Кету человек сталкивается с неожиданной необходимостью на какоето время отказаться от своих планов, как правило, ради других людей.

Транзитный Уран по Лилит обычно большого зла не дает, дает чудачества и дурные «авось, небось и как-нибудь». Вполне нормальный человек вдруг захочет «чего-нибудь эдакого отчебучить». Последствия зависят от расположения Лилит в натальной карте. Например, натив никогда не играл в казино, но в этот раз решил. Никогда не ходил на митинги протеста, но вдруг осознал всю их социальную значимость. Транзит неприятен тем, что потенциально опасный опыт может закрепиться и стать привычкой