транзит урана по 1 дому

Транзиты Урана по 1 дому

1 дом натальной карты символизирует самого человека, его внешность, поведение, характер, как он самоутверждается и завоёвывает внешний мир.

Когда транзитный Уран попадает на Asc, то вызывает сильнейшее желание изменить внешность, свой облик, например, человек, может обриться наголо, возможна полная смена имиджа. Могут начать нравиться интенсивный голубой цвет, а также яркие, броские сочетания цветов. Появляются татуировки или пирсинг. Сбиваются физиологические ритмы, возможны перебои сердечной деятельности (аритмия), бессонница, трудности с засыпанием (голову переполняют мысли и идеи). Из-за нарушения внутренних ритмов, человек чувствует небывалое вдохновение и прилив сил, становится странным, непоседливым, легко возбудимым, способным на непредсказуемые поступки и неадекватные реакции. Из человека в буквальном смысле слова могут сыпаться искры, а при попытке взять его за руку можно получить удар статического электричества. Возрастёт значение личной свободы, собственной независимости, захочется что-то доказать, показать всем. В жизни человека могут произойти любые перемены: как женитьба, так и развод.

Нередко в это время человек начинает заниматься тем, за что раньше просто не взялся бы. У него пропадает страх перед неизвестным, наоборот, он жаждет новых ощущений и впечатлений. Появляются новые планы, множество идей, которые он непременно желает воплотить в жизнь. В сферу новых интересов могут войти такие области, как астрология или другие оккультные науки.
Эти изменения, происходящие в человеке, не остаются незамеченными окружающими. У человека светятся глаза, он излучает такую энергию, что или заражает своим состоянием окружающих, или вызывает в них раздражение. Поведение человека может выходить за рамки привычного, в этот период времени он зачастую и сам не может объяснить своих поступков. Кто-то в это время называет его гением, кто-то чудаком, кто-то ненормальным.

(+) Раскрываются совершенно новые возможности. Натив чувствует, что становится свободным от ограничений, которые ему мешали раньше, даже если он их не осознавал. Появляются совершенно новые интересы, иногда весьма экстравагантные. Человек становится участником удивительных событий. Возникают поразительные совпадения, уникальные обстоятельства.

(-) Натив решительно разрывает с привычным образом жизни, меняет манеру поведения на анархическую, а имидж на эпатажный, провокационный. Часто этот транзит сопровождается разводом и/или уходом с работы. Навязчивое стремление изменить свою внешность пластической операцией, татуировкой, и для этого будут соответствующие возможности.

Негативные аспекты дают эксцентричность, склонность к эпатажу, человек решительно разрывает с привычным образом жизни. Становится нетерпимым к чужому мнению, резко реагирует на любые замечания в свой адрес, навязчивое стремление изменить свою внешность пластической операцией, татуировкой, и для этого будут соответствующие возможности. Непредсказуемость действий, импульсивность решений увеличивают вероятность травм и несчастного случая. Возможно увеличение чувствительности, болезненные состояния, вызванные различными нарушениями внутренних ритмов. Человека периодически бьет дрожь, может внезапно подняться температура. Часто этот транзит сопровождается разводом или уходом с работы.

Непредсказуемость действий, импульсивность решений делает человека уязвимым, как морально, так и физически. Вероятность травм и несчастного случая в этот период возрастают на порядок. В человеке может проснуться дух противоречия, он становится бунтарем, восстает против общественных правил, которым совсем недавно он следовал сам. Возможно увеличение чувствительности, болезненные состояния, вызванные различными нарушениями внутренних ритмов. Человека периодически бьет дрожь, у него может внезапно подняться температура и через время вернуться в норму.