Транзиты по Арудха Лагне

Транзиты по Арудха Лагне

Для анализа нужно рассматривать транзиты медленных планет: Сатурна, Раху / Кету, Юпитера и быстрых планет – Солнце и Луну. Поскольку каракой для Арудха Лагны является Луна, то транзит Сатурна, как правило, повреждает ее, а транзит Юпитера и Солнца – усиливают.

Надо помнить, что приведённые ниже указания очень существенно корректируются через применение Аштакаварги для транзитов (гочара на санскрите).

Эффект транзита есть следствие периодов (даша), то есть транзит не даст ярких результатов, хороших или плохих, если такие результаты не видны в периодах.

Вот некоторые принципы, чтобы оценить транзиты планет от AL:

Транзиты Сатурна по Арудха Дагне

Когда Сатурн в тринах от арудха лагны в транзите – проблемы со здоровьем, сильная перестройка всего тела, часто в негативную сторону. Спорт, йога и очищение очень важны в этот период.

Транзит Сатурна по 1-му, 4-му, 8-му и 10-му домам от AL считается крайне неблагоприятным для карьерного и финансового благополучия человека. Если в случае таких транзитов Сатурна будет также и плохая позиции от Лагны и Луны, то натив будет проходить через серьезные трудности в этот период времени. Транзит через 4-й дом от AL наполовину хуже, чем другие неблагоприятные позиции.

Транзит через 4-й дом от Арудха Лагны наполовину хуже, чем другие неблагоприятные позиции. 

Транзит Сатурна по 12-м от AL должен дать раджа-йогу, благоприятен также и транзит по 3-му и 6-му дому от AL (требует проверки данное утверждение), благоприятен также и транзит по 3-му и 6-му дому от Арудха Лагны. 

 Транзиты Юпитера по Арудха Лагне

известный как Джива или дающий жизнь, контролирует плоды всех усилий, которые прилагает натив для достижения своих целей. Таким образом, всякий раз, когда он проходит по благоприятным домам от AL, человек получает плоды своих усилий. Благоприятные дома для Юпитера – угловые дома Арудха Лагны.

Когда Юпитер в тринах (1, 5, 9 дома) от Арудха Лагны в транзите, то происходят позитивные события, успех в обществе, удача, улучшение здоровья.

Также благоприятные дома для Юпитера – угловые дома от Арудха Лагны: 1, 4, 7, 10.

Транзиты Луны по Арудха Лагне

транзит Луны по 5-му, 9-му и 12-му от любой Арудхи считается чрезвычайно плодотворным. Таким образом, лучше совершать соответствующие дела тогда, когда Луна проходит по благоприятному дому от Арудха Лагны.

Худшее положение будет тогда, когда Луна проходит по 8-му дому от Арудха Лагны, что причинит ущерб репутации человека и  вообще проблемы, которые внешние и хороши видны окружающим.

 Транзиты Солнца по Арудха Лагне

транзит Солнца в трине к любой Арудхе дает ей энергию и человек чувствует тенденции к изменению в тех областях, которые регулируется этой Арудхой. В момент смерти Солнце часто проходит транзитом в трине к Мритьюпаде (A8).

 Транзиты Узлов по Арудха Лагне

Раху – материалистичная планета и, следовательно, дает материальные блага всякий раз, когда он проходит в трине к Арудха Лагне, тогда как Кету, духовная планета, проходя по домам в трине от AL, наделяет натива стремлением к духовному поиску. Аналогичные результаты могут быть предсказаны по отношению к другим Арудхам. Например, когда они в транзите к A9, подобные результаты будут у отца.

Раху это материалистичная планета и, следовательно, даёт хорошие материальные блага, когда планета проходит в трине 1, 5, 9 к Арудха Лагне (то есть и по самой Арудха Лагне). Но всё будет также зависеть от диспозитора транзитного Раху.

Кету

Кету это духовная планета, проходя по домам в трине (1, 5, 9) от Арудха Лагны, наделяет натива стремлением к духовному поиску, к человеку приходит много духовных благ, лучшее время для садханы (духовных практик), мантр, молитв. Но всё будет также зависеть от диспозитора транзитного Кету.

Обычно уход от мира изучается по транзитам Мокша-караки Кету через триконы от Арудха Лагны.

Важно.

Для Раху и Кету – изменение трактовки транзита в конкретный период времени будет зависеть от состояния диспозитора Раху или Кету в натальной карте натива в транзите.

Пример. Раху в Скорпионе (в натальной карте)  в транзите – трактовка транзита Раху в конкретный период времени будет уточняться (или даже зависеть) от состояния транзита Марса. 

Похожие выводы мы можем сделать по отношению к другим Арудхам. Когда они в транзите к A4 – результаты будут у матери, к А9 – у отца, к А3 – у всех младших, к А7 – у партнёров и т.д. Но – только текущие периоды и показания дробных карт покажут события истинно. Например, если мы смотрим транзит от А4, то нельзя его рассматривать без карты Д12 (родителей), так как такой транзит может дать результат не по карте Д12 а по карте Д4 (недвижимость) или Д16 (транспорт).

Важно.

Аштакаварга имеет больший вес в трактовке транзитов, чем техника Мурти Нирная, но каждая имеет свои особенности, и они дополняют друг друга (в целом о теории транзитов).

Даже если граха (планета) в падении, но имеет большое количество баллов по Бхинна Аштакаварге (БАВ) и/или Сарва Аштакаварге (САВ) – это будет существенным компенсирующим моментом, и граха будет приносить хорошие результаты.

То же самое верно и наоборот – граха в экзальтации в транзите, но в данном доме гороскопа натива имеет низкие показатели БАВ и/или САВ – граха не сможет принести обещанные экзальтацией благоприятные плоды. 

То же самое, если транзит классически плохой от Арудха Лагны, Чандры, Лагны, но имеет высокие показатели по Аштакаварге, то плохие показатели могут не проявиться.