Транзиты Луны через четвертый дом

Опубликовано От Slavena
транзиты луны через четвертый дом

Транзиты Луны через четвертый дом

Женщины, даже если они ничего не знают о влиянии Луны на человека, в эти дни часто «вспоминают» о накопившихся бытовых делах и начинают заниматься работой по дому – стирать, убирать, готовить. У них появляется желание что-то поменять в доме, например, повесить другие занавески, купить что-то новенькое для интерьера. Человек может уйти в кратковременный отпуск на эти дни или взять работу на дом. Мужчины стремятся домой, к семье, на свой любимый диван. В любом случае, если у человека есть выбор, он предпочтёт остаться дома, нежели отправиться куда-либо, если только это не святые или памятные места или визит к родителям и прародителям. Это время, когда человек вспоминает о родных и если не посещает, то хотя бы звонит им или делает что-то для них. Если родителей уже нет на свете, они могут напомнить о себе в снах. На этот период хорошо планировать переезд. Нелишним будет навестить могилы предков.

Негативные аспекты в это время вызывают волнения из-за своих домочадцев или из-за имущества. Они могут порождать разногласия и ссоры в семье или другие семейные проблемы, эмоционально выбивающие человека из колеи, например болезнь родителей или кого-то из членов семьи. Возможны эмоциональный дискомфорт, тревожные мысли и сны, внутренние метания. Пытаясь избавиться от них, человек может, например, начать перестановку в доме или, в крайних проявлениях, даже уйти из дома, но это в случае, если тому есть подтверждение в натальной карте.

Аспекты транзитной Луны с натальным Солнцем

Конъюнкция и благоприятные аспекты

Эти дни обычно наполнены заботами о семье, повседневными работами по дому. Можно навестить родителей, или они сами напомнят о себе. В эти дни хорошо устраивать семейные обеды, праздники, привлекать к домашним делам детей и всех членов семьи или пойти вместе в кино, на концерт или в другие места отдыха.

Неблагоприятные аспекты

Вызывают непонимание среди членов семьи. Иногда кому-то из домашних бывает необходима помощь и человеку приходится, отбросив свои планы, заниматься их делами. Возможны проблемы с родителями. Не следует в это время покупать недвижимость, начинать ремонт или перестройку в доме.

Аспекты транзитной Луны с натальной Луной

Конъюнкция и благоприятные аспекты

Концентрирует внимание человека на домашних делах. Участия требуют дети и родители. Лучше всего посвятить этот день уборке в доме, работам в саду или огороде, покупкам для дома, приготовлению пищи впрок, заготовкам, консервированию. Можно принимать гостей, устраивать семейные праздники, но более серьёзными делами – такими, например, как покупка квартиры или земельного участка – следует заниматься только в том случае, если есть дополнительные благоприятствующие показатели. Позитивный аспект Луны в этом случае можно рассматривать лишь как дополнительный фактор.

Неблагоприятные аспекты

В основном отражаются на эмоциональной сфере, особых событий не дают. У людей, умеющих управлять своими эмоциями, могут внешне никак не проявиться. У людей же «зависимых» от Луны проявляются как снижение настроения, лёгкая хандра, нежелание что-либо делать. Если при положительных аспектах рутинная работа по дому не в тягость, то при негативных человеку приходится делать над собой усилие, чтобы превозмочь нежелание её исполнять. Мелкие конфликты с домашними возможны, но чаще человек просто старается уединиться или отстраняется в этот день от семейных забот.

Аспекты транзитной Луны с натальным Меркурием

Конъюнкция и благоприятные аспекты

Касаются родителей и семьи уже не только в эмоциональном плане, но и духовном и интеллектуальном. В этот день человеку хочется поговорить с домочадцами или родителями, спросить у них совета. Возможны новости, касающиеся дома, родителей или семьи. В эти дни в доме чаще звонит телефон, приходят гости, званые и незваные. Владелец гороскопа может отправиться за покупками для дома и семьи. Хорошее время для подписания договоров, особенно если они касаются недвижимости.

Неблагоприятные аспекты

Нервозность, частая в эти дни, сказывается на отношениях с родителями и членами семьи. Человек становится излишне критичным и в то же время обидчивым, придирчивым к словам, его сильно раздражает шум, хотя он сам может быть в это время слишком шумным и болтливым. Возможны неприятные новости, суета, безалаберность, забывчивость, опоздания. Противопоказано покупать что-либо для дома, оформлять документы, вести переговоры о продаже недвижимости, тем более покупать её.

Аспекты транзитной Луны с натальной Венерой

Конъюнкция и благоприятные аспекты

В эти дни в семье царит мир и лад, противоречия утихают, поэтому очень хорошо выражать свою любовь родителям, вести с ними задушевные разговоры, устраивать праздники, семейные обеды. Хорошо для обустройства, ремонта и обмена квартиры, переезда на новое место жительства.

Неблагоприятные аспекты

Дают душевную уязвимость, эмоциональную неустойчивость, капризность, провоцируют приступы лени, что не способствует покою в доме. Хотя в некоторых случаях нервозность в семье создаёт кто-то из домашних. В любом случае эмоциональный фон в семье в эти дни оставляет желать лучшего.

Аспекты транзитной Луны с натальным Марсом

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

Усиливают дисгармоническую обстановку и в родительском доме, и в собственной семье, указывают на скандалы в семье, бурное выяснение отношений, ссоры с родителями Возможен несчастный случай с родителями или с кем-то из членов семьи. Убытки в доме из-за пожара, кражи, грабежа или по другим причинам, например из-за прорыва водопроводной трубы, поломки крана. Есть опасность пораниться, работая на кухне или на приусадебном участке.

Благоприятные аспекты

Активизируют деятельность во благо дома и семьи. Всё, что откладывалось, успешно может решиться сейчас. Хорошо для любых физических работ по дому, приобретения квартиры, дома, дачи, земельного участка или фермерского хозяйства. Если человек работает на дому, то ему удастся сделать больше, чем обычно, и получить более высокий результат.

Аспекты транзитной Луны с натальным Юпитером

Конъюнкция и благоприятные аспекты

Счастье и покой в доме. Помощь и поддержка родителей или кого-то из домашних. Хороший период для надомного труда и для работы, унаследованной от предков. Благоприятствует покупкам для дома. Выгодное приобретение земельного участка или недвижимого имущества.

Неблагоприятные аспекты

Дают напряжённость в отношениях с родителями или с членами собственной семьи. Родители слишком опекают детей, вмешиваются в их дела, чем вызывают их протест. Между членами семьи возникают разногласия на почве политических, мировоззренческих или религиозных взглядов. Кто-то из домашних может посчитать, что его значимость в семье принижают, не уважают его мнение. Неразумное мотовство кого-то из членов семьи. В некоторых случаях опасность пожара или кражи.

Аспекты транзитной Луны с натальным Сатурном

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

Указывают на возможность неприятностей или больших хлопот, связанных с семьёй, родителями, другими домочадцами, в основном старшего поколения. Кто-то из старшего поколения в семье может болеть, требовать внимания или же просто стать капризным, придирчивым, брюзгливым. Возможна тяжёлая работа по дому, которую невозможно отложить и которую приходится делать через силу, или несчастный случай в доме – от падений и ушибов до обвала и природных катаклизмов.

Благоприятные аспекты

Также обещают работу по дому, но в этом случае она будет заранее спланирована и сделана в полном объёме. Хорошее время для заготовок (при соответствующем знаке Луны), так как рецептура и последовательность работ будут соблюдены в точности. Благоприятно для приобретения земельного участка, недвижимого имущества на стадии подписей и печатей на договорах в банке, у нотариуса, то есть на окончательном этапе.

Аспекты транзитной Луны с натальным Ураном

Конъюнкция

Когда нет дополнительных негативных показателей см. «Благоприятные аспекты», при их наличии – «Неблагоприятные аспекты».

Благоприятные аспекты

Хорошие неожиданные новости, касающиеся семьи, родителей, дома. Например, известие, что семье дают квартиру. В этот день часто возникает желание что-то изменить в доме, это выливается или в передвижение или смену мебели, или в начало ремонта. Человек возвращается домой, а дома – «революция». Или для дома приобретается радиоаппаратура, телевизор или что-то другое из домашней техники.

Неблагоприятные аспекты

В этот день усиливается внутреннее напряжение, нервозность, возможны разного рода неприятные неожиданности, связанные с домом и семьёй, от поломки бытовой техники в самый неподходящий момент до отключения электричества. От банальной кражи до грабежа, взрыва, пожара. Возможен несчастный случай с родителями или с кем-либо из домашних (при дополнительных показателях) или вынужденный отъезд из дома. Противопоказано покупать в эти дни недвижимость, переезжать, начинать ремонт или перестройку дома.

Аспекты транзитной Луны с натальным Нептуном

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

Проблемы в семье из-за недопонимания, раскрывшегося обмана, пьянства, нервного расстройства у кого-то из членов семьи. На таких аспектах возможны необычные проявления: привидения (человек видит кого-то из предков), тени, полтергейст, галлюцинации, странный сон-явь. Опасность отравлений, прорыва водопровода, кражи, мошенничества. В это время лучше не открывать двери всяким коробейникам, предлагающим «выгодный» товар, и сомнительным личностям.

Благоприятные аспекты

Способствуют хорошей душевной обстановке в доме. В это время хочется побыть одному, послушать музыку, помечтать, принять расслабляющую ароматическую ванну, заняться любимым делом. В разговоре со старшими родственниками могут всплыть интересные подробности из их жизни и жизни предков. Возможно, они приоткроют какую-то семейную тайну. Покупать недвижимость всё же не стоит, можно только дарить и то с условием, что оформление сделки будет происходить на более практичных аспектах. Люди, занимающиеся тайными науками, в такое время становятся особенно чувствительными к тонким вибрациям, получают откровения, видят вещие сны.

Аспекты транзитной Луны с натальным Плутоном

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

В это время отношения с родителями и между членами семьи могут осложниться. В зависимости от уровня развития человека и его натальных аспектов это может выражаться как внутреннее недовольство происходящим, а может доходить до проявлений деспотизма, диктаторства и даже рукоприкладства. Возможны какие-то внешние ситуации, усложняющие обстановку в семье, угрозы в адрес членов семьи, уход кого-либо из дома. Могут вскрыться какие-то неблаговидные поступки одного из членов семьи. Возможны психологические проблемы с родителями, акт насилия, несчастный случай с ними или в собственной семье. Есть вероятность прорыва канализации, поломки водопровода или других проблем, связанных с домом.

Благоприятные аспекты

Обычно заставляют человека задуматься об изменениях в доме. Правда, Луна проходит этот аспект быстро, поэтому изменения могут свестись к тому, что человек выбросит из дома давно не используемые или старые вещи. Или займётся починкой чего-либо, до чего всё никак не доходят руки. В эти дни следует быть внимательными к знакам и снам, так как подсознание нам подсказывает, на что следует обратить внимание, а аспект Луны с Плутоном помогает понять эти знаки. Благоприятное время также для использования своих феноменальных возможностей. Хорошо договариваться о покупке дома или другой недвижимости и производить её осмотр, так как в это время видны «тонкие места», недочёты и становится явным то, что хотят скрыть продавцы.