Градусы седьмого дома

Транзитный Плутон в домах гороскопа

I дом

Выход Плутона на Асцендент сопровождается значительным усилением личности человека. Проявляется в жажде деятельности, в стремлении, сравнимом с одержимостью, реализовать в своей жизни что-то очень персонально важное. Часто сопровождается стремлением тотально изменить себя, полностью поменять собственный облик и восприятие другими людьми. Сбросить вес, начать новую тренировочную программу или праведный образ жизни, набить себе татуировки или начать носить стиль «милитари», поучаствовать в экстремальных тренингах или развлечениях.Типично при этом транзите человек становится очень активным, «твердолобым», воспринимает себя как активную действующую силу и склонен не особо церемониться с мнением окружающих. Дает огромный психологический заряд, который человек даже не осознает, зато чувствуют окружающие. Как следствие, это прохождение часто приводит к серьезным конфликтам с людьми, разрывам отношений и обострениям враждебного отношения со стороны других людей.Редко, но иногда такой транзит делает человека частью общности, эгрегора. Что может восприниматься позднее как исключительно важный период в жизни из-за участия в больших коллективных проектах

Гармоничные аспекты – управление коллективами и собственными жизненными обстоятельствами. Активнейший период перестройки собственной жизни. Как правило, человек в это время эмоционально тесно связан с коллективами или группами людей. И это прямо способствует конструктивной психологической самотрансформации для соответствия новому образу себя. Либо же он вынужденно занимается влиянием на других людей и приобретает в этом специфичный опыт, хотя бы и на уровне сержанта срочной службы.

Негармоничные аспекты – гиперактивность разрушительного свойства, навязчивое желание участвовать в мероприятиях протестных, осуждающих. Многие получают удовольствие от нахождения в групповых сильных психических энергиях – рок-концертах, политических выступлениях, субкультурных мероприятиях. Часто люди при этом транзите являются частью группы, коллектива и выражают интересы группы, искренне считая их своими собственными. Могут проявиться криминальные наклонности – во время этого транзита легче переступать законы и моральные нормы.

II дом

Трансформируется индивидуальная система ценностей. Человек начинает оценивать свою жизнь по-новому. Попутно он впадает в богатство или нищету. Меняется представление о важности денег собственности и других материальны ресурсов, об их роли в жизни человека.

Гармоничные аспекты – значительное увеличение доходов от оборота, от большого количества однотипных операций. Получение денег как процента от проходящего мимо нас потока людей, товаров, информации. Бывает «золотой дождь» в виде такого количества наличных средств, которое значительно превышает потребности человека. Также транзит проявляется как возможность пользоваться имуществом других людей – коллективным, общественным.

Негармоничные аспекты – приносят множество крайне эмоциональных проблем, связанных с источниками доходов или с имуществом. Оборудование и вещи массово ломаются или выходят из строя, деньги «летят» на непредвиденные расходы. В сложных случаях возможно банкротство, потеря значительной части имущества из-за форс-мажорных обстоятельств или коллективной воли других людей. Возможны вынужденные долги

III дом

Важнейшей вещью становятся проявление силы интеллекта и владение фактами. Человек стремится доказывать свою правоту, информированность, убедительность. Некоторые в этот период готовы оставить свой бизнес, чтобы учиться. Другие же улучшают свой бизнес, обращаясь к консультантам, проходя курсы повышения квалификации, перенимая существующий опыт других.

Гармоничные аспекты – заметно проявляется «клановость» в постоянном кругу общения, формируются близкие отношения с чужими людьми, которые становятся практически новыми родственниками. Человек живет в плотном эмоциональном контакте с родней и соседями. Много поездок, бывает так, что человек практически больше живет в транспорте и гостиницах, чем дома. У детей сопровождается глубоким увлечением каким-то учебным предметом.

Негармоничные аспекты – отношения с родственниками и соседями становятся очень сложными – кляузы, клевета, тотальное недоверие. Для школьников трудный период – учеба не идет, отношения в классе напряженные. Сложный период для поездок – они отнимают много сил и в основном проходят с постоянным преодолением трудностей.

IV дом

Человек устремляется на поиски идеального дома. Ряд внутрисемейных кризисов (возможно, смертей) может внести новое в жизнь или перемены в семье, дать импульс выйти из семьи, порвать с прошлым. Освобождение от родительских стереотипов поведения открывает возможность изменений в профессиональной жизни, расчищается место для новых профессиональных глубоких связей.

Гармоничные аспекты – человек становится одержим домашними делами и легко доминирует над домочадцами. Все хочется сделать по-своему, переделать, перестроить. Огромный стимул заниматься домом и семьей — и многое получается. Часто начинают строительство домов на этом транзите.

Негармоничные аспекты – отношения с домочадцами или родителями становятся очень сложными, практически невыносимыми. Человек стремится по возможности не находиться дома вообще. Проблемы с жильем, необходимость срочного, форс-мажорного ремонта квартиры или дома. При прохождении по IC и по пораженным планетам в IV доме есть риск потери кого-то из родителей.

V дом

Разительно меняются привычки относительно удовольствий. Подобно тому, как по мере взросления ребенка старые игрушки уступают место новым (а те следующим). Из глубин души вырывается поток творчества и романтических чувств, против которого человек не в силах устоять. Оккультные знания, рискованные развлечения, сексуальные эпизоды соблазняют либо вынуждают функционировать или проявлять себя на новом уровне.

Гармоничные аспекты – значительно возрастает желание творить, созидать, создавать новое: от скворечников — до детей и научных открытий. Типично появление нового хобби или увлечения, которые могут казаться иррациональными окружающим, но эмоционально очень важны человеку. Много времени и сил уделяется детям или связанным с ними делам. Частым явлением бывает систематическая вовлеченность человека в коллективные мероприятия – празднования, аукционы, групповые сеансы психотерапии, ролевые игры, флешмобы, участие в мероприятиях различных субкультур.

Негармоничные аспекты – настойчивое искушение пуститься «во все тяжкие». И у мужчин и у женщин возрастает интерес к сексуальной стороне жизни и, обычно, появляются и соответствующие возможности. Транзит часто сопровождается серьезным увлечением азартными играми и эмоциональной зависимостью от них.

VI дом

Глубокие изменения в повседневных и рабочих привычках. По отношению к результату своего труда появляется установка на ответственность за свое мастерство и компетентность. Стремление к работе, в которой можно реализовать смысл своего существования. Сила, толкающая к изменениям, часто проявляется через срывы и катастрофы: проблемы со здоровьем, разрушающие карьеру; проигрыш компанией конкурса на получение контракта; закрытие завода; сексуальные домогательства ближайшего начальника; враждебность со стороны рабочего коллектива.

Гармоничные аспекты – бывают случаи самоисцеления от хронических заболеваний. В гороскопе начальника такой транзит часто сопровождает период радикальной перестройки подведомственного предприятия, в том числе с сокращением штатов.

Негармоничные аспекты – много сил отнимет необходимость следить за здоровьем. Часто это приводит к перемене привычного образа жизни, распорядка дня. Повседневная работа представляет собой сплошной стресс или требует огромного напряжения сил. Возможно увольнение. В гороскопе начальника такой транзит часто сопровождают бунты со стороны подчиненных, профсоюзные акции, форс-мажоры или вовлечение в криминальные события из-за действий подчиненных.

VII дом

Во время транзита брак и партнер – это неизменно рок, судьба. Жизнь неотвратимо вовлекает в отношения с супругами (и бывшими), деловыми партнерами (и противниками), с юристами, судьями, организациями, политиками.

Гармоничные аспекты – взлет популярности, о человеке говорят, его обсуждают, и это не становиться проблемой. Транзит часто сопровождает начало периода интенсивной общественной деятельности. Брак может пройти через кризис, но в результате обретает «второе дыхание». Для людей, которые не состоят в отношениях, такой транзит приводит к началу важной межличностной связи, которая придет в их жизнь с неизбежностью рока.

Негармоничные аспекты – противники группируются, консолилидируются и выступают единым фронтом против человека. Опасны любые противостояния группам людей и эгрегорам, в том числе и в Интернете – можно столкнуться с настоящей травлей, бойкотами и групповым преследованием. Опасность попасть под суд. Кризис в браке до разрыва отношений, находиться рядом с супругом, сожителем становиться просто невыносимо.

VIII дом

Плутон приносит с собой радости секса, удовольствие «прорвать оборону» и добиться своего, восторг пляски в миллиметре от смерти и экстатическое чувство нового рождения, уверенное спокойствие власти и исступление могущества. Если человеку свойственна ригидность психики, этот транзит может выражаться как усиленное подавление влечения фанатическая борьба (с собой и другими) за нравственность.

Гармоничные аспекты – вовлечение в ответственные дела других, часто – плотное соприкосновение с больницами, с уходом из жизни других людей. Период постоянного участия в физически опасных или гиперответственных делах, большой риск и постоянный стресс. Однако, с успешным завершением таких дел или с постоянным в них везением. Бывает так, что открываются экстрасенсорные способности под воздействием внешних обстоятельств.

Негармоничные аспекты – реальная опасность оказаться вовлеченным в коллективное преступление, под влиянием чужой воли наделать много серьезных ошибок. Транзит значительно активизирует криминальные аспекты нашей судьбы. Плохой момент для кредитов, долгов, займов. Опасно участие в рискованных экспериментах, экстремальных видах спорта, в особенности – поступки «за компанию». Плохое время для банковской деятельности – депозиты могут не вернуть, кредиты придется погашать на невыгодных условиях. Можно оказаться в ситуации должника, и не беря в долг.

IX дом

Размышления о смысле и устройстве жизни, поиски знаний и приключений. Учебные или научные занятия, меняющие ход жизни, могут становиться предпосылкой удовлетворения и/или успеха. На первый план выходит развитие, синтез и распространение учености; отсюда – писательская деятельность, чтение лекций и консультирование.

Гармоничные аспекты – большое количество контактов с зарубежной культурой и значительная трансформация мировоззрения вследствие этого. Возможна эмиграция, если это показание есть в натальной карте. Интенсивное участие в религиозной, идеологической или законотворческой деятельности. Не редки случаи прихода к вере, смены вероисповедания.

Негармоничные аспекты – риск быть вовлеченным в секту. Проблемы с иностранцами – опасность оказаться жертвой аферы, шантажа. Находясь за границей можно оказаться втянутым в опасную или криминальную историю. Транзит неблагоприятен для дальних путешествий, так как увеличивает вероятность попасть в аварию вместе с другими людьми.

X дом

Амбиции побуждают искать успеха, общественного признания, авторитета; добиваться должности, статуса, уважения. Радикальная смена установок и амбиций поворачивает человека к профессиям, прежде не приходившим в голову, или давно оставленным, или страстно желаемым. Профессиональная карьера занимает человека целиком, поглощает всю его жизнь. Готовность идти на большой риск (и вступать на опасные пути) может высоко вознаграждаться (властью, авторитетом и влиянием), но может приводить к ужасным разочарованиям и даже к тяжелейшим бедствиям.В простейших случаях – реформы на предприятии, где человек работает, реальная перспектива поглощения этого предприятия другим или насильственной смены руководства.

Гармоничные аспекты – человек, будучи частью коллектива, частью эгрегора, приходит к власти или получает должность, получает возможность реализовать в мире ту коллективную идею, которая привела его к возвышению. Транзит через МС часто приводит к смене профессии вообще и к началу новой трудовой деятельности. Иногда также проявляется как взрыв популярности, большая слава.

Негармоничные аспекты – дело, к которому человек принадлежит, рушится, и он теряет должность, работу, положение в обществе. Часто это означает, что он вынужден будет искать другую область применения сил. Может проявиться как негативная, скандальная популярность, уничтожение доброго имени, конфликты с властью.

XI дом

Сигнал к отправлению в путь за прекрасной мечтой, навстречу дальним планам, осуществлению невыразимых желаний и ослепительному будущему. Коллеги и друзья воспринимаются либо как соратники, либо как враги до гроба. После того, как мечты будут воплощены или оставлены, человек должен будет найти новый смысл жизни.

Гармоничные аспекты – жизнь сводит человека с коллективами, требует активного участия в общественной, политической жизни, в решении духовно проблем близких людей. Активное участие в благотворительности или гуманитарной деятельности. Вовлечение в субкультурные мероприятия – в организацию чужих концертов, в исторические постановки реконструкторов, проведение выставок чужих работ и другие подобные акции.

Негармоничные аспекты – проблемы друзей и единомышленников станут проблемами самого человека, отнимающими все свободное время и силы. Опасность со стороны финансовых отношений с друзьями – обычно это трудное время для инвестиций в проекты близких людей.

XII дом

В этом доме Плутон может разорвать сердце поражениями и несчастьями или открыть его во Вселенную, единую, духовную, безмерную и насыщенную «магической» силой. Посвятив себя активному служению и эффективному вкладу в этот мир, человек делает Космос союзником своих надежд и становится способен творить чудеса. Тех, кто движется с потоком, бросая руль, течение разбивает о скалы. Те, кто движется осознанно, смогут познать «непознаваемое».

Гармоничные аспекты – интенсивный период внутренней перестройки, чаще всего сопровождается изучением биоэнергетики, практиками самосозерцания, экстрасенсорикой. Сами собой уходят психические ограничения, которые мешали годами, приходит тайное знание. Легко дается уединение и оказывает серьезное трансформирующее воздействие. Период выявления тайных врагов и недоброжелателей.

Негармоничные аспекты – опасность попадания в условия ограничения свободы. Активизируются психологические комплексы. Если в гороскопе заложены тенденции саморазрушения или психические отклонения — в этот период они могут проявиться. Человек неосознанно вредит сам себе, делая любую ситуацию еще хуже.