транзит венеры через 7 дом гороскопа дом гороскопа

Транзит Венеры через 7 дом гороскопа

Человек в это время обычно приветлив, общителен, ищет контактов с другими людьми, завязывает новые знакомства. Часто притягивает к себе внимание своей обходительностью и дружелюбием. В этот период увеличивается его популярность, люди симпатизируют ему, проявляют благосклонность, интересуются его делами. Это очень хорошее время для рекламы, продвижения своих интересов, завоевания симпатий и обретения новых связей. Человек обычно бывает вовлечён либо в общественную деятельность, либо вращается в свете, что доставляет ему удовольствие. В любом случае в это время надо больше находиться «на людях», чтобы не упустить возможность найти слушателей, заинтересовать их своими проектами и сделать своими союзниками, привлечь инвесторов. Также в этот период устанавливаете» хорошее взаимопонимание с брачным партнёром. Если такового ещё нет, то одно из знакомств может оказаться «знаковым» и через какое-то время перерасти в серьёзные отношения. Брак в это время обычно заключается по любви. Если ничего матримониального не предвидится, то всё равно это период встреч, интрижек, лёгкого флирта, любовных связей, партнёрства во всех видах. Благоприятное время для бизнеса, связанного с искусством, развлечениями, рекламой. Судебные решения обычно принимаются в пользу владельца гороскопа.

Негативные аспекты приносят разлад в отношения человека с другими людьми. Это может происходить из-за излишней чувствительности и обидчивости, слишком эмоционального восприятия происходящего. Человек в это время либо слишком категоричен и требователен, часто капризен, либо слишком покладист, что тоже не приносит ему дивидендов, а только ухудшает ситуацию, так как окружающие могут посчитать его неискренним, лицемерным и т.п. Есть опасность попасть под чьё-то влияние, обмануться в оценке другого человека или намерений партнёра. Возможны проявления зависти, неприязни, ревности как с одной стороны, так и с другой. Опасность публичных разоблачений, например, откроется предосудительная любовная связь, измена брачного партнёра или предательство делового. Судебные дела решаются не в пользу человека и могут повлечь за собой существенные денежные потери.

Аспекты транзитной Венеры с натальным Солнцем

Конъюнкция и благоприятные аспекты

Способствует налаживанию отношений с окружающими и в первую очередь с брачными и деловыми партнёрами. В это время завязываются новые полезные связи, появляются новые деловые партнёры, подписываются контракты, заключаются пари. Для человека немаловажным становится то, какое впечатление он производит в обществе, что о нём говорят и как на него реагируют. Это хороший период для саморекламы, презентаций, публичных выступлений. Насыщенной становится светская жизнь, человек стремится больше времени находиться в обществе себе подобных, активней принимает участие в общественной жизни. Очень благоприятное время для любовных свиданий, предложения руки и сердца, заключения брака.

Неблагоприятные аспекты

Этот транзит приносит проблемы в контакты с партнёрами и окружающими людьми. Возможны публичное выяснение отношений, нападки оппонентов, открытые провокации, конфликты, размолвки с партнёрами. Человек может не получить поддержки партнёра, на которую рассчитывал, что порой воспринимается как предательство. Вполне возможны и супружеские измены как с одной, так и с другой стороны, которые нередко становятся известными широкому обществу. Не следует объявлять помолвку, праздновать свадьбу, назначать встречи, совещания, презентации и другие общественные мероприятия, подписывать договора, заключать союзы.

Аспекты транзитной Венеры с натальной Луной

Конъюнкция и благоприятные аспекты

Дают эмоциональная восприимчивость, настроенность на другого человека, способность понять его чувства без слов. Можно получить поддержку женщины. Хорошо для общественных дел, рекламных акций, особенно в полнолуние, а также презентаций, собраний, семейных торжеств, приёма гостей, общения с родными, приёма гостей из числа близких людей. Для деловых контактов подходит меньше, так как при этом транзите люди нацелены на неофициальное общение и не хотят погружаться в дела.

Неблагоприятные аспекты

В этот период обычно наблюдается раздражительность, неустойчивость настроения, капризы, что порождает конфликты. В основном это касается женщин, но может затронуть и мужчин, у которых в натальной карте сильная Венера или Луна. Неблагоприятный день для сотрудничества, совещаний, собраний, презентаций, рекламных акций, подписания соглашений, заключения брака. Собрание грозит вылиться во всеобщее выяснение отношений, а свадьба может быть испорчена скандалом, порождённым ревностью, завистью, взаимными обидами.

Аспекты транзитной Венеры с натальным Меркурием

Конъюнкция и благоприятные аспекты

Помогают выразить свои чувства, прийти к согласию в семейных спорах. Благоприятствуют знакомствам, налаживанию разного рода связей, переговорам, подписанию документов, соглашений или договоров, связанных с наукой или искусством. А также объявлению помолвки, празднованию свадьбы или других семейных торжеств. Хорошо для выставки, презентации, рекламных акций, совместного с партнёром участия в светских или увеселительных мероприятиях.

Неблагоприятные аспекты

Знакомства и связи, завязывающиеся в период этого транзита, скорей всего не оправдают надежд. В лучшем случае это будет мимолётное приключение, в худшем – может обернуться потерей репутации (при огласке) или материальными убытками. Не стоит в это время принимать ответственных решений, особенно касающихся совместных дел. Возможны ссоры между партнёрами из-за недопонимания или недоразумений. Не следует оправляться в поездку, обращаться за поддержкой в юридические инстанции, подавать исковые заявления. Лучше отказаться от светских вечеринок, дабы избежать сплетен, интриг, пересудов.

Аспекты транзитной Венеры с натальной Венерой

Конъюнкция и благоприятные аспекты

В эти дни наступает полное взаимопонимание с любимыми людьми и окружающими. Человек настроен по отношению к другим благожелательно, они отвечают ему тем же. Хорошо для общественной деятельности, установления полезных связей, посещения кино, театра, концертов, выставок и других культурных учреждений. В некоторых случаях этот транзит может указывать на небольшую прибыль благодаря партнёру или на подарок от него.

Неблагоприятные аспекты

Эти аспекты разрушают гармонию, которую обещает Венера в этом поле. Обычно человеку изменяет чувство меры, он хочет внимания, любви и удовольствий, невзирая на то, способен ли партнёр дать ему это именно сейчас. Это порождает обиды, недовольство, разочарования. Не стоит придавать этому особого значения. Венера движется быстро, так что эти аспекты будут непродолжительными, если, конечно, Венера не ретроградная. В это время не следует покупать модные и дорогие вещи, посещать общественные места, не рекомендуются занятия сексом, хотя сексуальные запросы могут повыситься. Можно столкнуться с ревностью, дискриминацией по половому признаку, шантажом, интригами, сплетнями. Не самое лучшее время для объяснений, свиданий, помолвки, бракосочетания.

Аспекты транзитной Венеры с натальным Марсом

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

Проблемный период для взаимоотношений с брачными и деловыми партнёрами. Эмоции накалены, любой пустяк может вывести человека из равновесия. Можно допустить грубость по отношению к партнёру или наоборот. Повышенная чувствительность, вспыльчивость, нетерпимость порождают скандалы, часто при свидетелях. В тяжёлых случаях может доходить до физической расправы. Женщинам следует быть осторожными, так как возможно насилие, в том числе и сексуальное. Возможны клевета, склоки, оговоры, доносы, супружеская неверность, разрыв отношений, предательство. Например, человек, понадеявшись на поддержку партнёра, может вступить в борьбу и остаться один на один с противниками. Возможен несчастный случай с партнёром, ранение острыми, колющими или режущими предметами, или его могут ограбить. Неблагоприятное время для новых, особенно совместных дел, объявления помолвки, свадьбы или других семейных торжеств. Следует перенести заключение договоров, не совершать финансовые сделки, не вести переговоры, так как договорённости будет достичь сложно.

Благоприятные аспекты

Обычно в это время человек активно стремится к общению, часто это выливается в разнообразную деятельность на благо общества. Партнёр может привлечь его к участию в рекламных акциях. Может неожиданно появиться желание найти нового делового партнёра, или таковой объявляется сам со своими идеями и предложениями о совместном бизнесе. Возможна материальная прибыль от сотрудничества или благодаря деловому партнёру. Также в этот период повышается сексуальная активность. Партнёр может стать более предприимчивым и активным, стадия ухаживаний вполне может перейти в более интимную фазу. Хорошее время для деловых переговоров, производственных совещаний, заключения сделок, подачи исковых заявлений, обращения к адвокатам.

Аспекты транзитной Венеры с натальным Юпитером

Конъюнкция и благоприятные аспекты

Благоприятствуют всем делам VII поля. В отношениях наступает период благоденствия. Самое время подумать о новых партнёрах и связях, возможно, стоит бросить взгляд за границу и подыскать себе иностранного бизнес-партнёра, особенно стоит об этом подумать при конъюнкции транзитной Венеры с натальным Юпитером. Этот транзит позволяет подписать соглашение или договор, которым будут удовлетворены обе стороны. Благоприятно также для соавторства, особенно в сфере искусства, представления на суд общественности своих произведений или других результатов деятельности. Прекрасное время для проведения конференций, симпозиумов, выступлений перед публикой, миссионерских и благотворительных акций, а также для помолвки, бракосочетания, празднования семейных и юбилейных торжеств.

Неблагоприятные аспекты

Противоречит всему вышеупомянутому. Партнёры могут требовать слишком многого, или сам человек теряет чувство меры и ждёт от партнёра особого внимания. Рекламные акции в это время могут быть слишком помпезными, претенциозными, поэтому вызывать реакцию, обратную ожидаемой. Переговоры могут затянуться, так как каждая сторона будет «тянуть одеяло на себя», требуя от противоположной стороны особых льгот или скидок. Договора могут оказаться невыполнимыми из-за того, что стороны взяли на себя слишком большие обязательства. Можно поддаться на уговоры, соблазниться выгодными условиями, которые потом обернутся убытками. В это время, как и при транзите Луны по VII полю, человек может соблазниться рекламируемым товаром, но позарившись на кажущуюся дешевизну, он может получить некачественную вещь или просроченные продукты.

Аспекты транзитной Венеры с натальным Сатурном

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

Обычно этот транзит приносит охлаждение отношений между партнёрами, разлад, дело может дойти даже до расставания. С деловыми партнёрами возникают несогласия, может появиться причина для взаимного недоверия. Если Венера находится в прямом движении, то недоразумение скорее всего быстро пройдёт, если Венера ретроградная, то разлад имеет глубинные корни и к проблеме придётся возвращаться. Для предотвращения серьёзных последствий рекомендуется на время этого транзита по возможности избегать лишних контактов, особенно с женщинами старшего возраста. Если к тому есть показания натального и прогрессивного гороскопа, то на этом транзите возможен разрыв отношений или развод. Понятно, что на это время следует затормозить, прекратить дела, которые соответствуют VII полю, тем более их не начинать.

Благоприятные аспекты

Обычно способствует стабилизации отношений, поэтому именно в это время надо скреплять договорами и печатями намерение о сотрудничестве. Подписанные на этих аспектах соглашения обещают стать долгосрочными. Возможно получение обещанного вознаграждения, связанного с делами этого поля или приход денег благодаря партнёрству или услуге, оказанной кому– либо. Благоприятное время для юридических консультаций и судебных тяжб. Знакомства, которые происходят в это время, обещают долгие отношения, а брак, заключённый в эти дни, обещает быть прочным, особенно если он заключается с вдовой (вдовцом) или человеком, старшим по возрасту.

Аспекты транзитной Венеры с натальным Ураном

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

Обычно дают внезапные перемены во взаимоотношениях. Возможно знакомство при необычных обстоятельствах или неожиданная встреча давнего партнёра, которая может всколыхнуть прошлые переживания или позволяет увидеть его с другой стороны. При конъюнкции результат такой встречи будет зависеть от дополнительных аспектов. Неблагоприятные аспекты принесут горькие воспоминания и разочарование. Также этот транзит может ознаменоваться раздорами, скандалами между партнёрами, причины которых не лежат на поверхности, а скрыты глубоко внутри. Человек часто сам не понимает, что с ним происходит. Обычно он склонен сводить всё к внешним факторам, таким, например, как немытая посуда или испорченная вещь. Начавшись с малого, конфликт разгорается до вселенских размеров. Аспекты Венеры с Ураном обычно дают склонность к ярким внешним эффектам. Это могут быть истерики, битьё кулаками по столу, хлопанье дверьми, хватание за сердце и вызывание скорой. Желая досадить партнёру, человек может решиться на супружескую измену. Можно неожиданно узнать о давней параллельной связи своей половины. Все эти проблемы касаются и делового партнёрства. Человек может узнать о своём партнёре нечто, что способно привести его в шоковое состояние. Понятно, что эти аспекты ввиду непредсказуемости последствий не способствует успешному решению дел, связанных с VII полем.

Благоприятные аспекты

Как и в случае с конъюнкцией дают неожиданные встречи, знакомства, которые вносят что-то новое в жизнь человека. Партнёр может приятно удивить, показать себя с неожиданной стороны. Есть вероятность подарка от партнёра или возможен непредвиденный доход через него. Хорошее время для совместной творческой деятельности, обсуждения и утверждения новых проектов, особенно благоприятствует творческой или артистической среде. Реклама может иметь неожиданный эффект, т.е. успех принесёт не то, что намечалось, а нечто другое, что часто невозможно и предугадать.

Аспекты транзитной Венеры с натальным Нептуном

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

Во время этого транзита возможны разного рода недоразумения между партнёрами. Это может быть и невинный обман, и серьёзное предательство – в зависимости от дополнительных транзитных факторов и показателей натальной карты. Обиды, разочарования, несбывшиеся ожидания по отношению к партнёру – обычные эмоции этих дней. Вольно или невольно человек может быть втянутым в интриги, сплетни, закулисную возню или из-за излишней доверчивости быть обманутым мошенниками, морально нечистоплотными рекламщиками. Следует осторожно относиться к знакомствам, люди могут оказаться не теми, за кого себя выдают. Человек вообще в это время склонен обманываться в собственных чувствах к кому бы то ни было. Есть вероятность потери денег из-за партнёра. Переговоры и подписание договоров лучше отменить, не злоупотреблять алкоголем. В некоторых случаях партнёрам может грозить опасность грабежа, отравления или утопления.

Благоприятные аспекты

Обычно гарантируют период взаимопонимания между брачными и деловыми партнёрами, хотя больше подходят для личных взаимоотношений, чем для делового сотрудничества, если только речь не идёт о творчестве. Возможны приятные встречи и знакомства, вступление в какой-либо союз или общественную организацию. Хорошее время для рекламных акций и презентаций, светских раутов, задушевных разговоров.

Аспекты транзитной Венеры с натальным Плутоном

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

При этих аспектах обычно создаются очень напряжённые отношения между партнёрами. Человек чувствует эмоциональный дискомфорт, его не устраивает поведение партнёра или его отношение к нему. В эти дни он может столкнуться с предательством партнёра или могут открыться его неблаговидные дела, которые совершались втайне от владельца гороскопа. Возможна и супружеская измена и отчуждение партнёров друг от друга. Этот транзит может также вскрыть происки оппонентов, врагов или завистников, на которые человек может очень болезненно реагировать. Вообще в это время бывает много переживаний, сомнений, метаний. Человек уже не знает, что есть на самом деле, а что подсказывают ему его воспалённые чувства. Лучше это время переждать и не делать далеко идущих выводов, а решение принимать уже после того, как Венера выйдет из этого рокового аспекта. Скандалы, бесконечные выяснения отношений обычно не решают проблемы, а часто ещё больше запутывают её. В эти дни противопоказано проведение переговоров, подписание договоров и соглашений, обращение в судебные инстанции, публичные выступления и любая общественная или рекламная деятельность. Нельзя на эти дни назначать свадебные торжества или другие празднества. Следует опасаться разбоя, грабежа и других акций насилия. Особенно это касается женщин.

Благоприятные аспекты

В эти дни человек ощущает особую привязанность к своему партнёру, может осознать его истинную ценность. Партнёр, со своей стороны, может оказать поддержку, как моральную, так и материальную, и вообще может проявиться с неизвестной пока стороны. Встречи в это время часто носят особый характер, у человека создаётся ощущение какой-то предопределённости, суть которой ему трудно ухватить. Новый знакомый может оказывать на него некое магическое воздействие, которому человек не может и даже не хочет противостоять, так как это вызывает в нём новые ощущения. Отношения, завязывающие на этом транзите, обычно непростые, но очень волнительные, наполненные страстью, даже если речь идёт только о деловом сотрудничестве. Так как на этот транзите человеку всегда хочется что-то изменить в своих отношениях с миром, он решается на эксперименты, например, через несколько лет свободного брака вдруг может принять решение жениться.