транзит венеры через 4 дом гороскопа

Транзит Венеры через 4 дом гороскопа

Прохождение Венеры по IV полю приносит гармонию и лад в дом, если, конечно, Венера при этом не будет делать негативных аспектов. Можно ждать понимания и поддержки, в том числе и материальной, от родителей или членов семьи, особенно от женщин. В это время человек стремится сделать своё жилище более уютным, благоустроенным, он покупает что-то красивое для дома, украшает дом цветами. Хорошее время для приобретения земельного участка, дома, квартиры, предметов обстановки. Также это благоприятный период для творческой работы на дому, рукоделия, прикладных ремёсел. Молодые люди могут в это время привести в дом свою будущую половинку для знакомства с родителями или устраивают помолвку. Хорошо и для бракосочетания, семейных вечеринок, банкетов, приёма гостей и т.п. Иногда это может указывать на появление нового члена семьи. Очень благоприятный период для тружеников села, археологов, геологов, историков.

Негативные аспекты могут внести разлад в отношения с родными, размолвки, эмоциональную неудовлетворённость, чувство обиды, заброшенности, отчуждение от родителей. Человеку становится неуютно в собственном доме, поэтому он может искать утешения на стороне. Проблемы возможны из-за нехватки денежных средств или непродуманных трат кого-то из членов семьи. Сделки с недвижимостью и покупки предметов домашнего обихода (особенно крупных) лучше отложить. Нередко такие аспекты проявляются в нежелании что-либо делать, человек может просто бездумно валяться на диване и при этом обижаться на весь мир.

Аспекты транзитной Венеры с натальным Солнцем

Конъюнкция и благоприятные аспекты

Так как IV поле связано с корнями, родителями и предками, в эти дни человек испытывает потребность ощущать себя частью своего родового древа, причём немаловажной частью. Он может оказаться в центре внимания семьи, его могут хвалить, поощрять, дарить подарки, гордиться им как продолжателем рода. В такие дни особенно глубоко чувствуется привязанность к домашнему очагу, человек испытывает особые чувства к членам семьи, осознаёт их ценность для него. В это время возможно приобретение дома, земельного участка, благоустройство этого участка. Человеку хочется, чтобы в его доме было тепло и радостно. Очень хорошее время для семейных празднеств и торжеств, для бракосочетания, вхождение в новый дом, в новую семью.

Неблагоприятные аспекты

Потребность во внимании членов семьи ощущается и при негативных аспектах, но человек как раз испытывает недостаток этого внимания, хотя, возможно, ему хотелось бы поделиться с кем-нибудь из членов семьи своей радостью или печалью. Он ждёт поддержки и участия и не находит их в родном доме. Часто на этом транзите в семье возникают разногласия, а желание человека что-то улучшить в доме вызывает протест у остальных членов семьи. Возможны раздоры из-за денег, родители могут протестовать против брака сына или дочери, могут отказаться знакомиться с их избранниками. Не самое благоприятное время для брачных дел. Не следует покупать недвижимость, начинать ремонт или перестройку в доме.

Аспекты транзитной Венеры с натальной Луной

Конъюнкция и благоприятные аспекты

Обычно проявляются в повышенной заботе о членах семьи. В эти дни человек старается быть дома, хочет порадовать домашних чем-либо. Мужчина может принести цветы или подарки, женщина угощает чем-нибудь вкусненьким. В доме царит доброжелательная атмосфера. Хорошо в это время принимать гостей, устраивать семейные праздники или просто всей семьёй заняться чем-либо объединяющим: играми, ремеслом, домашними заготовками. Благоприятствует покупке недвижимости, переезду, обустройству на новом месте.

Неблагоприятные аспекты

Дают неблагоприятный эмоциональный фон. Обычно проявляются в виде неустойчивости настроения: человек может обрадоваться чему-то незначительному и тут же по непонятным причинам вдруг взгрустнуть и даже расплакаться. В такие дни человек старается спрятаться дома, чтобы его никто не трогал. В это время он остро нуждается в участии, ласке и внимании, но как только близкие предпринимают попытки утешить его, он отвергает их с упорством капризного ребёнка. Если родные понимают его состояние, они не принимают его колючесть близко к сердцу, если же нет, то возможны стычки и взаимные попрёки. Если человек может себе позволить некоторое время ничего не делать, то этот транзит загоняет его на любимый диван, где он может полениться и погрустить от души.

Аспекты транзитной Венеры с натальным Меркурием

Конъюнкция и благоприятные аспекты

Это период радостных новостей, касающихся членов семьи или родителей. В доме в эти дни обычно много говорят, с радостью общаются друг с другом, что-то совместно делают. Могут прийти гости или наоборот – человек со своей семьёй отправляется с визитом к кому-либо. Дети могут привести своих избранников для первого знакомства с родителями, или случится так, что заглянет на огонёк сваха. Хорошо для разнообразных покупок, оформления бумаг в связи с приобретением недвижимости или других документов, касающихся дома или семьи.

Неблагоприятные аспекты

Эти дни обычно наполнены необычайной суетой и нервозностью. Возможны новости, значительно повышающие эмоциональный накал страстей в доме, могут вскрыться какие-либо сторонние связи кого-то из членов семьи, может неожидано прийти разоблачающее письмо. Или могут потеряться важные документы, из-за чего перессорится вся семья. Так как в эти дни слова и тон особенно не выбираются, человек может услышать нечто чрезвычайно обидное для себя и отказаться общаться с своей семьёй. Или наоборот – он может стать слишком шумным и болтливым, чем будет очень сильно докучать всем остальным членам семьи. Не рекомендуется в эти дни устраивать семейные праздники, так как они могут закончиться всеобщим скандалом, когда уже никто не помнит, с чего началось и кто был зачинщиком. Не стоит ничего покупать для дома, тем более недвижимость. Переговоры по этому поводу также могут оказаться совершенно бесполезными.

Аспекты транзитной Венеры с натальной Венерой

Конъюнкция и благоприятные аспекты

Предсказывают мир и любовь в семье, хорошее настроение, взаимопонимание между членами семьи. Хорошо для бракосочетания, семейных праздников и обедов, душевных разговоров, приёма гостей, а также для ремонта и обустройства дома, переезда, покупки недвижимости.

Неблагоприятные аспекты

Больших проблем не создают, могут привнести некоторую нервозность в дом. Человеку не хочется ничего делать, хочется, чтобы все оставили его в покое. Семейные праздники и посиделки с гостями лучше устроить в другое время. Если купить недвижимость в эти дни, позже окажется, что выбор был неудачным или покупка потребовала больше трат, чем предполагалось.

Аспекты транзитной Венеры с натальным Марсом

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

В эти дни возможны скандалы в доме, ссора с родителями, всё это на повышенных тонах, с криками и слезами. Из-за эмоциональной взрывчатости возможны бытовые травмы – порезы, ушибы, ошпаривание горячей водой и т.п. Возможны и пожар, кража, грабёж, например, могут украсть семейную реликвию. Или разного рода поломки коммуникаций, порча имущества – может разбиться ценная ваза или прабабушкино зеркало.

Благоприятные аспекты

Можно предположить, что в эти дни придётся заниматься обустройством домашнего очага. По меньшей мере это будет новоприобретённая картина, которую надо повесить на определённое ей место. По большому счёту, можно замахнуться на ремонт квартиры. Венера здесь не даст Марсу разгуляться во всю свою силу, а будет направлять его на то, чтобы делать всё красиво и аккуратно. Хотя этот транзит может указывать и на работу на дому, например, связанную с художественным промыслом. Скорее всего человек не будет заниматься этим один, он обязательно найдёт себе помощников.

Аспекты транзитной Венеры с натальным Юпитером

Конъюнкция и благоприятные аспекты

Этот транзит благоприятствует всем делам IV поля. Можно ждать помощи и материальной поддержки родителей или кого-то из членов семьи, возможен дополнительный приход в дом денег, вплоть до бабушкиного наследства, которое бабушка решила отдать ещё при жизни. Хорошо для любых сделок с имуществом и недвижимостью, которая будет приобретаться с большой выгодой. Хорошо для свадебных торжеств и семейных праздников, для переезда на новое место жительства. Возможно прибавление семейства.

Неблагоприятные аспекты

Надежды на помощь и поддержку могут не оправдаться. Это часто вызывает обиду на родителей или членов семьи. Нехватка денег, трата семейных средств одним из членов семьи без согласования с остальными, слишком дорогое приобретение – всё это может вызвать ссоры в семье, создать напряжённость. Возможна и навязчивая помощь, например, родители сделали доброе дело из лучших побуждений, но этим вызвали вовсе не радость у своих детей, а напротив того – семейный скандал. Здесь возможна и ревность, и упрёки в недостатке внимания и заботы, и неприятие какого-то нового члена семьи, которому, вероятно, следовало бы выбрать лучшее время для «внедрения». Ссоры могут возникать просто из-за переизбытка чувств, когда, как говорится, некуда девать энергию. Следует опасаться стихийных необдуманных покупок.

Аспекты транзитной Венеры с натальным Сатурном

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

Создают проблемы в отношениях с домочадцами, денежные осложнения или конфликты на финансовой почве. Ощущение непонимания или отчуждения со старшими членами семьи или с женщинами. Возможно недомогание или травма у одной из женщин в доме. Человек в это время ощущает дискомфорт в собственном доме, может чувствовать себя недооценённым и одиноким. Или на него ложится груз чрезмерной ответственности, который лишает его возможности расслабиться. Нельзя в этот период делать хозяйственные покупки для дома или приобретать недвижимость, её цена может совершенно не соответствовать реальной стоимости, а самому в это время сделать оценку сложно.

Благоприятные аспекты

При этом транзите человека также ждут разнообразные обязанности по дому, но они не будут так обременять и огорчать его, как при неблагоприятном транзите. Нередко на это время планируют начало ремонтных работ в доме, т.е. начинают делать то, что давно назрело. Это не стихийный ремонт, как в случае аспекта с Марсом, а запланированный, продуманный, с выверенной сметой. Хорошо в эти дни заниматься закупкой стройматериалов. Неплохо и для других покупок для дома и тем более для приобретения жилья или земельного участка. Можно пригласить дизайнера на приусадебный участок, чтобы составить план его благоустройства. То же можно сделать и для дома. Очень хорошее время для заготовок (при соответствующем положении Луны).

Аспекты транзитной Венеры с натальным Ураном

Конъюнкция

В случае отсутствия негативных аспектов к конъюнкции этот транзит может приносить приятные неожиданности или дополнительные деньги в дом, что позволит, например, сменить обстановку в доме или сделать ремонт. Это может быть и неожиданная свадьба, приход нового члена семьи, обычно женщины. В любом случае человеку очень хочется что-то улучшить в доме. Иногда на этом транзите человек недоумевает, откуда вдруг в нём вспыхнула такая страсть ко второй своей половинке, он будто заново влюбляется. Возможно приобретение в дом современной техники, решение установить в доме современное электрическое оснащение или радикально сменить интерьер в квартире и т.п. Для покупки недвижимости это не самый подходящий транзит, так как даже положительный аспект Урана несёт в себе любые неожиданности и не всегда радостные, а конъюнкция тем более. Хотя в это время может поступить неординарное предложение. Окончательное решение в этом случае придётся принимать не только исходя из этого транзита, но и учитывая показатели натальной карты и другие факторы.

При наличии дополнительных негативных показателей к конъюнкции см. Неблагоприятные аспекты.

Благоприятные аспекты

Повторяют показания конъюнкции. Могут говорить о счастливом случае, связанном с домом, семьёй или наследством, который приносит женщина.

Неблагоприятные аспекты

В это время в доме создаётся крайне нервозная обстановка. Возможны разного рода неприятные неожиданности, связанные с домом и семьёй, которые могут нанести существенный убыток. В самый неподходящий момент может ломаться бытовая техника, могут обокрасть квартиру, возможен несчастный случай с родителями или с кем-либо из домашних женщин. Нередко с этим транзитом связаны неприятные, шокирующие новости, например, сын приведёт в дом девушку в качестве гражданской жены, не известив заранее родителей. Или внезапно без видимых причин женщина покинет дом. Возможен и разрыв отношений, например, в связи с открывшейся изменой. Категорически противопоказано покупать в эти дни недвижимость, давать какие-либо обязательства (договариваться) по поводу покупки или в связи с наследными делами, а также переезжать, начинать ремонт или перестройку дома.

Аспекты транзитной Венеры с натальным Нептуном

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

Создают проблемы в семье из-за раскрывшегося обмана, измены, пьянства, психического расстройства у кого-то из членов семьи. Человек не понимает что происходит в доме: появляются какие-то люди (обычно женщины), занимаются какими-то непонятными делами и опытами. Вообще в это время ни под каким предлогом нельзя пускать в дом незнакомцев, особенно женщин. Они могут владеть гипнозом, и в итоге многих вещей в доме можно не досчитаться. Возможны материальные убытки из-за доверчивости. Опасность отравлений, прорыва водопровода, мошенничества.

Благоприятные аспекты

Человек в это время особенно восприимчив к прекрасному и настроен на лирический лад, поэтому он стремится украсить свой дом цветами и красивыми вещами, в доме звучит мелодичная музыка и горят свечи. Прекрасное время для романтического ужина вдвоём, чтобы оживить чувства, предаться любви. Хорошо принять ароматическую ванну на двоих и использовать в своём арсенале расслабляющие напитки и вещества. В семье в эти дни создаётся задушевный настрой. Старшее поколение может поделиться с молодым своими лирическими воспоминаниями, показать дорогие их сердцу реликвии. При условии, что нет других противопоказаний, можно производить сделки с недвижимостью, хотя осторожность всё равно не помешает. Но нередко на этом транзите несказанно везёт с выбором объекта. К тому же человек в это время выбирает не столько умом, сколько внутренним ощущением – «моё – не моё».

Аспекты транзитной Венеры с натальным Плутоном

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

Обычно создают эмоционально напряжённую обстановку в доме. Отношения с родителями и с членами семьи могут накалиться до предела. Невыносимая обстановка может создаваться одной из женщин. Обычно при таких аспектах прорывается давно накапливаемое раздражение. Проблемы могут возникнуть и из-за денег. Они могут пропасть, их могут украсть или они срочно понадобятся для вызволения из беды кого-то из членов семьи. Возможны и внешние ситуации, которые создают тягостную обстановку в доме. Могут вскрыться какие-то неблаговидные поступки одного из членов семьи (обычно женщины). Возможны психологические проблемы с родителями, несчастный случай с одним из них или с кем-то из членов семьи. Есть вероятность прорыва канализации, поломки водопровода или других проблем, связанных с домом. Нельзя приобретать недвижимость, заниматься вопросами страхования, алиментов, наследства. Для бракосочетания один из самых неподходящих дней. Семья будет просто нежизнеспособной.

Благоприятные аспекты

Приводят человека к мысли о радикальном изменении обстановки в доме, причём как физической, так и психологической. Т.е. он приходит к выводу, что надо что-то менять. Нередко начинают с ремонта, перестройки, ну хотя бы с перестановки мебели, что влечёт за собой, как известно, генеральную уборку. На этом транзите человек, особенно если это женщина, не может устоять, чтобы, например, не передвинуть диван и ещё пару вещей, повесить новую картину или что-нибудь ещё красивое и символичное, призванное гармонизировать ауру в доме. Возможно появление в доме женщины, наделённой сверхспособностями. Хорошее время для покупки недвижимости, так как интуитивно человек видит «тонкие места» предлагаемого товара, поэтому ему будет трудно сбыть «кота в мешке».