транзит марса через 5 дом гороскопа

Транзит Марса через 5 дом гороскопа

В это время человек преимущественно занимается тем, что доставляет ему физическое удовольствие и радость. Это могут быть спорт, танцы, аэробика, гимнастика. Он принимает участие во всех активных играх и соревнованиях, нередко показывая неплохие результаты. Стремление к самовыражению может привести его на театральные подмостки или в художественную мастерскую, где он может попробовать себя в качестве стеклодува или ваятеля по металлу. У человека в эти дни нередко наблюдается прорыв в творческих профессиях или в спорте. Если человек склонен к авантюрным поступкам, то он становится смелее, Марс вызывает у него желание рискнуть, поставить всё на кон. Если остальные показатели будут благоприятными, то риск может оправдаться и человек окажется в выигрыше. В ином случае выигрыш может обойтись слишком дорого, так как Марс не склонен просчитывать что-либо, а действует импульсивно. Марс, проходя по V полю, повышает также сексуальный потенциал, возрастает интерес к противоположному полу, человек становится раскованней, смелее, активнее в вопросах любви, легче идёт на контакт. У женщины увеличивается возможность зачатия.

В случае негативных аспектов к Марсу возможны неприятности в любовной сфере, ссоры с любимыми из-за несдержанности, нетерпимости, ревности, грубости. Может дойти до разрыва отношений. Неприятности, травмы или несчастный случай с любимым человеком или с детьми, творческие неудачи, денежные потери из-за афёры, рискованных финансовых операций, азартных игр. Женщинам следует опасаться сексуального насилия.

Аспекты транзитного Марса с натальным Солнцем

Конъюнкция

Человек в это время становится ярким, деятельным, полным оптимизма. Он буквально фонтанирует энергией и идеями, которые жаждет немедленно воплотить в жизнь. Он становится способным на риск, нередко пускается в авантюры. Результат этой активности зависит от уже известных нам дополнительных факторов. Нередко эта конъюнкция проявляется, как стремление человека стать более значимым, видимым, авторитетным, для этого им предпринимаются вполне конкретные действия. У творческих людей это период ярких работ, которые признаются и отмечаются.

Благоприятные аспекты

Повторяет показания конъюнкции. Это время, когда человек может многого достичь, так как он считает себя вправе желать и требовать чего-то для себя. В какой-то степени его действия можно назвать авантюрными и даже сумасбродными, но именно бесстрашие и уверенность в себе и своих возможностях приводят его к успеху. Хотя своим удачам он нередко обязан высоким покровителям, к которым он сумеет найти подход. Всё, что человек делает в это время, нередко носит несколько демонстративный, показной характер. Это хороший период для начала новых предприятий, презентаций, заявления о себе. Так же ярко человек проявляет себя и в интимной сфере. Повышенное либидо, уверенность в себе, брызжущая энергия способствуют победам на любовном фронте.

Неблагоприятные аспекты

В принципе проявляется почти абсолютно так же, как и конъюнкция, только всё будет делаться слишком страстно, даже вычурно. Человек может быть чересчур навязчивым, требовательным, спесивым, требовать к себе повышенного внимания. У него могут появиться претензии на исключительность. Или, наоборот, заслуги человека не будут признаны, что вызовет в нём протест и обиду, которая может выражаться в нарочито хулиганском поведении. Есть опасность ввязаться в авантюры, которые негативно отразятся на репутации. Возможны проблемы с любимыми людьми или детьми, из-за того что человек слишком занят собой, требует внимания к себе или становится грубым, деспотичным, авторитарным. В эти дни следует избегать азартных игр и банковских операций.

Аспекты транзитного Марса с натальной Луной

Конъюнкция

В это время сдерживающие и охраняющие функции Луны разрушаются Марсом, поэтому человек становится слишком возбудимым, обидчивым, раздражительным. Ему чрезвычайно трудно сдерживать свои эмоции, поэтому возможны претензии к любимым людям, зачастую перерастающие в ссоры. Причём истинный повод к скандалу порой невозможно даже определить, человеком управляет воспалённое подсознание. Мужчины могут грубить, женщины закатывают истерики.

Благоприятные аспекты

Эти аспекты приносят приподнятое настроение, приятное возбуждённое состояние, когда хочется кому-то сделать приятное. Человек настроен на получение удовольствия, но предпочтёт скорее интимную обстановку, нежели шумный многолюдный праздник. Возрастает возможность зачатия.

Неблагоприятные аспекты

Плохое настроение и поведение. Проблемы с любимыми людьми. Отсутствие притяжения либо грубые притязания. Опасность случайных связей, неразборчивость в знакомствах. Особенно это проявлено при избыточном приёме алкогольных напитков, которыми человек старается приглушить свой страх не быть принятым избранным им любовным партнёром. В это время не следует ввязываться в сомнительные предприятия, увлекаться азартными играми, заниматься спекулятивными сделками. Возможны проблемы с детьми, в том числе травмы или болезни.

Аспекты транзитного Марса с натальным Меркурием

Конъюнкция

Здесь всё зависит от того, какие дополнительные аспекты имеет эта конъюнкция. При отсутствии аспектов активизирует творческую составляющую. Любовные встречи, свидания, признания в любви. Человек больше времени уделяет детям, их воспитанию и обучению.

Благоприятные аспекты

Даёт творческий подъём, особенно благоприятствует людям свободных профессий и интеллектуального труда. Романтические встречи и свидания, совместные поездки с любимыми людьми или детьми. Общение в творческой среде.

Неблагоприятные аспекты

Вызывают проблемы взаимоотношений с детьми и любимыми людьми из-за вспыльчивости, несдержанности в словах. Дело может дойти до разрыва отношений. Дети отбиваются от рук, становятся непослушными, дерзкими. На этот период лучше не планировать отпуск, особенно если предполагается куда-то ехать. Поездка в лучшем случае окажется неудачной. В худшем возможен несчастный случай с детьми или любимыми людьми. Противопоказаны азартные игры, денежные и любовные авантюры.

Аспекты транзитного Марса с натальной Венерой

Конъюнкция

В это время усиливается либидо, человек раскрепощается и охотно идёт на контакт с противоположным полом. Романтические встречи, скоротечные романы, страстные признания, скоропалительные обещания и клятвы – всё это спутники такого транзита. У людей творческих наступает ярко выраженный подъём, артисты играют свои роли более страстно. В это время вообще эмоции сильно проявлены, человек не скрывает своих желаний, становится в какой-то мере безрассудным. Легко может решиться на авантюру, поддаться соблазну.

Благоприятные аспекты

Повторяет показания конъюнкции. Это время романтических свиданий, признаний в любви, помолвки, свадьбы, развлечений, творческой удачи. Если есть показания в Радиксе, то возможен выигрыш в лотерею или в азартные игры. Хорошо для игр с детьми, совместного творчества с ними.

Неблагоприятные аспекты

Проблемное время для романтической сферы жизни. Возможны ссоры с любимыми людьми, обиды, непонимание, подозрения, ревность, измены, расставания. Стремление к удовольствиям может стать чрезмерным. Неуёмные желания могут привести к неразумной трате денег на развлечения, азартные игры и другие сомнительные радости. Возможны случайные связи, которые могут стать известны тем, кому нежелательно о них знать. Неблагоприятное время для творческих поисков, рекламы себя и своих трудов, которые могут быть подвергнуты злой критике.

Аспекты транзитного Марса с натальным Марсом

Конъюнкция

Здесь многое зависит от того, какие аспекты имеет эта конъюнкция и какой аспект между этими планетами в Радиксе. Если благоприятные, то следует читать «благоприятные аспекты», если нет, то – «неблагоприятные аспекты».

Благоприятные аспекты

Дают всплеск творческой энергии, человек активно решает вопросы, касающиеся V поля, проявляет настойчивость и напор. Но даже при благоприятных аспектах Марса следует помнить о некоторых особенностях его проявления. В сфере любви его напор может восприниматься как наглость, дерзость, принуждение. Здесь надо уметь не переходить грань, за которой ухаживания могут восприниматься как сексуальное преследование. В сфере финансов, соблазнившись сиюминутной выгодой, можно не дождаться действительно большого выигрыша. Аспект транзитного Марса к своему натальному положению обычно хорош для дел, которые не требуют ни особых раздумий, ни дипломатических изысков.

 

Неблагоприятные аспекты

В этот период следует отложить любые финансовые сделки, не производить никаких капиталовложений, остерегаться любых спекуляций. Всё это грозит большими потерями как материальными, так им моральными. Опасность мотовства, траты на собутыльников и женщин лёгкого поведения, проигрыша в азартных играх. Особенно следует следить за детьми, так как в этот период повышается вероятность разного рода травм и острых заболеваний. Проблемы на любовном фронте – партнёр может быть слишком агрессивным. Возможны ссоры и скандалы с любимыми людьми из-за открывшихся измен. Повышается вероятность внебрачных любовных связей, так как человеку трудно контролировать себя. У женщин – опасность аборта, выкидыша, неудачных родов.

 

Аспекты транзитного Марса с натальным Юпитером

Конъюнкция

Человек в это время работает с подъёмом, но склонен заниматься тем, что доставляет ему радость и удовольствие. Если на это время выпадает отпуск, то он предпочтёт активный отдых или совместит отдых и работу. При условии отсутствия негативных аспектов к конъюнкции – удача, везение, счастливый случай, помогающий решить вопросы, касающиеся V поля.

 

Благоприятные аспекты

Даёт прилив энергии, вдохновение, творческий подъём, оптимистический настрой, удачу в делах V поля. Хорошо для финансовых сделок, спекуляций. Возможен выигрыш в лотерею или в азартных играх. Благоприятствует привлечению к решению своих проблем известных или высокопоставленных людей.

 

Неблагоприятные аспекты

Проблемы в это время возникают от избыточности, излишней самоуверенности, чрезмерной азартности. Человек переоценивает свои силы и возможности, слишком торопится реализовать желаемое, легко решается на риск, не особо задумываясь о последствиях. Опасность сомнительных сделок, карточного долга, материальных потерь из-за авантюрных предприятий, на которые человек решается гораздо легче, чем в другое время. Возрастает вероятность скоропалительного, но быстротечного любовного романа, супружеской измены, разочарования в любви. Возможны проблемы с детьми.

 

Аспекты транзитного Марса с натальным Сатурном

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

В это время личные действия человека наталкиваются на преграды. Его идеи отвергаются или продвигаются с большими трудностями и задержками. Человек пытается решать проблемы силовым методом, но результат чаще всего получается отличным от желаемого. Творческие неудачи, материальные потери из-за спекуляций или неразумного вложения средств. Обостряются отношения с любовными партнёрами, на поверхность выходят старые проблемы, возможны измены или смена партнёра. У женщин эти аспекты могут указывать на опасность выкидыша, осложнений во время родов и в послеродовой период. Нередко эти аспекты указывают на болезнь ребёнка, несчастный случай с ним, травмы, падение с высоты.

 

Благоприятные аспекты

Дают возможность видеть результат своих усилий. Горячность Марса сдерживается Сатурном, поэтому действия человека в этот период продуманны, целенаправленны и дают практический результат. Успеху нередко способствует обращение к опытным людям, профессионалам своего дела.

 

Аспекты транзитного Марса с натальным Ураном

Конъюнкция

Может нести как добро, так и зло, в зависимости от космического статуса планет и духовного уровня индивидуума. Многое также зависит от того, какие аспекты имеет данная конъюнкция.

 

Благоприятные аспекты

Дают приток творческих сил, множество идей и энтузиазм. Человек стремится немедленно реализовать свои оригинальные, хотя зачастую и несколько эксцентричные задумки в жизнь. Эти аспекты могут проявиться и как внезапно вспыхнувшая страсть. Эта любовь окрыляет человека, он буквально теряет голову и часто совершает ради этой любви безумства. Он хочет удивить, поразить, потрясти своего любимого человека. У творческих людей наступает весьма плодотворный период. Возможно неожиданное открытие, выигрыш в лотерею, случайность, которая поможет решить проблему.

 

Неблагоприятные аспекты

Сложное время для всех вопросов, касающихся V поля. Человек осознанно или неосознанно совершает действия, которые ухудшают отношения с любимым человеком или с детьми. Желание доказать свою значимость и состоятельность, настоять на своём, показать свою удаль нередко выливаются в нелепые поступки, граничащие с сумасбродством. Он будто специально действует напоказ, эпатирует публику, создаёт вокруг себя атмосферу скандала. Также внезапно он может влюбиться и полностью погрузиться в новый роман, забыв о прежних чувствах и обязательствах. Это может повлечь за собой разрыв прежних связей. Опасность для детей, которые могут пострадать от несчастного случая, или у них может открыться тяжёлое заболевание (если это подтверждается Радиксом). Женщины должны помнить о повышенной вероятности зачатия, угрозе выкидыша, осложнениях в родах. Возможны сексуальные домогательства. Азартные игры, спекуляции с ценными бумагами, финансовые сделки противопоказаны.

 

Аспекты транзитного Марса с натальным Нептуном

Конъюнкция

Показания зависят от дополнительных факторов, но в целом скорее негативные, чем позитивные.

Благоприятные аспекты

Это период плодотворной работы для творческих людей, людей нетрадиционных профессий и всех тех, кому есть что предоставить миру. В решении вопросов содействует удача, помогает счастливый случай, тайные покровители и благодетели. Страсть и романтика тесно переплетены в этот период, поэтому он также способствует любви, свиданиям, тайным встречам. Приходит время реализовать потаённые желания в этой сфере, открыться любимому человеку. Можно испытать удачу в финансовых сделках, спекуляциях, азартных играх, но прежде уточнить, как обстоит дело на этот счёт в Радиксе.

Неблагоприятные аспекты

Проблемы в любовных отношениях: обман, измена, вынужденное расставание. Попытки человека что-то уладить в этой сфере могут привести к непредвиденным ситуациям и в итоге ухудшить ситуацию. Нередко человек действует, исходя из собственных иллюзий или по совету некомпетентных людей. Трудно избежать соблазна как в любви, так и в других сферах. Человек может действовать тайными методами, обманным путём или стать жертвой обмана, мошенничества, шантажа. Достоянием общественности может стать любовная предосудительная связь. В это время следует избегать финансовых или биржевых спекуляций, азартных игр, других соблазнов. Есть опасность попасть в долговую яму. Возможны проблемы с детьми – они могут заболеть, потеряться, попасть под дурное влияние.

Аспекты транзитного Марса с натальным Плутоном

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

Предвещают проблемы в делах, касающихся V поля. Обострение отношений с любимыми людьми, нередко влекущие за собой болезненный разрыв. Нередко это происходит на основе вскрывшихся старых любовных грехов. Если есть подтверждение в Радиксе, то эти аспекты могут указывать на потерю любовного партнёра по разным причинам: смерть, отъезд, заключение в тюрьму. Возможен несчастный случай с ребёнком. Женщинам не следует провоцировать мужчин, «играть» с ними, это может закончиться сексуальным насилием. Вообще в эти дни лучше не находиться в местах, пользующихся дурной репутацией. Есть опасность выкидыша или других сложностей, связанных с беременностью и родами.

Благоприятные аспекты

При должной активности, смелости и напоре все дела и проблемы V поля решаются успешно. Человек пожинает лавры и в вопросах любви, и в вопросах, касающихся возможности заявить о себе. Он подсознательно находит нужные слова и методы воздействия, поэтому может стать в это время необычайно популярным и снискать себе славу храброго и справедливого лидера. При хорошем натальном статусе Марса и Плутона успешными в это время могут быть финансовые сделки, биржевые операции, спекулятивная деятельность. Есть возможность выиграть в лотерею и в другие азартные игры. Успех предвещается оккультистам, магам, целителям, педагогам, агитаторам и пропагандистам, политикам, представителям органов госбезопасности. Плодотворное время для работников искусства.