транзит луны через второй дом

Транзиты Луны через второй дом

В это время главной заботой человека становятся деньги. Это может быть дополнительная прибыль, временный дополнительный заработок, но Луна – планета переменчивая, поэтому ждать, что в это время деньги польются рекой, было бы наивно. Чаще всего это время несёт расходы. Человек занимается закупками продуктов, приобретает домашнюю утварь и мелочи, призванные украсить жилище, сделать его уютным. Еда, которую готовят в эти дни, особенно вкусна, хозяйки неосознанно стараются побаловать своих домочадцев чем-то вкусненьким, особо любимым. Когда Луна проходит через второе поле в дирекциях, прогрессиях или других методах, возможна смена работы. Транзитная Луна проходит дом слишком быстро, поэтому не успевает оказать серьёзного влияния, но в случае перехода на другое место работы всё-таки стоит подождать, пока Луна будет проходить II поле (или VI, X поля).

Негативные аспекты могут указывать на возможность финансовых потерь, так как в такие дни люди склонны к мотовству, неразумным тратам. Женщины могут купить понравившуюся безделушку или дорогую обнову, серьёзно поколебав семейный бюджет. Но могут также возникнуть обстоятельства, которые приводят к непредвиденным тратам. Повышенный аппетит приводит к перееданию, страсть к удовольствиям – к случайным связям, но, с другой стороны, эти аспекты могут вызывать приступы лени, апатию, подавленное настроение.

Аспекты транзитной Луны с натальным Солнцем

Конъюнкция

В зависимости от дополнительных аспектов может указывать на поступление небольших денег, траты, связанные с семьёй, – закупка продуктов, хозяйственных товаров или необходимых вещей для детей. Или на тревогу за безопасность и материальное положение семьи.

Благоприятные аспекты

Способствуют получению прибыли, особенно если есть дополнительный аспект от доминанта I поля гороскопа, Юпитера или Венеры. Благополучно решаются вопросы, касающиеся недвижимости. Возможно поступление на новую работу или предложение более выгодной работы или дополнительного заработка.

Неблагоприятные аспекты

Часто указывают на волнения из-за денег, непредвиденные траты, связанные с домашними делами или с членами семьи, а порой на проблемы с деньгами из-за женщин. Указывают на недостаток средств на данный момент или на то, что ожидаемый доход или прибыль будут не такими, как ожидалось, или их не будет вовсе. Нельзя заключать финансовые сделки, вкладывать деньги куда-либо, а также покупать недвижимость. Расходы в эти дни могут превысить доходы. Людям, имеющим дело с материальной ответственностью, надо быть осторожными, так как соблазн решить личные финансовые проблемы за счёт производственных денег может закончиться плачевно.

Аспекты транзитной Луны с натальной Луной

Конъюнкция

Активизирует дела, связанные с домом и семейными деньгами. Обычно в этот день человек полностью погружается в заботы о доме – закупает продукты и другие необходимые в хозяйстве вещи, одежду, обувь. Готовит еду – у семьи в этот день отменный аппетит. Убирает и чистит дом, инстинктивно понимая, что физическое очищение способствует гармонизации пространства, что, как известно, существенно влияет на здоровый климат в семье и здоровье всех домашних. Возможна материальная или энергетическая поддержка матери, бабушки, пожилой родственницы.

Благоприятные аспекты

Повторяют показания конъюнкции, способствуют гармонии в семье и в отношениях с близкими женщинами. Рекомендуется контакт с ними, так как при этом происходит обмен энергиями, благоприятно влияющий на обе стороны. Дни, благоприятные для интимных встреч.

Неблагоприятные аспекты

Возможны проблемы с деньгами, не очень серьёзные, но тем не менее не дающие покоя и раздражительные. В эти дни следует отказаться от покупок, так как они, скорее всего, будут бестолковыми или на них будет потрачено больше денег, чем планировалось. К тому же продукты могут оказаться не первой свежести, вещи некачественными или бракованными. В эти дни требуется осторожность и осмотрительность в контактах с женщинами, особенно домашними.

Аспекты транзитной Луны с натальным Меркурием

Конъюнкция

Возможно поступление денег, часто связанное с меркурианским видом деятельности. Или поступление на новую работу, покупка канцелярских товаров, офисной техники, телефона, книги и разных мелочей. Может прийти весть или пройти слух о повышении зарплаты, правда, если к конъюнкции нет негативных аспектов, иначе весть может быть о том, что ожидаемая премия отменяется.

Благоприятные аспекты

Сходны с влиянием конъюнкции в её положительном аспекте. Обычно дают прибыль благодаря находчивости, сообразительности. Хорошее время для финансовых сделок, биржевых операций, краткосрочных капиталовложений, покупки автомобиля.

Неблагоприятные аспекты

При повреждении транзитной Луны или Меркурия прибыль также возможна, но обычно путём обмана или мошенничества. Есть вероятность самому стать жертвой аферистов. Денежные потери также возможны из-за неосторожности, неосмотрительности, кражи.

Аспекты транзитной Луны с натальной Венерой

Конъюнкция и благоприятные аспекты

Возможны дополнительный заработок, премия, подарки, чаще от женщин, случайные небольшие деньги, например от рукоделия, художественного ремесла и т.п. Деньги или ценности можно просто найти. Возможно приобретение для дома предметов искусства. Хорошее время для финансовых сделок, биржевых операций, капиталовложений, но в случае, если это подтверждается другими аспектами. Возрастает аппетит. Особенно тянет на сладкое.

Неблагоприятные аспекты

В этот день трудно удержаться от покупок. Женщины могут ходить по магазинам без особой необходимости, просто чтобы снять стресс или «исправить» таким образом плохое настроение. Понравившиеся вещи приобретаются по импульсу, позже может обнаружиться, что они, в принципе, не нужны или не подходят. Таким образом можно потратить семейные деньги, предназначенные для других целей, что часто вызывает скандалы в семье.

Аспекты транзитной Луны с натальным Марсом

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

В это время деньги неожиданно могут «прийти» и так же быстро «уйти», человек становится несколько небрежным по отношению к деньгам. Могут возникнуть обстоятельства, требующие немедленных выплат. Надо избегать импульсивных трат, неразумной щедрости, азартных игр. Не следует также заниматься делами, связанными с финансами – всевозможными сделками, банковскими или биржевыми операциями.

Благоприятные аспекты

Возможен лёгкий заработок вследствие стечения каких-либо удачных и счастливых обстоятельств, удачной спекуляции или через женщин, друзей, любовниц или через брачного или делового партнёра. В эти дни обычно бывает много работы. Хорошее время для начала ремонта своими руками, обустройства дома, а также для переезда.

Аспекты транзитной Луны с натальным Юпитером

Конъюнкция и благоприятные аспекты

Благоприятные в финансовом отношении дни, в это время обычно удачно решаются денежные вопросы семьи. Возможны дополнительные денежные поступления от чтения лекций, доклада, участия в каком-либо культурном или просветительском мероприятии. Хороший день для сделок по недвижимости, особенно если деловой партнёр – женщина. Возможно получение финансово выгодных предложений из-за рубежа.

Неблагоприятные аспекты

Финансовые потери, чаще по собственной вине, из-за переоценки своих возможностей, излишнего самомнения, желания прихвастнуть. Может возникнуть необходимость больших трат, существенно подрывающих семейный бюджет. Возможно растранжиривание денег на удовольствия, убытки от непродуманных биржевых операций, неудачного капиталовложения.

Аспекты транзитной Луны с натальным Сатурном

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

Эти аспекты могут указывать на потерю денег из-за женщин, их кражу или необходимость выплат, которые подрывают семейный бюджет. Могут также объявиться кредиторы, требующие возврата долга. Всё это вызывает беспокойство за финансовое состояние семьи, вынуждает человека экономить и часто отказываться от необходимого. Возможны трудности на работе, иногда связанные с домашними проблемами, потеря работы. Надежды на дополнительный заработок не оправдываются, заработная плата может задерживаться. Лучше повременить со всеми делами, так или иначе касающимися финансов.

Благоприятные аспекты

На большие деньги лучше не рассчитывать, но о законных выплатах можно не беспокоиться. В отличие от негативных аспектов можно рассчитывать на то, что необходимые деньги обязательно найдутся. В этом могут помочь женщины – мать, пожилая знакомая или родственница. Хороший день для наведения порядка в доме, подведения итогов и планирования семейного бюджета. Можно заняться покупками, так как экономность и прижимистость в эти дни не позволит купить лишнее.

Аспекты транзитной Луны с натальным Ураном

В зависимости от дополнительных аспектов может указывать на счастливый случай, связанный с деньгами (например, человек может найти деньги, получить гонорар, дополнительный заработок от продажи вещей, сделанных собственными руками), или же на внезапный убыток, потерю денег. Возможны перемены или новшества на работе, неожиданное приобретение в дом.

Благоприятные аспекты

Так же, как и при положительно аспектированной конъюнкции, прибыль приходит по счастливому капризу судьбы. Например, человек может получить наследство от умершей богатой родственницы, найти клад или считавшуюся потерянной дорогую вещь, которая может быть семейной реликвией. Дополнительный доход возможен от внедрения изобретения, рационализаторского предложения, открытия.

Неблагоприятные аспекты

Указывают на опасность для денег. Их могут украсть, их можно потерять, купить вдруг срочно понадобившуюся вещь или отдать добровольно на новую идею, которая так и не воплотится в жизнь, но при этом поглотит пожертвованные деньги. Именно в такие дни обычно ломаются электроприборы, например электробритва, фен, утюг или бытовая техника – стиральная машина, холодильник. Непредвиденные траты часто провоцируют семейные скандалы. На работе также могут возникать нештатные ситуации, сбивающие обычный рабочий ритм. Особенно это касается работников связи, транспорта, диспетчерских служб. Если на этот аспект накладывается такой же транзитный аспект, то надо быть осторожным вдвойне. В эти дни лучше отказаться от любых дел, связанных с деньгами, даже оплату бытовых счетов лучше отложить на день – два. Лучше ничего не покупать, кроме самого необходимого, особенно это относится к электроприборам, компьютерной технике, телефонам, автомобилям и др.

Аспекты транзитной Луны с натальным Нептуном

Конъюнкция

Может давать везение в финансовых вопросах, дополнительную прибыль от собственных произведений искусства – картин, стихов, музыкальных произведений и т.п. От целительской деятельности и другого вида «нептунианской» и «лунной» деятельности. Человек подсознательно может чувствовать, что может принести ему доход, но распорядиться деньгами разумно обычно не умеет. Он покупает понравившуюся вещь, не особо задумываясь, нужна ли она ему на самом деле. Хотя бывает и так, что человек по наитию покупает что-либо задёшево, а позже выясняется, что он купил раритет. Что касается финансовых вложений, то суждение следует выносить, исходя из дополнительных показателей. Нептун, в некоторых случаях может дать везение, но оно может оказаться ненадёжным, поверхностным. Если есть хоть малейшее сомнение, от сделок лучше отказаться, особенно если в деле замешаны женщины.

Благоприятные аспекты

Во многом повторяют влияние конъюнкции. В эти дни человек может покупать вещи, предназначенные для украшения своего жилища, или культовые предметы, несущие в себе некую символику. Возможно счастливое разрешение денежной проблемы, бескорыстная помощь женщины.

Неблагоприятные аспекты

Дают денежные проблемы, путаницу в домашних финансах, причиной которых часто становятся женщины или кто-то из домашних. Часто ведут к пренебрежению рабочими обязанностями, ошибкам по невнимательности или рассеянности, проблемы с расчётом и выплатой зарплаты. Следует отказаться от финансовых махинаций, авантюр, связанных с деньгами, так как есть опасность стать жертвой обмана, мошенничества, влекущего за собой финансовые потери. Возможность отравлений. Необходимо соблюдать осторожность при контакте с химическими веществами, агрессивными или ядовитыми жидкостями.

Аспекты транзитной Луны с натальным Плутоном

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

В эти дни человек может волноваться по поводу недостатка денежных средств. Часто это связано с необходимостью неотложных выплат: например, кредиторы могут потребовать срочно вернуть долг. Возможны пропажа денег или семейные ссоры из-за перерасхода денег кем-то из членов семьи. В этот день человек может принять решение о смене работы или получить известие о прекращении трудового договора. Возможен визит налоговой инспекции. Не следует заниматься никакими делами, так или иначе связанными с деньгами, алиментами, страховками, давать деньги в долг или брать взаймы.

Благоприятные аспекты

Способствуют успешному решению домашних и финансовых проблем, возможна помощь женщины. При дополнительных показателях – успех в финансовых операциях. Хорошо для наведения порядка в доме и на рабочем месте, самое время избавиться от старых вещей, которыми не пользовались долгое время. Можно проводить очистительные процедуры (при соответствующей фазе Луны и знаке Зодиака).