транзит луны через десятый дом

Транзит Луны через десятый дом

Понятно, что быстрый проход Луны по X полю не может существенно повлиять на карьеру или гарантировать повышение по службе. В это время она в основном оказывает влияние на людей популярных, известных, занимающих какое-то видное положение в обществе. Политики, например, могут использовать эти дни для публичных выступлений, рекламных предвыборных акций, митингов, пресс-конференций. Во-первых, это даст приток народа, тем больший, чем ближе к полнолунию будет Луна, а во-вторых, толпа вернее изберёт их своими представителями. Известных артистов также в эти дни ждёт аншлаг и рост популярности в народе.

Для остальных людей наличие или отсутствие событий зависит от того, с какими планетами Луна делает аспекты. В любом случае, эти события будут касаться служебных и карьерных дел. Это могут быть дела разного плана – от покупки чайника в офис и празднования дня рождения коллеги до смены должности или руководства. Или же, к примеру, офис или отдел, в котором работает человек, переедет в другое помещение, и в связи с этим предстоит его обустройство. Хотя это может быть и визит кого-либо из домашних на работу к владельцу гороскопа. Возможно, человек проявит заботу по отношению к начальству или, наоборот, начальство проявит заботу о сотрудниках, распорядившись, например, поставить кондиционеры в рабочих помещениях.

Вполне вероятно, что владельцу гороскопа придётся в эти дни иметь дело с влиятельными женщинами или такими, которые играют важную роль в сфере его профессиональных занятий и от которых зависит его карьера. Хотя в целом обращение с просьбами и прошениями к высокопоставленным людям в эти дни не сулит больших побед. Луна – планета переменчивая и многое скрывает внутри себя, выставляя напоказ лишь то, что может понравиться публике. Поэтому при ближайшем контакте душка-политик может оказаться чёрствым бездушным бюрократом.

Негативные аспекты предостерегают от всего, что связано с вопросами X поля. В это время домашние проблемы могут мешать рабочим делам, возможны неприятности на работе, плохое самочувствие, мешающее чётко выполнять свои обязанности, размолвка с начальством или нагоняй от него. Возможна болезнь матери или жены. Предстоящее бракосочетание может быть сорвано или отложено.

Аспекты транзитной Луны с натальным Солнцем

Конъюнкция и благоприятные аспекты

Проявляются в контактах с женщинами из-за профессиональных вопросов или общественного поручения. Возможны производственные совещания или собрания, в основном касающиеся внутренних проблем коллектива, на которых человеку будет отведена особая роль.

Неблагоприятные аспекты

Неблагоприятное время для решения внутренних проблем рабочего коллектива, а также для обращения за помощью к женщине, особенно если эта женщина – начальник. Трудности взаимопонимания между полами, проблемы взаимоотношений на работе, особенно с начальством, в которые вовлечён владелец гороскопа.

Аспекты транзитной Луны с натальной Луной

Повторяют и усиливают влияние транзитной Луны, проходящей по X полю (см. выше).

Аспекты транзитной Луны с натальным Меркурием

Конъюнкция и благоприятные аспекты

Помощь, совет, поддержка со стороны женщины или молодых членов коллектива. Возможно получение важной почты или важного телефонного звонка, известие об изменениях, связанных с карьерой, служебным положением. Нередко на таких аспектах человек обращается к начальству с личными просьбами. Возможны поездки, связанные с рабочими или общественными заданиями, параллельно которым человек успеет решить и некоторые свои семейные дела. Это время подходит для поступления на работу, оформления официальных бумаг, подписания документов, торговых сделок. А также для чтения профессиональной литературы, рекламных акций, посещения лекций, призванных повысить квалификацию индивидуума.

Неблагоприятные аспекты

В это время обычно много суеты, ненужных звонков и разговоров, отвлекающих от текущих дел. Рассеянность, необязательность, опоздания, нечёткость поступления информации или отсутствие её мешает качественному исполнению профессиональных обязанностей. Возможен неприятный разговор с начальником, перебранки с персоналом, особенно это проявляется в женском коллективе. Часто случаются сплетни, интриги, клевета, наушничество. Возможна потеря важных бумаг, подделка документов, неприятные публикации в прессе, задевающие личную жизнь человека и отражающиеся на профессиональной сфере. Особая внимательность требуется в случае, если работа связана с диспетчерскими, коммуникационными и информационными службами.

Аспекты транзитной Луны с натальной Венерой

Конъюнкция и благоприятные аспекты

Обычно создают благоприятную обстановку на рабочем месте, желание украсить рабочее место, создать уют. Особенно благоприятствуют представителям мира искусства – актёрам, музыкантам, певцам, живописцам, графикам, танцовщикам или представителям лунных и венерианских профессий. Хорошо для рекламных акций, презентаций, особенно если эти аспекты выпадают на полнолуние.

Неблагоприятные аспекты

Дают дисгармоничные отношения на работе, отсутствие взаимопонимания с начальством. Возможны сплетни, интриги, кляузы в рабочей среде, ревность и зависть сотрудников, скандалы и жалобы посетителей. Или неприятности из-за любовной связи с начальником или с кем-то из рабочего коллектива (служебный роман). Опасность искушения использовать своё положение для достижения материальных выгод. Женщины могут использовать для достижения цели свои излюбленные методы обольщения. Рекламные мероприятия, предпринятые в это время, могут иметь обратный эффект.

Аспекты транзитной Луны с натальным Марсом

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

Создают на рабочем месте обстановку нетерпимости, провоцируют споры, ссоры, скандалы. Человек может слишком остро реагировать на замечание начальства, вспылить и наговорить лишнего или в запальчивости написать заявление об увольнении, что может весьма неблагоприятно отразиться на будущей карьере, особенно если начальник женщина. Не следует обращаться к начальству с просьбами личного плана, и вообще лучше без надобности не попадаться ему на глаза. Начальникам в эти дни не следует слишком опекать подчинённых, чтобы не провоцировать вспышки недовольства.

Благоприятные аспекты

Порождают активность, работоспособность, решительность, способствуют самоутверждению. Дают возможность достичь цели при должном стремлении и упорстве. Полностью погружают человека в производственный процесс.

Аспекты транзитной Луны с натальным Юпитером

Конъюнкция и благоприятные аспекты

Очень хорошее время для тех, кто занимает высокий пост на государственной службе, в административном аппарате любого ведомства, правления, министерства. Благоприятствует всему, что касается профессиональной сферы, увеличивает вероятность добиться своей цели, если, конечно, она есть и чётко обозначена. Хорошо для ведения переговоров, заключения договоров, подписания контрактов, объявления помолвки и празднования свадьбы. Можно проводить рекламные акции, говорить с начальством о перспективах личного роста.

Неблагоприятные аспекты

Часто предвещают моральный и даже материальный ущерб по разным причинам, но в основном из-за несоблюдения законов Уголовного или Гражданского кодексов, общепринятых правил общества, переоценки своей значимости и возможностей, использования своего положения, протекционизма. Возможно общественное порицание или огласка в связи с нарушением моральных принципов или по поводу какого-либо аморального поступка.

Аспекты транзитной Луны с натальным Сатурном

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

Проблемы в профессиональных делах. Ошибки, неувязки, задержки, опоздания, неисполнительность, недостаток сил и средств. Для решения производственных вопросов, а тем более личных, время неподходящее. Начальства не окажется на месте, или оно будет не расположено к разговору. Можно оказаться «стрелочником» и пострадать не только за свои, но и за чужие грехи. Исполнению профессиональных обязанностей могут мешать личные проблемы, например болезнь кого-то из членов семьи или необходимость задержаться дома по какой-либо серьёзной причине. Не следует на таких аспектах принимать решение об увольнении.

Благоприятные аспекты

Дают возможность достичь цели, если она реалистична, конкретна и пути её достижения хорошо продуманы и спланированы. Возможен профессиональный совет и поддержка опытного профессионала, мудрой женщины, родственницы. Хорошее время для планирования, выработки стратегии, производственных совещаний и постановки задач перед рабочим коллективом.

Аспекты транзитной Луны с натальным Ураном

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

Предвещают неожиданности, связанные с карьерой и работой. Например, может прийти известие о реорганизации или ликвидации предприятия. В более рядовых случаях – неприятные известия или происшествия, мешающие выполнять свои непосредственные обязанности. У начальствующего состава это может быть внезапный вызов в министерство или другое управляющее ведомство. У рядовых работников может обернуться выговором. У предпринимателей – претензиями со стороны потребителей. Возможны проблемы из-за неполадок в системах связи, электросетей и иные нерядовые происшествия.

Благоприятные аспекты

Помогают достичь цели благодаря оригинальности подхода, выдумки, неожиданному счастливому стечению обстоятельств. Создают условия для реализации планов в практической жизни. Эти дни особо благоприятны для изобретателей, инженеров-конструкторов, рационализаторов, первопроходцев, реформаторов.

Аспекты транзитной Луны с натальным Нептуном

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

Проблемы в профессиональной среде. Опоздания, недоразумения, невнимательность, рассеянность. Возможны интриги, сплетни, закулисная возня. Сложные дни для тех, от кого требуется особая внимательность и чёткость исполнения рабочих обязанностей. У начальства проблемы с работниками из-за вирусных или простудных заболеваний, отравлений или пьянства на рабочем месте. Нередко эти аспекты могут указывать на несчастный случай с самим начальником или невозможность его найти в тот момент, когда он нужен.

Благоприятные аспекты

Благоволят людям свободных и творческих профессий. Остальных эти аспекты несколько расхолаживают, сосредоточиться только на исполнении профессиональных обязанностей сложно. Достижению целей способствует счастливый случай или тайный покровитель.

Аспекты транзитной Луны с натальным Плутоном

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты

Проблемы в профессиональной сфере, часто мало зависящие от воли человека, хотя при таких аспектах он может подсознательно совершать поступки, приводящие в итоге к краху карьеры. Возможны форс-мажорные обстоятельства, которые вынуждают работать в напряжённом режиме, акты насилия, например рэкет, разбойное нападение, кража и другие. Непредвиденные обстоятельства, выводящие начальство из строя, и в связи с этим необходимость брать на себя ответственность, не входящую в рамки обычных обязанностей. Например, при природных катаклизмах может возникнуть необходимость заняться спасением людей или имущества фирмы. Опасность обмана, подлога, закулисной войны.

Благоприятные аспекты

Усиливают честолюбие, напор, стремление достичь цели во что бы то ни стало, и это обычно удаётся, так как при таких аспектах у человека имеется сильный подсознательный импульс к победе. Обычно в такие дни человек показывает необыкновенную производительность труда, в напряжённые моменты у него может открыться второе дыхание. Он интуитивно чувствует, что необходимо делать в каждый миг, чтобы добиться цели наверняка. Неосознанно он включает свои магические и психологические способности. В случае необходимости может организовать массу людей на выполнение поставленной задачи.