солнечное затмение в знаках

Солнечное затмение в знаках

Солнечное затмение – хорошо это или плохо, как и на что оно влияет, следует ли его опасаться – такие вопросы занимают многих. С точки зрения астрологии Солнце – это свет Вашей личности, Вашего духа. Буквально – это символ Вашего Я и Вашей индивидуальности. Поэтому затмения Солнца – это периоды, требующие особого внимания. Солнечное затмение – это тот момент, когда Луна закрывает полностью или частично Солнце от наблюдателя с Земли.  Оно происходит в новолуние, когда то происходит вблизи одного из двух лунных узлов, Северного или Южного. Эти узлы, фактически, точки пересечения видимых орбит Луны и Солнца. С лунными узлами связано множество глубоких кармических программ, поэтому затмение Солнца – это особый период. В зависимости от того, насколько сильно ушло в тень Солнце, затмения бывают полными, частными и кольцевыми. Последние касаются периодов, когда Луна проходит по диску Солнца, но оказывается меньше Солнца в диаметре, и не может скрыть его полностью. Каждый год, в среднем, бывают два солнечных затмения. Однако, их может быть больше.

Солнечное затмение бывает в Северном и Южном лунных узлах, которые также известны как Раху (Северный узел) и Кету (Южный узел). Еще эти узлы называются Осью судьбы. В одном и том же знаке зодиака, в зависимости от узла, солнечные затмения будут проявлять свою природу по-разному.

Солнечное затмение в Северном узле, его особенности: Представляет вопросы, которые относятся к Вам, Вашей индивидуальности. Темы затмения касаются Вашей личной свободы и Вашего пространства. Поднимает вопросы, которые требуют немедленного Вашего внимания. Вовлекает Вас в дела, имеющие четкую цель. Вы можете работать самостоятельно, активно включаться в новые начинания, быть предприимчивым.

Солнечное затмение в Южном узле, его особенности: Поднимает те же темы, с учетом знака зодиака, однако убирает вопросы из пределов Вашей досягаемости, словно передает их на суд кому-то другому.  Вы можете отдалиться от ситуаций, которые больше не работают в Вашей жизни. Это время скорее не начала, а расчистки пути для более позитивных событий, которые должны прийти к Вам от солнечного затмения в Северном узле через шесть месяцев. Сущность этого затмения придает больше значимости новым делам, которые Вы будете делать с другими людьми.

Как будет влиять солнечное затмение в разных знаках зодиака:

В период солнечного затмения в Овне особой темой может стать независимость, стремление проявить себя, свою инициативу в отношениях. Хорошо в этот момент закладывать основы для своего здоровья, какого-то серьезного дела, в котором Вы будете лидировать.

В знаке Тельца влияние затмения проявится следующим образом. Внимание будет сосредоточено на вполне земных вопросах: деньгах, имуществе, ценных бумагах и т.д. Солнечное затмение в знаке Тельца может стимулировать изменения в Ваших денежных привычках, а также в способе зарабатывать на жизнь. Благоприятно для того, чтобы поднять свою самооценку, ощутить себя значимым и ценным.

В период солнечного затмения в знаке Близнецов Вы можете получить важную информацию, которую давно искали, узнать важные факты. При этом, могут быть какие-то искажения и ошибки в документах, Также тема этого затмения – поездки, командировки или переезды, отношения с соседями, с братьями и сестрами. Все этим могут потребовать пересмотра.

 Солнечное затмение в знаке Рака актуализирует вопросы дома, недвижимости, а также родителей. Кроме того, оно может принести изменения в карьере. Повышается вероятность переезда, продажи или покупки недвижимости. Вопросы взаимодействия с родом, семьей, могут выйти на первый план.  

В период солнечного затмения в знаке Льва Ваши творческие проекты, взаимодействие с детьми могут получить новый импульс. Также одна из тем такого затмения – это вопрос о проведении отпуска. Возможно получение денег от недвижимости или от родителей.

Основная тема солнечного затмения в знаке Девы – это изменения в рутинных задачах, распорядке дня, работе. Также это хорошее время для начала или изменения диеты. Очень хорошо в этот период начать изменять свое пространство, например, организовать его в доме или в офисе по-новому, наводить порядок в финансовых делах. 

Солнечное затмение в знаке Весы поднимает вопросы партнерства, брака, взаимодействия с ближайшим окружением, и переводит их на новый уровень. Появляется больше энергии и динамики в этих сферах. Также могут сильно измениться отношения с друзьями, в Вашем окружении может появиться новый важный человек.

Одна из важных тем солнечного затмения в знаке Скорпиона – это тема внутренней трансформации. Может прийти ощущение заброшенности, одиночества, утраты доверия. В этот период повышается вероятность получения кредитов, ваши должники могут погасить свои долги, даже давно уже просроченные.  

Солнечное затмение в знаке Стрельца расширяет перспективы. Подумайте о том, что Вы хотели бы изучить, куда отправиться путешествовать, что могло бы расширить Ваш кругозор. Возможно, Вы планировали запустить новый проект, заявить о себе, что-то опубликовать, подумайте над этим. Также это затмение раскрывает темы дальних путешествий, изучения культуры других народов.  

В период солнечного затмения в знаке Козерога акцентируется тема постановки значимых, больших целей, карьерного роста. Также могут быть изменения в социальной сфере, сложные рабочие моменты, которые потребуется решать. В этот период приходит признание за былые достижения, позволяющие Вам сделать новый шаг вперед. 

Основной темой солнечного затмения в знаке Водолея являются вопросы групповой деятельности, а также вопросы, связанные с темой отчуждения. Например, внимания может потребовать ребенок, который вырос и покинул дом, чтобы начать самостоятельную жизнь. Может возникнуть напряжение в контактах с окружающими людьми, друзьями, коллегами и сотрудниками. Отношения в семье, на работе могут перейти на новый уровень.

Солнечное затмение в знаке Рыбы делает акцент на том, что может всплыть из Вашего прошлого и создать проблему. Может вызвать необходимость побыть в уединении или посетить больницу. Если в этот период начинаются отношения, они строятся на глубоком взаимопонимании. Также это затмение может вывести из состояния изоляции. Считается, что это одно из наиболее вдохновляющих положений затмения.  

Чтобы пройти период солнечного затмения без потерь требуется контроль над эмоциями, аккуратность и осторожность. Особенно это значимо, если Вы сами родились в период затмения, либо оно затрагивает важные точки Вашего гороскопа. Например, солнечное затмение в Деве, и Вы родились под знаком Девы.

Скопировано с сайта проекта Life-Dzen