солнце во втором доме

Солнце во втором доме

В естественном гороскопе [где Овен занимает 1-й дом] 2-м домом управляет Венера и знак Тельца. Поэтому Солнце в этом доме дает прикладное, бытовое накопление. Человек копит много одежды, украшений, пищи и прочих практических ресурсов. Деньги, как правило, копятся ради каких-то материальных покупок, которые означают статусность и привлекают противоположенный пол.

Отождествление себя с ресурсами и материальными декорациями жизни. Нежелание выглядеть бедно или недостаточно состоятельным. Стремление к накоплению ресурсов, как независимости и защищенности от внешних раздражителей. Мышления и ответственность в рамках «мое» или «не мое».

 Самооценка такого человека во многом зависит от того, чем он владеет, поэтому в течение жизни он стремится преумножать свое богатство. Если Солнце в карте рождения гармонично, то человек со знанием дела распоряжается ценностями. Он умеет не только зарабатывать деньги, но и правильно их вкладывать. В случае поражения Солнца другими светилами натив может быть расточительным и тратить средства на пустые развлечения и создание имиджа влиятельного человека. Если Солнце аспектируют энергодающие планеты (например, Марс, Юпитер), то человек предприимчив и активен в поиске источников доходов. И, наоборот, отнимающие энергию планеты (к примеру, Луна или Нептун), негативно аспектирующие Солнце, делают человека вялым, ленивым и нерешительным, когда речь идет о возможности заработать. 

Второй дом гороскопа связано не только с материальными ценностями, но и с талантами натива. Развивая свой творческий потенциал, он получает возможность выполнять все новые виды работ и зарабатывать, таким образом, больше денег.

Эти люди внутренне сильны, хотя внешне спокойны. Они могут упорно работать ради денег и способны содержать большую семью. Они способны проявить упорство и несут потери, выступая против властей. Они могут контролировать себя в еде; страдают от зубных болезней; говорят они гордо, значительно; их внешний облик внушителен. Эти люди образованны, имеют среднее финансовое положение. Некоторое время они так или иначе служат в управляющих органах, они живут независимо от своих родителей, но получают от них финансовую поддержку. 

Не дает благоприятные результаты. Такой человек много болтает. Это дом семейной жизни; урожденный хочет быть лидером в семье, и на этой почве могут возникать ссоры с женой.

Соединение Солнца с Меркурием во 2-м доме может указывать на заикание. Заикание возможно только при «сгорании» Меркурия, то есть при расположении его в пределах 5 градусов от Солнца.  Если хозяин 2-го дома расположен в знаке экзальтации, то владелец гороскопа будет красноречив, прекрасно образован, сведущ в шастрах ( писаниях) и иметь хорошее зрение. Такое расположение приведет к возникновению раджа-йоги, результатом которой будут высокое положение, слава и богатство. Также неблагоприятные моменты, связанные с положением Солнца во 2-м доме, несколько нейтрализуются, если 2-й дом находится под влиянием Юпитера и Венеры

Солнце во 2-м доме создает аргалу к 1, 4, 11 домам. Будет страдать здоровье и уверенность в себе (1 дом). Задержки в проявление эмоций и нехватка спокойствия (4 дом). Трудности в планировании будущего и вложения инвестиций в перспективные дела (11 дом).

Благоприятное Солнце:

  • Уверенность в своих ощущениях по отношению к материи
  • Комфорт в любых финансовых условиях жизни
  • Грамотное распоряжение ресурсами и оценка реальной стоимости товаров, услуг.
  • Необычный, внушающий доверие внешний вид
  • Хорошие диетологи, даже без соответствующего образования
  • Грамотная, уверенная речь. Деловые ораторы.
  • Справедливость в бизнесе. Дотошность в деньгах.
  • Высокий уровень организации окружающего пространства

Неблагоприятное Солнце:

  • Зависть материальным достижениям других
  • Жадность, нежелание отпускать деньги
  • Закрытость в личных вопросах и тайнах (что можно потенциально отнести к плюсам).
  • Бывают деспотичны к сожителям, соседям, попутчикам, сотрудникам.
  • Излишняя педантичность и нежелание принимать привычки окружающих.

Здоровье:

Часто бывают проблемы с зубами. Может быть пониженный иммунитет в области ЛОР и частые заболевания глаз, ушей, горла, рта, носа. Если человек не развивается финансово — слабое зрение. Иногда наблюдаются нарушения в области мочеполовой системы (аспект Солнца на 8 дом). Такое Солнце дает болезни глаз, особенно, когда находится под аспектом вредителей. Большинство болезней устраняются, если человек развивается и имеет богатство. 

Если на Солнце, расположенного во 2 доме богатства , есть даже небольшое пагубное влияние, то человек будет страдать от болезней рта и глаз. Его лицо медного цвета. Он уделяет очень много внимания чистоте своего дома и порядку в вещах. Он не раз будет вовлечён в ссоры, споры и столкновения со своими родными. Его речь — это приказ (команда). У него большая семья. В его глазах может быть заметна краснота. У него есть привычка есть горячую пищу. Возможна вражда с братьями при разделе отцовской собственности. 

Солнце во втором доме гороскопа дает сильную связь с отцом. Могут быть заработки через отца, через его связи и возможности, он сильно повлияет на мышление своего ребёнка, на способ его презентации в этом мире, на его статус и заработок.

Ребёнок может воспроизводить отцовскую стратегию поведения и зарабатывания денег. Отец может быть богатым, может быть связан с темой финансов, темой писательства, может быть прекрасным оратором с хорошим поставленным голосом может своей речью влиять на других людей.

Солнце во втором доме даёт яркую, властную речь, желание быть лидером, желание говорить всегда первым, быть видимым в этом мире и человеку важно раскрыть свои качества, свои способности и таланты по второму дому. Человеку с таким показателем хорошо ходить на ораторские, лидерские курсы, прокачивать свою горло, «вишудху» чакру, ходить на вокал.

У него может быть прекрасный голос, но Солнце – это всё-таки малефик, он повреждает этот дом, поэтому могут быть определенные сложности и трудности, особенно в начале жизни человека, которые ему нужно преодолевать.

Солнце во 2 доме также может дать какие-то должности, социальные позиции в финансовой сфере или в сфере, связанной с влиянием на людей через речь, через коммуникацию, через голос, ораторство.

Это также могут быть владельцы бизнеса, очень влиятельные люди, начальники высшего звена.

Солнцу соответствует острый вкус и для того, чтобы гармонизировать 2 дом, человеку нужно кушать как можно больше жёлтой пищи, продуктов и острого.

При сильном космическое статусе Солнца и отсутствии негативных аспектов – хорошие, устойчивые финансовые дела, зажиточность, даже богатство. Деньги легко зарабатываются, но также легко и тратятся. Выгоду приносят протекции, покровительство, опекунство, бизнес и коммерческая деятельность в крупных масштабах.

В этом поле гороскопа Солнце создаёт жизненных практиков, реалистов, прагматиков, расположенных к материальным благам, комфорту, уюту, даже роскоши, любящих земные удовольствия. Для успешной деятельности им необходима твёрдая почва под ногами, чувство безопасности, гармоничный микроклимат и, разумеется, достойная оплата труда.

Из хороших черт характера следует отметить упорство, настойчивость, выдержу, терпение, целенаправленность, работоспособность. Они самоуверенны, обладают недюжинной пробивной силой. Они большие консерваторы, но, тем не менее, способны воспринять прогрессивные идеи, правда, лишь в той мере, в которой это требует окружающий мир и общественные традиции.

В них сильно развиты чувства долга и ответственности, как работники они честны, добросовестны, аккуратны и порядочны. Действуют, опираясь на логику и сообразительность, очень решительны и тверды как скала, полагаются лишь на себя, на свои силы и реально оценивают свои возможности. Физически они сильны, а психически – устойчивы и непоколебимыми. Их отличает прекрасная самодисциплина, самоконтроль и самообладание. В деле они очень конструктивны, методичны, осмотрительны и осторожны, когда нужно, могут сконцентрироваться над чём-то одном. Они никогда не повышают голос на подчинённых, а споров и ссор, конфликтов и конфронтации избегают. Друзьям они верны, к единомышленникам преданны.

При повреждении могут проявляться такие черты, как своеволие, своенравие, упрямство, могут проявляться различные капризы, причуды, прихоти, не исключаются истеричность и приступы лени. Неуверенность в будущем, мало инициативы и предприимчивости, упущенные возможности. Нередко их мучают необузданные животные инстинкты.

 Конъюнкция Солнца

 с Луной – материальная поддержка от родителей или самих родителей в зависимости от аспектов к соединению;

с Меркурием – способности педагога, лектора, книгоиздателя, книготорговца;

с Венерой – способствует карьере в областях, связанных с искусством;

с Марсом – деловая активность, честолюбивые устремления в финансовой области, возможность хорошего заработка, деньги быстро прибывают и также быстро уплывают;

с Юпитером – устойчивость в финансовых делах, зажиточность, особенно при поддержке доминанта II поля и Парс Фортуны;

с Сатурном – твёрдая воля, упорный характер, решительность, пробивная сила, целеустремлённость, медленное социальное продвижение, скромный достаток;

с Ураном – удачные финансовые сделки, биржевые операции и капиталовложения, оригинальные планы, доход благодаря открытию или изобретению, неожиданное наследство;

с Нептуном – хороший заработок от духовных или оккультных занятий, медицины, целительства или от биржевых операций, торговли, бизнеса; счастливый случай, приносящий доход;

с Плутоном – может указывать на сказочный успех в финансовых сделках, биржевых операциях, возможно наследство.

 Благоприятная конфигурация Солнца

 с Луной – нужды в денежных средствах не будет;

с Марсом – упорство и настойчивость, быстрые и лёгкие деньги, доход от финансовых сделок, зажиточность;

с Юпитером – благополучие, зажиточность, даже богатство, приобретённое удачными финансовыми сделками, биржевыми операциями или капиталовложением, адвокатской деятельностью или занятиям наукой или просто по счастливому стечению обстоятельств;

с Сатурном – прибыль от финансовых сделок и капиталовложений в недвижимость или сельское хозяйство, возможно наследство;

с Ураном – неожиданная прибыль, полученная вследствие удачных финансовых сделок, биржевых операций, капиталовложений, возможность наследства;

с Нептуном – прибыль приносят биржевые операции, духовная или умственная деятельность, оккультные науки, медицина, морские специальности, искусство;

с Плутоном – устойчивость денежных дел, зажиточность, даже богатство; деньги легко зарабатываются и также легко тратятся, но будут всегда.

 Неблагоприятная конфигурация Солнца

 с Луной – неустойчивость финансовых в делах и предприятиях, долги, неудачные финансовые сделки, большие финансовые потери, убытки, бедность, траты на женщин или через них; слабое здоровье или материальная зависимость от кого-либо;

с Марсом – финансовые потери по собственной вине вследствие неудачных финансовых сделок или из-за женщин;

с Юпитером – то же, что и с Марсом, дополнительно – большие финансовые и материальные потери вследствие неудачных денежных операций или капиталовложения, потеря должности;

с Сатурном – трудности финансового положения, главным образом, из-за неудачных финансовых сделок, биржевых операций или капиталовложений;

с Ураном – неустойчивость материального положения, показатель благополучия колеблется в диапазоне от головокружительной удачи до полного краха;

с Нептуном – нелёгкий заработок, вечная борьба за существование, финансовые потери по собственной вине или из-за обмана, мошенничества и афёр;

с Плутоном – неудачные финансовые сделки, биржевые операции, неудачное капиталовложение, приобретение материальных ценностей сомнительным или преступным способом, возможность финансового краха или банкротства.

Результаты периодов и подперидов Солнца во 2-м доме гороскопа

Солнце во 2-м доме: денежные потери, аморальные склонности, вовлечение в нежелательные и дурные разговоры, большие расходы, опрометчивые поступки и т.д.

Основной период (Маха-даша) Солнца во 2-м доме: горе и опасности, связанные с рождением/зачатием детей, грубая речь и ссоры, месть со стороны жены, а также потеря жены и богатства, опасности от властей, потери, связанные с текущими делами, землей, одеждой и перевозками.

Примечание: если Солнце находится в соединении в благотворной планетой, плохие результаты не должны проявиться. (Др. Шанкер Адавал — Система Даш). Читать далее →