солнце в знаке овен

Солнце в знаке Овен

Обычно Солнце входит в какой-либо знак на день раньше или позже дат, указанных здесь. Если человек рожден близко ко дню перехода, необходимо точно определить знак его рождения. Древнее правило гласит, что как только Солнце достигает 28 градусов, оно начинает влиять на следующий знак. Планета, управляющая  солнечным знаком рождения ( диспозитор- управитель) называется правящей и на протяжении всей жизни ее аспекты, будь то в транзите или прогрессии, являются важными факторами в образовании событий и изменении условий жизни человека. Переход Солнца в другой знак называется ингрессия. В западной астрологии используется тропический зодиак, в ведической- сидерический ( неподвижный). Отсюда всегда возникает разница . Поэтому ниже будут указаны даты по обоим зодиакам.

Солнце  по своей природе горячее, мужское и жизнедающее. Дух, Индивидуальность, Личность. Самооценка и самоидентификация. Напрямую связано со здоровьем и жизненным приниципом. Доминирует в сфере индиаидуального прогресса и успеха в обществе. Правит высокими постами и общественным служением. Анатомически правит боками, спиной, сердцем, правым глазом у мужчин и левым у женщин. Отвечает за голосовые связки и мозг. Предметы: всё яркое, ювелирные украшения, золото, игрушки, дорогие вещи ( как сердцу, так и по цене).

Личности: отец ( в том числе и бессознательное восприятие отца в детском возрасте 3-10 лет- субъективныйй образ), все мужчины рода; любой кумир или звезда.

Профессия: любая, где человек есть центр ( артист, арт-директор), ювелир, работа, связанная с детьми ( смотритель парка, игровой площадки), творчеством, рекламой. Власть: президент, губернатор, министр, мэр, администратор, лидер, политик, врач, биолог.

____________________________________________________________________________________________________________________

Солнце в Овне. 21 марта-19 апреля (западной астрология); 14 апреля-12 мая( восточная астрология).  Стихия Огонь.Подвижный знак. Знак практик. Восхождение задом. Мужской пол. Знак экзальтации Солнца. Варна Кшатрий. Естественный гороскоп – 1 дом. Диспозитор (Управитель) Марс. Аспект на Весы. 

Солнце здесь чуствует себя хорошо- знак его экзальтации. Дает человеку много ментальной энергии и быстрый ум. Природные лидеры, иногда упрямые, импульсивные и амбициозные, предприимчивые и полны новых идей. Не любят быть под управлением начальства, подчиняться. Моментально реагируют презрением на обиду или недооценку себя ” любимого”.  Не злопамятны, быстро прощают обиду. Свойственна любовь к свободе и справедливости вместе с энтузиазмом и своеволием. Настырны, решительны, не позволяют себя обескуражить.  Часто невоздержанные в словах, речи. Есть склонность к самовозвеличиванию, нарцисизму. Человек привязан к себе- любит свое тело ( бодипозитив), внешность. Обладает бойцовскими качествами, умением постоять за себя и свою семью, род, клан. Привязанность к отношениям. При сближении с ними нужно помнить, что и разорвать отношения будет сложно, если они реально уже завязались, поэтому нужно сразу создавать дистанцию. Мужчины с Солнцем в Овне постоянны и хорошие семьянины, а для женщины такое положение Солнца в натальной карте может стать драмой именно из-за сильных привязанностей. Привязанности же будут периодично меняться. Однако сами люди с таким положением Солнца могут выстроить границы где угодно, так же как эффективно выстраивать отношения в обществе. Овен это знак, который встает задом, поэтому эти ребятки  часто сначала делают, а потом уже думают и поэтому часто не могут просчитать ходы вперед. Хорошее здоровье, хорошее пищеварение и зрение. Однако, Овны часто переоценивают свои силы и поэтому могут страдать от перенапряжения. Восхищаются научной мыслью и лучше проявляют себя во главе начинаний и в таких должностях, как инструктор, директор, менеджер. В критической ситуации сориентируется быстрее, чем другие и могут взять инициативу на себя.

Радость от спорта, секса, соревнований. Способность к бизнесу, ручному труду, продажам. Сольная конкуренция со всем миром. В партнерстве, в коллективе работать тяжело. Желание простые и прямолинейные. Намерение вспыхивает быстро, но хватает не надолго. Зажигается от любимого дела и решения проблем.  Образ отца/мужа, защитника.

Если Солнце поражено то: агрессия, самодурство, деспотичность, ор и хамство, действует в ущерб себе. Используют власть над другими для своей выгоды.Гордыня, тщеславие, высокомерие.

Общая судьба Овнов становится очевидной уже около 20 – 25-летнего возраста. Наиболее благоприятные тенденции к социальному подъёму наблюдаются у Овнов, которые родились между восходом солнца и полуднем, причём, чем ближе к полудню, тем лучше.

Рождённые между четырнадцатью часами и полуночью часто зависят от условий окружающей среды. Этим Овнам большую часть жизни приходится добровольно или принудительно приспосабливаться к другим: родителям, партнёрам, членам семьи и т.п.

Рождённые от полуночи до восхода Солнца в течение длительного времени испытывают торможение в делах или сопротивление судьбы, в основном, в юные и молодые годы. Тяжёлый отпечаток накладывают не только различные внешние влияния, но и внутренние страсти. Такие Овны часто испытывают жилищные затруднения, их подстерегают всевозможные перемены, как в профессии, так и в жизни вообще, которые сопровождаются то финансовыми взлётами, то кризисами. Жизненный успех к этим Овнам чаще всего приходит в последней трети жизни.

Женщина Овен.

Эти амазонки не умеют и не хотят подстраиваться под мужчину, пытаются загнать партнера под каблук. Если им повезет встретить на жизненном пути подкаблучника, тогда их семейная жизнь сложится вполне удачно. Если женщина Овен обладает развитым умом, то будет ратовать за установление равноправия в брачном союзе. Это более приемлемый вариант, чем первый, но тоже подразумевает признание полной независимости от партнера в отношениях.

Любят мужчин, которые прилагают усилия, чтобы снискать их царственную благосклонность. Соответственно, ни о каких изменах не может быть и речи: ни за что не простят. Однако такая жизненная позиция и качества характера часто притягивают подобное: им встречаются крайние эгоисты, которые видят в завоевании благосклонности Овна всего лишь «охотничий трофей», ну, или «военный».

Мужчина Овен. Джентльмены с такой астрологической комбинацией часто выглядят как откровенные хамы, хотя считают себя прямолинейными и честными людьми. Такое понятие как этикет им совершенно неведомо, в ином случае они считают этикет просто узаконенным лицемерием. Возможно, они и правы, но это не оправдывает резкость и грубость под прикрытием честности и откровенности.

Честолюбие и амбициозность у представителей знака Овен с сильным Солнцем в гороскопе порой превращается в самодурство и стремление подчинить своей воле всё вокруг. В отношениях с женщинами ведут себя как завоеватели и покорители сердец, но быстро теряют интерес к покоренным жертвам. Их можно назвать донжуанами, настолько азартно они стремятся к пополнению своей коллекции женских сердец.

Сложность общения с таким мужчиной заключается в том, что он считает свои недостатки достоинствами. Поэтому стремиться переделать характер, как-то вразумить — бесполезно. Если это не удалось сделать родителям мальчика в детстве, то во взрослом возрасте можно лишь надеяться на чудо перемены. Но это практически никогда не случается.

Ребёнок-Овен отличается от детей других знаков Зодиака теми же чертами характера, что и взрослый Овен. Уже с пелёнок заметен его «огненный» темперамент, импульсивность, марсианская сила и энергия, его стремление к агрессивным действиям и сильно выраженное желание главенствовать. На эти качества ребёнка следует обратить серьёзное внимание уже с колыбели и начинать его воспитывать с пелёнок, так как в более поздние годы перевоспитанию он не подлежит из-за своей неподатливости. Все негативные черты требуют укрощения, но, тем не менее, к ребёнку необходимо подходить разумно и дипломатично, действовать лаской, а не таской. В противном случае он станет упрямым и строптивым, и с младых ногтей будет стремиться покинуть родительский дом.

Родители ни в коем случае не должны потерять свой авторитет, хотя он и зарабатывается ими в рамках обычной семейной жизни. Они должны чётко знать, когда ребёнку сказать «да», когда – «нет», непоследовательности быть не должно. Основной заповедью для ребёнка-Овна должна служить одна из древнейших догм: слово и решение отца непререкаемы и пересмотру или обжалованию не подлежат. Этот шаг оправдан ещё и потому, что дети-Овны не очень слушаются матери, так как считают её советы неактуальными, не имеющими большого значения для «настоящей жизни».

В каждом ребёнке-Овне спрятаны определённые таланты, и чем раньше они будут выявлены, тем лучше. Хотя в гороскопе ребёнка указаны его врождённые дары, жизнь и судьба производят свои коррекции. Хотя сам человек может и должен делать конечный выбор, к этому он должен быть подготовлен заранее. Выиграет только тот, кто последует древней мудрости: «Будь тем, кто ты есть, тогда ты будешь к этому готов».

Читать далее → Солнце в первом доме

Результаты периодов и подперидов Солнца в знаке Овна

Урожденный с Солнцем в Овне может и не быть религиозным человеком по жизни, однако в период Солнца он станет более религиозным и склонным к духовным поступкам. Также в течение этого периода тем или иным путем (в форме подарка или по завещанию) он получит от своего отца деньги, недвижимость или значительное наследство. Это будет время счастья и удовлетворения в его личной жизни и домашних делах. (Др. Шанкер Адавал — Система Даш) Читать далее →