солнце в восьмом доме

Солнце в восьмом доме

Обычно человек с Солнцем, находящимся в этом доме, застенчив и избегает быть на виду. Такие люди селятся вдалеке от места, в котором родились. У них слабое зрение, неважное пищеварение, они обычно имеют небольшое число детей. Они интересуются мистицизмом; могут зарабатывать деньги на государственной службе.

Солнце приносит прочный успех после заключения брака; прибыль благодаря браку, сотрудничеству или наследству. Слава часто венчает смерть, обычно преждевременную, либо смерть наступает в результате самопожертвования или подвига.

Солнце в этом положении склоняет к усилению жизненной силы и продлению жизни, если в хороших аспектах.

В возрасте около 45 лет может быть критический период. Смерть может произойти от сердечного заболевания и слабости организма или быть вызвана каким-нибудь прославляющем человека поступком. 

Вероятность получить прибыль благодаря чьей-то смерти или от супруга, который склонен быть великодушным и расточительным. 

Интерес к мистике, к вопросам, связанных со смертью.Солнце в восьмом доме наделяет застенчивостью, незаметностью, дает мало детей. Как правило, эти люди живут далеко от места своего рождения. Солнце в восьмом доме: худощавость, болезненность, плохое зрение, скучная жизнь, мистик, медиум, сильные половые и эмоциональные связи, средняя продолжительность жизни; в женской карте — вдовство.

в знаках Овна и Льва при отсутствии вредной конфигурации с другим планетами и элементами гороскопа дарит своем подопечному потенциальную жизненную силу : неиссякаемую жизненную энергию, крепкое здоровье. Часто индивидуум имеет какую-то власть над деньгами других людей, располагает наследством.

При повреждении: потеря имущества, состояния, наследства, угрожающие опасности дл жизни. В конъюнкции с Марсом в знаке Льв, — угрожает преждевременная смерть от взрыв, или машины, в знаке Водолея — преждевремен ная смерть через повешение или удушье. Эт: опасности могут быть отодвинуты до середиш жизни или просто заменены болезнями сердца У женщин это означает угрожающие опасносп для жизни по вине мужа или преждевременнук смерть внезапного характера.

При повреждении со стороны Сатурна, Марса Луны одновременно — смерть преждевременна! но в большинстве случаев — неестественная; а стороны Урана — смерть внезапная.

«Бхригу-сутра» 1.75-82

Соединение Солнца с сильными планетами сделает владельца гороскопа землевладельцем. Если Солнце экзальтировано или находится в своем знаке, следует ожидать большой продолжительности жизни.  2-й дом, характеризующий здоровье и зрение, принимает аспект неблагоприятного Солнца из 8-го дома. Этим объясняются хронические заболевания и проблемы со зрением у владельца гороскопа. 2-й дом — это также дом богатства, дхана-бхава, и его поражение Солнцем не приносит хорошего благосостояния. Если же при этом Солнце является хозяином 4-го дома, то хозяин гороскопа лишится земли или недвижимости. Сильное же Солнце или благоприятный аспект к нему может принести хорошее наследство. Солнце, как планета жизненных сил, будучи сильной (в знаках Овна или Льва) и находясь в доме продолжительности жизни, дарует долгую жизнь. Ему не миновать глазных болезней и других хронических заболеваний, и лишь при хорошем аспекте Солнца он избежит травмы головы на 10-м году жизни. Будучи небогатым, обладатель гороскопа лишится домашнего скота.

Если Солнце повреждено- вероятность безвременной, внезапной или насильственной кончины; отец может умереть раньше натива; в женском гороскопе- муж может умереть первым, и, наоборот, в мужском- жена.

При таком положении Солнца повреждение его аспектом в дирекциях или во время прохождения транзитных планет через меридиан дает человеку острые приступы болезни и опасность внезапной смерти.

8-й дом управляет внутренним миром человека. Солнце, находясь здесь, создает защитный барьер между мыслями и реальностью. Этот барьер может дать человеку как уверенность в себе, так и шизофрению или раскол личности. Все зависит от качества и силы Солнца.

К внутреннему миру относятся мысли, идеи, фантазия, тайны, размышления и много всего прочего. Положение Солнца в 8-м доме нельзя назвать самым лучшим, потому что в современном мире огромное множество всяких раздражителей для эго, и человек с таким положением Солнца может закрыться у себя в ракушке и долго не вылазить из нее.

Солнце в 8-м доме дает человеку силу хранить и оберегать свою внутреннюю реальность от вторжения чужих мыслей и желаний. Такие люди всегда знают про что думают, во что верят, о чем мечтают. Такое положение требует чуткого партнера, который будет понимать все без слов.

Как правило, такое положение Солнца свидетельствует о суровом детстве и недостаточном контакте с отцом. Человек вырастает с ущербным пониманием внешней, деловой жизни и часто пребывает у себя в комфортном внутреннем мире.

Находясь в 8-м доме, Солнце создает аргалы (помехи в развитии) в партнерстве, достижение успеха в бизнесе, нахождение своего пути по жизни, стабильной активности, ясности понимания жизни, заботе о детях.

Благоприятное Солнце в 8-м доме:

  • Умение хранить тайны
  • Защита своих интересов
  • Устойчивый мыслительный процесс
  • Высокая степень защиты от давления в отношениях
  • Здоровый прагматизм
  • Наблюдательность за людьми
  • Отличные дипломаты и посредники
  • Застенчивость
  • Вера и верность в партнера

Неблагоприятное Солнце в 8-м доме:

  • Раскол личности на фантазии и реальность
  • Нежелание выходить наружу из своих мыслей
  • Социальная закрытость и социопатия
  • Отсутствие искренности в близких отношениях
  • Беззащитность от идеологии
  • Шаблонное поведение в деловых отношениях
  • Скрытая обидчивость, интриганство
  • Возможно воровство или мимикрия чужих слов, идей, мыслей
  • Изредка предательство из страха

Здоровье:

8-й дом заведует гениталиями, толстой кишкой, анусом, мочевым пузырем, репродуктивной системой.

Слабое Солнце в 8 доме дает низкий иммунитет в этих областях тела, что приводит к различным вирусным, бактериальным инфекциям. Изредка аутоиммунные заболевания вышеописанных зон. У женщин наблюдаются сбои и задержки в менструальном цикле.

Итог:

Положение Солнца в зоне личной жизни (6-й, 7-й, 8-й дома) нельзя назвать идеальным. Даже если Солнце сильное и благоприятное, оно все равно будет создавать трудности в контакте на близкой дистанции общения.

Солнце в 8-м доме не дает человеку нормально открыться перед партнером и миром в целом, поэтому часто присутствует закрепощенность человека в своем внутреннем мире. К счастью, это положение легко корректируется правильным подбором партнера.

Результаты периодов и подперидов Солнца во 8-м доме гороскопа

Солнце в 8-м доме: потеря богатства, дурное общение, слабое здоровье, смерть (а также смерть жены), аморальные связи и потери из-за них, судебные тяжбы и споры, неудовлетворенность, бедность и несчастье.

Основной период (Маха-даша) Солнца в 8-м доме: большие телесные недуги и страдания, периодически вспыхивающие лихорадки, заболевания глаз, высокая температура и поносы, заграничные путешествия. (Др. Шанкер Адавал — Система Даш). Читать далее →