Солнце в Водолее

Солнце в Водолее

 20 января – 18 февраля ( западная) и  13 февраля – 13 марта( восточная). Стихия Воздух. Неподвижный мужской знак. Восхождение головой. Солнце во враждебном знаке. Варна Вайшьи. Естественный гороскоп – 11дом. Диспозитор(Управитель) Сатурн + Соуправитель Раху в восточной и соуправитель Уран в западной. Аспект на Льва.

Солнце в Водолее порождает оригинальных, эксцентричных, изобретательных и остроумных людей, наделённых творческим умом философского склада и страстью ко всему прогрессивному и неизведанному. Несмотря на лёгкость в общении, Водолеи отличаются упрямством, своеволием, своенравием, их упорство при защите своих взглядов и своей точки зрения граничит с фанатизмом. Солнце в знаке Водолея при рождении наградило их идеалистической натурой, гуманизмом, сильной интуицией и глубокомыслием, заодно и здравой рассудительностью и логикой. Обычно Водолеи не обременены ни предрассудками, ни предубеждениями. Они далеки от суеверий, хотя редкий Водолей избежал увлечения мистикой и оккультными науками, некоторые из них становятся профессионалами в этих областях.

Солнце в Водолее дает своему обладателю мало счастья от детей, приносит убытки, связанные с отцовским имуществом, склонность к сердечным болезням, склонность к поступкам, мало соответствующим их положению в жизни. Их богатство не устойчиво. Но не вызывает сомнения то, что этот человек будет иметь способности в области литературы. Такие люди любят новые идеи, желают проведения общественных реформ и улучшения положения угнетенных масс. Они терпеливы, надежны, упорно работают. Это привлекательные, щедрые, с широким кругозором люди, старательные, преданные, безобидные, иногда немного эксцентричные.

Солнце в Водолее приносит мало счастья от детей, а также убытки, связанные с отцовским имуществом, склонность к болезням сердца. Водолеев интересует общественная жизнь, они стремятся преобразовать общество и улучшить положение нуждающихся.

Водолеи являются хорошими собеседниками — с ними можно болтать часами, причём на самые разные темы, при этом они могут быстро потерять интерес к знакомому, если поймут, что общение уже не доставляет былого удовольствия. Для сохранения их расположения нужно постоянно показывать свою эрудицию.

Несмотря на общительность, Водолеев нельзя назвать хорошими друзьями. Их не интересуют глубоко проблемы других людей. Конечно, если близкий друг попадает в беду, они быстро придут на помощь, но потом оставят его наедине с проблемами. Они не будут пытаться льстить или скрывать правду, а наоборот, выразят своё мнение прямо в лицо.

В любви Водолеев нельзя назвать собственниками. Они не будут ограничивать свою вторую половинку, требуя того же от избранницы или избранника. При этом они не могут обходиться без любви. Только в отношениях они чувствуют себя поистине желанными и необходимыми. При взаимных чувствах они начинают «носить» свою вторую половину на руках. Заинтересовать их может только человек с хорошими манерами. Если они находят подходящую кандидатуру, то полностью раскрываются перед ней, но любые попытки высмеять их слабости может привести к тому, что Водолей замкнется в себе.

Водолеев можно смело назвать бессребрениками. Они никогда не будут работать ради денег. Профессиональная деятельность должна вызывать у них интерес. Если перед ними встанет выбор, то они всегда отдадут предпочтение работе со свободным графиком и простором для «полета фантазии». Водолеи поистине творческие личности, из которых получаются хорошие художники, писатели, журналисты, изобретатели, рекламщики и т. д.

Мужчина Водолей

Это интеллектуальные личности с творческим складом ума. Водолеи не любят, когда им навязывают рамки или правила, придуманные другими людьми. Жизнь для них — одно сплошное приключение. Им нравится познавать всё новое, но они быстро теряют к объекту интерес, если на горизонте замаячит что-то более совершенное. Это касается не только вещей, но и людей.

У них всегда много знакомых, но по-настоящему близкими становятся только единицы. Это не значит, что они не ценят дружбу. Дело обстоит в точности до наоборот. Они никогда не отвернутся от друга, если тот нуждается в их помощи. При этом они не любят каких-либо обязательств и ограничений. Чтобы сохранить свою свободу, они стараются держать друзей на расстоянии.

В любви это самый внимательный обаятельный человек, который осыпает свою избранницу заботой и нежностью. Он никогда не будет встречаться с девушкой, которая не вызывает у него чувств. По началу мужчина может показаться холодным и замкнутым, но это только на первый взгляд. Как только он поймёт, что женщина заслуживает его доверия, то откроется на все 100%. Мужчина — Водолей ценит последовательность. Женщине, ставшей его избранницей, стоит быть готовой к тому, что ей придется пройти все стадии развития отношений — ухаживания, знакомство с родителями и т. д.

Брак с Водолеем представляет собой путешествия, которое не всегда интересно. Темпераментные и активные женщины могут заскучать, поскольку мужчина не любит сидеть дома. Он предпочтёт работу и друзей, но не семью. Если женщина пассивна, то сюжет будет более положительным. Мужчина будет воспринимать свою супругу как беззащитного ребенка, который всегда нуждается в его помощи. Он станет для нее настоящим другом и опорой, постарается уделять больше внимания.

Такие мужчины не очень жалуют физическую работу, если в их карте Марс не находится в земных знаках. Им больше интересна умственная деятельность. Кроме того, они не воспринимают работу как способ обогащения. Им важнее, чтобы она приносила удовольствие и способствовала раскрытию внутреннего потенциала. Несмотря на высокие умственные способности и нескончаемое вдохновение, они часто испытывают трудности в общении с руководством. Это связано со свободолюбием и отсутствием пунктуальности. Чтобы Водолей продемонстрировал все свои положительные способности, его нужно ограничить от любого давления и заинтересовать в нужном направлении.

Женщина Водолей

Эту женщину можно сравнить с кошкой, которая предпочитает ходить сама по себе, влюбляя в себя окружающих. При этом она не любит чрезмерного внимания со стороны посторонних людей. В компании она всегда становится лидером, поскольку привлекает всех своей креативностью и умом. Она находит подход абсолютно к любому человеку, причём делает это не намеренно. Водолей может мило общаться и кокетничать с человеком, и при этом не испытывать к нему совершенно никаких чувств.

В любви Водолеи непостоянны. Они могут каждую неделю заводить новый роман, но относятся к этим отношениям несерьезно. Такие женщины бояться влюбиться, поэтому довольствуются мимолетными связями. Партнёров, которые подходят им по темпераменту, они чаще отталкивают своей активностью и капризностью.

При этом Водолеи очень романтичны, и часто строят воздушные замки по поводу отношений с мужчиной, но на деле всё происходит по-другому. Если мужчина хоть в чём-то разочарует женщину, его ожидает жуткий скандал и разрыв отношений. При этом виноватым останется он, а Водолей предстанет самой несчастной девушкой, которую жутко обидели.

В серьёзные отношения такие женщины вступают с неохотой. Любовным отношениям с мужчиной они предпочтут дружбу. По мнению женщин — Водолеев, мужчин много, а вот преданный друг может попасться только один раз. При этом с ним они становятся максимально заботливыми. Такие отношения чем-то напоминают связь матери и дитя. Кстати, привлекают их только воспитанные и умные представители сильного пола.

В брак женщины — Водолеи вступают с неохотой, поскольку потеря свободы вызывает у них параноидальный страх, который часто становится причиной глубокой депрессии. Если же женщина решится на узаконивание отношений, то её избранника ждёт серьёзное испытание. Ему постоянно придется доказывать свою преданность и чувства. К тому же эти женщины не очень любят заниматься домашним хозяйством. При этом для детей она станет самой терпимой мамой, которая никогда не наказывает за провинности, но всегда помогает советом.

В карьере женщина-Водолей — самый ответственный и пунктуальный сотрудник. Она всегда доводит начатое дело до конца, но только при условии, что на неё не будут давить. Благодаря своей интеллектуальности и коммуникативности, они легко продвигаются по карьерной лестнице. Для полного раскрытия своих способностей этим людям лучше выбирать творческие профессии. Их них получатся хорошие дизайнеры, художники, писатели, танцоры, радио- и телеведущие, пиарщики, сммщики и т. д.

Ребенок Водолей

Ребёнок-Водолей является одним из самых потешных из всего Зодиака. Родители могут перебрать своих предков хоть до четвёртого поколения, но такого оригинального типа они среди них вряд ли найдут. Все мечты и идеалы детей-Водолеев, их затеи и намерения, цели и планы ни в малейшей степени не связанны со старым мещанским мировоззрением. У них всё совсем другое, они вносят в жизнь семьи совершенно другие энергии. Родители Водолеев поневоле знакомятся со сверхмодными, эксцентрическими идеями и взглядами своих детей. Например, они могут лишь удивляться новейшей морали, где идеальным образцом союза считается не оформленное бракосочетание и даже не венчание в церкви, а сожительство в рамках дружбы и товарищества.

Эти дети не признают никаких правил в отношениях с окружающими, хотя в хороводе чувствуют себя как рыбы в воде. В них очень силён дух противоречия, они обожают сюрпризы, поэтому их родителям придётся испытать их немало, и не все водолейские «подарки» приведут их в восторг. Но несмотря на постоянное нервное напряжение, в котором держат родителей дети-Водолеи, они считают своих детей талантливыми, даже гениальными. Не удивительно, потому что учение даётся им легко благодаря хорошей памяти и ассоциативному мышлению. Но память Водолеев имеет одну особенность: они прекрасно запоминают то, что им интересно, и не утруждают себя запоминанием того, что им неинтересно, но при необходимости могут запомнить и скучный материал, для этого у них есть свои способы. В итоге урок будет усвоен, потому что Водолею интересно, как сработает его метод.

Дети-Водолеи очень общительны, поэтому родители должны быть готовы к тому, что в их доме будет роиться целый улей друзей своего чада. Есть однако выход – Водолеям необходим свежий воздух, поэтому под любым предлогом компанию следует отправлять на улицу, иначе они будут целыми днями сидеть в доме, постоянно что-то изобретая и придумывая всё новые игры. Естественно, что родителям следует присматриваться к друзьям своего ребёнка-Водолея. Он слишком простодушен и любит всё новое, поэтому по наивности может впутаться в неприятную историю. Пока ребёнок-Водолей один, он тих, скромен и застенчив, но как только он попадает в компанию друзей, становится сорванцом и нередко шокирует окружающих своими выходками. Особенно неуправляем он становится тогда, когда считает, что поругана справедливость. Вставая на её защиту, он становится бунтарём. Особенно ярко это выражается в подростковом возрасте. Среди друзей Водолеи обычно пользуются авторитетом. Их ценят не только за справедливость, честность и равенство, которые они всегда отстаивают, но и за ум и немалые познания. Всё это неудивительно, ведь они представители наступающего космического века Водолея, провозглашающего личную свободу и независимость человека. Водолеи признают только абсолютную свободу и упорно борются против любого насилия и принуждения. Они идеалисты и останутся такими до конца своих дней.

Читать далее → Солнце в 11 доме

Результаты периодов и подперидов Солнца в знаке Водолея

Для урожденных с Солнцем в Водолее период Солнца  это Время ссор и споров, судебных разбирательств и споров, во время которых, если не помогут другие условия, человек редко будет побеждать. Его враги воспользуются этой возможностью, чтобы поставить его в неловкое положение, и было бы лучше, если бы любые поставленные на карту вопросы можно было отложить, а не объединять. Даже в его семейных отношениях будут возникать разногласия и недопонимание, иногда фактическое противостояние и антагонизм. Как будто этих условий было недостаточно, он также будет страдать от некоторых жалоб на жару, которые будут усугубляться вспышками гнева и общим напряжением ума и тела, вызванным постоянными ссорами, которые отмечают этот период (Др. Шанкер Адавал — Система Даш). Читать далее →