солнце в астрологии

Солнце в астрологии – Сурья

Солнце – Сурья проходит все знаки зодиака за один год, переходя из одного знака в другой примерно 21 числа каждого месяца. В древности Солнце подразумевалось как Духовный центр, которое посылало к людям различных аватаров спасителей. А сама видимая планета считалась тенью этого духовного центра.  Для простоты восприятия планет, звезд, созвездий, вселенной мудрость астрологии передавалась в виде мифов и легенд. Само Солнце это мужская энергии и символ Духа – Монады. Та самая искра божья, которая путешествует во вселенной, лишь меняя тела. Наше высшее Я. Осознанный человек это хорошо понимает и знает, поэтому и доверяет своему сердцу, так как сердце и есть солнце. Неосознанный же ищет свое высшее Я вне себя, в дальних мирах вселенной.  Солнце связано с сознанием человека, волей – сила Духа.

По своей природе Солнце горячее, мужское и жизнедающее. Это огонь, который горит у нас внутри и пока он горит, человек живет. Но, как известно, огонь может быть ласковым, а может быть жестоким. Может в одно мгновение сжечь, а может и вылечить.  Фраза ” Человек воспрял духом” – это фраза как раз про солнышко.  Когда в человеке возникает снова желание жить и действовать.  ” Упал духом”- это как раз, когда огонь жизни внутри человека гаснет и он впадает в депрессию и у него, теряя желание жить. Солнце это самоидентификация.

Солнце это здоровье и жизненный принцип. Оно доминирует в сфере индивидуального прогресса и успеха в обществе. Потому что оно светится и всем непризвольно хочется погреться в его лучах. Человек, обладающий сильной энергией Солнца, способен менять реальность. Солнце правит высокими постами и общественным служением. Это символ власти. Это кумиры, звезды, идолы.

Солнце для человека это принцип отца и всех мужчин рода. Это и наше отражение: дети. Солнечная энергия это и детский опыт, связанный с ролью, которую играл отец. Солнце это мужское начало и мужские качества характера, которые могут быть присущие как мужчинам, так и женщинам. Именно солнечная энергия является энергией самореализации для исполнения жизненных задач своего предназначения.

Гармоничное Солнце в гороскопе : активный и жизнерадостный человек, заряжающий других энергией и хорошим юмором. Рядом с ним создается впечатление, что жизнь это радость и праздник. Человек смеется над социальными штампами. Любой свой минус превращает в плюс. Этот человек всегда будет в центре, даже если ничего специально не будет делать, чтобы выделиться. Люди его будут сами замечать. Хорошее солнце в гороскопе: это натура щедрая, великодушная и честная. Сильный лидер. Человек, который не перекладывает отвественность за свою жизнь, свои решения, поступки на других, а сам несет эту ответственность. Он отказывается от собственной важности, то есть у него нет завышенного чсв с маничкой собственного величия ”  и нет жертвенной позиции “серой моли”, у которой “Я последняя буква в алфавите”. Этот человек чтит своих предков и любит детей.

Пораженное Солнце в гороскопе:  чсв либо зашкаливает либо падает ниже плинтуса. Его сознание в вечно колеблющихся эмоциях ” то я, типа, ничтожество, ничего не могу, неудачник, все враги и меня подавляют до короны на голове. У него всегда желание кому то что-то доказывать – особенно свою значимость. Может пускать пыль в глаза, подчеркивая всяческий свой статус. Например: нет собственного жилья, но зато крутая тачка, купленная в кредит, платежи по которому уже просрочены. Он все время боится позора, поэтому и прячется за вывеской лживой статусности.  Его пугает сама мысль остаться незамеченными- вот и прет выпендреж. Солнце слабое, а питать его надо, раз сам разжечь не может- вот и становится такой человек вампиром, питающимся чужими похвалами и восторгами в свой адрес. Человек-нарцисс. И очень завистливый. В женском гороскопе такое солнце говорит о том, что у человека проблемы с мужчинами: отец, муж, сын, любовники и партнеры по делам.

Если Солнце в карте совсем слабое, то вампиризм уже переходит в другую стадию:  “вечная жертва”. Человеку сложно любить себя и ему нужно, чтобы кто-то жалел. Так как жалость возвеличивает эго. И этот человек строит свою жизнь согласно чужим мнениям, догмам и правилам. Делает так, как сказал кто-то. Такой человек часто повторяет ” А вот мой муж/жена/друзья говорят, что я ….Мой начальник считает меня самым лучшим..” Эти люди подражатели, потому что они не могут себя самоидентифицировать.  Не пунктуальны. Потому что не умеют сдерживать свои обещания. Если что-то пошло не так- так виноваткто-то другой, но никак не он сам. Адекватности в оценки собственной личности абсолютно нет.

Задавленное в детстве солнышко- ларингиты, тонзилиты, фарингиты- дает болезни горла и нарушение зрения ” Никого не хочу видеть”.  Позвоночник : остеохондроз- человек несет на себе ношу другого. Например: женщина, у которой муж алкоголик или кухонный боец, ленивый до одури с маничкой величия в башке. Он подавляет ее личность, гасит солнышко, а она продолжает упорно его тащить на своем загривке. В любом случае, верхняя часть спины это показатель того, что с самооценкой у человека не очень то хорошо.

Солнце владеет знаком Льва. Экзальтирует в Овне, падает в Весах. В Натальной карте показатель духа- естественная Атма Карака.  Вместе с Луной отвечает за 6 чакру – чакру Аджна. Наилучшее положении в карте – это нахождении солнца в 10 доме.  В карте отвечает за первый дом, так как первый дом это личность человека.

Болезни: сердце, жар, головные боли, кровообращение, проблемы с правым глазом, костные проблемы, облысение, седина, внезапные приступы сердцебиения и жара, повышенная возбудимость, болезни желудка, падение с высоты; может означать повышенную температуру, лихорадку, заболевания глаз или зубов, а также невралгию. Солнце отвечает за голосовые связки, мозг, сердце, силу костей, позвоночник ( верхняя часть) слабое зрение; правый глаз у мужчин; левый у женщин. Проблемы с кровообращением, высокое АД, эпилепсия, головные боли. Спинной мозг и передняя доля гипофиза.

  • Рост: люди среднего роста
  • Внешность, форма тела: квадратная; не очень высокая
  • Особенности рождения: вперед ногами

Профессии: любые, где человек является центром- лидером.  Вожди, начальники, администраторы, политики, врачи и целители, арт-директора, актеры, биологи, работники театров; смотрители парков, игровых площадок. Философы, ювелиры. Любая профессия, связанная с детьми, творчеством и рекламой.

© Slavena