скорпион

Скорпион: Я полагаюсь на себя

” Всё или ничего”

скорпионСкорпион Scorpio 23 октября – 22 ноября. Стихия Воды. Управители Марс и Плутон. Управитель Марс, традиционно правящий Скорпионом в 1930 году был заменен на Плутон. Он оказался более влиятельным над этим знаком. Некоторые астрологи считают, что самой сильной планетой, оказывающей влияние на Скорпиона, является и Уран.

Скорпион это знак трансформации смерти в жизнь и, наоборот. Очень мощный вход в физический мир. Когда Скорпион идет в воплощение, то он освобождает себе место. Поэтому замечено, что в течении года после его рождения, кто-нибудь умирает в семье. Он своей энергетикой выдавливает более слабых. Даже в свое рождение он трансформирует пространство в поле жизни и смерти.

Скорпион всегда имеет чувство собственного достоинства и большую уверенность в себе. Скорпион очень самодостаточный человек. Для него важно  заявить о себе и утвердится в социуме. Трудолюбив, упорен, исполнителен и нацелен именно на социальные достижения. У него есть потребность к власти над другими людьми, подчинению их себе и манипуляции ими. Одни это делают жестко и грубо. Другие мягко, ненасильственно, но очень умело. Для Скорпиона даже деньги это не средство обогащения, а средство манипуляции людьми.

скорпионСкорпион очень реагирует на окружающее его пространство и людей, при этом даже не покажет вида. Никогда не нанесет удар первым, но отразит любую атаку. Хотя очень любит провоцировать людей на конфликты и скандалы. А сам при этом с довольной ухмылочкой, улыбочкой может постоять в стороне, наблюдая за реакцией людей. Его провокации это система злых подколок, стебов. Не все Скорпионы, конечно такие. Но, это им присуще. Если в Скорпионе больше положительных качеств, то такие подколки и стеб будут в форме незлых шуток, добрых но со смыслом. Такие шутки не ужалят, но заставят задуматься ” А что вы делаете не так и в чём прав Скорпион?” Он очень хорошо подмечает человеческие слабости.

Эмоциональный болевой порог у Скорпиона очень повышен, поэтому он окружает себя именно вот такой броней- либо в виде цинизма либо в виде полной закрытости. Он может просто резко замолчать и не разговаривать по нескольку дней, либо у него резко испортится настроение. Если у Скорпио положительные качества, то может прямо сказать ” давайте не будем об этом говорить” или же ” Голова болит. Нет желания говорить”. Кстати, когда вы видите такие проявления, то знайте, что Скорпиону душевно плохо. Циничные шутки, едкий сарказм говорит о том, что именно вызывает эту душевную боль.

У Скорпиона есть способности к гипнозу. Даже лучше будет сказать, что гипноз это его врожденная способность. И это выражено в его взгляде. Одни Скорпионы могут властно смотреть на вас и отдавать жесткие указания, которые вы не посмеете не выполнить. Другие же, глядя вам в глаза, мягко скажут чего они хотят от вас, и вы это сделаете безропотно, порой даже ощущая радость от исполнения.

Плутон- это Аид. И Скорпионы это воины Аида. Без страха и упрека, без сожаления и, как любые хорошие воины, не подставляют свою спину врагу. Отсюда и неосознанное недоверие к людям и подозрительность. Но, будучи воинами, они также склонны к самопожертвованию ради защиты. По этой же причине, Скорпионы сами никогда не уходят из семьи. Для них семья это исследованное поле, в котором он знает плюсы и минусы всех членов семьи. А зная их, можно просчитать от кого и что ожидать, а значит и можно поманипулировать или не бояться за то, что прилетит нож в спину. То есть семья это некое поле безопасности. И свое поле они охраняют и это проявляется таким качеством, как ревность. Даже несмотря на то, что Скорпионы влюбчивы и могут изменять.

Друзей, в силу своего недоверия, у Скорпионов не много, впрочем как и врагов. Иметь врага Скорпиона- это жить, ходя по лезвию бритвы. Он очень злопамятный и мстительный. Причем свою месть может вынашивать очень долго, будет планировать и выстраивать стратегию и обязательно нанесет очень сильный удар. При этом без разницы прав или неправ Скорпион.

Но, если Скорпион, в котором больше положительного, ваш друг- то это подарок судьбы. Он не только выслушает ваше нытье, но он может и примчаться к вам на помощь, даже если это не близкое расстояние. Поддержит советом, словом. Но не в стиле жалобщика, а в стиле ” Ну, ладно, переживем” и тут же покажет вам вариант решения проблемы. Поддержка в полном смысле слова будет обеспечена. А ваши враги станут его врагами. Он за вас голову оторвет.

Скорпион не делает опрометчивых шагов, он сначала всё продумает, взвесит. Единственный минус- это его друзья в молодости. Ведь Скорпиону надо заявить о себе миру. И в молодости он это может сделать только через общество приятелей-друзей. Поэтому ради этого, ради пустой бравады во имя самоутверждения, он и может на спор рискнуть своей жизнью.

Откровенная лесть претит Скорпиону. Он принимает её тогда, когда лесть совпадает с его деяниями. Например: Скорпион в одиночку вскопал лопатой участок. Если вы ему скажите ” Ничего себе, обалдеть, ну ты крут”- его глаза заблестят и он заулыбается.  А если вы ему скажите ” ну и на фига ты так сделал? Мог бы меня подождать, кого-то нанять. Нет, конечно, ты молодец, но все таки..” – это вызовет у него очень сильную обиду. А вот вопросы из серии ” Что ты обо мне думаешь?”, лучше Скорпиону не задавать. Но, уж если задали, то не обижайтесь. Он вам скажет то, что есть. При этом не заботясь о красоте или мягкости фраз.

Само развитие Скорпиона в жизни идет скачками. То есть он резко трансформируется. Это тот тип, который ” сегодня был никем, а завтра стал всем”. При этом изменения происходят как будто мгновенно. Ощущение того, что он мгновенно обретает другое мышление и новый социальный статус. И даже внешне тут же преображается.

Скорпионы могут быть очень жадными и хвастливыми. При чем хвастовство прослеживается как при отрицательных, так и при положительных качествах. Только первые словно выпячивают грудь вперед ” ЯЯЯЯ”, а вторые ” Я молодец, я сумел сделать то и то”. Эта черта у них словно белой нитью прошила их жизнь. Жадность же проявляется при отрицательных качествах. Например, близкий человек из семьи может попросить помощи материальной, а он в ответ ” Возьми свою шубу и продай ее”- вот и будут у тебя деньги. И их жадность порой доходит до абсурда: экономия на родных, еде, ремонте жилья. Даже для себя траты только с практической целью. Это когда в знаке Скорпио есть дисбаланс. Такие Скорпио считают, что всех людей можно купить. И даже, если он вам поможет материально или чем-то, то только с целью вас купить. После чего будет считать вас своим рабом. Угрызения совести тут не будет никакого. Если ему надо, то в этом варианте, он с легкостью предаст и вонзит сам нож в спину.

Сами Скорпионы любят комфорт, роскошь. Но, при этом они стараются заработать на это все сами. Потому что не любят зависеть от других ни в чем. А деньги они умеют зарабатывать. Да и в этом плане им благоволит судьба и их трудолюбие, они могут пахать на работе 24 часа в сутки, если видят в этом смысл для себя. Терпение и труд всё перетрут. Но, вот дома Скорпион упахиваться уж точно не будет. Дом для них это просто отдых.

Text.ru - 100.00%
© Slavena