Тренировка Аджны-Шри янтра

Иногда так хочется чтоб мозги отдохнули, чтоб тихо-тихо стало в голове. Хочется посидеть в тишине, тупо уставившись в пустоту. Но, будучи, человеком деятельным и активным, устраиваю себе такие разгрузочки с пользой. Отключаю мысли и погружаюсь в Шри янтру.

Нравится она мне. Очень хорошо прочищает мозги, усиливает работу Аджны. Шри янтра  затормаживает деятельность левого полушария мозга, отвечающего за логическое и аналитическое мышление. И активизирует правое полушарие, деятельность которого часто проявляется в виде творческих озарений и интуиции. То есть состояние такое, как при применении психотропных веществ. Шри Янтра содержит элементы различных типов нейронных детекторов. Медитация вызывает их совместную активацию, что вызывает изменение психофизиологического состояния человека.

Шри янтра это геометрическая концепция вселенной. Она включает в себя мужской и женский принцип. Считается наиболее сильной из всех янтр. Медитации  Шри Янтры  могут помочь в исполнении желания и в достижении финансового благополучия. Благодаря тому, что она является главным инструментом Лакшми, которая является богиней денег и процветания. Также она помогает владельцу быстрее расправиться с долгами.

Сама медитация благотворно влияет на ауру человека, выравнивая и насыщая ее. В следствии чего, энергетика становится более сильной. А ведь известно, что чем сильнее энергетически человек, тем успешнее он в жизни и тем больше у него вероятности достижения своих целей и реализации своих идей.

Благодаря медитации на Шри янтру, происходит своеобразная тренировка Аджны, идет раскрытие видения, интуиции. Можно медитацию сопровождать мантрой Ом.

Сама же янтра содержит в себе те же принципы, что и энергетическое тело человека. В ней также отображены и чакры, соответствующие 9 чакрам человека – это стопы ног, При медитации вы очень хорошо почувствуете, как ваши чакры реагируют, начиная от стоп ног. Как активируется энергия в ногах, как в районе переносицы начнет набухать и пульсировать ваш третий глаз, как пойдет более чистая информация. Ощущения еще те, думаю вам понравится.

А вот и сама тренировка Аджны-Шри янтра, главная красавица янтр