Транзит Сатурна через 2 Дом гороскопа

Сатурн в Тельце

Сатурн в знаке Тельца даёт реалистический образ мышления, серьёзность, практичность, фундаментальность, большое упорство, настойчивость, выдержку, выносливость. Люди с таким Сатурном мыслят и действуют медленно, но отличаются последовательностью, основательностью, педантичность и прагматичностью во взглядах. Они целенаправленные и принципиальные, но очень осторожные и осмотрительные. Это консерваторы и неисправимые ортодоксы, хотя обычно они решают проблемы дипломатическим путём.

Люди с Сатурном в знаке Тельца имеют несомненный организаторский талант, они очень трудолюбивы и работоспособны, а в отношениях с окружающими – верны и надёжны. Сатурн вообще указывает на стесняющие и ограничивающие факторы, поэтому и в их жизни бывают нелёгкие периоды, но они никогда ни на что не жалуются и свои заботы всегда держат при себе. Вообще, здесь стоит отметить их потрясающую жизненную стойкость и непоколебимость в своих решениях.

Одна из главных целей их жизни – повысить свой социальный уровень, захватить ключевые позиции на службе, обеспечить себя материальными ценностями. Для нормальной жизни им требуются обеспеченность и чувство безопасности. Они думают не только о сегодняшнем дне, но и о старости, поэтому они экономны и запасливы, откладывают деньги «на старость» или вкладывают их в недвижимость, покупают земельный участок, дом или дачу, обзаводятся хозяйством. Их бережливость порой переходит в жадность, даже скаредность. Как правило, эти люди определяются в жизни к 29 – 30 годам. Успех их ждёт обычно в области сельского хозяйства, во всём, что связанно с земледелием, садоводством, цветоводством, тепличным хозяйством, животноводством скотоводством, звероводством. Из наук им ближе всего биология, зоология, ботаника и агрономия.

При повреждении – своеволие, своенравие, упрямство, строптивость, неповоротливость, неуклюжесть, эгоизм, корыстолюбие, повышенные страсти, похотливость.

Неблагоприятный аспект с Солнцем указывает на несчастный случай или болезнь.

Неблагоприятный аспект с Луной предупреждает о том, что следует опасаться животных, падения или обвала.

1-й деканат: 0° – 10°

Рассудительность, расчётливость, любовь к природе и животным, тяга к материальным ценностям.

2-й деканат: 10° – 20°

Ум философского склада, педантизм, прагматизм, реалистический взгляд на жизнь, практицизм, большое трудолюбие, работоспособность.

3-й деканат: 20° – 30°

Заметное честолюбие, властолюбие, логичность, трезвое планирование своей работы, поэтапное действие. Использование труда других людей. Успех в занятиях сельским хозяйством: земледелием, животноводством, звероводством.

Влияние Сатурна в Тельце на судьбу

Время в царстве Венеры и Хирона идет медленно, поэтому натив не спешит, двигаясь к выполнению множества пунктов личного плана .Подопечные земного Сатурна – прирожденные организаторы, хорошо чувствующие структуру коллектива. Им легко вписаться в существующий свод правил, начиная от дресс-кода и заканчивая соблюдением субординации. На должности начальника они сами устанавливают законы, следовать которым должны все. Цель – обретение прочного положения в обществе, богатства и недвижимости.

При гармоничном сильном Сатурне это легко осуществляется к 30 годам. При повреждении планеты развивается зависть, скупость, похотливость, но все страсти и пороки натив умело скрывает от окружающих, так же как и болезненные переживания. Необходимо найти золотую середину, когда бросает от одной крайности к другой: ограничения в тратах и питании ради великих целей или, наоборот, ненасытность в любви и еде.

Для этого нужно знать основные линии воздействия Сатурна в Тельце на судьбу и характер:

  • выносливость, терпение, сдержанность, упорство и упрямство, решительность, флегматизм и привычка скрывать истинные эмоции;
  • лидерство на вторых ролях, предпочитают быть заместителем руководителя или свободным художником со своими правилами и распорядком дня;
  • стремление к финансовой надежности в работе и эмоциональном спокойствии в отношениях (особенно при расположении в 7 доме);
  • умение создать вечное и крепкое даже из разрушенного до основания дела, воссоздать семейный бизнес, родовое поместье, обновить обанкротившееся предприятие;
  • энергетический потенциал раскрывается в занятиях земледелием, садоводством, торговлей недвижимостью, банковским делом;
  • желание обеспечить себе достойную и комфортную старость побуждает с юности откладывать деньги на будущее, даже ценой аскетичного существования.
  • Опасное время натива приходится на 9, 14, 25 и 32 год жизни. Это могут быть заболевания горла и дыхательных путей, обвалы камней в горах, нападения крупных животных. 

Личная жизнь Сатурна в Тельце

Земные сатурнианцы надежные и верные спутники жизни, которые тщательно планируют семейный бюджет. Их партнеры могут быть уверены, что не останутся без бутерброда с икрой и ежегодных поездок на море. Мужчины, однако, проявляют заботу и нежность при условии стабильных денежных заработков. Если с финансами проблемы, они становятся агрессивными и скупыми до крайности. Женщины в такой ситуации предпочитают выбрать богатого спонсора и за его счет развивать собственное дело, либо быть на содержании.

Обладатели Сатурна в Тельце проявляют щедрость и стремятся к духовному росту только при устойчивом материальном положении. В противном случае страх остаться нищими и беззащитными толкает их на безрассудные поступки и поднимает бурю негатива в душе. Поэтому они не торопятся вступать в брак, пытаясь сделать карьеру, накопить денег и обзавестись собственным жильем. Даже девушки с земным Сатурном выходят замуж, как правило, после 30 лет. В личной жизни редко раскрывают душу перед партнером, умалчивая о трудностях на работе и душевных переживаниях. Исключением будет наличие восходящего водного знака или расположение Луны и Венеры в знаках Рыб и Рака. Сложнее всего ужиться с сатурнианцем, имеющим Асцендент в Деве и Козероге или Сатурном в Тельце в 7 доме.

Важные аспекты с другими планетами

При наличии благоприятных аспектов с Венерой и Луной натив становится невероятно обаятельным, несмотря на медлительность и скрытность. Сочетание планет усиливает гендерные качества, делая сильный пол подчеркнуто мужественным, а дам женственными и мягкими. Человек раскрывается в близком общении как чуткий и внимательный собеседник. Напряженные аспекты не оставляют шансов на взаимопонимание. Жесткость, безапелляционность, нежелание идти на компромисс доминируют в характере. Для успеха в карьере и накоплении богатства большим подспорьем станет гармоничный аспект с Юпитером, помогающим руководить людьми и организовывать собственное дело. Хорошая связь с Марсом поможет проявлять решительность в достижении цели, а также сулит успех в области сельского хозяйства и ручного творчества. Поддержка Меркурия снимает медлительность речи и прибавляет личного обаяния в деловых переговорах 

* * * * * * * * *

Сатурн в Тельце (Шани во Вришабхе) под аспектами планет

Результаты аспекта Сурьи (Солнца) на Шани (Сатурн) во Вришабхе (Тельце) или Туле (Весах): Если Шани расположен во Вришабхе или Туле и его аспектирует Сурйа, то человек будет много говорить на тему ‘Шастрия’, есть в доме другого человека, у него не будет ни гроша и спокойный характер. («Джатака-Бхаранам» 18.290)

Результаты аспекта Чандры (Луны) на Шани (Сатурн) во Вришабхе (Тельце) или Туле (Весах):  Если Шани во Вришабхе или Туле аспектируется Чандрой, то человек получит более высокий пост благодаря доброте царя, будет счастливым благодаря жене, драгоценностям, одеждам и так далее и очень сильным. («Джатака-Бхаранам» 18.291)

Результаты аспекта Мангалы (Марса) на Шани (Сатурн) во Вришабхе (Тельце) или Туле (Весах): Если Шани, находящийся во Вришабхе или Туле, аспектируется Мангалой, то человек будет всегда занят борьбой или сражением, говорить слишком много и будет чрезвычайно веселым. («Джатака-Бхаранам» 18.292)

Результаты аспекта Буддхи (Меркурия) на Шани (Сатурн) во Вришабхе (Тельце) или Туле (Весах): Если Шани во Вришабхе или Туле аспектирует Буддха, то человек будет увлечён своей женой, жить в компании низких, безнравственных людей, тратить время на баловство и удовольствия, лишён богатства и будет дружить с важными людьми. («Джатака-Бхаранам» 18.293)

Результаты аспекта Гуру (Юпитера) на Шани (Сатурн) во Вришабхе (Тельце) или Туле (Весах): Если Шани находится во Вришабхе или Туле и его аспектирует Гуру, то человека будет волновать горе других людей, он будет щедрым, усердным и всеми любимым. («Джатака-Бхаранам» 18.294)

Результаты аспекта Шукры (Венеры) на Шани (Сатурн) во Вришабхе (Тельце) или Туле (Весах): Если Шани во Вришабхе или Туле аспектируется Шукрой, то человек получит приобретение драгоценных камней и так далее, всегда будет готов к чувственным удовольствиям со своей женой. («Джатака-Бхаранам» 18.295)