Транзит Сатурна по 1 дому

Сатурн в Овне

Здесь Сатурн сильно меняет эссенциальную природу знака Овна, направляя его тенденции не вовне, как это должно было быть по природе Овна, а вовнутрь индивидуума в виде дерзкого научного поиска или необычного исследования, в виде острого и тревожного самоанализа или просто спокойного творчества. Коротко говоря, превращает природного экстраверта Овна в интроверта.

Сатурн в Овне находится в своём фалле, поэтому он весьма слаб для того, чтобы дать вызреть разумному действию или для того, чтобы владельцы такого Сатурна могли освободиться от присущего таким людям субъективизма. Часто им просто не хватает времени, чтобы осознать соответствие своих поступков социальным устоям общества или продумать последствия, которые они могут повлечь.

Люди с Сатурном в Овне очень честолюбивы, властолюбивы, наделены дипломатическими способностями, организационным талантом и способностью руководителя. Они искусно используют присущие им позитивные черты характера, такие, например, как упорство, настойчивость, целеустремлённость, скромность и самоограничение. С другой стороны, с такой же искусностью скрывают свои негативные особенности, например, эгоцентризм, неуживчивость, своенравие, различные капризы и причуды, склонность к меланхолии.

Процветанию способствуют большая самоуверенность, решительность, трудолюбие, работоспособность, рассудительность. Успех возможен, если будут приложены определённые усилия. Помех, ограничений и препятствий у таких людей достаточно, но их неугомонная инициатива, предприимчивость, способность к трезвому анализу и умение мобилизовать в нужный момент все свои силы и энергию помогает им преодолевать любые препятствия. К тому же с годами их характер закаляется, они приобретают жизненный и практический опыт, что позволяет им быстрее и вернее добиваться желаемого. В симбиозе Овна и Сатурна первый создаёт сильнейший импульс для общего действия, а второй олицетворяет закон причины и следствия.

Часто эти люди изобретают новые методы труда, новые технологии, открывают новые пути в науке, технике или в каком-либо другом направлении. У интеллектуально развитых людей здесь можно найти изобилие идей, которые вследствие овновской инициативы и сатурнианской дисциплины часто ведут к гениальным творческим достижениям. Но в своей профессии, да и в жизни вообще они не терпят принуждений, поэтому предпочитают профессии, которые не ограничивают их инициативы и дают им право быть самостоятельными, эти люди предпочитают быть сами себе хозяевами.

Неблагоприятный аспектариум с другими планетами и элементами гороскопа парализует овновские порывы, тормозит трудовой и социальный подъём, блокирует или даже загоняет внутрь либидо. В худшем случае агрессивность и жёсткость таких людей может принимать весьма разрушительный или даже саморазрушительный характер, что может привести к печальным, даже трагическим последствиям. Большая часть переживаемых такими людьми трудностей объясняется недостаточно глубоким пониманием происходящего. Эти люди почти всегда находятся в напряжении, они с трудом понимают окружающих, им трудно входить с ними в контакт и ещё труднее с ними сотрудничать, поэтому они предпочитают действовать в одиночку и заботиться лишь о своих потребностях. Они не ждут помощи извне, а полагаются только на собственный ум, собственные силы и энергию. Но, несмотря на свою нелюдимость и большую амбициозность, эти люди почти всегда получают то, что заработали или, как в народе говорится, «получают по заслугам».

Неблагоприятный аспект с Луной указывает на возможность глазных заболеваний и на опасность, исходящую от животных.

Неблагоприятный аспект с Марсом указывает на возможность травмы головы или тела.

Неблагоприятный аспект при локальной детерминации в X поле гороскопа – падение с высокого поста.

1-й деканат: 0° – 10°

Честолюбие, властолюбие, целеустремлённость, предприимчивость, деловитость, влечение к наукам и технике.

2-й деканат: 10° – 20°

Консервативность, реалистический взгляд на жизнь, успех в качестве предпринимателя, инженера, врача.

3-й деканат: 20° – 30°

Трезвый ум, логичность, рассудительность, расчётливость, практичность. Успех в качестве учёного.

Влияние Сатурна в Овне на судьбу

За импульсивность и вспыльчивость натив расплачивается сразу же, получая разрушения физического тела или потери денег. Первый знак огненной триады, самый неустойчивый и несдержанный, вынужден приобретать правильные ориентиры через ссоры, драки, противостояние родителей и брачных партнеров его желаниям.

В семье носителя Сатурна в Овне отец и дед часто являются тиранами и деспотами, ограничивающими его стремление к свободе и творчеству. Кризис следует воспринимать как урок смирения и развития стойкости, силы воли, победы разума над животной агрессией. Всегда есть выбор: стать преступником, подавляющим других через насилие, или целеустремленным лидером, концентрирующим огненную мощь через четкое планирование и неукоснительное следование цели. Снять физическое напряжение Сатурна в Овне проще всего через спорт – единоборства, бокс, бег. На работе и в личной жизни натив сам становится диктатором, причиняющим страдания.

В общении с ним нужно учитывать особенности сатурнианской психики в стихии огня:

  • неумение сконцентрироваться, поспешность, подозрительность, эгоистичность и властность в общении;
  • невероятная физическая и интеллектуальная работоспособность и выносливость;
  • отсутствие объективности и четкого представления о социальной справедливости;
  • инициатива, подкрепленная дисциплинированностью и последовательным исполнением плана, ведет к успеху;
  • сложные отношения с отцом, в детстве вероятны физические наказания и ограничения личной свободы;
  • агрессивность, если нет мгновенного результата или задерживается желаемое, даже если приходится ждать ужин в ресторане дольше обычного;
  • трудности с пониманием чувств и потребностей других людей, навязывание своей воли и разрушение хороших отношений.
  • Натив неосознанно стремится к конкуренции с брачным и деловым партнером, раздражает попытками доказать свое превосходство. Это волк-одиночка, особенно если нет сильных планет в знаке Весы. 

Личная жизнь Сатурна в Овне

В попытке примирить астрологические огонь и лед темперамента, обладатель Сатурна в Овне сам страдает от вспышек раздражительности, избытка творческого запала и ограничений разума. Ему нравятся яркие, сексуальные женщины, но почему-то ум и моральный кодекс накладывают запрет на общение с ними, также как на желанную должность руководителя и лидера коллектива. Он запрещает себе быть счастливым, если нет гармоничного положения Венеры, а Овен не находится в 5 доме (сильная позиция).

Мужчины и женщины с даже с гармоничным огненным Сатурном напрямую говорят о симпатии, игнорируя ухаживания и романтику. Чувства другого их мало заботят, они не понимают зачем терять время на красивые слова и тратить деньги на подарки и цветы. Нередко выбирают некрасивых или не особо успешных спутников, чтобы блистать на их фоне и полностью подчинять в быту, продолжая родовую линию доминирования одного из членов семьи. Переделать их характер невозможно, придется подстраиваться и смиряться. Это один из признаков брака с вдовцом или разведенной женщиной и разочарований в любви в юном возрасте до 30 лет.

Основные опасности и травмы вероятны в период от 42 до 47 лет, а также после 70. При позиции Сатурна в Овне стоит остерегаться ушибов головы, зубов, а также проводить профилактику сосудов мозга.

Важные аспекты с планетами

Благоприятные аспекты с Венерой и Луной смягчают сложное положение планеты власти в стихии огня. Это пробуждает чувственность и эмоциональное понимание последствий слов и действий на окружающих, а также дарует хорошие отношения в браке и семье. Зато напряженные аспекты с этими планетами превращают личную жизнь натива в ад, а его самого в бесчувственный сухарь. Человек заедает стресс, пытаясь восполнить недостаток душевного тепла телесными удовольствиями. При наличии хорошей связи с Юпитером стоит ожидать финансовый и карьерный успех в результате трудолюбия и творческих нововведений в привычный уклад работы. Благодаря огненной креативности, натив получит почести и славу, но придется запастись терпением и настойчивостью. Негативный аспект с Нептуном приводит к религиозному фанатизму, а с Меркурием – к заиканию, страху сцены и публичных выступлений. 

* * * * * * * * *

Сатурн в Овне (Шани в Меше) под аспектами планет

Результаты аспекта Сурьи (Солнца) на Шани (Сатурн) в Меше (Овне) или Вришчике (Скорпионе): Если Шани в Раши Меша или Вришчика получает аспект от Сурйи, то человек преуспеет в преобретении буйволов, коров, овец, козлов, всегда будет занят сельскохозяйственной работой и совершением хороших дел.  («Джатака-Бхаранам» 18.284)

Результаты аспекта Чандры (Луны) на Шани (Сатурн) в Меше (Овне) или Вришчике (Скорпионе):  Если Шани, находящийся в Раши Меша или Вришчика, аспектируется Чандрой, то человек будет жить в компании неблагородных людей, будет непостоянным, с безнравственными склонностями и лишённым счастья и богатства («Джатака-Бхаранам» 18.285)

Результаты аспекта Мангалы (Марса) на Шани (Сатурн) в Меше (Овне) или Вришчике (Скорпионе): Если Шани находится в Раши Меша или Вришчика и его аспектирует Мангала, то человек будет чрезвычайно болтливым, лишённым превосходных вещей, терпит неудачу в достижении своих целей и потеряет богатство. («Джатака-Бхаранам» 18.286)

Результаты аспекта Буддхи (Меркурия) на Шани (Сатурн) в Меше (Овне) или Вришчике (Скорпионе): Если Шани, находящийся в Меше или Вришчике, аспектируется Буддхой, то у человека будет тенденция быть вором, он будет участвовать в ссорах и так далее, лишён жены и веселья. («Джатака-Бхаранам» 18.287)

Результаты аспекта Гуру (Юпитера) на Шани (Сатурн) в Меше (Овне) или Вришчике (Скорпионе): Если Шани в Меше или Вришчике получает аспект Гуру, то человек будет наделён счастьем и богатством, будет министром короля и займёт высокое положение при дворе короля. («Джатака-Бхаранам» 18.288)

Результаты аспекта Шукры (Венеры) на Шани (Сатурн) в Меше (Овне) или Вришчике (Скорпионе): Если Шани, находящегося в Меше или Вришчике, аспектирует Шукра, то человек совершит много путешествий, будет иметь недостаток блеска и встревоженный ум, привязан к греховной, испорченной женщине. («Джатака-Бхаранам» 18.289)