рыбы

Рыбы: Акула в море или пугливый малек у берега

“Девиз Рыб: делай, что должен, и будь что будет; иди туда, куда тебя зовут, но делай не то, что просят, а максимум того, на что ты способен”

рыбыРыбы Pisces 19 февраля – 20 марта. Стихия воды. Планета управитель Нептун.  Две рыбки: одна плывет на Север, другая на Юг, параллельно пути Солнцу и связаны они одной нитью- лентой.  Это большое зодиакальное созвездие, лежащее между Водолеем и Овном. Ярчайшие звёзды Рыб образуют две цепочки: «Северную Рыбу» (около Андромеды) и «Западную Рыбу» (между Пегасом и Водолеем) Их соединяет звезда Альриша (α Рыб), что по-арабски значит «бечёвка».

“Скованные одной цепью”- эти слова отражают жизненную трагедию Рыб. Она состоит в том, что Рыбы могут с кем-либо связаться, а потом не развязаться. И мучиться долгие годы: развелись и всё равно живут в одной квартире, словно надеются на что-то, хотя отношения уже давно изжиты и Рыбы это прекрасно понимают.  Будут мучаться, уговаривать, надеяться на то, что проблема сама рассосется. Например: нормальная женщина, а живет с алкашем или наркоманом. В них же присутствует ” спасай всех”, что создает ложное чувство долга. Альриша не дает им разорвать связь с другим человеком, даже в случае смерти партнера. Пока Рыба сама не примет волевое решение.

рыбыИз за своего внутреннего “спасай всех”, много Рыб становятся волонтерами, санитарами в хосписе. Рыбы словно становятся Чипом и Дейлом спешащими на помощь). Часто не могут вот из-за такого ложного долга отказать другим, сказать твердое “Нет”, из-за чего многие просто нагло ездят на них, используя как только можно.

И вторая трагичная проблема Рыб, особенно девушек: они совершенно не чувствуют опасности. В жизни каждой Рыбы девушки обязательно будет маниакальный поклонник. Они чаще других становятся объектами преследований и сексуальных домогательств. Когда такой поклонник появлется у девушки Рыбы, сначала ее это забавляет и она так радостно похихикивая, рассказывает об этом подружкам. Или же, начинает его жалеть. А зря! Повода для радости, забавы или жалости здесь нет никакого. Ибо и то и другое как раз таки воспринимается  маниакальным поклонником, как знак поощрения. Нужно стараться такое сразу пресекать.

У мужчин Рыб также отсутствует чувство опасности, но тут проявляется немного по другому ( хотя сексуальные домогательства, изнасилование мальчиков в детстве и юности у них тоже происходят чаще чем у других знаков). Мужчины Рыбы, не чувствуя опасности, могут подружиться с таким вот манъяком ( и не обязательно, что это сексуальный, а просто убийца, грабитель) и привести его к себе домой. Они не различают, кто действительно друг, а кто враг. Для них же все люди братья.

Говорят, что Рыбы предпочитают плыть по течению, но пожалуй, не соглашусь с этим. Рыбы просто не любят проблем, они их пытаются избежать. Мудрые Рыбы решают проблемы по мере их поступления. А пугливые Рыбы шарахаются от всего подряд, эмоционально реагируя буквально на все и накручивая себя, порой придумывая то, чего нет.

Они не инфантильны, они просто не любят проявлять инициативу, так как это может создать проблемы, которые придется решать. Рыбы хорошие исполнители, но не лидеры, за исключением хищных Рыб.  Вообще, в каждой из них, заложен какой-нибудь талант. Особенно в химии, фармацевтики ( лекарства), виноделии, нефти. Они также отлично себя чувствуют в информационной сфере. Например: Стив Джобс. Он не умел чего-то создавать, но умело использовал талант С.Возняка. Но, Стив Джобс это рыба хищник- акула.

У Рыб есть еще два слабых места: это ориентир на духовность. Из-за этого, они часто попадают в какие-либо секты, впадают в религиозность, или же идут по лжедуховному пути. Так как не умеют чувствовать опасность. Среди Рыб много священников, мистиков, оккультистов. Они часто видят вещие сны. А вот ахиллесова пята, самое слабое место- это любовь. Они могут очень сильно залипнуть на кого-нибудь и ходить ничего не замечая вокруг. Розовые очки очень трудно будет снять.

Рыбы натуры мечтательные, с богатой фантазией. Они могут, собираясь утром на работу, мыслями быть в другом месте. Из-за чего становятся рассеянными и забывчивыми.  Вышли из дома- забыли телефон; вы их попросили о чем-то – они сказали ” Хорошо”, а сами об этом напрочь забыли. Создается порой впечатление, что у них какая-то короткая память или с ней что-то не так.

Рыбы предпочитают оставаться в тени. У них прямо особый дар быть незамеченными. С, одной стороны, это вроде и хорошо когда нужно, а с другой, это именно то, что блокирует их продвижение в той же карьерной лестнице. Если Рыба, конечно, не пиранья или акула. Если Рыба склонна к хищничеству, то среди компании, она будет яркой, постарается выделиться, чтобы привлечь внимание. А если нет такой склонности, то ее можно и не заметить. Такое природное умение очень востребованно в контрразведке и шпионаже.

Рыбы экономны, не транжиры. Деньги им, конечно, не будут доставаться тяжелым каким-то трудом. Просто они не стремяться к богатству, как другие. Они просто хотят хорошо жить. И им часто везет в этом: могут получить наследство, богатого партнера, выиграть большую сумму денег. А если Рыба еще и акула, то получив богатого партнера, легко может его состояние отжать себе.

А вот мудрая Рыба, такой вот добродушный и большой сом, это домашняя Рыба. Ровно и спокойно идет по жизни, не жалуется, не накручивает себя. Не скандалит, не устраивает сцен ревности. Совершенно спокойно может отпустить на посиделки с подругами или друзьями. Такая Рыба деликатна, не груба. Обладает изящным английским юмором. Для нее семья самое важное.

Если Рыбам что-то реально стало интересно, то они могут стать маленькими атомными реакторами. И им очень нравится помогать другим. Это заставляет Рыб стать Летучими Рыбками.Особенно, если они ощутят отдачу от этой помощи, именно внутренняя духовная радость. У них горят глаза, они становятся очень шустрыми и быстрыми. И, пожалуй, самое лучшее качество у Рыб, ни у одного знака его нет – они не кричат о своих добрых делах, для них это очень естественная вещь.

Text.ru - 100.00%

© Slavena