рожденные в новолуние

Рожденные В Новолуние

В Новолуние обычно рождаются молодые души, поэтому в таких людях всегда навсегда будут сохранены какие-то детские качества, такие как спонтанность, искреннее удивление, любопытство и способность удивляться.

Люди становятся односторонними, однобокими, хуже приспосабливаются к обстоятельствам, уменьшается понятливость, у них снижается память и возрастает вероятность ошибок и сбоев в поведении. В снижается давление жидкости в организме, поэтому это бьет по людям, страдающих сосудистыми заболеваниями. Наблюдается эмоциональная заторможенность, что очень неблагоприятно сказывается на людях, склонных к депрессиям.Они обладают высокой обучаемостью, это врожденные психологи, которые могут работать со сложными состояниями, которые они могут вбирать в себя и перерабатывать, помогая другим, имеют потенциал для духовного развития.

У них большие задатки, они стремятся проявиться в мире, среди людей, но на первом этапе жизни сталкиваются с трудностями, поскольку нелегко находят адекватную форму для своих прояв­лений. На первой стадии много усилий требует поиск формы, поиск соответствующего пространства для реализации. Так как они изначально воспринимают мир очень субъективно, то поэтому не всегда умеют оценить, насколько идея может быть воплощена, удастся ли добиться успеха.

Такие люди хотят большего, чем могут достичь. Задача родившихся в первой четверги Луны — соотнести то, что они хотят, с тем, что они могут, поэтому первый этап для них более кризисный.

Они хотят большего. После кризиса тридцати лет они успокаиваются, находят новую ориентацию около тридцати трех, и где-то к тридцати пяти после первой квадратуры Луны, во втором цикле выходят на новую прямую и становятся похожими на людей, родившихся во второй четверти.

Рожденным в 1-ой лунной фазе и особенно в Новолуние очень хочется проявить себя и для этого нужно накопить опыт, которого как будто совсем нет. Из-за этого могут быть ошибки, разбросанность в действиях, но это и есть путь развития – во взаимодействии с окружением путем проб и ошибок.

У людей, которые родились в период Новолуния, такое состояние может повторяться каждый месяц, оно длится день-два, а иногда даже до фазы Первой четверти. особенно сильно действует на мужчин. Они становятся эмоционально более напряженными, нервными, агрессивными, с просьбами к ним в это время лучше не обращаться.

Именно в период новолуния наблюдается наибольшее количество инсультов, инфарктов, эпилептических припадков среди мужской половины.

Нужно понимать, что здесь может быть сложно довести начатое до конца, сложно отделиться от среды, сложно отрезать. Может быть также зависимость от мнения мамы.

Если мы говорим о мужской карте, то здесь Солнце как будто под влиянием Луны – мамы, жены, семьи. Это мужчина, которому сложно в полной мере проявить свою волю, свое творческое начало и индивидуальность. Из-за этого мужчина может пытаться доминировать над женщиной, как будто захватить ее, подавить, чтобы иметь возможность проявиться либо может попасть под влияние самой женщины.

Если мы говорим о женской карте, то женщина часто занимает Лунный полюс, направляя свою реализацию именно в сферу семьи.

А это дети, уют, готовка, уборка, уроки, детские кружки. При этом там, где нужно расслабиться по Луне, проявить заботу и спокойствие – там могут быть психологические сложности, так как будет добавляться влияние Солнца. Также и в заботу о ребенке могут вдруг включаться вопросы Эго – “сделай вот это, тогда я тебя буду любить, а не сделаешь – не буду. Или надо сделать вот именно так, потому что я это вижу так. Ты должна слушаться меня”. Может быть навязывание какого-то своего видения, своей реализации на вопросы семьи и детей.

Если мы говорим о ребенке, то этот ребенок буквально слит с мамой.

Он переживает все ее настроения, страхи, радости – все, что она чувствует. Особенно до 3-х лет, пока не включился Меркурий – пока ребенок не заговорит, не откроет для себя новый канал взаимодействия и восприятия с миром.

Развитие Меркурия (ума, мышления) для рожденных в Новолуние особенно важно, так как благодаря уму, анализу в будущем человек будет способен фильтровать источники информации, лучше разбираться в людях, не сливаясь при взаимодействии и жизненных событиях.

Если мы говорим о взаимоотношении с родителями, то ребенок либо воспринимает их, как одно целое – неразрывно – папа не может без мамы или мама без папы, они как будто слиты, либо мама на себя берет функцию и мамы и папы одновременно. При этом это может говорить, как о разводе родителей (до возраста 14 лет), так и о том, что папа, по какой-то причине не выполнял отцовскую роль в полной мере, например, был сильно занят на работе.

Что  можно и что нельзя делать в НовоЛуние  Читать далее →