родительская карма

Родительская карма ” Яблоко от яблони”

Всё больше и больше людей, у которых происходит конфликт со своими детьми.  На сегодняшний день этот процесс принимает  масштабный характер.  Эпидемия конфликта поколений шагает по Земле, заглядывая практически в каждый дом. Время сейчас такое- кармическое, когда  человечеству выставляются счета по его долгам. Конфликт поколений возник не в одночасье, он был практически всегда с момента появления человечества из-за эгоизма человека, из-за его неумения и не желания слЫшать своих детей и родителей. Из-за отсутствия житейской мудрости.

В цепи реинкарнаций есть один неизменный цикл: человек всегда бывает чьим-то ребенком и сам является родителем. В точности также зять/невестка – теща/тесть и свекр/свекровка. Кармический родительский опыт это есть совокупность всех этих детско-родительских циклах. Бытует мнение, что дети расплачиваются за карму родителей, с чем я в корне не согласна. Единственное, в чем пожалуй, мое мнение совпадает с общепринятым мнением- это физиологическая карма: генетика. А вот  событийность жизни ребенка независима от родителей. Кроме детских и подростковых лет, когда ребенок растет под родительским крылом. И, то уже в подростковом возрасте, в период полового созревания кармически ребенок от вас уже отделяется, хотя и продолжает жить с родителями под одной крышей. Он уже начинает выражать свое мнение, действовать согласно тому как он сам понимает, порой категорично не соглашаясь с родителями и выражая свой протест по разному. А как он выразит этот протест- вот тут  уже зависит от мудрости родителей.  Мне очень часто приходится слышать о том, что ” Я воспитывала его не так, он рос хорошим мальчиком/ девочкой и вдруг…”  Вдруг бывает только если вы носили розовые очки, а снять мудрости не хватило.  И второй момент: даже при  хорошем воспитании очень часто ребенок вырастает совершенной противоположностью.  Почему же так происходит?

При хорошей родительской карме, у вас будут замечательные дети, с которыми на протяжении всей жизни будут прекрасные отношения. При хорошей родительской карме вы никогда не будете кричать на ребенка, обзывать его ” Дураком или Бестолочью”, потому что тот кто по настоящему любит, никогда не позволит унизить или оскорбить любимого ребенка. У того хватит терпения и мудрости. Родителям нужно помнить, что ребенок это ваше личное будущее. Исходить из того, какого вы себе будущего желаете. Если же вы кричите на своего ребенка, наказываете его часто, не желаете общаться по причине того, что у вас болит голова или..опа, вы устали и т.д. – это уже первые признаки того, что ваша родительская карма не очень, а значит у вас с ребенком будут проблемы впереди.

При плохой или тяжелой родительской карме всё будет гораздо сложнее. Потому что условия для отработки будут более жесткими.  Нужно помнить, что семья это всегда практически какой-то завязанный групповой кармический узел. Что вовсе не означает, что вы бесконечно реинкарнируете всей семьей, меняясь местами. Нет. Подбирается разная группа, которая будет соответствовать отработке. Например: вы в прошлом, плохо поступили с родителями, отдали их в дом престарелых или бросили одних, не помогали им в старости- значит, в этой жизни вы выйдете в воплощении через таких людей, которые от вас, как от ребенка тоже откажутся. Или же вам придется постоянно заботится о них. Причем, родители могут требовать эту заботу. Это основа, а выражаться она может по разному.  Вас может оставить один родитель, а второй тянуть лямку на себе. В будущем, вас спокойно могут предать собственные дети. То есть это будет дублирование ваших поступков: зеркало в которое вы должны будете заглянуть, чтобы оценить насколько вам это лично понравится). А для того, кто стал вашим ребенком- идет отработка уважения к родителям. Ведь известно, что если в семье между папой и мамой нет взаимоуважения, то и ребенок, в дальнейшем также не будет уважать и свою вторую половину. И бесполезно кого-то винить и говорить ” Я- Мы для него всё, а он для нас/меня ничего”. Тоже самое происходит по карме родителей жены/мужа, для которых  зять/невестка есть дети.  То есть, если в прошлом накосячили как родитель, то в вашу семью придет такой ребенок, который накосячил в отношении родителей. Чтобы и те и другие либо имели возможность это исправить, либо отработать. Но, как часто бывает: мама-одиночка ( хорошая мама рожает для себя, а не для или ради мужа) во всю хает отца ребенка, обзывая его различными словами. У девочки в итоге, вырастает крайне негативное отношение к мужчинам. И в 90% она остается одинокой или несчастной в браке. Кроме как браком ее супружескую жизнь, не назовешь.  Тоже самое касается и пап- одиночек. Карма одиночек же связана с тем, что в прошлом они сами бросили своих детей вместе со второй половинкой.  Каждый человек в семье приходит со свой кармой семьи и эта совокупность складывается. То есть надо отработать не только свою, но и созать такую семью, чтобы все вместе могли помочь отработать негативную карму каждому. Однако, все тянут одеяло на себя ” Я хороший-ты плохой”. И как, правило, отработку  родительской кармы активирует рождение ребенка.

Есть еще один немаловажный фактор: как я уже говорила- на земле воплощаются души разного происхождения, в том числе и выходцы из нижних миров или высших миров. Есть происхождение человеческое, есть демоническое ( нижние миры), есть божественное ( выходцы верхних миров). Это очень хорошо видно в ведической астрологии по накшатрам: точкам выхода в воплощении. И вот если у вас человеческое происхождение, а у ребенка демоническое – то как вы думаете, как будут складываться ваши взаимоотношения ?( это также работает по любым взаимоотношениям). Конечно, же достаточно сложно, так как трудно понять друг друга:  разное мышление и логика.  Если демоническое и божественное, то тому у кого божественное происхождение придется тяжелее всего. Разная полярность. А божественное происхождение часто как раз таки говорит о том, что душа добровольно взвалила на себя обучение демоническому выходцу . Вот как раз та серия ” Терплю  потому что так надо”. Демоническая же сущность, которая воспитывается человеком, все равно будет стараться прорватся наружу.  Серийные маяньки Чикотило, Оноприенко, Пичужкин – как раз из этой серии. Поговорка ” Яблоки от яблони” здесь не работает. 

@Славена