ретроградный юпитер в знаках зодиака

Ретроградный Юпитер в знаках зодиака

Ретроградный Юпитер в знаке Овна

В прошлой жизни человек жил лишь телесными удовольствиями наслаждениями – едой и питьём, сексуальными забавами. Он был слишком прямолинейным, часто превышал свою власть, не считался с другими. Теперь ему придётся прислушиваться к мнению других людей, уменьшить своё тщеславие и честолюбие, отказаться от предубеждений и предвзятости, от слишком резкой критики в адрес других. А также умерить своё властолюбие и с любовью взглянуть душу другого человека, постараться её понять, а при необходимости помочь тем, кому нужна помощь. Если в прошлой жизни индивидуум был рабовладельцем, то в теперешней ему придётся служить другим.

Ретроградный Юпитер в знаке Тельца

Вероятнее всего, что в прошлой жизни индивидуум был очень богатым человеком – банкиром, промышленником или крупным рабовладельцем, которого, кроме денег и материальных ценностей, ничего больше не интересовало. За деньги он купил не только рабочую силу, но и их честь и повиновение. Карма требует пересмотреть опыт прошлого и продолжить свой жизненный путь другим способом. Лучший способ искупить Карму – посвятить свою жизнь служению прекрасному, тому, что воздействует на человеческую душу и его дух. И служить другим следует не ради денег, а ради самого служения. Необходимо также умерить своё тщеславие и культивировать простоту и честность в отношениях с окружающими.

Ретроградный Юпитер в знаке Близнецов

В прошлой жизни у индивидуума отсутствовали свои взгляды и свои убеждения, он прислушивался к другим и без какого-либо анализа информации передавал её дальше, без малейшего стеснения добавляя к ней собственные шутки. Теперь, чтобы смягчить свою Карму придётся всю полученную информацию пропускать через фильтр сознания и отказаться от излишней болтовни. Надо научиться терпению, научиться отличать правду ото лжи и передавать только истинную информацию.

Ретроградный Юпитер в знаке Рака

В прошлой жизни человек жил в своих фантазиях, был слишком эмоционален и во главу угла ставил лишь свои чувства и переживания. Его душу терзали противоречия, в которых он не мог разобраться. Теперь придётся считаться не только со своими эмоциями и переживаниями, но и с желаниями и настроением других людей, отказаться от иллюзий, эйфории и жить более практичной и объективной жизнью. А также стать более, объективным, спуститься с розовых облаков на нашу грешную землю и смотреть истине прямо в глаза.

Ретроградный Юпитер в знаке Льва

В прошлой жизни человек был болезненно самолюбия, самонадеян, никого и ничего не признавал, только себя, на всё смотрел со своей колокольни. Теперь придётся считаться с другими, быть более снисходительным, более честным, порядочным, благородным и великодушным, более гуманным и справедливым, прислушиваться к мнению других людей, защищать права обиженных и угнетённых, помогать несчастным, больным и слабым не только морально, но, по возможности, и материально. Необходимо стать примером для других, но без показухи.

Ретроградный Юпитер в знаке Девы

Как эхо прошлой жизни, в глубоких пластах души живёт внутренний конфликт между желанием достичь высокого духовного уровня, с одной стороны, и стремлением к материальным ценностям, с другой. Здесь экспансия Юпитера получает сильнейший отпор со стороны холодной, трезвой, рассудительной и расчётливой Девы, или, как в народе говорят, «нашла коса на камень». Для смягчения Кармы следует отказаться от нереальных и нежизнеспособных идей и отдать свои силы реализации более чётких целей. Во главу угла следует поставить честность, справедливость, гуманизм, человеколюбие, а от эгоцентризма и корыстолюбия избавиться навсегда.

Ретроградный Юпитер в знаке Весов

В прошлой жизни индивидуум мало обращал внимание на то, что творилось вокруг него, как вели себя друзья и партнёры. Сам он часто был зачинщиком ссор и конфликтных ситуаций. Теперь придётся жить подругому. Надо научиться обходить острые углы, сглаживать конфликты, примирять враждующих. В этом могут помочь чувство справедливости, спокойный подход к делам и религиозные чувства.

Ретроградный Юпитер в знаке Скорпиона

В прошлой жизни человек был или донжуаном, или куртизанкой, или человеком, который стремился к удовлетворению лишь собственных потребностей. Этот человек не считался ни с кем и ни с чем, у него отсутствовали такие понятия, как честь и совесть. То, что не давалось ему даром, он брал силой. Эта Карма тяжёлая и подлежит лишь смягчению. Для этого индивидуум должен будет переродиться в моральном и в духовном смысле. Ему придётся вести ожесточённую борьбу против собственных отрицательных черт характера и, особенно, против ненасытности в сексуальной сфере. Он должен отказаться от аморального образа жизни и помочь другим не вступить на этот путь. В этой жизни ему надо стать примером для других, найти себе верного и преданного друга-единомышленника – партнёра и, объединив с ним свои усилия, бороться против всего низкого.

Ретроградный Юпитер в знаке Стрельца

В прошлой жизни индивидууму пришлось много поездить. Он приобрёл большие знания в чужих странах, узнал традиции разных стран и народов, поумнел, помудрел, но, с другой стороны, и устал от этого. Теперь он может обойтись без чьей-то помощи, ему вполне хватит полученного жизненного опыта и знаний. Ему не следует держать эти знания и опыт при себе, надо делиться ими с другими, нести в мир свет истины.

Ретроградный Юпитер в знаке Козерога

В прошлой жизни духовные потребности индивидуума были заглушены материалистическими устремлениями. Все его силы и энергия были брошены на приобретение земельных участков и недвижимого имущества. Этот человек мог в прошлом владеть крупным поместьем, большими стадами крупного рогатого скота и отарами овец. У него было много работников или подчинённых. Теперь экспансивность Юпитера должна быть совмещена с лучшими качествами знака Козерога: трудолюбием, человеколюбием, самоконтролем, самообладанием и гуманизмом. Для смягчения Кармы следует заниматься наукой и научно-исследовательской работой, строительством и улучшением жизни других людей.

Ретроградный Юпитер в знаке Водолея

В прошлой жизни данный индивидуум вёл мещанский образ жизни и избегал всего, что могло бы нарушать его душевный покой. Ради этого он мог идти на любые уступки, на любой компромисс и приспосабливаться ко всем и ко всему. Однако, его всё равно преследовали неудачи и разочарования, эхо прошлой жизни в теперешнем воплощении ещё продолжает его преследовать и мучить. Опыт прошлой жизни показал его несостоятельность, поэтому теперь ему надо стать другим человеком, придётся наверстать упущенное. Ему надо бороться за права человека и против любого проявления лжи, принуждения, тирании, за права человека. Необходимо найти верного и преданного партнёра и внедрять в жизнь свои изобретения и оригинальные идеи, не отказываясь при этом от духовной и физической свободы.

Ретроградный Юпитер в знаке Рыб

В прошлой жизни индивидуум был слишком самоуверенным и самонадеянным человеком, слишком независимым и самостоятельным. Он мог быть миссионером в какой-либо далёкой стране или морским пиратом, который всех держал в страхе. Мог быть философом или лжепророком, сеющим смуту в умах своих слушателей. Он был смелым и храбрым, никого не признавал и никому не подчинялся, в итоге наломал столько дров, что в теперешней жизни сумеет лишь смягчить Карму. Теперь придётся осознать, что власть насилия ничего хорошего принести не может, поэтому необходимо сменить гнев на милость. Теперь индивидууму необходимо заниматься благотворительными делами, помогать больным и несчастным, где бы они ни находились – в больницах, домах престарелых, интернатах, тюрьмах и т.п. Теперь Карму может смягчить лишь доброта и благожелательность. В одиночестве это делать трудно, поэтому необходимо сотрудничать с сильными партнёрами, на которых можно опереться в трудную минуту жизни и кому можно довериться.