Ретроградный Плутон в домах гороскопа

Ретроградный Плутон в знаках зодиака

Ретроградный Плутон в знаке Овна

Ретроградный Плутон в знаке Овна указывает на то, что в прошлой жизни индивидуум использовал свою силу, энергию и власть для достижения своих эгоистичных и корыстных целей. Он был настоящим тираном и деспотом, настоящим диктатором. Также он мог быть воином-наёмником, смелым и храбрым, но жестоким и беспощадным.

Теперь Карма требует борьбы за правосудие и справедливость, с организованной преступностью. Для этого ему даются и способности, и возможности.

Ретроградный Плутон в знаке Тельца

В прошлой жизни индивидуум был или донжуаном, или куртизанкой и, кроме этого, был поглощён материальными интересами. Он был собственником в высшей степени и жадно накапливал только материальные ценности, позабыв о духовном.

Теперь придётся всё переоценить, отказаться от прошлого, служить не только своим ближним, но и любому другому человеку, помогая кому материально, кому советами и рекомендациями. Придётся усиленно заниматься духовным перерождением, поиском истинных ценностей, способствующих эволюции духа и души.

Ретроградный Плутон в знаке Близнецов

В прошлой жизни человек был наделён ораторским даром, красноречием, но всё это использовалось лишь для самообогащения. Большой помехой интеллектуальному труду были легкомысленность, ветреность, несерьёзность, несостоятельность. Миссионерская практика велась на основе фальшивых или даже пагубных проповедей.

Теперь придётся отбросить прежние заблуждения и исправиться, а это значит, что придётся служить другим. Также следует избрать профессию по призванию, изучить её глубоко и основательно, а в своей деятельности использовать накопленный опыт прошлого и стараться не допускать прежних ошибок и промахов.

Ретроградный Плутон в знаке Рака

В прошлой жизни было допущено много промахов в отношения дома и семьи, в основном, из-за сильного себялюбия, честолюбия, властолюбия. Члены семьи и другие близкие люди подвергались почти тюремному режиму.

Теперь придётся исправиться, уважать других людей, считаться с их желаниями, нуждами и потребностями. Придётся отказаться от эгоизма и прежнего субъективизма, щадить чувства других людей, подавлять свои эмоциональные вспышки, а также разобраться в своём внутреннем мире и чувствах. Жизнь свою придётся посвятить семье и детям, этим смягчая свою Карму.

Ретроградный Плутон в знаке Льва

В прошлой жизни индивидуум был узурпатором, тираном и деспотом, на всё и всех смотрел со своей колокольни. Он никого не слушал, никого не признавал, злоупотреблял своей властью, это был настоящий автократ.

Теперь для искупления или смягчения Кармы, ему придётся отказаться от прошлого. Придётся подавлять своё властолюбие, отказаться от агрессивности и мириться с тем, то он не может быть для всех кумиром. Он должен отказаться от всех видов показухи, творить лишь добрые дела.

Ретроградный Плутон в знаке Девы

В прошлой жизни индивидуум был эгоистом, который жил лишь для своего удовольствия. Он был слишком жесток к своим рабам и подчинённым, обманывал своих партнёров и компаньонов по делу, наживался за их счёт. Он также не щадил ни своего здоровья, ни здоровья своих рабов и слуг, её щадил ни природу, ни животных.

Теперь придётся всё переоценить и исправить свои прежние ошибки. Для этого будут созданы все условия. Лучше, если индивидуум своей основной сферой деятельности изберёт медицину, особенно, народную или восточную. Необходима борьба против курения, алкоголизма, наркомании, за экологию, за запрет охоты, требуется направить свои силы на защиту братьев наших меньших.

Ретроградный Плутон в знаке Весов

В прошлой жизни индивидуум вёл слишком праздный образ жизни, он не соблюдал общепринятые правила, был несправедлив к партнёрам, слишком жесток и бесчеловечен по отношению к своим поклонникам, которые его обожали и возвели в ранг идола. Он не соблюдал или нарушал договора, у него отсутствовали такие понятия, как совесть и доброжелательность.

Теперь для искупления Кармы придётся отказаться от себялюбия и нарциссизма, учиться понимать чувства других людей, учитывать их желания, делиться с ними любовью и нести радость своим партнёрам и другим людям, удовлетворять их духовные потребности. Для этого лучше всего посвятить свою жизнь искусству.

Ретроградный Плутон в знаке Скорпиона

В прошлой жизни индивидуум придавал слишком большое значение чувственной стороне жизни, и, в основном, вёл беспутный образ жизни. Разврат и извращённость преобладали над разумностью, а любовь погибла из-за чрезмерной ревности, чувства собственничества, жадности и ненасытности.

От прошлой жизни индивидуум унаследовал хорошее здоровье, сильный дух и прекрасные интеллектуальные способности, но теперь Карма требует, чтобы они были использованы для её искупления. Следует отказаться от принуждения, любого вида насилия, особенно в сексуальной сфере, и начать служить другим. Надо научиться уважать своих партнёров, признавать их достоинства и учитывать их желания и права.

Ретроградный Плутон в знаке Стрельца

В прошлой жизни индивидууму мешали излишнее любопытство, неусидчивость, которая гоняла его с место на место, бессчётные идеи и планы и, конечно, его собственный язык, который был его злейшим врагом, так как из-за него в прошлой жизни у него было много проблем. Если он занимался миссионерской деятельностью, то он не давал покоя ни самому себе, ни другим, хотя сам мог заблуждаться и путаться в своих философских и религиозных взглядах. Скорее всего, эти вопросы не были поняты им до конца.

Теперь он должен всё серьёзно и глубоко осмыслить и только затем продолжить свою просветительскую деятельность. Он должен ко всему подходить без фанатизма, без догматизма, лояльно, справедливо, снисходительно и благородно. Над разумом должны возобладать чувство сострадания, человеколюбие и всепрощение.

Ретроградный Плутон в знаке Козерога

В прошлой жизни духовные запросы индивидуума заглушались материальными, а все силы и энергия были брошены на завоевание славы, наград, известности. Кем бы ни был индивидуум – государственным или политическим деятелем, рабовладельцем, банкиром, менялой или торговцем он всегда действовал коварно, безжалостно и беспощадно.

Теперь больше внимания следует отдать духовному росту, следует научиться гибкости, отказаться от привязанности к прошлому, а активно включиться – в борьбу за новое и прогрессивное, более жизнеспособное, стараться довести все свои идеи до полного осуществления.

Ретроградный Плутон в знаке Водолея

В прошлой жизни индивидуум полностью запутался в мелочах своей домашней жизни, отдав себя полностью своим домашним. Его идеалом был спокойный мещанский образ жизни, его душу не волновали ни государственный строй, ни политическая борьба, а ещё меньше друзья, соседи, коллеги по работе. Он никому не мешал и, возможно, и ему не мешали. Таким образом, он погубил свои таланты и способности, и в итоге стал не нужен никому. Если его и использовали, то лишь как шахматную пешку, но он ко всему приспосабливался, шёл на любой компромисс, на любые уступки.

Теперь придётся проснуться и стряхнуть с себя пыль прошлого и, вернувшись на Землю, избрать более активный, более динамичный жизненный путь. Теперь придётся разбудить свои способности и использовать в полной мере свой колоссальный интеллектуальный дар, который в прошлой жизни по каким-то неизвестным причинам находился как бы в летаргическом сне. Успех могут принести научные занятия, и мир искусства.

Ретроградный Плутон в знаке Рыб

В прошлой жизни индивидуум был оккультистом, магом высшего ранга, колдуном, ведьмой, чернокнижником, мог одинаково хорошо и гадать, и предвидеть, и пророчествовать. Он мог успешно заниматься народной медициной, целительством, траволечением. Но мог быть и воином-наёмником или пиратом, наводящим страх. Его самоуверенность, властолюбие, агрессивность и тяга к насилию часто превышали все разумные пределы. Человек мог быть непримиримым фанатиком, и догматиком и своей деятельностью наверняка нанёс людям много вреда.

В теперешней жизни он, конечно, остался мистиком, но для искупления или смягчения Кармы ему придётся заняться милосердием и благотворительностью. Для этого придётся прислушиваться своему внутреннему голосу, к своей интуиции, использовать свои феноменальные и экстрасенсорные способности только во благо. Накопленный в прошлой жизни опыт и мудрость помогут ему в этом. Успех возможен в медицине, и в мире искусства, особенно в литературе, поэзии романтического, сказочного и фантастического жанров и, безусловно, в благотворительной и миротворческой деятельности.