Раху в Весах Кету в Овне

Раху в Весах/ Кету в Овне

В прошлом это была сильная личность с развитым, почти неистовым индивидуализмом. В зависимости от полей гороскопа – это бывший властелин, лидер политической партии, полководец, начальник, командир, пират или главарь шайки налётчиков. Всю свою жизнь он боролся, как с различными конкурентами, противниками, врагами, так и со своими же негативными чертами характера. Он был рабом своего же честолюбия, тщеславия, властолюбия и страстей, своих животных инстинктов. Его агрессия не знала пределов, а борьба велась бескомпромиссно, безжалостно, беспощадно. Но ясно одно: это был сильный духом человек с непоколебимой волей, активный, энергичный, жестокий и беспощадный, которого боялись не только чужие, но и свои.

Но в теперешней жизни он должен помнить о том, что нет действий без последствий. Теперь все решения и действия должны быть обдуманы с начала и до конца. Прежний опыт не пропадёт даром – в любом деле этот человек может стать первооткрывателем, подающим новые идеи и создающим все необходимые предпосылки для их реализации. Правда, теперь для этого ему требуются сотрудники, компаньоны или соавторы. Работать с ним нелегко, так как мешает наследие прошлого: повышенная импульсивность, эмоциональность, самомнение и самонадеянность. Ещё пока нарушаются договоры, не всегда соблюдаются законы и правила честной игры. Но Карма требует, чтобы человек научился жить в коллективе, чтобы дела соответствовали обещаниям, чтобы всё исполнялось вовремя и в срок. Необходимо, чтобы человек уважал права других людей, больше обращал внимания на мелочи повседневной жизни, чтобы избегал дисгармонии в отношениях с партнёрами. Придётся отказаться от грубости, наглости, агрессивности и склонности решать всё с позиции силы. Придётся стать миротворцем, научиться сглаживать углы, идти ради интересов дела на разумный компромисс, поддерживать мир и гармонию. Индивидууму необходимо развивать смирение, снисходительность, религиозную терпимость и благоразумие. А свои силы и энергию вкладывать в конкретные и благородные дела, отказываясь от бредовых идей и сильных страстей. Кроме реализации своих творческих замыслов он должен расти и духовно

Присутствие Кету в импульсивном знаке Овна говорит о том, что марсианские тенденции и таланты естественно проявляются у человека. Он практиковал это в прошлом и был сосредоточен на себе. Поэтому основу характера такого человека составляют такие качества Овна как независимость, самовыражение, инициатива, новаторство, импульсивность, склонность к борьбе и соперничеству.

Кету хорошо себя чувствует в Овне, т.к. отчасти имеет качества Марса. Это значит, что Кету не будет причинять особых беспокойств в этом знаке в свой период или подпериод, кроме тех случаев, когда Кету отягощен плохими аспектами.

Однако это положение довольно огнеопасно, т.к. Кету это огненная планета, а Овен – огненный знак. И Кету и Овен символизируют бессознательные первородные силы, и потому действия такого индивида не всегда будут направляться логикой и разумом. Такой человек может впадать в крайний гнев, иметь необычные идеи, вкусы или личные качества. Если эти энергии работают в созидательном ключе, будет наблюдаться хорошая изобретательность.

Раху в Весах дает высокую дипломатичность. В этой жизни человек будет стараться развивать показатели Весов – баланс, гармонию, общительность, чувство справедливости, партнерские отношения.

С таким сочетанием человек учится находить баланс между самодостаточностью и зависимостью от других. Такой человек стремится скрыть свою сильную индивидуальность, чтобы показаться другим более дружелюбным и восприимчивым к другим взглядам. Такой человек стремится к духовности через этические действия и размышления. Поэтому такому человеку особенно подходят карма-йога и гйана-йога.

Положение Марса указывает на ту сферу, где человеку приходится расплачиваться за за действия в своей прошлой жизни, а положение Венеры указывает на ту сферу, где человек получает помощь в реализации задач этой жизни.

Примеры: Абрахам Линкольн и Томас Эдисон (изобретатель). У Эдисона Кету в Овне в 11-м доме дали ему гениальную изобретательность. Но положение Раху в Весах в 5-м доме показывает, что ему пришлось работать в содружестве с другими, чтобы осознать свой творческий потенциал.

Кету в Овне: разговорчивый, непостоянный. Потеря земельной собственности, скота и статуса, бедность. Не следует считать приведённые описания истиной в последней инстанции. Соединения с другими планетами, аспекты, статус диспозитора Кету, его положение относительно Лагны и особенно относительно Луны могут внести существенные коррективы в толкования. (Шри Говинд Сваруп Агарвал)

Наработанные качества:

  • ручной труд, качества пахаря единоличника
  • антикризисные способности тушить пожары
  • умение задавать импульс окружающим
  • напористость, активность
  • стремление быть первым, навязать свою волю
  • трудно общаться на равных, когда нет первых и последних

Кармический партнер

  • враг
  • сексуальный партнер
  • брачный партнер ( при доп.указаниях)
  • тот, кого натив убил или ненавидет

Кармическая расплата: в 37 +/-полгода и в 57 +/- полгода

  • проблемы со здоровьем
  • ограничение свободы действия