Раху в Стрельце Кету в Близнецах

Раху в Стрельце / Кету в Близнецах

В прошлой жизни индивидуум пренебрегал своими талантами и способностями, он вёл легкомысленный образ жизни, жил под маской шутника. Его общение с людьми носило поверхностный характер, а общество принимало его просто за балагура и болтуна. Но он имел тонкий и гибкий ум, умел заинтересовать собеседника и держать его внимание столько, сколько это было ему надо. Это был идеальный собеседник, но совершенно ненадёжный партнёр. Он как никто умел заводить знакомства и нужные связи, был искусным посредником. Но не всегда держал слово и всегда уходил от ответственности.

В этой жизни индивидууму понадобятся такие качества, как справедливость, благородство, великодушие, снисходительность. Ему теперь придётся отказаться от легкомыслия, ветрености и поверхностности. Он должен получить основательные знания в официальных образовательных заведениях, кроме того, заниматься самообразованием. Хорошо, если для передачи своих знаний и опыта следующему поколению, он изберёт педагогическую и научную деятельность. Если в прежней жизни он был вечным учеником, то теперь он должен стать учителем и вести за собой целую когорту учеников, ещё более умных и способных. В этой жизни ему придётся серьёзно потрудиться на благо других людей. Из прошлой жизни у него ещё осталась тяга к передвижениями, теперь он может удовлетворить эту свою потребность, но при условии, что поездки будут целенаправленными, познавательными или с научной целью.

Так как Стрелец и Близнецы являются двойственными знаками, то здесь многое будет зависеть от нахождения Узлов в полях гороскопа и аспектов с другими планетами и элементами гороскопа.

Присутствие Кету в Близнецах побуждает человека стремиться к меркурианским целям. Такой человек стремится собирать информацию. Часто человек не способен детально вникнуть ни во что. В наш век информационного бума передозировка информации – это типичный диагноз для людей с таким положением. Такой человек часто за все берется, но ничего толком не умеет.

Ему много времени приходится проводить с младшими родственниками. Он часто жертвует своими интересами, чтобы помочь другим. Умение общаться и хорошее чувство юмора – вот сильные стороны таких людей.

Для Кету – это нейтральный знак. Поэтому в периоды и подпериоды Кету не стоит ждать больших материальных благ. В эти периоды возможны многочисленные резкие перемены. В это беспокойное время нужно сохранять сдержанный и философский подход к жизни.

Раху в оптимистическом знаке Стрельца выводит на сцену жизни показатели 9-го дома: религия, философия, психология, этика, всеобщие законы развития. Такому человеку предстоит научиться видеть общую картину мира, т.к. у него есть тенденция теряться в мелочах («за деревьями леса не видит»). Нужно также развивать в себе уважение к мнению других и открытость в отношениях.

Такие люди развивают свою философию жизни, но ее не стоит навязывать всем. Такое положение Раху-Кету породило многих интеллектуалов, философов, исследователей и работников СМИ.

Это – хорошее положение для учебы и распространения знания, но нужно найти баланс между физикой (3-й дом, Близнецы) и метафизикой (9-й дом, Стрелец). Такие люди, как правило, интересуются различными оккультными путями на интеллектуальном уровне, но они воздерживаются от практики. В некоторых случаях, когда в эту ось вовлечены дома преданности (4-й, 5-й, 8-й, 12-й), возрастает преданность своему делу или преданность Божеству, через которое человек стремится к спасению.

Положение Юпитера указывает на сферу приложения усилий в этой жизни, а положение Меркурия указывает на прошлые таланты.

Будут определенные проблемы у материальных показателей дома, в котором находится Кету. В Близнецах Кету ослаблен, и это плохо для появления потомства. Когда Кету попадает в 5-й дом, обычно мальчики не рождаются.

Стрелец – это знак ослабления для Раху и потому это положение не способствует материальному процветанию (кроме тех случаев, когда другие показатели указывают на другое). Но Раху ведет себя наиболее спокойно в этом знаке. Он усиливает живые показатели дома, в котором находится. Например, Раху в Стрельце в 4-м доме увеличивает удачу и продолжительность жизни для матери, указывает на крепкие отношения с матерью или фигурами, играющими роль матери.

Пример: Наполеон Бонапарт. У него эта ось пришлась на 3-9 дом и коммуникации стали ключевым элементом в его жизни. Различные примеры его жизни показали, как его ораторское искусство  не раз спасало его положение. Его в жизни волновали действие и знание.

Раху в Стрельце: потеря имущества, плохие отношения с семьёй, неудачи во всех начинаниях. Когда Раху находится в соединении с благоприятной планетой или под позитивными аспектами, человека ожидает успех, слава, деньги и хорошая репутация. Такая комбинация также делает человека религиоз­ным. (Шри Говинд Сваруп Агарвал)

Наработанные качества:

  • умение видеть многообразие возможностей
  • аналитическое начало, умение учиться, общаться
  • открытость миру и адаптивность
  • страдает целеполагание,человеку сложно раставлять приоритеты; в крайнем случае попомоечная услужливость

Кармический партнер

  • брат
  • друг
  • попутчик
  • коллега по работе или учебе

Кармическая расплата: в 37 +/-полгода и в 57 +/- полгода

  • ДТП
  • разлад с друзьями, проблемы в ближнем круге общения
  • воровство