Раху в шестом доме/Кету в двеннадцатом доме

Раху в шестом доме/Кету в двеннадцатом доме

В прошлой жизни индивидуум жил сверх своих сил и возможностей. Он был погружен в свой внутренний мир и отказывался от участия в общественной жизни. Хотя он не был слеп, но находился во власти собственного выдуманного мира. Он постоянно строил воздушные замки. Он мог быть праведником, который жизнь свою посвятил служению людям, а мог вести беспутный образ жизни, плывя по течению и не особенно задумываясь о будущем. В этом случае он погубил много душ своей клеветой, интригами, доносами. Он стал жертвой собственных животных инстинктов, которые принесли ему в итоге физические и душевные страдания. Часто его прошлое напоминает путь героини сказки Андерсена, которая, чтобы добраться до волшебницы, должна была пройти через туннель ужасных призраков. Теперь индивидуум, прошедший дантовское чистилище в прошлой жизни, в этой должен «вернуться на землю». В этой жизни у него также карма служения, но это служение связано с конкретными делами. Ему надо отказаться от бессмысленных мечтаний, а реально посмотреть на мир. Не страдать по поводу несовершенства мира вообще, а помочь реальному человеку в его конкретной беде. Теперь индивидууму помогает приобретённые в прошлом опыт и жизненная мудрость, его тяга к справедливости и моральные принципы. Ему придётся осознать ценность социальных и культурных традиций и правил и вести благоразумный, благородный и здоровый образ жизни.

Задача индивидуума – служить другим в качестве врача или целителя, помогая своим больным возрождаться телесно и духовно, а не оплакивать своё несчастье. Вера в свою миссию и в свой успех будет способствовать выздоровлению и исцелению других. Этот человек не может отказаться от своей миссии, иначе он станет болеть сам, притом безнадёжно. Часто это положение узлов пророчит успех в оккультных науках.

При акцентированном 6 доме гороскопа – сильная витальность, крепкое здоровье, хорошие слуги или подчинённые, хорошие отношения с начальством, работодателем. Успех может принести профессия врача-гигиениста, диетолога, занятия целительством, траволечением, предпринимательством. У женщин – счастье в качестве жены и матери, домохозяйки.

При акцентированном 12 доме – подсознательное несогласие с существующими порядками, тенденциями. Возможно уединение, изоляция по доброй воле или по принуждению, вдовство или разлука по какой-либо другой причине. Угроза несчастного случая или потери личной свободы, нередко – путь затворника или отшельника. Надо опасаться тайных врагов, их козней.

Наработанный багаж:

  • пассивный созерцатель и затворник, связанный с магией- психологией- эзотерикой-музыкой
  • врач, эмигрант, монах
  • контакт с болезнями

Кармический партнер

  • коллега
  • враг
  • духовный учитель

Кармическая расплата: в 37 +/-полгода и в 57 +/- полгода

  • ” лишение свободы” – судьба пинком выгоняет на работу или подчиняет человека ( заболел дедушка- вместо творчества уход за ним