Раху в Рыбах Кету в Деве

Раху в Рыбах/ Кету в Деве

В прошлой жизни индивидуум был мелочным, слишком много внимания уделял деталям, за которыми мог не видеть главного. Он был честолюбив, но некоторые его качества – нерешительность, подозрительность, стремление поучать по поводу и без повода, вечное недовольство самим собой и другими – не позволили ему занять подобающего его профессионализму места. Он так и остался на подчинённом положении, хотя его могли ценить как исполнительного работника. Это был педант и прагматик, верный букве закона, исполняющий все инструкции. Он сам был трудоголиком и от других требовал безраздельной преданности работе.

В первой половине жизни ещё чувствуется влияние его критического ума, сильны придирчивость, педантизм, службизм, канцелярщина, страх упустить что-то важное. Но трудолюбие, исполнительность, стремление помогать людям и умение справляться с любой, даже самой грязной и непрестижной работой, которые индивидуум принёс из прошлой жизни, пригодятся ему в этой жизни, в которой он будет служить на благо другим. Симбиоз духа, души и тела может помочь ему стать кузнецом своего счастья, стать Человеком с большой буквы. Теперь карма требует от него, чтобы он не был привязан к букве закона, а подчинялся, прежде всего, закону совести. Здесь ему понадобятся доброжелательность, милосердие, сочувствие чужому горю, бескорыстная помощь тем, кому она необходима.

Правда, в этой инкарнации душе предстоят большие страдания, так как стать на путь истинного верующего, научиться воспринимать то, что нельзя ни потрогать, ни пощупать и идти неизвестно куда с большим страхом перед будущим – это дело не шуточное. Отказаться от всего этого тоже нельзя, поздно: новая программа выбрана и её следует выполнять. Если в прошлом, когда кто-то стучал в его дверь, он мог спокойно ответить, что дверь закрыта и никого нет дома (а ведь к нему могла постучаться и Святая Дева Мария, мать самого Христа), то теперь двери его дома должны быть открыты для всех.

Теперь человек, не задумываясь, должен принять программу перерождения и заниматься не только своим телом, но и душой, потому что только сильный духом человек способен нести на себе не только собственную жизнь, но и ответственность за чужую. Чем раньше индивидуум опомнится, чем раньше начнёт следовать призыву Восходящего Узла, тем раньше он получит космическую радость, не имеющую границ, а также любовь и взаимность и способность взглянуть на необъятные просторы Вселенной. Он сможет читать Великую Книгу Воспоминаний, находящуюся в области Космической Памяти и Центра Информации, сумеет воспринять Искру Любви Божьей, укрепляющей веру, надежду и любовь и способствующей освобождению от ошибок и заблуждений, накопленных в прошлой жизни.

Кету в знаке Девы дает человеку ясное понимание всех вопросов, связанных с 6-м домом: здоровье, гигиена, врачевание, практики очищения, внимание к деталям, дисциплина, анализ, рутинная деятельность, служение, структура, порядок, (структурирование и упорядочение информации) организация и стремление к совершенству.

Люди с таким положением Кету прошли школу знака Девы в прошлой жизни и потому в этой жизни все стараются привести в порядок вокруг себя. Но их стремление к чистоте, порядку и совершенству может принимать крайние формы. Поэтому это может делать человека ипохондриком, то есть человеком с маниакальным стремлением к чистоте или излишне критичной природой. Такие люди могут потеряться в деталях. Дева не дает человеку способности уравновешивать вещи, но наделяет его чувством меры. Это чувство меры может регулировать вышеупомянутые склонности Девы.

Кету символизирует прошлое и потому влияние знака Девы необходимо преодолеть, нежели потакать себе в этих тенденциях в этой жизни. Однако они должны показывать пример другим, демонстрируя мудрость, заключенную в эзотерическом знаке Девы.

Присутствие Раху в Рыбах подразумевает, что человек должен развить в себе в этой жизни качества знака Рыб: всеобъемлющее сознание, абстрактное мышление, воображение, спонтанность, фантазию, интуицию, вдохновение, сострадание, идеализацию (утопизм).

Хотя это трудно, это возможно. Например, музыкант учится играть по нотам (это признаки Девы), но в конце он должен перейти к спонтанному естественному исполнению (это признак Рыб).

Такое сочетание Раху-Кету дает людей следующих ориентаций: медики, хилеры, художники, медиумы, работники благотворительных, медицинских (фармацевтических) организаций, работники кинематографа. (Все, где требуется творческая фантазия и интуиция).

Положение Меркурия указывает на прошлые таланты, а положение Юпитера показывает сферу новых возможностей в этой жизни.

Для Кету Дева – нейтральный знак, поэтому в период и подпериоды Кету будет наблюдаться скорее не материальное процветание, а духовное понимание реальности.

Для Раху Рыбы – нейтральный знак, но период Раху может дать хорошие материальные плоды, если в карте присутствуют другие поддерживающие факторы. Раху не может сильно навредить в Рыбах, кроме случаев, когда на этот знак есть другие плохие аспекты. Причем этот вред будет касаться живых показателей дома, в котором находится плохо аспектированный Раху.

Раху в Рыбах (последнем знаке Зодиака) может означать подведение кармического итога и понимание пути, ведущего к освобождению.

Если Раху извлечет из Рыб их негативную сторону, это может породить радикального религиозного фундаменталиста.

Примеры: Королева Виктория обрела огромную империю благодаря присутствию Раху в Рыбах в 11-м доме. Раху в Рыбах дает дает энергию экспансии, но в ее гороскопе этот принцип сработал только на материальном уровне, т.к. он был связан с Марсом и Сатурном. Кету в Деве в 5-м доме  проявил себя как пуританский нрав, соответствующий той эпохе.

С другой стороны, Ошо проявил философский аспект этого положения (Раху в 11 доме в Рыбах). Он явно превзошел пуританскую тенденцию Девы из прошлой жизни и продемонстрировал экспансивную природу Раху всем своим образом жизни.

Наработанные качества:

  • пахота руками или мозгом в знакомых рамках и канонах, словно кто-то научил
  • аналитический талант, критичность, научное редукционистское мышление ” разобрать на запчасти и понять”
  • прочная сцепка с реальностью- недоверие ощущениям ” не верю ни во что, что не состыкуется с опытом и чего нельзя потрогать собственными руками”
  • игнор душевных порывов
  • холодная безжалостность

Кармический партнер

  • коллега по работе
  • тот, кто помогает по жизни ( врач, домработница и т.п.)

Кармическая расплата: в 37 +/-полгода и в 57 +/- полгода

  • удар по здоровью
  • удар по работе, невозможность исполнять обязательства в прежнем режиме