Раху в Раке/ Кету в Козероге

Раху в Раке/ Кету в Козероге

В прошлой жизни индивидуум был материалистом, он научился добиваться своего, идти к цели упорно, без сомнений в чистоте средств. Ради её достижения он не жалел ни себя, ни других. Его амбиции не знали границ. Он никогда не останавливался на достигнутом, а стремился всё к новым и новым победам, забывая о доме и семейных ценностях. Его толкали вперёд непомерное честолюбие и желание власти. Ему было трудно остановиться, власть опьяняла его, и хотелось всё большего и большего могущества. Он опирался не на духовные ценности, а на материальные, считая их основой и целью жизни. Он жаждал славы, признания его заслуг. До сих пор он ждёт внимания и одобрения окружающих и общества.

В первой половине жизни в нём ещё очень заметен эгоцентризм и материализм. Свои силы он направляет лишь в одну сторону – любыми средствами, любыми способами реализовать свои амбиции. По старой памяти он продолжает много трудиться и старается сделать хорошую карьеру. Он способен разыграть из себя жертву данного строя или общества, облачиться в одежды святого мученика, но всё же «вылезает из кожи», чтобы получить золотую медаль или первую премию. Обладая способностями учёного, педагога или политического деятеля, он не может мириться с неудачами даже временного характера. Если по какой-либо причине он не справляется со своими делами и задачами, он может просто заболеть, так как очень требователен к себе и к другим.

В теперешнем воплощении Карма требует от него освобождения от грубого материализма. Не отказываясь от возможности стать профессионалом высокого класса, получить хорошую должность, сделать карьеру, основное внимание всё же уделить родителям и семье. Принимать активное участие со всех её делах, поддерживать и продолжать традиции предков. Нельзя забывать о душе, подавлять в себе эмоции, а наоборот, щедро проявлять свои чувства к близким и искренно заботиться о них. Он должен научиться понимать чувства других людей, прощать их ошибки, относиться к ним более снисходительно, учиться вести диалог на равных, а не с позиции силы. В теперешнюю жизни он пришёл с такими ценными качествами, как упорство, настойчивость, целенаправленность и от них, естественно, не следует отказываться. Просто осталось научиться терпению, быть вежливым и милосердным, уважать мнение других людей и учитывать их желания.

Придётся стать уживчивым, заниматься духовным ростом, уделять должное время детям, дать им нужное образование и воспитание, вложить в них основу их дальнейшего развития. Козерог является представителем кастовости, значит такой страны, как, например, Индия, а Рак символизирует желудок и еду как биологический фактор тепла. Если всё это совместить, то получается, что в данной инкарнации, чтобы преуспеть в жизни, этим людям необходимо кормить тех, за кого они в ответе. Надо вернуться к своим корням и традициям своих предков, традициям своей семьи и постараться передать эти непреходящие ценности молодому поколению.

Кету в знаке материального совершенства указывает на прошлую жизнь, проведенную в достижении следующих целей: карьера, социальный статус, организация, прагматизм, целенаправленные усилия, практический опыт, достижение признания.

Такие люди демонстрируют высокую практичность и стремятся взять на себя ответственность с самого раннего возраста. Они очень основательно и осторожно подходят к делам и не любят спешки. Однако в целом их отношение к жизни несколько пессимистичное. Они весьма консервативны и с трудом усваивают новые идеи. Их внешний вид несколько суров и они склонны скрывать свои эмоции.  Однако если такие личности достаточно развиты, это положение дает им совершенное понимание космических законов. Они понимают природу этого мира и совершают свою карму без привязанности, не стараясь избежать своих предписанных обязанностей.

Для внутренне менее развитых личностей это положение означает закоренелый материализм, повышенную амбициозность и высокую потребность быть в гуще событий.

Однако положение Раху в Раке толкает их в этой жизни в другую сферу – быт, семья, материальные отношения, недвижимость, эстетика, интуиция, развитие психических способностей, развитие тонких эмоций, внутреннее умиротворение. Это значит, что задачей такого человека является найти мир внутри себя, нежели во внешней среде. Им нужно учиться уважать свои собственные эмоции и развивать внутреннюю мягкость. Замечено, что во второй половине жизни такие люди становятся очень заботливыми, сострадательными и чувствительными к тонким эмоциям. Для того чтобы преуспеть в карьере, таким индивидуумам необходимо избрать мягкий и гуманный подход к людям. Трансформация, через которую им нужно пройти, можно сравнить с превращением камня в воду. Очевидно, что это не происходит так легко, и для этого требуются большие жертвы. Жизнь таких людей полна внутренней и внешней борьбы. Иногда такая борьба может внутренне сломать человека, а иногда из него получается истинный гуманист. Поскольку и Рак и Козерог являются консервативными знаками, это положение Раху-Кету делает человека очень подозрительным и скептичным.

Кету плохо себя чувствует в Козероге и не может дать процветания в свой период кроме тех случаев, когда Сатурн хорошо расположен в карте с материальной точки зрения.

По мнению Парашары Раху в Раке немного напоминает Кету во Льве и может дать хорошие плоды.

Положение Сатурна указывает на прошлые таланты, а положение Луны указывает на сферу потенциальных возможностей в этой жизни.

Раху в Раке: богатство, власть, земельная собственность, под­держка общества, коварство. (Шри Говинд Сваруп Агарвал

Наработанные качества:

  • качества пахаря-работника и руководителя
  • эстетический вкус
  • терпение и труд
  • сильное представление “как правильно, как положено”
  • сильный самоконтроль
  • умение строить карьеру-нюх на иерархию в обществе
  • недостаток чувствительности, пластичности-неумение адаптироваться по обстоятельствам без правил,скриптов и внешних пинков
  • сильная сцепка с опытом и социальными рамками: клин на сверхрезультатах, при этом нет дела до чувств и внутреннего мира

Кармический партнер

  • начальник
  • дед
  • тот, кто вразумил до ограничения (вплоть до следователя, инициировавшего арест натива)

Кармическая расплата: в 37 +/-полгода и в 57 +/- полгода

  • снятие с должности
  • потеря социальных регалий ( статуса, репутации)