Раху в Деве/ Кету в Рыбах

Раху в Деве/ Кету в Рыбах

В начале жизни у этих людей наблюдается неуверенность в своих силах, они легко падают духом, им всегда требуется сильная поддержка извне. Любое моральное страдание приводит этих людей в отчаянье, может обратить их в бегство, пустяковая царапина способна вызвать разрывающие душу крики, а при виде капли крови они могут лишиться чувств. Они ещё верят и мечтают о мире идеалистическом, утопическом, где всецело правят справедливость, добросовестность, радость и счастье. С такой жизненной философией жить на Земле трудно, а искать земной рай где-то в подводном гроте просто нереально и непрактично. Но судьба наградила их умением прислушиваться к своему внутреннему голосу, дала им феноменальные способности, художественный, музыкальный или актёрский талант, педагогические способности. Они знают не понаслышке, что такое милосердие и бескорыстное служение. Они умеют сочувствовать чужому горю и поддержать отчаявшегося в тяжёлый для него момент, вернуть заблудшего в лоно Бога.

В первую половину жизни они очень чувствительны к эмоциональному фону, который их окружает, неосознанно ищут уединения и очень боятся попасть на больничную койку. Но с годами эмоции ослабевают, уступая место практичности и рассудительности. Для отработки своей кармической задачи эти люди должны стать на путь практического служения. Например, стать врачом-гигиенистом, диетологом или ветеринаром. Вообще любая деятельность идёт этим людям только на пользу, а чувствительность к нуждам людей, сострадательность, пришедшие с ними из прошлой жизни, помогут им в их служении, как и сильная интуиция, проницательность и разносторонние знания. Здесь карма требует развивать чувство долга, обязательности, меры и ответственности. Но необходимо не только помогать другим, но и, прежде всего, заниматься собственным здоровьем и собственным духом, так как задача этого воплощения – сохранить здоровую душу в здоровом теле.

Кету в мистическом знаке Рыб говорит о прошлой жизни, проведенной либо в роскоши, либо посвященной уединению и исследованию духовных и оккультных тем. Качества Рыб очень хорошо проявлены в сознании таких людей. Это: интуиция, творчество, стремление к тайнам, синтезу, мечтам, фантазиям, идеализму и утопии.

Как известно, Рыбы – это дуальный знак, подразумевающий присутствие крайних тенденций в поведении индивида. С одной стороны, такое положение может сделать человека терпимым, сострадательным и понимающим, а с другой стороны может породить такие тенденции, как полное заблуждение, узколобость и нетерпимость к мнению других. Это зависит от того, будет ли Кету передавать высшие или низшие вибрации Рыб.

Это положение Кету дает человеку возможность видеть общую картину, но положение Раху в Деве побуждает человека не терять из виду детали. В этой жизни таким людям предстоит столкнуться с областями, за которые отвечает Дева: здоровье, гигиена, целительство, чистота, внимание к мелочам, анализ, дисциплина, рутинная деятельность, служение, структурирование, приведение вещей в порядок, стремление к совершенству, построение организации и т.д.

Такая трансформация может для некоторых протекать весьма болезненно. Это то же самое, что и попытка превратить поэта в конторского служащего. Это задача по уравновешиванию энергий 6 и 12 домов. Поскольку оба эти дома являются проблемными, то и решение этой проблемы бросает вызов такому индивидууму. Те, кто смогли найти равновесие между энергиями Девы и Рыб становятся спасителями для самих себя и для своего окружения.

Это положение Раху-Кету дает человеку многочисленные возможности для внутреннего роста и материального успеха, но это никогда не дается без борьбы. Обычно жизнь таких людей полна различных резких поворотов и неожиданных событий. Много изменений происходит и внутри и снаружи.

Следование срединному пути – лучшее решение, ведущее к просветлению и освобождению, обозначенному положением Кету в Рыбах. Им нужно найти здоровый баланс между интеллектуальностью Девы и эмоциональностью Рыб, материальным и духовным, мирскими обязанностями и духовными ожиданиями, человеческими и вселенскими законами, моральными нормами и личной свободой. В определенном смысле это удачное сочетание, т.к. Кету в Рыбах заботится о духовной стороне жизни, а Раху в Деве – о материальной.

Это положение благоприятствует художникам, интеллектуалам, философам, политикам, работникам СМИ, обычным служащим и всевозможным экспертам.

Кету хорошо чувствует себя в Рыбах и может принести процветание в свой период, если другие факторы гороскопа подтверждают это. Когда Кету действует через свои низшие аспекты, это может привести к религиозной узколобости и нетерпимости, которые являются настоящим бичом современного общества.

Раху в Деве тоже может дать очень хорошие материальные результаты наряду со способностью побеждать своих конкурентов, если Меркурий силен в карте. Однако, если Раху будет действовать через свои низшие аспекты, это может превратить человека в коварного ловкача, преследующего корыстные цели или приносящего вред другим.

Положение Юпитера указывает на прошлые таланты, а положение Меркурия указывает на сферу приложения усилий в этой жизни.

Примеры: Легенда боевых искусств – Брюс Ли  (Раху в 6-м доме в Деве, Кету – в 12-м в Рыбах). Совпадение в его карте порядковых номеров знаков и домов свело к минимуму то смятение, которое обычно при таком положении Раху-Кету присутствует в умах людей. Это совпадение наоборот внесло ясность в цель его жизни.  Раху в 6-м доме принес ему известность в сфере боевых искусств (борьба – показатель 6-го дома) и дал ему способность побеждать своих соперников, но люди не усмотрели в нем так же и глубокого философа, стремящегося к духовному совершенству (что дал ему Кету в 12 в Рыбах). Юпитер в 1-м доме указал на то, что его талант лежал в его собственном теле, в то время как Меркурий в 7-м доме в Весах дал ему возможность выйти на широкую публику через искусство кино.

Другой пример: Боб Дилан – легендарный певец и поэт имеет это положение во 2/8 домах. Раху во 2-м  (доме речи, поэзии) в Деве дал ему возможность лаконично и выразительно говорить на несколько сюрреалистические и абстрактные темы, которые продиктованы присутствием Кету в Рыбах в 8-м доме.

Раху в Деве: идиллия в доме, процветание в родных местах, ответственная должность в общественных организациях или государственных учреждениях. Способности к литературе и пению. (Шри Говинд Сваруп Агарвал

Наработанные качества:

  • развитое воображение, контакт с музой
  • сверхчувствительность к тонким моментам невидимым глазом
  • интуиция и склонность руководствоваться иррациональными соображениями
  • интересы к творчеству,мистике, фокусам
  • тяга спасать несчастных
  • неумение собраться и сконцентрироваться

Кармический партнер

  • учитель
  • проводник
  • священник
  • тот, кого натив спас или пожалел

Кармическая расплата: в 37 +/-полгода и в 57 +/- полгода

  • распад любых зависимостей ( рвутся невратические отношения, портится здоровье, так что человек больше не сможет злоупотреблять привычкой)
  • экзестенциальный кризис ( разочарование в религии и т.п.)