Раху в Близнецах/ Кету в Стрельце

Раху в Близнецах/ Кету в Стрельце

Это люди, опьянённые свободой, простором, бешеной скачкой. Они жаждут новых знаний, новых впечатлений, поездок, путешествий, приключений, старых добрых авантюр. Им трудно жить в городских условиях, их манят природа и неведомые страны. В этом случае разъездные профессии способствуют внутреннему расслаблению, укреплению нервной системы и физического тела, но, с другой стороны, при долгой жизни в деревне они могут стать дикарями, а долгое отсутствие на родине лишает их, в конце концов, чувства принадлежности к ней. Всё это, как и любовь к природе и животным, является прямым отзвуком прошлой жизни. Они ещё пытаются поучать, выдавать себя на «туру», а супружеская жизнь вообще кажется им гирями на ногах. В этом случае требуется очень терпеливый партнёр, так как в этих людях ещё слишком силён «ветер странствий».

Теперь придётся учиться жить в обществе, заботиться о повседневных мелочах. Надо будет многому научиться, при этом воспринять много нового, отличного от того, что они до сих пор знали и признавали за истину в последней инстанции. Надо отказаться от догматизма и консерватизма, открыть ум и душу новым веяньям и знаниям, новой информации. Придётся прислушиваться к взглядам и мнениям других людей, вырабатывать разные подходы к проблемам и учиться совмещать несовместимые на первый взгляд вещи. Желание передавать знания ещё очень сильно и от него не стоит отказываться, просто необходимо продолжать учиться самому, и делать это до конца жизни. От прошлой жизни остались желание личной и духовной свободы, стремление к независимости и самостоятельности, но теперь Карма требует умения устанавливать связи, контактировать с большим количеством людей.

Кету в Стрельце означает плодотворную прошлую жизнь, которую человек провел в путешествиях, философском поиске, развитии этики, испытал на себе различные иностранные влияния, стремился к самоосознанию, развитию своей внутренней жизни, получил духовное посвящение, обрел свободу, счастье, веру и оптимизм.

Естественно, что тот, кто в прошлом прожил хорошую жизнь, в этом воплощении будет полон оптимизма и беззаботности. Когда Кету действует в таком оптимистичном ключе, человеку не о чем волноваться.

Единственная преграда состоит в том, что этот оптимизм может перерости в излишнюю самоуверенность и экспансионизм и может привести к падению.

Обычно такие люди в этой жизни дают миру любовь, радость и свободу. Их миссия состоит в том, чтобы распространить показатели знака Стрельца окружающим людям, возвысить их дух и дать надежду безнадежным.

Это очень философское положение Кету и когда он действует через свои высшие вибрации человек может обладать всеобъемлющим духовным видением мира. Но если Кету действует через свой низменный аспект, тогда человек озабочен только материальной экспансией.

В данном случае Кету нуждается в коммуникативных способностях для того чтобы передать духовное послание другим людям. Раху в Близнецах дает эту возможность. Это будет даваться не так легко, но именно эту способность и надо выработать в этой жизни. Судьба постоянно помещает их в такие ситуации, где они вынуждены развивать свои навыки общения, нравится им это или нет. С годами эти способности у них возрастают.

Кроме этого, им нужно работать и над другими показателями Близнецов – сотрудничество, товарищество, координация умственных и физических усилий, способность быстро адаптироваться к новой ситуации, гибкость, ораторские способности, научное рациональное мышление и писательские способности.

Это положение Раху-Кету призывает привести в гармонию энергию 3-го и 9-го домов. Это баланс материализма и духовности, логики и веры, здравого смысла и духовного откровения. Достичь этого баланса без сознательных усилий не удастся.

Это положение Раху-Кету дает миру писателей, духовных и религиозных лидеров, философов, учителей, диктаторов, заядлых игроков, политиков, биржевых маклеров, брокеров, первооткрывателей, филантропов, спортсменов всех мастей.

Когда Раху действует через свои высшие аспекты это побуждает человека быть проводником вселенского разума и трудиться на благо других, но его методы будут нетрадиционными и не всегда будут соответствовать общепринятой этике и правилам. Если Раху действует через свои низшие аспекты, это может дать излишний эгоизм, склонность к манипуляциям и лжи.

Положение Юпитера указывает на таланты прошлого, а положение Меркурия указывает на нынешнюю сферу приложения усилий.

Примеры: У Адольфа Гитлера Кету был в Стрельце в 3-м доме вместе с Юпитером, а Раху в Близнецах в 9-м. Это сделало его амбициозным завоевателем, чей экспансионистский дух не знал предела. Он активно манипулировал чужим мнением и не гнушался обманом ради достижения своих целей. Он нарушил все мирные договоры, который сам же подписал. Таково проявление Раху в Близнецах.

Другой пример – Кришна. Он воспользовался своим дипломатическим гением для того, чтобы развязать мировую войну, но в данном случае это не преследовало эгоистических целей. Он сделал это для освобождения земли от коррумпированных и тираничных царей. По Своему божественному плану Он все устроил так, чтобы в конце добро одержало победу над злом.

Раху в Близнецах: любит петь. Беспокойства из-за козней врагов, семейных неурядиц или проблем с властями. Такая позиция создаёт проблемы супруге и детям. (Шри Говинд Сваруп Агарвал)

Наработанные качества:

  • масштаб ( будь то путешествия, претензии на роскошь или власть)
  • качества эксперта: всё знаю-всё умею
  • талант видеть главное, основное
  • замкнутость на себе и своих целях
  • неадекватная агрессия и гонор

Кармический партнер

  • учитель
  • проводник
  • священник

Кармическая расплата: в 37 +/-полгода и в 57 +/- полгода

  • юридические проблемы
  • вынужденный переезд
  • экзистенциальный кризис ( всё важное потеряло ценность)