Прогноз на январь  и 2022 год ” Затишье перед бурей?”

Расположение планет в январе

Солнце в Стрельце 1-14 января→Козерог 14-31 января
Марс в Скорпионе 1-16 января→Стрелец 16-31 января
Меркурий в Козероге весь январь, R 15-31 января; сожжение 17-29 января
Венера в Стрельце весь январь, R 1-29 января
Юпитер в Водолее весь январь
Сатурн в Козероге весь январь, сожжение 19-31 января
Раху/Телец-Кету в Скорпионе: Кала Сарпа йога 29 января 2.35 по 9 февраля 1.40. Формироваться начинает с начала января
Луна убыв. до 2 января (новолуние). Растущая до 17 января (полнолуние)
Разворот Урана 18 января

прогноз на январь

Очень непредсказуемый месяц. До середины января спокойный, похоже на затишье перед бурей. Спокойное и очень даже неплохое время для планирования стратегии развития и изучения рынка. Рынок будет живой: все будет продаваться и покупаться.Несмотря на то, что Новый год и выходные, люди нацелены на работу и все мысли о работе. До 15 января отличное время для посреднической деятельности, покупок и продаж. Я об этом уже говорила в предыдущем прогнозе ” Денежный сюжет”, поэтому повторяться не буду.

Люди будут открытые и дружелюбные, коммуникабельные и контактные. Венера ретроградная, конечно же, будет ворчать и будет не очень довольной “, вместо поездки на Бали придётся довольствоваться отдыхом на даче”. Подстава такая: хочется большего, а получаешь меньшее)) Ворчливость и недовольство Венеры будет отражаться на сфере любви и интима. Могут вернуться бывшие любовники и любовницы, возникнуть люди из прошлого; могут возобновится старые отношения. Но это ненадолго, так что залипать не стоит, также как и на новые отношения. Не стоит  начинать новые отношения, не рекомендуется ходить на первое свидание, играть свадьбу. Потому что отношения, начавшиеся в этот период, очень быстро закончатся, они изначально будут повреждены. Ну и как бы не хотелось весь январь не рекомендуется менять свой имидж, делать какие-то косметические операции, не рекомендуется покупать какие-то дорогие, красивые вещи, делать медицинские процедуры, направленные на внешность, на эстетическую сторону, потому что это все может вылезти боком.

После 15 сожженный R-Меркурий. Тут планеты уже говорят ” Стоп”, прежде чем сделать шаг- начинай думать. Голова плохо будет соображать, путаница в мозгах, в документах. Могут выходить из строя гаджеты, компьютеры, оргтехника, телефоны, могут быть проблемы с интернетом.Меркурий в период своей ретроградности сравним с компьютерным вирусом. Он влияет на ум человека, как вредоносная программа на операционную систему. Во время этого периода повышается давление, чаще возникают стрессы, усиливается нагрузка на мозг, вследствие чего может сильно болеть голова.

  Сатурн+Солнце+Меркурий В доме судопроизводства и в знаке контроля и Марс и Венера в доме налоговой службы. Могу предположить, что потребительский рынок после 15 начнут трясти разные проверяющие органы. Государство что-то снова надумает и рынку придется в очередной раз перестраивается. 

А вот с 18 спокойствие может рухнуть и это время непредсказуемости. Сожженный Сатурн : контроль падает в эти дни на ноль, Меркурий сожжен: мозги кипят + разворот Урана. Уран и Сатурн долгое время противодействовали друг другу: Уран ломал систему, а система не сдавался. И вот с 19 по 31 система Сатурн становится очень слабой, а Уран из-за разворота очень сильным. Власть потеряет контроль над происходящим, Юпитер в Накшатре Сатабхиша разделяет на своих и чужих. Марс в накшатре Дхаништха очень дерзкий, при этом управитель Накшатры Сатурн никакой, за Марсом нет контроля. Кала Сарпа формируется через знак дерзкого в это время Марса + Кету в накшатре Анурадха, которая призывает к действию и является одной из накшатр, имеющих способность видеть реальность за фальшивой пропагандой масс-медиа на социальном, экономическом и политическом уровнях.

 Сама Кала Сарпа йога формирует здесь всплеск огромного недовольствия на международном уровне: ось идет 1/7, а 7 дом это сражение, споры: дом мира и войны и взаимоотношений как общества, так и с другими странами. Что-то такое может произойти в это время, что вспыхнут бунты по всему миру, возможны кровопролития. Потому что вот такие показатели в карте могут вызвать революцию, бунты, анархию, экономический и энергетический кризис.  В общем, кто как, а я лучше в этом время дома посижу  😁 Если заглянем в карту, то увидим, что 29 декабря будет чистая классическая Кала Сарпа- Все видимые планеты зажаты между Раху и Кету, причем в Кала Сарпу также включены Плутон, Нептун и Уран. Эти планеты учитываются в индийской астрологии при рассмотрении общемировых прогнозов. Такая конфигурация бывает крайне редко.Это сильные социальные изменения, изменение социального строя.

Кала -Сарпа с санскрита означает «Петля времени вокруг шеи». Эта Кала Сарпа расположена на оси экономики и кризиса.  Это говорит о потерях, о плохом здоровье, о финансовых трудностях, об авариях на дороге. Кала Сарпа это всегда ограничения. Транзитная Кала Сарпа может приводить к резким климатическим изменениям и стихийным бедствиям.

Кала Сарпа йога в 2022 году сложится с 29 января 2.35 по 9 февраля 1.40 и с 25 февраля 9.40 по 08 марта 10.0. То есть смотрите как пишут планеты. После 15 января взрывоопасная обстановка, которая перетекает в комбинацию Кала Сарпа йоги и будет держать эту ситуацию до марта месяца, затем Раху и Кету меняет ось и начинает новый цикл развития с 12 апреля: Овен это новое. В момент смены оси Раху присоединяется к Урану и к ним добавляется Меркурий и тут же образуется скопление планет в знаке Водолей: Нептун, Венера, Марс, Юпитер.

А 12 мая три планеты из Водолея перейдут в Рыбы: Нептун, Юпитер и Венера, при этом Марс уже через 5 дней: 17 мая присоединится к ним.

Уран это неожиданные перемены. Раху заходя в этот знак, активирует эти перемены. Прогресс, пробуждение, вертикальный проход на новый уровень своих возможностей, ориентация в новом пространстве. Изменения направлены на освобождение энергии, получение независимости, новых территорий и горизонтов для следующего жизненного этапа. Уран поэтому связан со всеми революциями и новациями в обществе, с потребностью коллектива допустить или отвергнуть само изменение и сдвиги на всех уровнях нации. Он управляет политическими революциями, экономическими изменениями, забастовками, политическими диссидентами, войнами (когда они представляют разрушение порядка), реформы, тяжелую промышленность, новые технологии и всех тех, кто способствует подобным идеям и событиям.

Основные сферы, в которые Уран направляет наших современников, это – астронавтика, космонавтика, кибернетика, бионика, атомная физика, астрофизика, психотроника, электроника, компьютерная техника, информационные технологии, телевидение, радиовещание, спутниковые связи, мобильные телефоны, все средства транспорта и связи, прикладная психология, социология, космобиология, революционное движение, социально-экономические и политические пертурбации.

Раху это экспансия, современная медицина, киноиндустрия, телевидение, компьютерные игры, электричество. Генная инженерия. Торнады, ураганы, циклоны. Меркурий также связан с движением, подвижностью, переменами и изменениями. В одном знаке с Ураном: к техническим изобретениям и открытиям

Юпитер в Водолее это кризис власти. Исследование и разработка космических программ. Получают новый толчок электронная промышленность, телевидение, радио, информационные и компьютерные технологии, авиационная и космическая отрасли. Правительственный переворот, стихийные бедствия, взрывы, аварии, угон самолёта, увеличивается число транспортных катастроф. Возможны гонения на инакомыслящих, непопулярные в народе реформы и решения. Законы, средства контроля над народом; В Рыбах же это шпионские скандалы, тайные политические интриги и закулисной борьбы. Нептун в Водолее это рождение новой цивилизации, киноисскуство, фотография, фармацевтика, медицина. Две сильных водных планеты встречаются в водном знаке, где они чувствуют себя прекрасно. Рыбы- вода: Нептун это океан не только земной, но еще и космический. Рыбы это границы. И там же с ними Марс.

Судя по расположению и взаимодействию планет, то в 2022 году Вавилонская башня вертикали власти начнет очень сильно качаться и разрушаться, закулисная борьбе усилится. Те, кто внизу этой Вавилонской башни будут раскачивать ее: то есть не выполнять или противодействовать верхам по той или иной причине, основная же в том, что каждый нижестоящий будет считать себя ” Я здесь царь”. 

В скором времени, возможно практически сразу после НГ мы можем услышать о внедрении чипизации в тело человека; причем на законном основании. Меркурий это руки рядом с иновационными технологиями + иновационный Водолей с Юпитером аспектирует Овен.

Развитие таких иновационных технологий в медицине, как биопротезирование, генная инженерия и нанотехнологии. Развитие виртуальной индустрии ( все планеты говорят об одном и том же). Виртуальные технологии выйдут на широкую дорогу. Но, самое интересно, я думаю будет в другом: новые космические технологии и морские. Начнется экспансия космоса. Речь уже будет идти не просто о полетах на ракетах в космос, а о колонизации планет. Вскроется тайна о том, что уже есть летательные солидные космические корабли, вполне возможно, что мы даже удивимся насколько далеко в этом направлении идет развитие. 

Соединение Нептуна и Юпитера в Рыбах+ смена кармической оси: возможны сильные таяния ледников, наводнения с затоплением больших территорий, серьезный природный катаклизм из-за которого может начаться массовое переселение народа. И все это отодвинет на задний план все фармкомпании, их индустрия будет потихоньку сдуваться. Однако, еще до осени они попарят мозги людям. Им тоже придется переключаться на что-то другое, попытки удержать в своих руках будут- поэтому возможно возникновение еще одной модной болезни: это весна-начало лета и середина осени.

Но, как говорится, если хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах.  Возможно  возникновение новой религиозной концепции, но с ароматом радикального ислама. Вместе с этими планетами Марс. Или что-то будет на эту тему, может быть симпозиум представителей религий.

Год экономически тяжелый: высокие цены, увеличение инфляции, международное состояние как при Карибском кризисе. Война вряд ли будет, а вот местечковые вооруженные столкновения да. Год очень динамичный по событиям, день Сурка окончен. Несмотря на тяжесть ( оно и понятно с такой обстановкой)- обещает быть очень насыщенным и интересным. И несмотря ни на что, психологически людям будет уже намного легче дышать. 

Славена