прогноз на октябрь

Прогноз на Октябрь 2020 – напряжение нарастает

✅ Весь месяц (до 30 числа) продолжается длительное соединение высших планет Плутона и Сатурна в Козероге. Положение, как все уже успели заметить, серьезное, определяющее масштабные процессы трансформации в области законов, порядков и ограничений.

✅ Квадрат Черной Луны с Сатурном и Плутоном усугубляет ситуацию – мы можем испытывать дискомфорт от проявлений вытесненной агрессии, грубости (как нашей, так и по отношению к нам).

✅ Продолжающееся длительное соединение Прозерпины и Белой Луны в трине с Нептуном смягчает ситуацию, спасает от более глубоких потрясений, способствует осознанности и личностному развитию.

✅ Весь месяц Нептун будет также в позитивном аспекте с Юпитером, что послужит поддержкой при осуществлении масштабных, значимых проектов: можно опираться на глубинную интуицию, обращаться за помощью к предкам, просить поддержку свыше. Как вы уже знаете – это мы делаем с помощью специальных медитаций.

✅ С начала месяца и до 20 числа продлится напряженный аспект огненного Марса с Сатурном и Плутоном (с 11 числа – еще и с Юпитером): наши активные, решительные, а особенно напористые и неосторожные действия могут вызывать недовольство, раздражение со стороны представителей власти, сильных мира сего, общества в целом. Постарайтесь не переусердствовать и не растратить свои силы понапрасну, а еще хуже – пустить их во вред себе. Контролируйте свои действия, вовремя остужайте излишний пыл при взаимодействии с начальником, важным лицом, покровителем.

✅ 2 октября в 00:05 по Мск – полнолуние. Традиционно соблюдаем экологию поведения. Не идем на поводу и не поддаемся беспокойству Овновской Луны в этот период.

✅ 2 октября в 23:47 по Мск Венера ингрессирует в знак Девы (до 27 октября): мы все станем более рациональными, экономными, наши вкусы и выбор – более сдержанными, эмоции – более сухими. Представителям знаков Земли больше других может повезти в вопросах любви, финансов, умении привлечь нужное. Рыбам в этот период сложнее других.

❗️ВНИМАНИЕ: с 3 по 23 октября будьте особенно бдительны и осторожны в сферах влияния Меркурия (всевозможные виды коммуникаций, передвижений, дела торговли). Возможны неожиданности, серьезные сбои и даже катастрофы на транспорте. В этот период кто-то или что-то может помешать верно донести, вербализовать информацию (особенно неявную, скрытую), сделать достоянием общественности. Например, это может касаться вакцин и сведений о последствиях их применения.

✅ 4 октября в 16:30 час. по Мск Плутон переходит в директ. В том градусе Козерога, в котором он соединялся с Сатурном в январе этого года (тогда был парад планет в Козероге – мы об этом писали): возможно, на поверхность с новой силой и в ином свете выйдут проблемы и темы тех дней.

✅ С 7 октября и до конца месяца начинается непростой период для нашего Я (хотя мы и без того уже забыли – а когда он был простой…). Впрочем, с 23 по 27 октября некая передышка в этом плане все же предвидится (без учета индивидуальных транзитов, конечно).

✅ С 7 по 15 октября напряженный аспект Солнца с Юпитером указывает на возможные сложности в отношениях с начальником, покровителем. Наше желание проявить свою индивидуальность (пусть даже весьма дипломатично) может вызвать недовольство некой важной особы, социума.

✅ С 8 по 14 октября некие неожиданные, непредсказуемые события в материальной сфере могут помочь (подтолкнуть) сделать взвешенный и верный выбор. Хотя никто не обещает, что в итоге все будет гладко, но именно «негладкость» будет заставлять скрупулезно искать лучшие решения. Есть хорошая возможность посреди всего этого безобразия выстроить верные коммуникации, неожиданно понять – что будет верно именно для вас.

✅ С 11 по 22 октября Солнце в напряжении с Плутоном и Сатурном (помимо уже сложившегося квадрата с Юпитером): нам сложно продемонстрировать свою дипломатичность, корректность, умение правильно вести себя в социуме.

✅ А оппозиция Солнца с Марсом с 11 по 16 число говорит о том, что наша напористость, непримиримость способны окончательно испортить впечатление о нас.

✅ 14 октября Меркурий идет в ретроград (до 3 ноября): в этот период традиционно не начинаем никаких новых дел, по возможности следует перенести важные встречи, выступления, заключение сделок, составление и подписание важных договоров (или же нужно тщательно подбирать подходящие часы). За этот цикл (по 3 ноября) Меркурий пройдет обратный путь до точки, в которой он был 23 сентября и лишь 19 ноября вернется в точку, из которой начал 14 октября обратное движение. Все это время мы будем вновь и вновь сталкиваться с определенными для каждого из нас темами этого периода.

✅ С 15 по 21 число оппозиция Венеры и Нептуна сулит немало заблуждений и разочарований в сфере финансов, в любви, в выборе чего- или кого-либо. В то же время здесь есть ресурс, который открывается тем, кто хорошо проработает такую оппозицию.

✅ С 16 по 27 октября Венера будет находиться в позитивном аспекте с высшими планетами (Юпитером, Сатурном и Плутоном) и одновременно с планетой высшего порядка Прозерпиной и Белой Луной: такое положение поможет нам понять (избавившись от заблуждений) – как все же навести (и сохранить) порядок в финансах, извлечь выгоду из связей, законов и правил, кого привлечь для этого.

✅ 16 октября в 22:30 час. по Мск Новолуние. Квадрат Солнца и Луны к высшим планетам указывает на то, что тема конфликта с законами, властными структурами, начальством будет очень важна для нас в предстоящем лунном месяце, затронет нашу повседневную событийность, семейные дела.

✅ 22 октября в 2 часа ночи начинается День Дивана для Скорпионов: представителям этого знака рекомендуется в течении суток накапливать силы и энергию на целый год, не растрачивать их понапрасну.

✅ С 24 по 27 октября Солнце в соединении с ретроградным Меркурием: мы можем лучше осознать происходящее с нами (особенно глубоко скрытое внутри), себя самих. К сожалению, оппозиция к Черной Луне способна испортить процесс и привнести страх, негатив, подозрительность.

✅ 28 числа в 4:30 час. по Мск Меркурий, находясь в ретроградном движении, переходит в знак Весов: контакты и мысли становятся более социально окрашенными, мы будем более дипломатичными, любезными (насколько оппозиция с Черной Луной нам это позволит – порой она может напротив заставить акцентировать внимание на нашей негибкости/упёртости, закостенелости/твердолобости).

✅ Практически одновременно Венера входит в знак Весов и делает нас более изысканными и элегантными, дипломатичными, склонными к легкому салонному время провождению. Преимущества в финансах, любви переходят к представителям стихии Воздуха.

✅ 28 числа в 10 час. Солнце встает в оппозицию к Урану (до 4 ноября): период весьма нехороший для нашей витальности, нашего Я в целом. Берегите свою энергетику, зря не растрачивайте силы. В этот период может быть больше обычного различных травм, приступов, разрывов слизистых и сосудов. Поскольку в эти дни ретроградный Меркурий в оппозиции к Черной луне – на чистоту, адекватность сознания не всегда можно будет положиться. Просто заранее знайте про этот период и будьте готовы

✅ С 28 числа Меркурий в напряженном аспекте к высшим планетам. Наши социально значимые коммуникации испытывают серьезное напряжение со стороны закона, власти (может быть нас еще больше ограничат в контактах и для нас это будет восприниматься более дискомфортно, чем в весенне-летний период).

❗️31 октября в 17:50 по Мск полнолуние. Традиционно соблюдаем экологию этого Лунного цикла.

Соединение Луны с Ураном указывает на повышенную энергетическую напряженность, сложности для иммунитета. Будем сверх внимательны к себе, к своим состояниям, питанию в эти дни (минимум 3 дня, а желательно в день полнолуния и три дня до и после него.

© Ланджина