Причины сахарного диабета

Причины сахарного диабета

Весь наш ЖКТ реагирует на какие-то ситуации, которые мы не можем принять «переварить», вызвавшие у нас так или иначе какой-то стресс.На дерьмовые ситуации, например, остро реагирует кишечник.

Зачастую это ситуации, в которых падает наша самооценка – ощущение некоей беспомощности или ситуации критической разлуки с кем-либо.

Вот та же поджелудочная очень часто может реагировать на такие ситуации: заблокировали счета в банке, деньги застряли в банке, наследство отдали другому, сорвался проект: это как раз те ситуации ощущения некоей своей беспомощности. Такие вещи часто приводят к панкреатиту- воспалению поджелудочной железы.

Существуют два вида диабета. Это диабет 1 типа: клетки перестают вырабатывать инсулин ( здесь его начинают вводить в организм принудительно)  и диабет 2 типа: снижение выработки инсулина в результате уменьшения усвоения глюкозы клетками ( здесь коррекция диеты и сахаропонижающие средства)

В основе обоих типов лежат как раз то, что описала выше. И самая важная характеристика « ощущение беспомощности»

 Точкой отсчета например может быть такая ситуация:  умер близкий человек ( это может быть как родной, так и просто очень близкий, дорогой друг) и человек не мог принять эту ситуации в самый момент своего шока, испытанного в момент получения такой вот новости. В этот момент люди ощущают себя беспомощными потому что не могут никак повлиять на ситуацию, не могут ее изменить.

С эзотерической же точки зрения, в этот момент может произойти подключение к умершему и появится так называемый канал связи с миром мертвых, по которому будут уходить силы. И, соответственно, будет рушиться здоровье через возникновение болезней и могут возникнуть проблемы в семье или другой социальной жизни

Ситуации по проще: например, вы отправляете ребенка учиться в интернат какой-нибудь престижный, помимо его воли. Это ведь вы так решили, что ему там будет лучше, а не он. Но в этом интернате ребенок начинает подвергаться какой-нибудь травле, буллингу. Либо со стороны преподавателей или сверстников.Но изменить он сам этого явно не может!

Преподаватели- так вы им больше поверите, даже если он вам расскажет.  Сверстников также не может переделать и даже физически им противостоять потому что они в большем количестве, чем он один. Уйти из интерната тоже не можете: кто ему разрешит? То есть ребенок ощущает себя беспомощным, что также бьет потом и по самооценке

Вторая также разновидность диабета часто связана с атеросклерозом и вовсе не потому что едят не то, что надо. И это явление частое у пожилых людей. Снова чувство беспомощности: я никому не нужен ни в социуме, ни детям. Многие из тех, кто ушел на пенсию, например, теряют ощущение востребованности, читай- нужности. И повлиять на это могут только если опять станут востребованным обществу – поэтому многие и выходят на работу. Еще и молодые начинают оскорблять « кому ты старый нужен» и человек начинает ощущать себя беспомощным: выброс из общества, социума и приближающегося конца жизни, на который ты не можешь повлиять

Дети становятся взрослыми и у них свой ритм жизни. Им не до пожилых. И не потому что даже пофиг на них, а потому что реально многие как белки в колесе. Ощущение беспомощности становится порой очень и очень сильным

Славена

Наш Чат  Телеграмм

Gem Spase:   Наш чат в Джем → переходим по ссылке