Практика Стихия Огня

Так, как же мы можем подружиться с огнем и научиться с ним сотрудничать? Слово  повелевать я опускаю, так как терпеть не могу когда кто-то кого-то пытается подчинить себе, управлять и манипулировать. Дружба и сотрудничество это проявление взаимоуважения на любых планах и уж, поверьте, ценно везде. Авторитет на тонких планах не зависит от дури и тупой энергетической силы. А как раз таки зависит от умения сотрудничать. Какова ваша внутренняя сущность- таковы вы и на тонких планах. Знание и есть сила.

Стихия огня пронизывает все пласты, в которых есть жизнь. Она проявляется именно как энергия жизни, творчества, страсти. У каждой энергии есть свой источник. И такой источник я называю пространством. И у каждого пространства есть вход- дверь, выраженная в каком-нибудь символе. Дверь в пространство огня может выглядеть как арка. Она же нашла свое отображение в семисвечнике. Сам семисвечник- его форма выгляди как перевернутая арка. Внутри которой ветви с яблоками- то есть символ жизни, произрастающего из семени и дающей плоды. И очень хорошо откликается на звук “Ф” – факел.

В медитации на познание стихии огня, его пространства, установление связей также не обязательно наличие огня, хотя с его присутствием будет интереснее. Чтобы войти в пространство вам нужно представить символ огня либо Арку либо Семисвечник, можно и треугольник, но я не люблю его. При его использовании происходит частичное искажение пространства. Почему так происходит, еще не разобралась. Еще раз: представляете пламя, на пламени символ входа и в это время начинаете  мысленно произносить звук “Ф”.  И входите в этот символ, как бы совершая прыжок из 6 чакры. Вошли в пространство, осмотритесь, оглядитесь и там же познакомьтесь с его обитателями. Установите контакт с ними. Конечно, это  может не произойти с первого вашего вхождения. Но, со временем все получится. Главное, не торопитесь. Знаете почему у многих не получается? Потому что не хватает терпения. Попробовали пару-тройку раз и бросили. Нет уж милые, это труд и упорство. И потом даже если вы вошли в пространство,но никого не увидели- это вовсе не означает, что вас не видят. Это означает, что к вам присматриваются, оценивают. И вы должны либо заслужить доверие у хозяев пространства настолько, чтоб вам поведали о его тайнах и начали общаться. Либо вас могут просто использовать в своих целях. Там вас видят насквозь). Но это для ищущих и желающих действительно развиваться и познавать мир, а не покорять и не для любопытство. Если у вас есть такие желания, как покорить, подчинить, управлять, тупое любопытство, то смысла работать с пространством нет.

Также можете зажечь свечу, сесть напротив нее на расстоянии  10 см, смотреть на пламя не моргая в течении 10 минут. Через некоторое время у вас начнут проявляться образы. Медитацию на видение также можно усилить вхождением в пространство.

Если вы работаете со свечей, совершая магический обряд, то при зажжение свечи войдите в пространство, обратитесь к детям огня с четко указанной просьбой. Например, вы на свечу нанесли руны с какой-либо целью. Цель озвучена в виде оговора. Перед зажжением свечи вошли в пространство,  зажгли свечу. Призвали детей огня : кто-то их называет саламандрами, кто-то телиями. Оставляю на ваше усмотрение, так как  надеюсь, что у всех есть свое сознание, свои мозги и сами уже правильно пообщаетесь с ними, разберетесь и установите контакт. Поприветствовали их и затем попросили вам оказать помощь в том то и том.  Призыв я делаю своими словами, но у меня свой стиль общения, вы же вырабатывайте свой. Если не хватает понимания, используйте заговоры или уже наработанные призывы.

Также при очистительных практиках: снятие того же негатива. Это усилит действие чистки. Если вы работаете с человеком с помощью свечи, обязательно создайте вокруг него турбулентное вращение: то есть троекратно обнесите его зажженой свечой.

Как работать с желаниями написано в статье ” Стихия Огня – Магия крови и желаний”

Text.ru - 100.00%

© Джая