Период Саде Сати

 Период Саде Сати в астрологии. Сатурн и Луна

Непростой и важный период в Ведической астрологии, когда транзитный Сатурн идет по 12, 1, 2 дому от Луны по вашей натальной карте. Долгий и неприятный период, длящийся 7, 5 лет. Начинается он в тот момент, когда Сатурн входит в знак, находящийся перед знаком Луны в вашем гороскопе, то есть в 12 дом от Луны и заканчивается, когда Сатурн покидает 2 дом от Луны. В жизни каждого человека такой период бывает 2-3 раза.

Это время глубокой трансформации, проработки кармы, встречи со сложностями, извлечения уроков. Сатурн таким образом проверяет нас на прочность: насколько мы сильны и выносливы, и сможем ли справиться со всеми испытаниями, которые Шани (Сатурн) подготовил для нас. Вообще благоприятное положение этой планеты в карте (гороскопе) человека обычно указывает на то, что в прошлом он совершал исключительно благоприятные поступки и жил, соответственно, по чести, чем сделал себе лучшую судьбу/карму.

В период Саде Сати человека ждут трудности, перенапряжение. Могут быть проблемы в семье, в отношениях с родителями, проблемы с недвижимостью, деторождением. Период может принести много боли, разочарований, крушений надежд, предательства, потери близких и дорогих людей ( их уход в мир иной), потеря работы. Сатурн выбивает почву из под ног.  Неприятности и беды сыпятся на голову человека, как из рога изобилия.

Но, Сатурн также, как ни одна другая планета, имеет свойство и награждать человека, если он этого заслужил: в этот период часто случаются свадьбы, приобретение недвижимости и сильный скачок в карьере и известности, получение большого наследства, выигрыши в лотерею.

Шани всегда следит за тем, чтобы каждый человек получил плоды своей кармы, в том числе и кармы прошлых воплощений. В период Саде Сати человеку нужно вырабатывать в себе: четкость,    конкретность, обязательность: сдерживание своих слов и обещаний. Научится принимать трудности. Ведь известно, чем больше мы им сопротивляемся- тем сложнее они становятся. Научится переживать, принимая эти ситуации. Хотя и трудно и больно. Сатурн — это сила судьбы, которая заставляет тебя подчиняться карме, хочешь ты того или нет.

Как будет проходить Саде Сати зависит от положения Луны и Сатурна в гороскопе, в каком доме, в каком знаке, насколько сильны или слабы планеты. Если Сатурн идет транзитом по дому, в котором находится в падении- период будет  очень болезненным.  А также от того, где находится транзитная Луна по отношению к натальной Луне. Если в вашей семье у кого-то ( даже у вашего ребенка) идет Саде Сати, то вся ваша семья его почувствует- могут уйти бабушки и дедушки.

Первые 2, 5 года: проблемы со здоровьем, проблемы в родительской семье, могут из жизни уйти бабушки и дедушки. Возможны убытки, человек может стать жертвой воров

Вторые 2,5 года: серьезные изменения на работе, в личной жизни. Могут уйти из жизни родители, братья/сестры. Неприятности, связанные с огнем или ядами. Может быть тюремное заключение или проблемы, связанные с государственными структурами.

Третьи 2,5 года: Проблемы со здоровьем у хозяина карты. Может утратить свою красоту и обаяние. Может и сам уйти из жизни.

Саде Сати для  Лунных знаков:

1.Луна в Овне:   Первая треть-12 дом от Луны в знаке Рыб, который является нейтральным для Сатурна. Возможны неприятные недоразумения, конфликты с начальством. Могут возникнуть проблемы со зрением.  Не желательно вкладывать деньги в новые проекты. Также возможны поездки за рубеж, связанные с карьерой или профессией. Вторая треть: Сатурн идет по самой Луне- возникновение прохладных отношений с супругом/супругой, застой в работе. Не следует принимать решения, связанные с недвижимостью ( в том числе и споры по наследству) и покупкой транспорта. Постараться сохранять теплые отношения с близкими, особенно с матерью.

2. Луна в Тельце:  Первая треть: возможны депрессия, уныние, стремление к одиночеству. Может быть получение выгоды от служебных командировок. Следует обратить внимание на зрение, горло. Не рекомендуется транжирить деньги, следует научится разумно их тратить и обращатся с ними, не вкладывать деньги в новые проекты, не влазить в кредиты. Избегать конфликтов с начальством, не вступать  с ним в противостояние. Вторая треть, Сатурн идет по самой натальной Луне: может быть повышение на работе, по службе, но могут возникнуть проблемы с родными людьми: братья/сестры/супруги. Напряженные отношения с партнерами по бизнесу ” ушки держим на макушке”, желательно все вопросы решать спокойно, без агрессивности и конфликтности. Третий период ( Сатурн по 2 дому от Луны): бережем собственность, дома могут быть волнения какие-то. И стараемся пережить, так как удача будет проходить стороной.

3.Луна в Близнецах: В первую треть Саде Сати ( Сатурн в 12 доме от Луны) могут быть убытки, связанные либо со здоровьем либо судебной системой. Вторая треть ( Сатурн по Луне): неприятности и конфликты с людьми своего круга, соседями- приятелями, могут испортится отношение с супругом/супругой. Третья ( Сатурн во 2 доме от Луны) возможно получение наследства. Возникновение ощущения того ( и ситуации так будут скалдываться) что вот сегодня ” последние деньги, а на завтра ничего нет”,  когда кажется, что ты уже на грани, но завтра откуда-то деньги появятся или ситуация разрешится- то есть такое балансирование.

4.Луна в Раке: Первая треть Саде Сати ( Сатурн в 12 доме от Луны) трудности с удержанием и накоплением денег. Возникновение ситуаций, когда деньги будет необходимо на что-то срочно потратить ( только вроде собрал сумму, а тут бац- и что-то происходит). Необходимо руководствоваться здравым рассудком при принятии каких-либо решений. Вторая треть ( Сатурн по Луне): сложности в семье и работе. Третья ( Сатурн во 2 доме от Луны) напряженные отношения в семье и спонтанные траты, о которых потом можно сожалеть.

5.Луна во Льве: Первая треть Саде Сати( Сатурн в 12 доме от Луны) тяжелая для человека. Все события будут двигаться со скрипом, тяжело и медленно. Большое сильное нервное напряжение, человек будет ощущать себя неудачником. Могут быть большие непредвиденные расходы, способные подорвать материально и финансово. Ощущение, как будто попал в яму. Проблемы со здоровьем. Вторая треть ( Сатурн по Луне): станет полегче, но может возникнуть ощущение гордыни ” Я преодолел трудности, я все могу”, которая может привести к проблемам в социуме и здоровье. В третьей трети Саде Сати человек почувствует себя немного свободней. Однако, негармоничные отношения в семье могут омрачить его жизнь. Если человек будет придерживаться позитивных взглядов — вскоре все наладится.

6.Луна в Деве: В первую треть Саде Сати ( Сатурн в 12 доме от Луны) человек может почувствовать себя  одиноким, несколько отстраненным от семьи или сам отстранится, особенно от отца. Может возникунть внутреннее ощущение ненужности себя для близких, что близким нет дела до него. Возможна госпитализация по здоровью.  Могут быть доходы от спекуляций, но расходная часть бюджета значительно выше. Во второй трети ( Сатурн по Луне) возможны конфликты и противостояния с соседями/приятелями/ людьми из своего круга или равными по статусу. Необходимо следить за речью, не допускать грубость, иначе она обернется против человека. В третий период ( Сатурн по 2 дому от Луны) спекуляции и судебные тяжбы могут принести прибыль человеку. Но следует быть осторожней. Споры вокруг фамильного имущества следует решать мирным путем.

7.Луна в Весах: В первую треть Саде Сати ( Сатурн в 12 доме от Луны)  высокая вероятность импульсивных трат на ненужные вещи. Нужно контролировать свои желания, чтобы избежать попадания в финансовую яму или долги.  Вторая треть ( Сатурн по Луне) может быть повышение по работе, однако с некоторым трудом. Третий перид: сжать кулаки и набраться терпения, поскольку все может идти тяжело и трудно. К концу периода, все может измениться в лучшую сторону.

8. Луна в Скорпионе: Первая треть Саде Сати — достаточно мрачный период в плане развития и общей удачи. Новые начинания не принесут ожидаемых результатов. Поездки за рубеж будут сопряжены со сложностями. Избегайте споров и не берите в долг в течении этого периода. Во второй трети человеку рекомендуется поддерживать гармонию в отношениях с супругой и руководством. Неудачный момент для перемен в работе и новых начинаний. В третьей трети Саде Сати человек получит небольшую передышку от проблем и сложившихся напряженных отношений в семье. Соблюдайте осторожность в делах со знакомыми и соседями.

9. Луна в Стрельце: Первая треть Саде Сати ( Сатурн в 12 доме от Луны) остерегаемся импульсивных трат, тщательно следим за расходами своего бюджета. Человек может получить удачу за границей. Ответственно подходим к исполнению своих обязательств. Вторая треть Саде Сати( Сатурн по Луне)   принесет небольшую передышку. И также может дать успех в карьере и известность. . Третья треть ( Сатурн во 2 доме от Луны) благоприятна для достижения желаемого, обретения достатка. Следует избегать конфликтов, остерегаться аварий и следить за унаследованным имуществом.

10. Луна в Козероге: В первую треть Саде Сати( Сатурн в 12 доме от Луны)следует избегать конфликтов, так как возможны серьезные последствия. Необходимо контролировать свои расходы, следить за здоровьем ( костная система: позвоночник, ноги). Не конфликтовать, а поддержать теплые отношения с отцом.  Вторая треть Саде Сати ( Сатурн по Луне) благоприятна для профессиональной деятельности человека. Этот период может принести ему известность. Однако, возможны сложности с вступлением в брак, так же в отношениях с партнерами по бизнесу. В третью треть Саде Сати( Сатурн во 2 доме от Луны)   очень важно сохранять терпение и мир в уме, несмотря на возникающие трудности. Следует гармонизировать отношения с матерью и всеми старшими родственниками. Удостоверьтесь, что вопросы относительно наследства мирно урегулированы, и ни у одной из сторон нет скрытого недовольства.

11. Луна в Водолее: Первая треть Саде Сати( Сатурн в 12 доме от Луны) укрепление семьи и возможность путешествий за границу. Постараться не участвовать в судебных тяжбах, не затевать их в этот период, так как вероятность проигрыша очень высокая. Следить за гормональной и иммунной системой. Во второй трети Саде Сати ( Сатурн пол Луне) необходимо прислушиваться к потребностям партнера, быть внимательным к нему и стараться поддержать гармоничные отношения с начальством, коллективом и людьми, так как есть опасность потерять репутацию. Возможно повышение. Третья треть ( Сатурн во 2 доме от Луны) будет проходить тяжеловато и нелегко, следует набраться терпения и переждать. Постараться понять, что это все временно.

12. Луна в Рыбах: Первая треть Саде Сати ( Сатурн в 12 доме от Луны) семейная жизнь, как и личная может пострадать, так как этот  период неблагоприятен для отношений. Импульсивные траты могут быть связаны с желанием помочь кому-то и из-за этого появляется опасность попасть на афериста и остатся ни с чем, также взятие кредитов чревато долговой ямой. Лучше воздержать от заграничных поездок, но если необходимо, то все тщательно выверить, высчитать и постараться обеспечить собственную безопасность. Во второй трети ( Сатурн по Луне) следует поддерживать хорошие отношения с супругом и руководством, конфликтность может привести в потери супруга или работы. Неудачное время для перемены места жительства и работы. Не начинать новое, иначе ждет разочарование. Третья треть Саде Сати ( Сатурн во 2 доме от Луны) тяжелый период, дела будут идти с трудом, возможны потери.

Для расчета Саде Сати и получения рекомендаций как его пройти пишите в телеграм