партия КПРФ

Партия КПРФ отнюдь не партия КПСС, которая была основана большевиками и которая была запрещена Указом Президента РСФСР № 169 от 6 ноября 1991 года , организационные структуры распущены, имущество конфисковано.  КПРФ образована на II чрезвычайном съезде коммунистов России (13—14 февраля 1993 года) в Клязьминском пансионате (в Подмосковье).

Своей стратегической целью в долгосрочной перспективе называет построение в России обновлённого социализма. В краткосрочной перспективе ставит перед собой задачи: приход к власти патриотических сил, национализация природных ресурсов и стратегических отраслей экономики России с сохранением малого и среднего предпринимательства, усиление социальной направленности политики государства. С момента своего образования позиционирует себя как оппозиционная действующей власти.

Звездам нет никакого дела, что там считают люди и чему удивляются. Они холодны и беспристрастны. Это только народ диву дается почему эта партия до сих пор не у власти и на непонятные выверты ее лидера. Почему, когда партия победила в 1996 году, Зюганов отказался в пользу Ельцина. Мы не понимаем, однако если посмотреть на карту партии- то всё становится ясным.

Партия создана под созвездием Близнецов. Близнецы это двойственный знак, не обладающий лидерскими качествами и который не любит ответственности. Близнецы могут достигать высот, но как только это достигнуто, тут же бегут от нее. У них нет твердости и постоянства. Старт партия взяла в накшатру Мригашира, что не прибавила ей плюса, а наоборот, сделала мнительной и подозрительной, привязанной к материальным вещам. + ретроградный Марс в 1 доме вовсе не прибаваляет оптимизма.  Яркий показатель того, что партия всегда будет стоять на одном месте, иногда напоминая рака в своей привычке ползти назад: сдавать позиции. Обещания многие выполнятся не будут, позиция партии  также будет изменчивой, непостоянной. И будет зависеть от степени безопасности партии. Где и в какой момент будет безопаснее: с народом или властью. Поэтому имиджевый пиджак будет постоянно меняться.  Именно это умение лавировать и дает удачу партии. Интерес самой партии сосредоточен на том, чтобы консолидировать свои силы вокруг власти с целью получения влияния на все сферы общества( Солнце и Меркурий в 9 доме, а хозяин 9 Сатурн в 8 доме), в том числе и финансовые. Однако он же говорит и о том, что партия склонна к вероломству и есть тенденция ко лжи. Сатурн в 8 доме -Жизнеспособная партия, которая может преодолевать собственные кризисы.  Впрочем, это неудивительно, так как члены партии грамотные и образованные люди, причем образованные не на бумаге, а на деле. И много людей с юридическим и финансово-экономическим образованием – Юпитер в 4 доме.  И опять Юпитер ретроградный в знаке Девы: расчетливость, прагматизм и консерватизм. Это положение говорит о том, что лидер партии ревниво относится к своему лидерству и вряд ли кому то позволит занять его место. И о партийной дисциплине и иерархии: здесь она будет строго соблюдаться. Юпитер против дома власти: внутри партии есть реальные оппозиционеры, но карта партии не позволит им проявить себя в полную меру, так как это будет грозить безопасности самой партии и ее лидеру.  Юпитер в 4 доме ( доме оппозиции) напротив 10 дома президента и правящей политической партии. Однако 10 дом также в двойственном знаке с Венерой. Если придет новый президент, то партия быстро поменяет свои позиции, чтобы понравиться новой власти.

В карте присутствует политическая ось: это Раху и Кету: 6-12 дом.  Раху в 6 доме вместе с Луной в знаке Скорпиона. Раху в Скорпионе с одной стороны помогает одерживать победу над врагами при содействии власти, что еще раз подчеркивает, что партия на деле против власти не пойдет, хотя будет и позиционировать себя как оппозиционную и лоббирование собственных интересов. А с другой: это позиция реформаторов и революционеров- то есть в партии есть люди, которые готовы действовать революционно и кардинально, но ретроградный Юпитер, как лидер партии, не позволит этого сделать.  И это подтверждает Луна, находящаяся с Раху в одном доме: внутрипартийную противоречивость. Луна в падении, являясь хозяйкой 2 дома- дом финансов, находясь рядом с Раху дает большую привязанность к деньгам. И особой заботы о населении не дает, больше волнений за собственный имидж. И наличие обоих этих планет в 6 доме: доме служения говорит о том, что партия будет служить, то есть находится на второстепенных позициях власти и о том, что возможно предательство членов партии.

Сатурн для Близнецов благоприятная планета, и хозяин дома удачи, в котором находится Лагнеша Меркурий, и поэтому своим транзитом он даст поддержку партии. Однако тут прослеживается налет политического аферизма: какие-то тайные договоренности с властью. – транзитный Юпитер в 8 доме. Партия пройдет в думу и поддержку ей даст как власть, так и народ- амбиции будут удовлетворены. Но, согласно планетарным периодам снова всё упирается в 2024 год, в котором очень неожиданно может произойти реорганизация партии и смена лидера.