Механизмы магии и безопасность

Вот почему-то в магии практически все те, кто доносит информацию до людей, считают себя этакими носителями истины. Причем каждый утверждает что вот он то точно единственный правильно знающий, а остальные все дураки и ни фига не понимают в этом. Ни один человек в мире не может всего знать. И его философия не может быть единственно правильной. В силу плотности материи любая информация может быть искажена проходя через тонкие слои, любая информация может быть подана-интерпретирована с точки зрения мышления того, кто эту информацию получает и передает. А также смотря кем эта информация передаются человеку. Не может быть ни у кого абсолютной правоты и знания в области эзотерики. Те, кто стоят на берегу тонких миров, бывают разными и каждый из них преследует свои цели. Иногда, в правде лежит маленькое зернышко лжи-яда и его сложно разглядеть и понять, а иногда в куче словесных красивых переплетов может находиться и зерно истины. Очень часто приходится сталкиваться с теми, кто объявляет себя знающим и сильным магом, но при этом в обычной жизни представляет печальное зрелище.

Магия и эзотерика-это вещи субъективные для любого человека. Какие бы научные доводы не приводилось, какие бы базы под это не подводились, они все равно будут субъективными до тех пор, пока существует завеса плотности. Почему? Да потому что это нельзя пощупать, потрогать и перепроверить. Даже если маг получает результат от своих действий, если эзотерик находит подтверждение своим исследованиям, то это все равно остается для окружающих субъективным.

Для меня нет магии белой, черной, красной. Я не подразделяю магию на магии некро, хаоса, времени, стихиальные или еще какие-то. Для меня магия это все существующие. Ее принципы лежат в основе любых техник. Не боюсь ошибок. Потому что каждую ошибку можно исправить. Не боюсь опровергать свое же собственное мнение, если оно неверное. Но и не считаю нужным доказывать свою правоту кому-либо. Не понимаю даже зачем это делать? Тратить на это собственное время и энергию. Но, вот объяснить могу. Потому что тот кто знает, тот и может спокойно объяснить то, что не понятно. Если я чего-то не знаю и не понимаю, то так и скажу ” Не знаю”. Если же не понимаю (а так бывает потому что люди и силы часто говорят на разных языках. И разными словами об одном и том же), то могу задать и глупый вопрос с их точки зрения. И не считаю это плохим или чем-то зазорным и как-то меня унижающим. Смешно и печально, когда задаешь вопрос с не очевидным ответом, чтобы посмотреть, как будут выходить из положения самозваные эксперты. Некоторые скорее захлебнутся словесным поносом, чем признаются в собственном незнании. Все механизмы в магии можно описать и рассказать простыми словами.

Если меня при этом начинают как-то унижать или реагировать крайне негативным образом- то для меня это показатель того, что та сторона: неважно силы или человек на самом деле либо играют в “нечестную игру” либо, несмотря на кучу правильных написанных статей и собственных правил,навязанных окружению, не имеют сами вообще понятия о чем-либо. В этому случае, конечно, гораздо проще послать подальше, прикрываясь любым предлогом. Потому что честность для таких крайне сложна из-за зашкаленного чсв. Золотые слова Люцифера, сказанные мне когда-то, стали одним из моих жизненных кредо

“Лучше задать глупый вопрос и получить мудрый ответ, чем строить из себя мудреца,оставаясь глупцом”

Маг не может стоять на месте, он постоянно развивается, что-то создает, творит, исследует. Постоянное совершенствование меняет его сознание, а значит у мага не может быть застывших суждений, не может быть какой-либо зацепки, иначе маг становится застойным болотом. Он не должен быть подчинен какой-либо силе, не должен быть рабом силы. Любая неадекватная реакция мага на ваши слова или ваше мнение уже говорит о том, что маг раб силы. Любая зацикленность только на правильности свой магии, своей идеи уже есть показатель рабства. Маг может работать с любой силой, если у него нет шелухи догм, если понимает механизмы. Может использовать любые техники, любые темы: от религиозных до компьютерных.

Любую практику, любой результат нужно анализировать. Магия это колоссальный труд. В отличие от повседневной работы обычных людей-это труд постоянный и многочасовой. В магии нет отпусков и выходных дней. Нельзя прийти в магию и начать творить все что захочу, не понимая даже базовых принципов, не умея анализировать, не умея творить, не понимая основы-это чревато серьезными откатами. Не умея устанавливать контакт и здоровые взаимоотношения с силами. Чтобы силы вас уважали и считали своим, относились к вам как к равному- вы должны быть здравомыслящим человеком. Вы должны быть адекватным и беспристрастным. Ваше мышление должно быть отличным от человеческого. И никакой религиозности. Не нужно прыгать вверх, не поняв низ, не поняв основы и механизмы магии, ее сути. Если вы не умеете слышать пение цветов, слышать шепот травы или ощущать боль земли, когда вы в нее смачно харкаете, вы не готовы ни к чему.Если вы продолжаете судить своими человеческими нормами о вселенской справедливости-вы не готовы быть магом. Если вы считаете, что тонкие миры это только рай и розовые сопли, а ад сплошное наказание-не вступайте на путь познания, он станет для вас ловушкой.

Для меня личный опыт превыше опыта другого. Потому что опыт другого есть только теория для меня. А теория всегда остается теорией, если она не подтверждена практикой. Личный опыт позволяет глубже понять любые механизмы магии, лежащие в ее основе и за пределами плотности. В магии у меня нет правил, есть только принципы. Неизменным и железобетонным остаются только две мои догмы.

Правило первое: не доверять никому и никогда. Особенно силам и эзотерикам. Тысячу раз перепроверяйте. И правило второе: собственная техника безопасности. Самый важный критерий. Абсолютное доверие к кому-либо в магии, эзотерике-это дыра в вашей безопасности, которая может привести к чреватым последствиям.

Text.ru - 100.00%

© Slavena(с) материал Himera