Марс в знаке Рака

 Марс в знаке Рака

 Для Марса этот знак – слабейший, здесь он находится в падении.

Рост до среднего. Телосложение часто не совсем пропорциональное, нередко с какими-либо дефектами. Лицо крупное, бледного цвета. Глаза тёмные, цвет волос – шатен или каштановые. Верхняя часть тела более развитая, чем нижняя. У женщин часто большая, пышная грудь.
Повышенные тяга к противоположному полу и чувственность. Склонность к наукам, особенно гуманитарным и оккультным. При повреждении – нередко аморальный образ жизни.

Дает человеку смелость, амбициозность и предпримчивость, внезапные вспышки гнева: в плохом настроении склонен затаивать обиду на долгое время; любит роскошь и обладает большой чувственностью. 

Человек оригинален, независим в суждениях и восстает против всех авторитетов. Отдает предпочтение медицине и хирургии, зарабатывает на организации путешествий, общественных мероприятий или путем применения физической силы. Весьма переменчив и нестабилен. Любит свой дом и интересуется мистическими, оккультными и метафизическими исследованиями.

Если Марс поражен, то это указывает на раннюю смерть матери, разлуку или несогласие с ней; неудачу в семейной жизни и недоловольство партнера; множество беспокойств, печалей и перемен места жительства.

Неудачи с землевладением, собственностью, наследством; несчастья в своем доме такие, как пожары, бури, землетрясения. 

Опасность от воды; много трудностей в конце жизни, если не выработаны гармония и спокойствие. Проблемы с желудком и со зрением.

Здесь Марс дает повышенную чувственность, излишнюю тягу к противоположному полу, неуклюжесть, крайнюю субъективность. Активность проявляется больше в фантазиях и воображении, нежели на самом деле, хотя, если есть желание и цель, появляются и трудолюбие, и работоспособность, и уверенность в своих силах. Люди с Марсом в знаке Рака достаточно честолюбивы и властолюбивы, с детских лет стремятся к материальной обеспеченности и мечтают о собственном доме с садом, желательно на берегу моря или речки, но их жизнь неустойчива, как и их настроения, и полна перемен.

Зато люди с подобным положением красной планеты с детства оттачивают качества дипломата и умеют легко приспособиться к любым условиям с выгодой для себя. 

Обладатели Марса в Раке избегают открытых конфликтов и драк, заведомо ощущая проигрышную позицию, но благодаря врожденному пониманию этого, заранее понимают, что вскоре из искры полыхнет взрыв и нередко интуитивно покидают опасное место до начала столкновений, ссор и физических разборок.

Носители Марса в Раке часто вынужденно конфликтуют или страдают от притеснений со стороны старших по возрасту близких родственников или начальства, особенно при наличии негативных аспектов с 4 и 6 домами, редко отваживаясь противостоять несправедливому отношению. Свои желания озвучивают редко, опасаясь насмешек и обесценивания чувств, чему не могут спокойно и достойно противостоять.

Марс в деканатах Рака

1-й деканат: 0° – 10°

Указывает на людей, от которых можно ожидать, что угодно – и хорошее, и плохое.

2-й деканат: 10° – 20°

Жизненная сила, выдержка, выносливость. Богатая фантазия. Работа в домашних условиях. Прибыль от обслуживания техники.

3-й деканат: 20° – 30°

Нередко нимфомания, сибаритство, повышенная тяга к противоположному полу, сексуальные излишества

Для проработки планеты необходимо четко знать особенности ее воздействия на судьбу: цель всегда должна эмоционально будоражить воображение натива, чтобы интерес действовать решительно превышал страхи и сомнения;

  • сила воли зависит от перепадов настроения и состояния нервной системы, но влюбившись, готовы свернуть горы ради дорогого сердцу человека или для привлечения его внимания;
  • свято соблюдают семейные традиции и ритуалы, болезненно реагируют, если после брака в новой семье вынуждены перенимать чужие обычаи и привычки;
  • до последнего прячут недовольство, раздражение и обиды, что сказывается на состоянии желудка и кишечника;
  • сексуальный потенциал раскрывается только в полном доверии к партнеру при чувстве безопасности и контроля над ситуацией;
  • комплексы скрывают под напускной бравадой и нарочитой демонстрацией свободного от догм поведения;
  • слабые, больные, беспомощные партнеры кажутся им подходящим вариантом, чтобы ощутить себя сильным и нужным, однако, носители Марса в Раке действительно умеют дать любимым ощущение желанности и неповторимости, однако желают более сильных чем сами. Душа этих людей требует личной и духовной свободы, за независимость и право быть самостоятельным им зачастую приходится бороться долгие годы. Двойственность приводит к тому, что привлекают к себе таких партнеров, которые либо подавляют их через агрессивность, что становится для них невыносимым и уходят сами от таких, либо выбирают более слабого из-за желания помочь ему. Есть особая черта в их поведении: чем больше партнера как-то обижают окружающее, тем больше горят желанием ему помочь, совершая таким образом самим себе медвежью услугу, что также не способствует ни счастью в личной жизни, ни крепости брака.
  • негативные качества — вздорность, капризность, мелочность, неорганизованность и мнительность; успех приходит в творчестве, педагогике, психологии, медицине;
  • Люди с таким положением Марса любят внешний блеск, тратят деньги на удовольствия, правда, лишь в том случае, когда они имеются в достаточном количестве. Мужчины в этом случае тратят деньги на своих подружек и любовниц, а женщины – на себя.
  • Люди рожденные с Марсом в знаке Рака стараются избегать прямых столкновений, предпочитая решать вопросы в обход или нападают на соперников настраивая других людей против них. Агрессивное и конкурентоспособное поведение приносит много неудобств Марсовым Ракам, поэтому они стараются этого избегать
  • Но если натив подозревает, что что-то угрожает близким или семье, а также тому, о ком он действительно заботитесь, то  будет настойчиво защищать их до последнего, как никто в мире. Это является его сильной стороной. Срабатывает инстинкт взять все на себя и бороться до конца, если это будет необходимо.  Все цели и действия Раков сосредоточены вокруг близких людей и семьи, и являются слишком личными. Он может пойти на любые жертвы ради близких людей, даже если это не всегда оправдано. 

Марс в женской и мужской карте

Обладатель красной планеты в Раке всю жизнь пытается побороть врожденную трусость, выбирая подчеркнуто мужские хобби — бокс, рыбалку, коллекционирование оружия, автомобильные гонки. Однако внутри он сильно ориентирован на домашнюю жизнь с любимой женщиной и детьми. Он любит готовить изысканные блюда, придумывать романтические сюрпризы, прекрасно понимает женскую психологию и при желании быстро находит ключ к сердцу, если только осмелится его применить. Страх быть отвергнутым побуждает его ревниво следить за возлюбленной, чтобы предупредить возможную измену, а инфантильность характера — переносить вину за ошибки в отношениях на нее, что часто ставит вполне благополучный брак под угрозу. Носителю Марса в Раке подходит уверенная и спокойная Венера в Тельце, Козероге или романтичная Венера в Рыбах.

Ожидание прекрасного принца, доброго, чуткого и понимающего, словно сошедшего со страниц любовных романов, удерживает девушку с Марсом в Раке от раннего брака и мешает трезво взглянуть на реальных поклонников. Ей хочется встретить сильного, мускулистого красавца с нежным, трепетным сердцем, с которым можно слиться воедино душой и телом. Поскольку такие экземпляры встречаются редко, она долго бывает одинокой, что плохо сказывается на характере, провоцируя агрессивность, плаксивость и вздорность. В этом случае помогает активное занятие творчеством и спортом. Лучший союз ждет с мужчиной с аналогичным положением Марса в Раке, в Весах или Тельце.

Дети с Марсом в Раке не умеют контролировать чувства, впадая в гнев, и часто попадают в нелепые ситуации. Это порождает страх и внутренний запрет на выражение негативных эмоций, из-за чего они соглашаются на невыгодные условия в дружбе и учебе. Уверенность в себе лучше всего развивать через одиночный спорт 

Важные аспекты с планетами 

Любые связи красной планеты с управителем Рака Луной сильно сказываются на характере и судьбе натива.

  • Трин и секстиль дают умение управлять сильной психической энергией, направлять чувства на созидание, укрепляют привязанность к матери и жене. Вместе с тем, человеку скучно жить без сильных эмоций, он сам провоцирует скандалы, терзается подозрениями, поэтому если одна из планет попадает в 4 сектор гороскопа, нужно не сидеть дома, а вести активный образ жизни.
  • Оппозиция Марса и Луны говорят о сложном и вспыльчивом характере матери, что сказалось на психике натива. Он легко впадает в гнев и не думая агрессирует на любое неуважение к себе, вплоть до рукоприкладства в семье. Подобное положение смягчается положительными аспектами с Венерой, Юпитером и Сатурном. 

«Джатака-Бхаранам» 19.28

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЯ МАРСА В РАКЕ

Если Мангала находится в Карке, то человек будет жить в доме другого человека, будет чрезвычайно несчастным, лишённым разума, угнетённым врагами, несчастным из-за ссор, которые устраивает его сильная жена.

Комментарии: У человека с этим положением в своей карте рождения неустойчивое мышление из-за раздражительного характера. Когда с ним случается что-то нежелательное, то он очень быстро становится сердитым. Он очень честолюбивый, смелый, бесстрашный и трудолюбивый. Он будет неутомимо трудится, чтобы поддерживать свою семью счастливой. Поэтому в его доме есть много вещей для комфорта.

18:134. Результаты аспекта Солнца на Марс в Раке:
Если Мангала располагается в Раши Карка и аспектируется Сурйей, то человек будет страдать от болезней Питты (Огня), обладать добродетелями, будет чрезвычайно терпеливым и очень сильным и будет судьёй.

18:135. Результаты аспекта Луны на Марс в Раке:
Если Мангала располагается в Раши Карка и аспектируется Чандрой, то человек будет захвачен болезнями, мучиться горем из-за уничтоженных вещей, будет носить одежду, которая не приличествует ему, и иметь порочные склонности.

18:136. Результаты аспекта Меркурия на Марс в Раке: Если Мангала располагается в Раши Карка и аспектируется Буддхой, то человек будет лишён друзей, не очень склонен брать на себя бремя своей семьи, распространять что-то греховное, его ум будет безнравственным.

18:137. Результаты аспекта Юпитера на Марс в Раке:
Если Мангала располагается в Раши Карка и аспектируется Гуру, то человек будет министром короля, наделён добродетелями, обладать достоинством, признан в обществе, щедрым и знаменитым.

18:138. Результаты аспекта Венеры на Марс в Раке:
Если Мангала располагается в Раши Карка и аспектируется Шукрой, то человек потратит своё богатство из-за плохих привычек и всегда будет вовлечён в бессмысленную деятельность.

18:139. Результаты аспекта Венеры на Марс в Раке:
Если Мангала располагается в Раши Карка и его аспектирует Шани, то человек получит богатство благодаря вещам, произведенным или добытым в воде, у него будет красивая внешность и он получит богатство от короля (правительства).


Для женщин такое положение неплохо, часто даже лучше, чем Марс в Козероге. У таких людей сильное стремление к домашней семейной жизни. Рак — очень домашний знак.

Они склонны помогать другим советом и делом, довольно хорошие помощники. Марс в Раке не даёт яркого лидерства, хотя даёт смелость, бесстрашие, амбициозность. Но такие люди могут внезапно взрываться и проявлять раздражительные аспекты. Они немного революционны, не признают авторитетов. Им хорошо работать в медицине и, как ни странно, в хирургии. Им нравится изучать всякие оккультные науки.

Если Марс дополнительно ослаблен, то могут быть проблемы в личной жизни, разделение с матерью и женой, беспокойства, сожаления и частая смена места жительства. Марс — это карака недвижимости, а Рак показывает 4-й дом. Могут быть беспокойства через землю, имущество, наследство. У них могут быть потери через огонь, шторм, электрические короткие замыкания. Могут быть инфекции, особенно от противоположного пола. Могут быть проблемы с лёгкими, может желудок кровоточить. Возможны несчастные случаи.

Знак дружественный, но Марс попадает в водный, консервативный, спокойный знак и знак своего падения. Рак — лунная интеллигенция, олицетворение материнской заботы, и Марс чувствует себя некомфортно. Человек не умеет доводить дела до конца, внутреннее раздражение, внутренние эмоции, внешне эмоции редко проявляются. Так как Марс отвечает за мышечную силу, слабый тонус мышц, нет мышечного корсета.

«У брата Марс в Раке в 1-м доме — лентяй лентяем».

«Марс в Раке — тощий, мышц нет».

«У мужа Марс в Раке в последнем градусе. Много играет в теннис, футбол, мышцы только на ногах. Дела не доводит. В эмоциях постоянно раздражён на всех».

«У сына Марс в Раке ретроградный — очень хороший мышечный корсет».

«Марс в Раке — раздражительность».

(Рами Блект)