Марс в знаке Льва

Марс в знаке Льва

Рост до высокого. Крепкая, часто атлетическая фигура с сильными костями. Широкие плечи и грудь. Лицо небольшое, часто круглое, розового цвета. Глаза серо-зелёные или голубые, волосы светлые или каштанового цвета. Длинные, красивые ноги. Твёрдая походка.
Характер благородный, великодушный, гордый, страстный, пылкий, горячий, но очень вспыльчивый. Человек, любящий движение, поездки, весёлые компании, богемный образ жизни, публичные зрелища.
Слабые места организма – сердце и сердечно-сосудистая система, диафрагма.

Марс во Льве обещает честность, порядочность, благородство, великодушие, откровенность, прямодушие, но и страстность, и бурное выражение чувств. Люди с таким Марсом наделены целеустремлённостью, упорством в достижении цели, этому способствуют отличающая их смелость, отвага и пробивная сила. Они настойчивы и непреклонны, когда дело касается их интересов или престижа, способны пойти на риск и, если необходимо, пускаются в авантюры. Большое честолюбие и стремление к лидерству, а также независимость, умение самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность позволяют им занимать весьма высокие должности в государственном аппарате, на производстве или ведущие позиции в науке или искусстве. У них глобальные идеи и планы, им требуется большой размах, мелочами они не занимаются. Как говорят в народе – «большому кораблю – большое плавание». Часто они работают напоказ и жаждут признания своих заслуг, одобрения начальства и общественности и, как правило, этого добиваются.

Веселые, общительные и задорные солнечные марсиане заряжают энергией и оптимизмом даже безнадежных пессимистов. Активность и жизнелюбие обеспечивают их успех в обществе и в карьере. Марс во Льве одаривает подопечных невероятной уверенностью в себе и смелостью, доходящей до безрассудства. При этом с самого детства наблюдается стремление к великим целям, осмысленное движение к воплощению призвания и кармических задач. С избытком наделенные сексуальным магнетизмом, они легко становятся знаменитыми актерами, политиками, певцами, но не ограничивают сферу влияния одним творчеством, желая изменить мир к лучшему.

Зная конкретные черты воздействия Марса во Льве на характер, можно понять, как быстрее стать их друзьями и соратниками:

  • великодушие, щедрость и верность по отношению к близким и родным граничат с безжалостностью, нетерпеливым возмездием и расправой с предателями и врагами;
  • желание быть в центре всеобщего внимания, поклонения, на лидерской позиции, которое отстаивают всеми силами;
  • импульсивная гневливость исключает мелочность и злопамятность, даже жгучую обиду и несправедливость забывают довольно быстро и не добивают поверженного врага; ленивы, но, вдохновившись действительно интересной целью, работают неустанно днем и ночью, словно не чувствуя усталости;
  • благородно признают таланты и достижения других людей, искренне восхищаются потенциальными соперниками, победа над которыми дает еще большее ощущение личной исключительности, а поражение не так расстраивает; наделены мощной сексуальной энергией и притягательностью, тяготеют к драматическим отношением с оттенком театральности, любят играть разные роли и доминировать над партнером;
  • при наличии разрушительных аспектов страдает эго Марса во Льве, нарушается мировосприятие, делая его настырным, шумным, надоедливым в общении.

1-й деканат: 0° – 10°

Смелость, отвага, постоянство в чувствах, взглядах и мнениях, упорство, настойчивость, целеустремлённость, пробивная с ила, а также искренность, сердечность, личное обаяние. При повреждении – склонность к показухе, внешнему блеску и роскоши, к земным радостям и наслаждениям.

2-й деканат: 10° – 20°

Интерес к медицине, к искусству, спортивным занятиям, кулинарии, модельному бизнесу.

3-й деканат: 20° – 30°

Изобилие идей, возможность их осуществления. Часто хорошие технические способности.

В политике они склонны к диктаторству, проповедуют власть силы и «железной» руки. Как правители могут быть автократами, деспотами и тиранами. Они склонны превышать свои полномочия, но, по сути, ими движет врождённое чувство справедливости, поэтому это, в основном, не наносит ущерба подчинённым. Эти люди вообще склонны опекать всех, кто только этому поддаётся.

Люди с Марсом во Льве часто замечены в спекуляциях, склонны к азартным играм, а свойственное им чувство соперничества приводит их на спортивные арены. Любят они и различные тайны, поэтому часто занимаются секретной деятельностью, которая позже может принести высокий социальный статус и хорошее материальное положение.

Большой успех предвещается у противоположного пола, но брак не всегда удачный и ещё реже счастливый.

Если Марс поражен

  •  это грозит разочарованиями в любви, смертью возлюбленного, частыми разлуками и общей нерегулярностью союзов, смертью ребенка;
  • Проблемы с начальством и подчиненными, потери через биржевые сделки.
  • Странные болезни воспалительного характера и опухолм, боли в спине и боках
  • Несчастные случаи от огня
  • Неблагоприятный аспект Марса с Сатурном может указывать на изгнание, эмиграцию, изоляцию (XII поле) или преждевременную смертью от взрыва, огня, железного предмета, огнестрельного оружия, чаще вдали от родного края (VIII поле). Следует опасаться нападения крупного животного, возможны болезни глаз (особенно правого), болезни сердца или желудочно-кишечного тракта (Марс или Сатурн в VI поле).
  • При неблагоприятном аспекте Марса с Солнцем возможна преждевременная смерть от огня.
  • При неблагоприятном аспекте Марса с Венерой- сибаритство, нимфомания или проституция.

Марс в женской и мужской карте

Королевское достоинство, яркая внешность, подчеркнутая дорогими аксессуарами и светским лоском, блестящая карьера или неуклонное движение к ее вершине не оставляют сомнения — мужчина с Марсом во Льве — хозяин жизни, готовый взять от нее все, но исключительно благими намерениями. Он благороден, щедр, умеет и любит красиво ухаживать, да и сам получает удовольствие от погружения в романтическую атрибутику, умеет быть борцом на арене амбиций и поэтом, стоящим на одном колене перед прекрасной дамой. Солнечный Марсианин не будет сидеть дома у телевизора, предпочитая светские рауты, посещения театров, кино, встречи с друзьями и коллегами в красивой, стильной обстановке элитных клубов и ресторанов. Ему нужна спутница под стать: образованная, ухоженная, амбициозная Венера во Льве, Близнецах или Стрельце.

Девушка с Марсом во Льве напоминает королеву, заточенную в башне романтичных мечтаний о храбром, прекрасном рыцаре, который появится и превратит жизнь в фейерверк красок. При этом он должен быть щедрым любителем дарить подарки, ведь она очень любит стильные, дорогие вещи и не упустит случая прихвастнуть перед подругами. Желание подчеркнуть свою индивидуальность и внутреннее стремление помогать слабым побуждает неосознанно окружать себя менее удачливыми и красивыми приятельницами, что выгодно выделяет ее внешне. Несмотря на пафосность и театральность поведения, не выносит лести и не очень любит пышные комплименты, жестко пресекая их. Хорошим спутником для нее станет искренний Марс в Стрельце, Тельце и Водолее.

Дети с Марсом во Льве стремятся занять лидерскую позицию, что удается легко, благодаря природной обаятельности и острому уму, но также рано сталкивает их с интригами и кознями менее успешных сверстников, чему необходимо противостоять смело, но спокойно. Ребенку с солнечным Марсом нужно всегда вносить элемент творчества в любое дело. 

Важные аспекты с другими планетами

Соединение красной планеты с управителем Льва — Солнцем, помимо невероятного обаяния, харизмы, силы воли и духа, наделяет натива мощной физической силой, умением привлекать нужных людей и отважно противостоять злопыхателям.

Другие благоприятные аспекты дарят умение подчинять желания разуму, вести честную игру, достойно встречая победу и поражение. Это позиция политического и бизнес лидера или артиста, особенно при гармоничных отношениях Марса с Венерой и Нептуном, дающих любовь публики, талант перевоплощения и пластики.

При трине с Меркурием приходит успех в литературной и деловой сфере.

Негативный аспект с Плутоном предвещает опасность в толпе, во время выступления или активной риторике с врагами, если натив не сдержит эгоистичные, высокомерные амбиции, а с Венерой — вероятность попасть в беду из-за ревности или распущенного поведения по отношению к женщинам. 

«Джатака-Бхаранам» 19.29

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЯ МАРСА ВО ЛЬВЕ

Если Мангала расположен в Симхе, то человек будет чрезвычайно счастливым от своих детей и жены, победит своих врагов, будет чрезвычайно трудолюбивым, смелым, знающим государственное устройство <общественный строй> и негосударственное устройство.

Комментарии: Будучи в Раши Симха [знаке Лев], Мангала [Марс] разовьёт свои качества с величием и благородством. Здесь Мангала проявит свои качества совершенным образом — на самом высоком уровне, потому что здесь Мангала находится в Раши [знаке] своего друга. И Мангала, и Раши Симха представлют первоэлемент огня (Агни). Эта схожесть качеств даст человеку храбрость, дух свободы, трудолюбие, энергичность, энтузиазм, вдохновение и сделает его честолюбивым. Такой человек умеет давать распоряжения и руководить чем-то, он в полной мере показывает чувство ответственности, энтузиазм, силу, вдохновение и доверительность в любой области действия и может быть преданным.

18:140. Результаты аспекта Солнца на Марс во Льве:
Если Мангала, находящийся в Симхе, аспектируется Сурйеп, то человека будут любить родные люди; он принесёт вред <урон> своим врагам.
18.141. Результаты аспекта Луны на Марс во Льве:
Если во время рождения Мангала находится в Симхе и аспектируется Чандрой, то у человека будет сильное тело, жесткий и бесчувственный характер, учтивость к своей матери, он будет искусным в работе, резким и разумным.

18:142. Результаты аспекта Меркурия на Марс во Льве: В случае Мангалы в Симхе и аспектируемого Буддхой человек напишет превосходные стихи, будет талантливым и искусным в ремесле и так далее, жадным, с неустойчивым умом и очень умелым (опытным) в своей работе.

18:143. Результаты аспекта Юпитера на Марс во Льве:
Если Мангала находится в Симхе и аспектируется Гуру, то человек будет очень разумным, будет другом короля или генералом армии, знатоком различных наук и любим (уважаем) многими людьми.

18:144. Результаты аспекта Венеры на Марс во Льве:
Если во время рождения Мангала расположен в Симхе и аспектируется Шукрой, то человек будет чрезвычайно величественным, исключительно красивым, преуспевающим, потворствовать желанию получать сексуальные удовольствия со многими женщинами.

18:145. Результаты аспекта Сатурна на Марс во Льве:
Если Мангала расположен в Симхе и его аспектирует Шани, то человек будет жить в доме другого человека, будет чрезвычайно взволнованным, выглядеть как старик даже в молодом возрасте и лишённым богатства.