Марс в знаке Девы

Марс в знаке Девы

Рост до высокого. Фигура стройная, пропорционально сложённая. Красивая внешность. Лицо овальное, голубые глаза, светлые или каштанового цвета волосы.
Характер честолюбивый, дружеский, общительный. На внешность людей обращается больше внимания, чем на внутреннее содержание. Вообще человек спокойный, безвредный, но весьма поверхностный, со склонностью к хвастливости и лести.

Делает человека оригинальным и заинтересованным в смелых и научных начинаниях, к воторых натив достаточно успешен. Однако, ему предстоит преодолеть немало трудностей особого свойства, поскольку это положение Марса ставит препятствия на пути амбиций и славы и способствует возникновению обратных течений, препятствий и постоянного раздражения или оппозиции.

Удача ждет при торговле товарами повседневного спроса и импортными, а также в сфере бизнеса. 

Такой человек хороший работник по найму,однако обычно следует тихо своей воле, поскольку ментально активен, быстро и точно мыслит, подчас весьма придирчив. Способен к тактичности и различению, обладает большой скрытой энергией и энергичностью.

Марс в Деве делает человека успешным в занятиях наукой и дает склонность к медицине, химии, фармакологии, гигиене, целительству и работе с пищевыми продуктами.  Марс в Деве даёт врождённый талант учёного и исследователя. При известных условиях людей с таким Марсом ждёт большой успех в мире науки, научно-исследовательской работе или в прикладных науках. Марс в знаке Девы подарил миру многих известных государственных деятелей, прославленных полководцев и учёных, математиков и философов.

Он дает силу сопротивляться болезням посредством изучения гигиены и заботы о своей диете, но нервная система и кишечник такого человека подвержены болезням, вызываемым или ухудшаемым Марсом. 

Также есть вероятность иметь несколько союзов, связей с подчиненными, смерти друзей и помощников либо разлуку с ними по причине ссор и недопонимания.

Если Марс в гороскопе поражен, то человек время от времени становиться весьма раздражительным, поспешным, заносчивым, таинственным и мстительным. Он будет страдать от потери друзей, подчиненных, сотрудников, а также от недостойных связей. Марс в Деве, имеющий негативные аспекты, порождает раздражительность, обидчивость, злопамятность, даже мстительность. Даёт излишний критицизм, а также хитрость, надменность, способность наносить удары «из-за угла». Конфликты с окружающими, в основном, возникают из-за чрезмерного эгоизма, корыстолюбия, придирчивости, сварливости, а также из-за слишком большого педантизма и хитроумных и каверзных аргументов.

Предрасположенность к несчастным случаям и болезням от перенапряжения, и неприятностям из-за трудовых конфликтов на работе и забастовок. Марс слабый или поражённый, особенно Сатурном или Ураном, предупреждает о возможности простудных или инфекционных заболеваний, опасности заболеть во время эпидемий. Также это говорит о возможности несчастного случая.

Что бы ни делали люди с Марсом в Деве, они ко всему подходят трезво, взвешенно и обдуманно. Они осторожны, осмотрительны, их не надо понукать, они сами знают, что надо делать и как. Предпочитают, чтобы никто не вмешивался в их работу, которая будет сделана в срок и с максимальной тщательностью. Эти люди умственно активны, сообразительны, изобретательны и проницательны во всём, что касается дела, и поражают своей работоспособностью. Как начальники они очень требовательны и разборчивы, не только к другим, но и к себе. Правда на пути их честолюбивых мечтаний о власти и известности Марс ставит много преград, обуславливает взлёты и падания, что вызывает в их душе периоды напряжённости и беспокойства. Но их терпение и ответственность за порученное дело позволяют преодолевать любые преграды и трудности.

Наибольший успех их ждёт за пределами родного края, и любому достижению они обычно обязаны самим себе, всего добиваются собственными усилиями, благодаря усердию, практическому опыту и постоянно приобретаемым знаниям.

Большую роль в их жизни могут играть родственники или партнёры, как брачные, так и деловые. Смерть партнёра или другого близкого человека может резко изменить равномерное течение жизни, отбросить всё наработанное, обесценить намеченные планы, тогда всё придётся начать сначала.

Красная планета Марс в натальной карте показывает кармический уровень храбрости, стойкости, силы воли и сексуальности, источник опасностей, которые можно скорректировать определенным поведением.

В гороскопе женщины он отражает портрет физически притягательного мужчины, к кому она бессознательно проникается симпатией. М

Марс в Деве ослаблен земной стихией, воля и храбрость его подопечных проходят испытание на прочность в мелочах: неприятностях бытового и психологического характера, несерьезных проблемах со здоровьем, которые, тем не менее, приносят дискомфорт.

Сильные сексуальные желания подавлены боязливым характерам, а желание покупать дорогие вещи побуждает неустанно работать и строить карьеру, чему способствует положение Марса в Деве, одаряющего к тому же талантами рукоделия и технического мастерства с использованием острых тонких предметов и паяльника. 

Прирожденные перфекционисты тщательно продумывают тактику наступления при планировании достижения цели, будь то повышение в должности или ухаживание. Однако они не видят общей картины, концентрируясь на деталях, иногда зависая на них, и получая ложное представление о деле на основе нескольких фактов. Из них получаются блестящие интриганы, разведчики, журналисты и пиар-технологи, сплетающие паутину из мелких фрагментов информации и образов, причем они сами не вполне представляют, что в итоге получится. Жажда совершенства мешает им завершать дела и достигать цели, поскольку искажается общее видение, кажется, что все плохо и некрасиво. На руководящей должности они также вмешиваются в работу коллег, критикуют и всегда недовольны результатом.

Найти общий язык и подружиться с носителями Марса в Деве легче, зная особенности его влияния на них:

  • трудолюбие, методичность, бесконечное оттачивание нюансов мастерства;
  • умение выполнять большой объем рутинной работы, от которой остальные отказываются, что может стать отличным стартом карьеры или наоборот, сделать тружеником-тяжеловозом;
  • блестящие способности к точным наукам с высокой детализацией: химии, математике, астрономии, программированию;
  • управление процессами организма усилием воли: выздоравливают или заболевают по собственному желанию;
  • агрессивность появляется, если кто-то посягает на установленный ими порядок; трения с коллегами на работе, мелочность в быту, тирания или подхалимство в зависимости от уровня уверенности в себе;
  • подавленные негативные эмоции разрушают здоровье кишечника и желудка;
  • сварливость и привычка критиковать все вокруг приводит к конфликтным ситуациям, даже опасным для жизни, при негативной аспектации с Плутоном и Сатурном. 

Марс в деканатах Девы

1-й деканат: 0° – 10°

Интеллектуальные способности, эгоизм и корыстность. Возможность хорошего заработка.

2-й деканат: 10° – 20°

Хороший исполнитель, служащий, подчинённый.

3-й деканат: 20° – 30°

Проницательный ум, большая духовная сила, много энергии.

Марс в женской и мужской карте

Мужчина с Марсом в Деве достигает любой поставленной цели благодаря работоспособности и амбициям. В личной жизни опасается быть отвергнутым, поэтому долго собирается с духом, чтобы просто проявить симпатию к понравившейся девушке, притворяясь холодным и равнодушным. Он поздно вступает в интимные отношения, при этом много читая и изучая разнообразные направления этого плана, поэтому впоследствии приятно удивляет партнершу глубинными познаниями психологии и физиологии. Это один из показателей верного мужа: единожды пройдя путь от ухаживания до свадьбы, не захочет рисковать душевным спокойствием, чтобы начинать заново. Ему нужна практичная, интеллектуально развитая партнерша с высокими целями, например, Венера в Козероге и Деве или податливая, чуткая, способная вынести занудство, Венера в Раке.

Девушка с Марсом в Деве невероятно трудоспособна и получает удовольствие от тщательно выполненных сложных задач. Она мгновенно вникает в суть дела, оптимизирует рабочий распорядок, разбирается в сопутствующих вопросах, например, технического плана. Это незаменимый инженер, бухгалтер, медик или научный работник. Она одаренная мастерица, умеющая шить, вязать, вышивать и создавать шедевры ручного труда. Высокие критерии мужской привлекательности: верность, интеллект, трудолюбие, чистоплотность, а также склонность критиковать и обижаться по пустякам, нередко приводят к одиночеству, подавлению природной бурной сексуальности. Ей подойдет умный и внимательный Марс в Деве, Козероге и Тельце.

Дети с Марсом в Деве застенчивы и замкнуты, хотя их внутренний мир богат и разнообразен. Они умнее сверстников, что вызывает неприязнь последних, да и сами редко находят друзей по своим высоким критериям. Необходимо учить их быть проще и раскованнее в общении 

Важные аспекты с другими планетами

Благоприятные аспекты Марса с первым управителем Девы, Меркурием, дают блестящий интеллект, владение словом как оружием, которым натив прокладывает путь к успеху. Это дает талант литератора, режиссера-документалиста, критика, сомелье, телеведущего. Негативные аспекты наделяют едким сарказмом, косноязычием, злословием, склонностью писать доносы и жалобы. Гармоничная связь Марса со вторым управителем Девы, Прозерпиной, дает мистическое сознание, умение видеть знаки судьбы и трансформировать судьбу к лучшему через критические ситуации. Напряженные отношения Марса с Прозерпиной дают сложности с медицинским обслуживанием, скупость, очевидную для окружающих. Негативные аспекты с Ураном и Сатурном — частые простуды вирусного характера. 

«Джатака-Бхаранам» 19.30

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЯ МАРСА В ДЕВЕ

Если Мангала расположен в Канйе, то человек уважает добро и праведность, будет главой в своём обществе, совершит ягйи (религиозные огненные обряды) и получит счастье от своей жены и от земель.

Комментарии: В этом положении Мангала [Марс] даст человеку богатые интеллектуальные способности. Такой человек использует научные методы и достигнет экстраординарного успеха в своих начинаниях. Он будет чрезвычайно интеллектуальным, наделённым проворством, мгновенным остроумием, работает своими методами по новым планам, будет умелым в использовании успешных средств для выполнения своих проектов.

Если Мангала |Марс] получает неблагоприятное влияние, то он даст человеку склонность сердиться, чувство раздражительности, отсутствие порядка в мышлении, упрямство, поспешность, гордость и надменность.

18:128. Результаты аспекта Солнца на Марс в Близнецах или Деве:
Если Мангала расположен в Митхуне или Канйе и аспектируется Сурйей, то человек будет образованным, богатым и великолепным, со здоровым сильным телом, будет странствовать по замкам, лесам и горам.

18:129. Результаты аспекта Луны на Марс в Близнецах или Деве:
Если Мангала находится в Митхуне или Канйе и аспектируется Чандрой, то человек будет тем, кем его назначит царь, чтобы он был защитником, будет любить женщин, будет сильным и удовлетворенным.

18:130. Результаты аспекта Меркурия на Марс в Близнецах или Деве:
Если Мангала находится в Митхуне или Канйе и аспектируется Буддхой, то человек будет говорить слишком много, будет искусным в математике, любить поэзию, говорить лживо, но мягко, и выполнять обязанности посланника с большим искусством.

18:131. Результаты аспекта Юпитера на Марс в Близнецах или Деве:
Если Мангала располагается в Митхуне или Канйе, то человек будет жить в другой стране, иметь какое-то пристрастие и занимать высокое положение.

18:132. Результаты аспекта Венеры на Марс в Близнецах или Деве:
Если Мангала находится в Митхуне или Канйе и аспектируется Шукрой, то человек будет счастливым, обладая одеждой, зерном, водой и так далее, будет восхищённым любовью своей жены и преуспеет в богатстве.

18:133. Результаты аспекта Сатурна на Марс в Близнецах или Деве:
Если Мангала находится в Митхуне или Канйе и его аспектирует Шани, то человек будет чрезвычайно отважным, но очень грязным и вялым (ленивым), будет странствовать по лесам и горам.


Марс в Деве: У таких людей склонность подавлять гнев. Человек может раздражаться, его бесит детальная работа.

У них очень часто болезни кишечника, страдают внутренние органы, опухоли могут быть из-за того, что они склонны подавлять гнев. Марс в Тельце и в меньшей степени в Деве: люди с детства склонные к мясоедению, и, если они от этого не отходят, у них могут быть серьёзные проблемы с кишечником, усвоением пищи. Таким людям важно быть вегетарианцами и следить всю жизнь за питанием и кишечником. Подавляющее количество людей с таким положением имели проблемы с кишечником, вплоть до рака.

Но Дева — это 6-й дом в абстрактном гороскопе, поэтому человек со временем преодолеет свои болезни и проблемы.

«Рутинная работа успокаивает».

(Рами Блект)