марс в знаке близнецы

Марс в знаке Близнецов

Марс в знаке Близнецов: Этот знак враждебен Марсу, так что можно предвидеть, что влияние Марса будет негативным.

Рост до высокого. Стройная, грациозная фигура. Сильные кости, длинные конечности. Глаза серо-зелёные или тёмные, волосы светлые или каштанового цвета, кожа розового цвета.
Характер весьма честолюбивый, ум подвижный, находчивость, остроумие, изобретательность. Поспешность в решениях, опрометчивость в делах. Сильная тяга к перемещениям. Много перемен по судьбе, как хороших, так и плохих.
Слабые места организма – органы дыхания, верхние конечности, нервная система. Слудет остерегаться психических взрывов.

Обостряет интуицию и интеллект, дает острый, точный и быстрый ум, ментальную состязательность и сильную, простую речь: желание достижений в сфере образования, активность и подвижность.

Если Марс хорошо аспектирован, человек имее дар слова и письма, любит читать, проводить лекции, путешествовать, заниматься наукой, химией или правом. Обладает изобретательным и искуссным умом, одарен в механике. По своим привычкам практичен и искусен, быстр в умозаключениях и точно видит последствия своих действий.

Если Марс поражен, такой человек неприятен и слишком напорист в своей речи, любит сатиру, поиск виноватых и чрезмерно критичен. Имеет проблемы с соседями, родственниками, подчиненными, а также через письменное слово, образование и в путешествиях. У него трудности в отношениях и отчуждение от братьев и сестер. Беспокойный ум, нерешительный, неспособный сосредоточиться.

Боли в легких и поражения рук, плеч, ключиц.

Марс в Близнецах дает теденцию более чем к одному союзу, или два союза одновременно, или влечение к бдизкому родственнику.

Марс в знаке Близнецов даёт оперативность, рабочую ловкость, большую искусность в речах, но и поспешность, опрометчивость. Люди с таким Марсом подвижны, любознательны, изобретательны, находчивы, неутомимы, любят сенсации и разные нововведения. Часто они выбирают работу, связанную с поездками и командировками. Это хорошие посредники, сводники, они словоохотливы, разговорчивы, правда, в словах нередко проявляется повышенная острота и резкость, а в выражениях – настоящая боевитость. Из-за словесной меткости их часто направляют на работу в СМИ, где сатира и сарказм являются их основным орудием. С большим успехом они занимаются публицистикой или литературной работой, но, учитывая, что Марс добавляет к близнецовским качествам честолюбие, решительность, предприимчивость, пробивную силу и уверенность в себе, успех возможен и на военном поприще. Нередко эти люди являются борцами за какую-то идею или утопическую социальную справедливость.

Если люди с Марсом в знаке Близнецов свои силы, энергию, знания и умения соединяют с врождёнными творческими способностями, то они способны проявить себя в сфере государственного руководства или на политической арене. В этом случае они знают, чего хотят, и что могут сделать – в этом отношении у них проблем нет: они отказываются от «воздушных замков» и подхватывают лишь те идеи, которые построены на твёрдом фундаменте.

Следует отметить, что при таком расположении Марса с большим вниманием следует относиться к собственному здоровью, особенно в том сучае, когда Марс локально детерминирован в одном из так называемых несчастливых полей гороскопа (VI, VIII, XII), и имеет негативный аспект с Луной или планетами-вредителями.

Неблагоприятный аспектариум обещает споры, скандалы, неприятности, разочарования, опасность дискредитации, также предупреждает о вероятности несчастного случая во время поездок или в общественном месте. Возможно бродяжничество. Знакомых очень много, настоящих друзей мало. При негативном аспекте с Солнцем следует опасаться ранений; с Ураном – несчастного случая; с Луной – неприятных перемен.

Марс в деканатах Близнецов
1-й деканат: 0° – 10°
Внутреннее беспокойство, сарказм, чрезмерная критика.

2-й деканат: 10° – 20°
Склонность к научной, литературной или художественной деятельности.

3-й деканат: 20° – 30°
Талант изобретателя, рационализатора, инженера, конструктора, техника и механика.

Знак Близнецов враждебен Марсу, поэтому носители взрывоопасного сочетания в гороскопе часто оказываются вовлеченными в словесные конфликты и баталии помимо воли, либо просто не могут удержаться, чтобы не вступить в риторические баталии. Однако здесь с ними трудно состязаться. Фехтуя словами, как обоюдоострыми кинжалами, они легко поражают соперников в затаенные болезненные места и выигрывают споры, хотя и наживают врагов.

Главный недостаток Марса в Близнецах — неумение доводить дело до конца: неоконченное образование, недописанная книга или диссертация, ошибки в поспешно заполненных документах. Необходимо сохранять спокойствие и внимательность в экстремальных ситуациях, а также изучить влияние тандема Марса с Меркурием на характер и поведение:

  • яркая внешность, изобретательность, разносторонняя одаренность, легкость на подъем, умелые руки;
  • сила воли и духовное развитие идут через контакты, общение и взаимодействие с людьми: для успеха нужно быть на виду и поддерживать деловые связи;
  • искусное владение словом позволяет подчинить волю другого человека и направить ее на выполнение желаемого нативом как в плохом смысле манипуляции, так и в хорошем: договориться с террористами об освобождении заложников, успокоить сумасшедшего;
  • при негативном окрасе планеты легко пускают слухи и сплетни, которые могут разрушить репутацию человека или фирмы, специалисты черного пиара;
  • в плохом настроении лично провоцируют скандалы, чтобы сбросить напряжение;
  • точное применение иронии, сарказма и тонкой игры слов в диспутах и литературных произведениях: вроде не сказал ни одного ругательного слова, но оскорбил в самое сердце;
  • часто борется за социальную справедливость, привлекая знакомства и связи, средства СМИ, соцсети, пишет письма в инстанции, сталкиваясь с вандализмом;
  • конфликты или конкуренция с братьями и сестрами, младшими родственниками. 

Марс в женском и мужском гороскопе

Обладатель Марса в Близнецах часто не знает, чего хочет от отношений, стремясь к идеализированному образу, собранному из мелких деталей, каждая из которых совершенна. Объединяет их лишь одна идея — интересно и красочно поговорить. Без общения, разговоров, возбуждающих физическую энергию и половое влечение, он не мыслит любви. Симпатия мужчины с Марсом в Близнецах рождается в ментале, а не в сердце. Это вечный мальчик, любознательный, увлекающийся, но не углубляющийся в чувства. Ему интересно читать о сексе и психологии и применять знания на деле. Не стоит ждать от него верности, пока он не испытает весь известный ему спектр наслаждений, зато как друг он готов выслушать, помочь и предложить веер идей по решению проблемы. Ему подойдет ветреная и оптимистичная Венера в Близнецах или Водолее.

Женщина с Марсом в Близнецах долго остается юной внешне и внутренне, что позволяет легко находить общий язык с детьми. Она одарена литературными, актерскими, спортивными талантами, разбирается в технике и программировании не хуже мужчин, при этом легко приспосабливается к любому коллективу, неконфликтна, часто говорит то, что от нее хотят услышать, если это не касается духовных принципов. О любви предпочитает больше говорить, писать стихи, мечтать, чем на практике испытывать ее физическую сторону, так что дальше разговоров отношения с мужчинами заходят редко. Влюбляется в красноречивых балагуров, общительных и непредсказуемых. Ей подойдет Марс во Льве, Весах и Стрельце. 

Дети с Марсом в Близнецах схватывают знания на лету, много читают и активно применяют знания, участвуя в конкурсах и соревнованиях, играют в школьном театре, часто провоцируя зависть и конкуренцию среди сверстников. Родителям следует заранее научить их сдерживать острословие и корректно противостоять сплетням, с которыми придется часто сталкиваться. 

Важные аспекты с планетами

Главным управителем Близнецов выступает Меркурий. Благоприятные аспекты Марса с ним усиливают ораторские способности, умение словом пробить себе путь к успеху и защититься в трудных обстоятельствах. Негативные аспекты толкают натива в гущу словесных разборок и создают путаницу в активном выражении: вместо достойного ответа в ход идут кулаки, а при необходимости драться натив ошибочно пытается договориться. Возможны переломы рук, запястий, пальцев.

Второй управитель — Прозерпина в соединении с Марсом дает живой аналитический ум, магическое владение словом, когда правильно выраженный посыл может возродить душу от депрессии, но напряженные аспекты делают натива разрушителем всего, к чему он прикоснется в гневе или ярости. Благоприятные связи с Луной и Селеной гармонизируют бурную чувственность. 

«Джатака-Бхаранам» 19.27

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЯ МАРСА В БЛИЗНЕЦАХ

Если Мангала расположен в Митхуне, то человек будет хорошо сведущим во многих искусствах, ссориться со близкими людьми, любить путешествия и получит счастье от сына и так далее.

Комментарии: Если Мангала [Марс] находится в Раши Митхуна [знаке Близнецы], то человек будет наделён проворством, мгновенным остроумием, рациональностью, энергичностью и ясностью речи. Люди, общаясь с ним, не могут не подпасть под влияние его интеллекта. Рождённый часто выполняет реальную и важную работу, используя силу своего интеллекта

18:128. Результаты аспекта Солнца на Марс в Близнецах или Деве:
Если Мангала расположен в Митхуне или Канйе и аспектируется Сурйей, то человек будет образованным, богатым и великолепным, со здоровым сильным телом, будет странствовать по замкам, лесам и горам.

18:129. Результаты аспекта Луны на Марс в Близнецах или Деве:
Если Мангала находится в Митхуне или Канйе и аспектируется Чандрой, то человек будет тем, кем его назначит царь, чтобы он был защитником, будет любить женщин, будет сильным и удовлетворенным.

18:130. Результаты аспекта Меркурия на Марс в Близнецах или Деве:
Если Мангала находится в Митхуне или Канйе и аспектируется Буддхой, то человек будет говорить слишком много, будет искусным в математике, любить поэзию, говорить лживо, но мягко, и выполнять обязанности посланника с большим искусством.

18:131. Результаты аспекта Юпитера на Марс в Близнецах или Деве:
Если Мангала располагается в Митхуне или Канйе, то человек будет жить в другой стране, иметь какое-то пристрастие и занимать высокое положение.

18:132. Результаты аспекта Венеры на Марс в Близнецах или Деве:
Если Мангала находится в Митхуне или Канйе и аспектируется Шукрой, то человек будет счастливым, обладая одеждой, зерном, водой и так далее, будет восхищённым любовью своей жены и преуспеет в богатстве.

18:133. Результаты аспекта Сатурна на Марс в Близнецах или Деве:
Если Мангала находится в Митхуне или Канйе и его аспектирует Шани, то человек будет чрезвычайно отважным, но очень грязным и вялым (ленивым), будет странствовать по лесам и горам.