Марс в Овне

Марс в Овне

Здесь Марс находится в своей обители.Средний рост, хорошо сложённая фигура, сильные кости, широкие плечи и грудь, верхняя часть фигуры более мощная, чем нижняя. Лицо овальное, тёмного цвета, глаза серые или карие, волосы – тёмные.

Темперамент холерический, живой, активный, динамичный. Физическая сила, огромная энергия, смелость, храбрость, мужество, дерзость, импульсивность, страстность. С одной стороны – благородство и великодушие, с другой – агрессивность и склонность к насилию. Препятствия преодолеваются с большим напором и настойчивостью. Явный недостаток терпения, но зато повышенная целеустремлённость, пробивная сила.
Возможны травмы головы и лица, воспалительные процессы и лихорадки, ранения.

Дает силу, позитивность, самоуверенность, состязательность, активность, предприимчивость, оригинальность, способность к механике.

Человек энтузиаст, наэлектризован и полон вдохновения. Философичен и идеалистичен по своей сути и, настолько искренен и честен, что ему обычно не удается что-либо скрыть. Весьма независим, поспешен, импульсивен. Обладает острым чувством во всем, что касается развлечений, любит спорт, удовольствия и приключения. Терпеть не может любые обязательства, ограничения. Предпочитает быть исследователем и первооткрывателем всего нового в сфере мысли и действия.

Интерес в нем огромен, и он с великой силой продвигает собственные дела даже при отсутствии поддержки со стороны и, зачастую, перед лицом полного непонимания. 

Марс в Овне дает повышенную жизненность, но подвергает человека опасности со стороны огня, хирургических операций, жара и лихорадки, воспалений и ментальных болезней, несчастных случаев, ожогов и волдырей.

Если Марс поражен, то он дает человеку трудный характер и проблемы с головой, лицом. глазами. В этом случае у человека будет та или иная отметина на голове или лице.

В женском гороскопе красная планета указывает дополнительно на желанный и будоражащий воображение образ мужчины. Марс в Овне в своем царстве, силен и неистов, брутален и безудержно сексуален. Чистая воинская энергия будет направлена на защиту и созидание или на насилие и разрушение, в зависимости от уровня духовного развития натива.

Обладатели Марса в Овне резки и прямолинейны, что граничит с грубостью в восприятии окружающих. На самом деле они действуют под воздействием импульса в жгучем желании немедленно получить результат и не тратят время на сантименты. Такой подход приносит успех в бизнесе, но не в любви и интимных отношениях. Носителям Марса в Овне необходимо учиться обуздывать животные инстинкты с привкусом насилия, эгоизм и стремление властвовать любой ценой. Прирожденные лидеры и вожди привлекают яркой харизмой, бесстрашием перед препятствиями и железной силой воли, однако на низком уровне развития становятся диктаторами и тиранами, а при усугубляющих обстоятельствах — преступниками.

Для благополучного и приятного взаимодействия с ними нужно знать особенности влияния Марса в Овне на характер и поведение натива:

  • душа объятая пламенем реализует предназначение на позиции военачальника, руководителя, политика, организатора, стоящего во главе крупной корпорации;
  • единственный страх и путь к деградации — скука и рутинная однообразная работа; уважают лишь сильных и бесстрашных людей, обожают конкурировать с такими соперниками вплоть до угрозы для жизни;
  • провоцируют конфликты и ссоры при переизбытке неизрасходованной энергии, сбрасывать которую поможет активный спорт;
  • мгновенно схватывают суть проблемы и бросаются ее решать, что часто ведет к ошибкам и опрометчивым действиям;
  • привлекают финансовые потоки для реализации своих планов, щедрые и расточительные; не умеют врать и притворяться, что очевидно делает их бестактными и агрессивными в глазах собеседников;
  • пренебрежительно относятся к чувствам и потребностям партнера, легко переносят разрыв отношений, а долгая разлука с предметом симпатии провоцирует измены, поскольку они страстно любят, только при постоянном визуальном и телесном контакте.
  • Кармическая задача Марса в Овне — направить вулканическую лаву энергии на созидание, развивая сочувствие, эмпатию и сострадание. Благоприятна работа с огнем, металлом, техникой.
  • Дети с таким положением планеты нуждаются в подвижных играх на воздухе, чтобы бегая, крича и соревнуясь, сбросить агрессию. Для успеха в учебе потребуется развивать усидчивость и внимательность. 

“Марс вообще показывает способность совершения очень интенсивной работы. Скорее всего вы отличаетесь именно тем, как вы работаете: как правило, большую часть времени вы ничего не делаете и у вас нет желания к действиям, а потом за короткое время вы можете провернуть огромное количество дел. Здесь опять же проявляется привычка все брать штурмом. Все ваши дела, чувства и все прочее совершенно четко могут быть подвержены подобным периодам. К регулярной работе в любой сфере у вас, наверное, большой тяги не будет, потому что характер вашей энергетики требует от вас именно таких импульсных всплесков. В таких случаях вы весь выплескиваетесь, а дальше следует период расслабления и отдыха, накопления сил”. ( П. Глоба).

Марс в мужской и женской карте

Единственный авторитет мужчины с Марсом в Овне — он сам. Властный напористый лидер не выносит людей тонкой душевной организации, да и в личных отношениях стремится поскорее покончить с букетно-конфетной романтикой и перейти к физической стороне дела. Если близости не произойдет на третьем свидании, он, скорее всего, переключится на более доступную и решительную женщину. При длительном союзе необходимо постоянно поддерживать его сексуальный интерес внешней привлекательностью и даже эксцентричными поступками, ведь носитель Марса в Овне любит глазами, а накал интереса к девушке измеряется уровнем адреналина. Ему подойдет спортивная, сексапильная и независимая Венера в Овне, Водолее и Стрельце. Активная, любознательная, склонная к экспериментам в интимной сфере и доминированию на рабочем месте обладательница Марса в Овне выглядит яркой и сексапильной женщиной, но главные черты характера мужские: прямолинейна, резка, напориста до наглости и бесстрашна до безрассудности. Ее будоражит победа над сильным полом, как в профессии и спорте, так и в любви. Она равнодушна к романтике, предпочитая завоевывать, воспламенять и покорять, редко удовлетворяясь отношениями с одним мужчиной, если только он не лидер высшей категории, с которым она удовлетворит амбиции и телесные страсти. Ей подойдет спутник с Марсом во Льве, Стрельце или Овне. 

Детей с Марсом в Овне надо заставлять доводить дела до конца. Своевольные и независимые, они не терпят возражений и вмешательства. Если они научатся сначала обдумывать свои поступки, а потом действовать, их ждет успех. Действия вслепую приводят к опасным заблуждениям. Они любят состязаться, мериться силой и смелостью. Известные футболисты и конькобежцы могут иметь Марса в Овне. Склонность к работе с машинами, увлекаются гоночными и спортивными машинами 

С. Вронский – Марс в знаке Овна
Марс в знаке Овна находится в своём домициле, поэтому здесь его влияние очень сильное. Его отличительные черты в этом знаке Зодиака: потенциальная воля, мощная энергия, активность, целеустремлённость, динамичность, большая пробивная сила, но и импульсивность, вспыльчивость, быстрая раздражительность и возбудимость. При таком Марсе всегда наблюдается повышенное честолюбие и властолюбие. Такие люди очень предприимчивые, деловые, работоспособные, очень упорные и настойчивые в своих желаниях. Если они что-то наметили сделать, то не успокоятся до тех пор, пока дело не будет сделано, если на что-то решились, то отступать от намеченного не будут. Их буйный темперамент часто порождает такие спонтанные импульсы, которые просто не подаются контролю. Они любят авантюры, рискованные и опасные предприятия, они не боятся никаких преград и никаких препятствий, идут напролом, слепо и безрассудно.
Личная и духовная свобода, независимость и самостоятельность у них на первом месте. Они очень откровенны и прямолинейны, одинаково требовательны и к себе, и к другим. Хорошие организаторы, руководители, заведующие и командиры. Это врождённые вожди, лидеры или главари. Люди с Марсом в Овне настоящие диктаторы, деспоты, тираны, их трудно или даже невозможно подчинить своей воле, они сами сильны и любят сильных людей.
Хотя Марс в Овне усиливает жизнеспособность, он подвергает человека различным опасностям. При этом Марсе часты несчастные случаи: следует опасаться ранения головы и лица, взрыва, огня, пожара, огнестрельного оружия.
Плохой аспектариум с Солнцем нередко указывает на возможность преждевременной смерти от огня; с Сатурном – на телесные травмы или переломы; с Ураном – на несчастный случай, ранения, катастрофы, падения.

1-й деканат: 0° – 10°
Смелость, отвага, храбрость, мужество, самоуверенность, решительность, предприимчивость, деловитость.

2-й деканат: 10° – 20°
Интерес ко всему, что связано с оружием, службой в армии, полиции, криминалистике, медициной и промышленностью.

3-й деканат: 20° – 30°
Интерес к юриспруденции, криминалистике, предпринимательству, финансовым операциям, поездкам, командировкам, путешествиям.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЯ МАРСА В ОВНЕ

Если в карте рождения Мангала расположен в Меше, то человек получит земли, славу и богатство благодаря царю, будет говорить с любовью, будет ярким, чрезвычайно смелым и известным.

Комментарии: Меша [Овен] — это собственный Раши Мангалы [Марса]. Есть большое сходство в качествах Раши Меша [знака Овен] и Грахи Мангала [планеты Марс]. Именно поэтому, какими бы особыми качествами ни обладал человек, они будут яркими, проявленными. Такой человек будет чрезвычайно энергичным, полным энтузиазма; им управляют инстинкты; он будет гневным и нетерпеливым. Не в его характере долго ждать что-либо. В его действиях часто можно заметить оригинальность. Он не выносит ограничений или преград в своей деятельности и поступках.

Если Мангала [Марс] в Раши Меша [знаке Овен] получает неблагоприятные влияния, то он станет причиной несчастного случая или операций, лихорадки, боли в голове и тому подобного.

18:116 Если Марс находится Овне или Скорпионе и аспектируется Солнцем, то человек будет образованным, умелым оратором, преданным своим отцу и матери, богатым, главой своего общества и очень либеральным.

18:117 Если Марс находится Овне или Скорпионе и аспектируется Луной, то человек будет чрезвычайно увлечён чужой женой, отважен, лишён сострадания и уничтожит воров.

18:118 Если Марс находится Овне или Скорпионе и аспектируется Меркурием, то человек впадёт в любовь к проституткам, отдаст им драгоценности и украдёт богатство другого человека.

18:119 Если Марс находится Овне или Скорпионе и аспектируется Юпитером, то человек будет главой в своей семье, богатым, гневным, работает как король и дружит с ворами.

18:120 Если Марс находится Овне или Скорпионе и аспектируется Венерой, то человек будет хотеть есть снова и снова, иметь сильное желание, чтобы у его жены было транспортное средство, и восхищаться выполнением благоприятных дел.

18:121 Если Марс находится Овне или Скорпионе и его аспектирует Сатурн, то человек будет лишён любви к своим друзьям и будет мучиться от того, что отделён от своей матери; у него будет слабое тело и он будет испытывать неприязнь к близким себе людям.